Как придумать пароль. Какой придумать пароль 8 символов.

Самое лучшее для вас — это простой способ создать надежный пароль для всех учетных записей и сервисов! Один универсальный для всех сразу, и один, который подходит только для одной вещи. Один с большим количеством символов, но такой, который легко запомнить. Своего рода кольцо всемогущества, которое контролирует все и делает вас невидимым.

Придумать надежный пароль и запомнить его | Интернет без бед

Вам нужен пароль? Вам нужен длинный пароль? Вам нужен длинный пароль с цифрами, заглавной буквой и специальным символом? Вы поймете и запомните это, я обещаю! Я расскажу вам проверенный и испытанный прием.

Где бы вы ни входили в систему, на каждом сайте вы оставляете личную информацию о себе, которая защищена паролем. Чем раньше вы придумаете сложный и уникальный пароль, тем быстрее у вас войдет в привычку его заказывать и делать все возможное, чтобы ваши учетные записи не были взломаны.

Да, большинство крупных служб теперь используют двухфакторную аутентификацию. Даже если они знают ваш пароль, они не смогут войти в ваш аккаунт, поскольку подтверждают вход кодом, отправленным на ваш телефон.

Но не соглашайтесь — неприятно знать, что ваш одноразовый пароль для всех сервисов кому-то известен. И теперь это лишь вопрос времени, когда они попытаются ввести его на других сайтах в связи с вашей электронной почтой. А там — бонусные баллы в магазинах, адреса доставки и другие персональные данные.

Чем популярнее сайт, тем сложнее требования к паролю. Теперь недостаточно просто иметь длинный пароль. Вы наверняка сталкивались с раздражающими, а иногда и неадекватными требованиями.

Формула

Все дело в формуле. Он состоит из четырех частей.

Во-первых, вам нужно простое слово. Он должен легко переводиться на английский язык и быть длиной не менее 5 символов. Например, возьмем слово «пианино». И напишите его, как в начале заявления, большими буквами: pianino.

Тогда нам нужна комбинация цифр, достаточно 2-3. Желательно не повторять символы и последовательные цифры. В некоторых местах это может не понравиться. Возьмите свой номер рождения или счастливое число, чтобы его было легче запомнить.

А теперь совет. 3-ю часть не нужно придумывать или запоминать! Просто возьмите первые 3 (или более) символа сайта, на который мы переходим. Например, регистрируемся на yandex.ru, затем берем YAN или GOOGLE.COM — значит GOO.

3 части пароля готовы. А теперь глазурь на торте. Выберите любой заполнитель, например, вопросительный знак «?

Финальный аккорд. Напишите пароль по формуле, которую вы составили сами, и расположите части по своему усмотрению.

Составьте формулу в соответствии с принципом:

Вот лишь несколько примеров того, что может сработать:

Самое главное — запомнить формулу, которую вы будете использовать для его создания. Продолжайте экспериментировать с вариациями, перемещайте заглавную букву, удваивайте части и т.д.

Резюме

Конечно, это не панацея. Не полагайтесь на то, что такой пароль защитит вас от взлома, поскольку нет никакой гарантии, что он не будет злоупотреблен службой, в которую вы его ввели. Однако я гарантирую, что он удовлетворит большинство веб-сайтов с самыми строгими требованиями к паролям и что такой пароль не будет найден ни в одной базе данных паролей. Самое главное, что украденный пароль не может быть использован в другом месте, поскольку он уникален благодаря частице адреса.

Эта статья представлена в видеоформате.

Уважаемый господин, я хотел бы обратить ваше внимание на проект «Интернет без проблем».

Советы и рекомендации, которые может использовать любой пользователь домашнего компьютера для обеспечения безопасности в Интернете, а не только профессионалы.

Производство контента n только начинается. Честно говоря, я был бы признателен за комментарии или вопросы от продвинутой аудитории в Хабре, чтобы не дать мне заснуть. Спасибо.

Telegram-канал для обеспечения безопасности в Интернете: https://t.me/internetnotbad

Тогда нам нужна комбинация цифр, достаточно 2-3. Желательно не повторять символы и последовательные цифры. В некоторых местах это может не понравиться. Возьмите свой номер рождения или счастливое число, чтобы его было легче запомнить.

Как придумать безопасный пароль?

Как же подобрать надежный пароль и защитить его от злоупотреблений? Я расскажу вам о своих лучших методах создания надежного, секретного пароля.

Сделайте длинный код из разных знаков и символов

Вам необходимо создать пароль длиной не менее 12 символов. Чем больше, тем лучше. К веб-сайтам предъявляются определенные требования. Большинство авторитетных веб-сайтов требуют не менее 6 или 8 символов. Однако большинство из них допускают длину больше рекомендуемой.

Найдите сочетание прописных и строчных букв, цифр и специальных символов. Должно быть не менее трех разных символов (разные строчные буквы, цифры или специальные символы). Даже если на сайте это не указано, вы должны сделать это из соображений безопасности.

Не делайте простых паролей и не указывайте персональные данные в них

создать надежный пароль

Почти четверть взрослых признаются, что часто используют следующие опции:

  • abc123
  • Пароль
  • 123456
  • Qwerty
  • 12121980 (дата рождения)

Не используйте общеупотребительные слова. Это слишком легко угадать потенциальному хакеру.

Почти 60% пользователей Интернета используют личные данные в качестве паролей. Избегайте использования в паролях важных имен и дат.

В настоящее время большинство людей имеют аккаунты в социальных сетях, и некоторые предоставляют много личной информации на этих сайтах. Контент, который вы размещаете в социальных сетях, — это лишь один из способов получения хакерами личной информации. А затем они попытаются использовать его для взлома вашего аккаунта.

Если вы много рассказываете о своем питомце в Facebook, Одноклассниках или Instagram, вы должны знать, что кличку вашего любимца легко «выучить». Поэтому не следует добавлять его в качестве пароля.

Как же запоминать длинные пароли?

После прочтения вышеприведенных рекомендаций ваш мозг, должно быть, взорвался. Простые пароли небезопасны, а длинные пароли, состоящие из различных комбинаций символов, невозможно запомнить. Есть еще несколько рекомендаций, читайте дальше.

Пароль на основе

Этот метод основан на базовом коде, заполненном символами из области посещаемого ресурса.

В качестве базового кода можно использовать тот, который легче всего запомнить. Например: Pk@1961uG.

Давайте используем следующие ассоциации для базового кода:

  • Пк — первый астронавт
  • @ — шлем
  • 1961 год — год полета
  • uG — Юрий Гагарин

Базовый пароль достаточно надежен и уже отвечает требованиям безопасности правительственных сайтов и надежности многих ресурсов. Но мы сделаем его еще сильнее.

Далее нам нужно создать правило, которое мы будем использовать для расширения базового кода.

Например: 3 (верхний регистр) и 4 (нижний регистр) домена, посещаемый ресурс будет добавлен в качестве префикса к базовому паролю.

Для ресурса с доменом Yandex.ru секретный пароль — NdPk@1961uG.

Для ресурса государственных услуг с доменом www.gosuslugi.ru — W.Pk@1961uG

Не используйте пароль из моего примера, а создайте свой собственный по аналогии. Этот метод полезен только в том случае, если никто, кроме вас, не знает правил основы и состава.

Если вы слишком многословны, прочитайте следующие советы.

Используйте генератор последовательности паролей для создания надежного случайного пароля.

Многие браузеры теперь могут генерировать и хранить надежный пароль. Однако его можно просмотреть, если учетная запись на компьютере не защищена. В Яндекс браузере можно создать мастер-пароль, и тогда вы сможете увидеть сохраненные пароли только после ввода этого пароля.

Советы по обеспечению безопасности

Теперь, когда мы узнали некоторые способы создания надежного пароля, давайте рассмотрим, как сохранить его в безопасности и защитить ваши личные данные.

Выбирайте уникальный пароль для каждого сайта, который вы посещаете

Если хакер получит данные одной из ваших учетных записей, а вы будете использовать тот же пароль для других интернет-ресурсов, то, скорее всего, мошенник войдет в каждую из них. Это может быть ваш банковский счет, брокерский счет, счет электронной почты, счета коммунальных служб и многое другое. Вы станете жертвой кражи личных данных, что может привести к финансовым потерям.

Возьмите за привычку регулярно менять свой пароль

Я рекомендую делать это каждые три-шесть месяцев. Это очень важно. Поставьте напоминание в календарь, чтобы регулярно менять его.

new password

При смене пароля также измените ответы на контрольные вопросы. В большинстве случаев при создании учетной записи в Интернете вам зададут несколько вопросов безопасности. Они позволят вам получить доступ к вашей учетной записи, если вы забудете свой пароль. Некоторые веб-сайты также попросят вас ответить на один или несколько таких вопросов при входе в систему.

Если хакер войдет в вашу учетную запись, он также получит доступ к вопросам безопасности. Например, такие, как «Как девичья фамилия вашей матери?» или «На какой улице вы выросли?» или «Как называлась первая школа, в которой вы учились?».

Не используйте общие и фактические ответы.

Например, кто-то знает вас или посещает ваши страницы в социальных сетях. Вы можете угадать ответ на распространенные вопросы безопасности. Но если вы не даете правильного ответа, угадать невозможно.

Создайте многофакторную аутентификацию

Многофакторная аутентификация обеспечивает еще один уровень безопасности личных данных. При использовании этого метода вы можете войти на сайт или в приложение только при условии предоставления двух или более форм аутентификации. Например, пароль; биометрические данные: Отпечаток пальца, рисунок радужной оболочки глаза, распознавание голоса или лица; мобильный телефон (код в SMS, входящий звонок).

Менеджер паролей — это защищенная база данных, где вы можете безопасно хранить свои пароли в зашифрованном виде. Для входа в систему вы вводите один основной пароль, и это единственный пароль, о котором вам нужно думать и помнить. Все остальное хранится в зашифрованной базе данных. Администратор имеет собственный генератор случайных строк. Я рекомендую KeePass.

Не сообщайте свои пароли посторонним. Никогда не знаешь, что может захотеть сделать с ними кто-то другой — даже друг, родственник или близкий человек.

Было много случаев, когда супруги разводились, и один из них использовал личную информацию другого в злонамеренных целях или просто для слежки за ним. И никогда не записывайте свои пароли. Сохраните их в программе управления, чтобы следить за своими учетными данными.

Не входите в свои аккаунты с чужих устройств

Никогда не вводите свой пароль на чужом компьютере: он может быть сохранен без вашего ведома. Это особенно важно, если вы работаете на общественном компьютере.

Оцените статью
M-Game