Топ-10 русскоязычных стримеров 2020 на Twitch. Самый популярный стример на твиче.

Наталья Бердникова присоединилась к Twitch в 2015 году, когда она проводила свои первые стримы, будучи школьницей, где играла со своими поклонниками, а также устраивала конкурсы с призами.

Это был список самых популярных стримеров в России. Многие из них выделяются глубоким знанием игры, другие — выразительным поведением. Таким образом, поклонники журнала могут найти и загрузить стримеры, соответствующие их интересам.

10 место – VooDooSh

В это трудно поверить, но контент Heroes of Might and Magic III может стать популярным в 2020 году. Александр — самый известный постоянный стример игры, в этом году его трансляции смотрят 3-4 тысячи зрителей, чем могут похвастаться немногие. Он также регулярно и много занимается стримингом.

У VooDooSh чуть более ста тысяч подписчиков, но его просмотрели более 15 миллионов человек, и это число постоянно растет. Здорово, что так много зрителей открыли для себя «Героев», и сам Александр делает все возможное, чтобы это число росло.

VooDooSh

9 место – JesusAVGN

Стример с 780 000 подписчиков, который тратит две трети своего эфирного времени на контент из категории «просто поболтать», поднялся на ступеньку выше. В основном это потоковое видео, но в этом году были различные совместные работы (Mafia, Alias и т.д.) на канале Jesus Channel и других шоу — пандемия взяла свое.

Вторая половина 2020 года была особенно успешной для JesusAVGN, когда ей удалось достичь в среднем 6-7 тысяч зрителей. В то же время Алексей старается следить за тенденциями и открывать для себя новые платформы, такие как TikTok.

JesusAVGN

8 место – c_a_k_e

Один из самых популярных игровых стримеров на русскоязычной части Twitch, он стал известен несколько лет назад, в том числе благодаря совместным трансляциям с Maddyson и Dread. В 2020 году Кирилл обратил внимание на основные геймерские новинки, насладился стримами Minecraft и много играл в Among Us. Но больше всего времени он проводил со своим любимым WarCraft, в общей сложности ему удалось стримить около 150 различных игр!

Во второй половине года Кейку удалось почти удвоить свое среднее присутствие в сети: его трансляции Minecraft обычно собирали более 10 000 зрителей и более 300 000 подписчиков. Это, пожалуй, один из лучших стримеров, если вы не хотите пропустить ни одной новости из мира компьютерных игр.

c_a_k_e

Чем занимаются стримеры: игры и социальный контент. В его арсенале 70 игр, больше всего часов просмотрено в Grand Theft Auto V, Minecraft, Just Chatting, Among Us, Rust.

9 место: Виталий «Arthas» Цаль (646,852 подписчика)

папич

Предпоследнее место в нашем рейтинге занял «Папич». Его восторги, его игра на Wraith King и легендарный «NYA» были слышны далеко за пределами Twitch. Однако недавно Артас покинул Dota 2 ради других игр. Он стал чаще транслировать PUBG, Path of Exile и Hearthstone.

О жизни Виталия известно немного. Большую часть информации о нем можно найти в его интервью для Марии Марпл Жермолины. Большую часть времени он отказывается общаться с представителями СМИ.

8 место: Андрей «DreadzTV» Голубев (662,657 подписчиков)

dreadztv

DreadzTV — профессиональный игрок в Dota 2, переквалифицировавшийся в стримера. И с большим успехом: Андрей быстро стал одним из самых популярных создателей контента на Twitch в СНГ.

Чаще всего Голубев играет в MOBA от Valve, но иногда он не прочь попробовать и другие видеоигры. На момент написания статьи, например, Mount & Blade II: Bannerlord транслировалась на DreadzTV.

7 место: Виктор «cheatbanned» Агарок (703,040 подписчиков)

cheatbanned

Cheatbanned прошел путь от пранкера до успешного стримера, начав играть в разные шутеры. Он часто стримил CS:GO, но затем переключился на игры жанра Battle Royale. К ним относятся PUBG, Fortnite и H1Z1 BR.

Недавно Агарок снова стал активно играть в Counter-Strike. Почти все его последние видеоролики на YouTube посвящены шутеру от Valve. На этой платформе, кстати, у него 603 000 подписчиков.

На вершине нашего списка находится JesusAVGN — ютубер, который со временем перешел на Twitch. На самостоятельное создание контента его вдохновили UselessMouth и Илья Мэддисон Давыдов. Он выпустил свое первое видео в 2012 году, посвященное игре DayZ, и завоевал популярность благодаря играм «ужасов».

ТОП-10 стримеров Twitch: самые популярные в России и в мире

Postium опубликовал статью о том, кто такие стримеры. Речь шла о потоковых направлениях, контенте и прибыли. В ней также рассказывается о том, что нужно делать, чтобы стать хорошим стримером. Одной из самых популярных платформ для стриминга является Twitch. Большинство стриминговых платформ посвящены видеоиграм, но есть и другие направления, такие как музыка, спорт и «чаты».

В этой статье мы рассказываем о самых популярных стримерах Twitch в Российской Федерации и мире. Эта статья может послужить вдохновением для тех, кто хочет начать заниматься стримингом.

  • При бюджете от 3000 евро это намного дешевле, чем работать напрямую.
  • Для юридических и физических лиц — юридические лица могут получить итоговые документы с возмещением НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с администраторами.
  • 3 Способы оплаты — оплата рекламы с помощью индивидуальной карты, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

5 самых популярных стримеров Твича в мире

Начнем с лучшего стримера в мире на Twitch.

1. Ninja

Самый популярный стример Твича

Его настоящее имя — Ричард Тайлер Блевинс. Американец. Его стриминговая деятельность с 2011 года в игре Fortnite (что совпало с ростом популярности самой игры). Помимо харизмы Ричарда и хорошей игры, его популярности также способствовало совместное выступление с Дрейком.

В 2018 году он получил три игровые награды как стример года, киберспортивная персона года и создатель контента года.

Количество абонентов: 16,9 млн.

Количество просмотров: 55 миллионов.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: более 140 часов.

О чем передача: Игры. В его арсенале 47 игр, больше всего потоковых часов: Fortnite, PUBG: BATTLEGROUNDS, Z1: Battle Royale, VALORANT, League of Legends.

2. Tfue

У кого больше всего подписчиков на Twitch

Его настоящее имя — Тернер Тенни. Американский стример и киберспортсмен, наиболее известный по Fortnite. Он известен не только своими играми, но и скандалами, например, он был забанен на Twitch как минимум дважды — сначала за использование расовых оскорблений во время стриминга (но позже запрет был снят, так как никаких оскорблений обнаружено не было), а затем якобы за продажу Epic Games. Тернер Тенни и киберспортивная организация FaZe Clan, с которой у него был контракт, несколько раз обращались в суд.

Количество абонентов: 10,7 млн.

Количество просмотров: 292 миллиона.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: 170+ часов.

Что он смотрит: игры. В его арсенале из 37 игр больше всего потоковых часов набрали Fortnite, Call of Duty: Warzone, Z1: Battle Royale, Minecraft, PUBG: BATTLEGROUNDS.

3. AuronPlay

У кого больше всего подписчиков на Twitch

Его настоящее имя — Рауль Альварес Генес. Испанский стример, блогер и комик. В марте 2020 года он пожертвовал медицинские маски Каталонскому институту здравоохранения в рамках борьбы с Ковидом. В 2021 году он получил две награды как стример года и Gamer MVP.

Количество абонентов: 10 миллионов.

Количество просмотров: 178 миллионов.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: 119+ часов.

Чем занимаются стримеры: игры и социальный контент. В его арсенале 70 игр, больше всего часов просмотрено в Grand Theft Auto V, Minecraft, Just Chatting, Among Us, Rust.

4. Rubius

Лучшие стримеры Твича

Его настоящее имя — Рубен Доблас Гундерсен, испанский блоггер. Первоначально он стал известен на YouTube благодаря своим постам о The Elder Scrolls V: Skyrim. Помимо трансляции игр, Рубен также общается со зрителями или другими блогерами, отвечает на вопросы и проводит соревнования.

Количество абонентов: 9,84 млн.

Количество просмотров: 199 миллионов.

Среднее количество просмотренных часов в месяц: более 88 часов.

ТОП-5 стримеров Твича России и СНГ

Переходим к самым популярным стримерам в русскоязычном сегменте.

1. Buster

Самый популярный стример Твича

Его настоящее имя — Вячеслав Леонтьев. Блогер, стример и летсплейщик из Москвы. В 2018 и 2019 годах он играл в составе команд киберспорта в Fortnite. В 2020 году он выиграл турнир с призовым фондом в 100 000 долларов. В 2020 году он был назван журналом PERSONO самым обсуждаемым стримером в СНГ.

Количество абонентов: 2 миллиона.

Количество просмотров: 89 миллионов.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: более 43 часов.

Что делают стримеры: играют + общаются с аудиторией. В его арсенале 74 игры, самые транслируемые часы — Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive, Grand Theft Auto V, VALORANT.

2. Evelone192

Рейтинг стримеров Твича

Настоящее имя — Вадим Козаков, родился в Украине, позже переехал в Россию. Он начал активно заниматься стримингом в 2016 году. Зрители любили его за эмоциональность и чувство юмора. Его карьера стримера началась с игры CS:GO.

Количество абонентов: 1,56 млн.

Количество просмотров: 84 миллиона.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: 49+ часов.

Что делают стримеры: играют, общаются и проводят мини-турниры с другими стримерами. В его арсенале 49 игр, больше всего часов в потоковом режиме транслировались Counter-Strike: Global Offensive, Fortnite, IRL и VALORANT.

3. BratishkinOFF

Рейтинг стримеров на Твич

Настоящее имя Владимир Братишкин (Семенюк), стример из Москвы, на Twitch с конца 2014 года. Зрители любят его не только за его игровые навыки, но и за скорость, с которой он создает новые мемы и шутки.

Количество абонентов: 1,49 млн.

Количество просмотров: 92 миллиона.

Среднее количество часов потокового вещания в месяц: 69+ часов.

Чем занимаются стримеры: играют в игры и общаются. В его арсенале 288 игр. Больше всего часов потрачено на общение и стримы Counter-Strike: Global Offensive, IRL, Arma 3, PUBG: BATTLEGROUNDS.

4. Starladder5

ТОП стримеров Твича

Канал Starladder5 существует с 2012 года и управляется двумя людьми одновременно. Суть их стримов — это комментарии к киберспорту. Кстати, на первый взгляд эти стримеры больше похожи на обычных спортивных комментаторов. Возможно, они сделали это до того, как начали транслировать игры. Речь без бранных слов в отличие от предыдущих стримеров вызывает желание смотреть стримы Starladder5.

Количество абонентов: 1,12 млн.

Количество просмотров: 212 миллионов.

Сколько часов в среднем смотрят в месяц? На фото нет.

Что транслируют стримеры: комментарии киберспортсменов. Самые транслируемые игры — Counter-Strike: Global Offensive и Apex Legends.

5. Stray228

ТОП стримеров Твича

Оцените статью
M-Game