Как научиться играть в CS GO. Как научиться играть в кс го

Настраиваем cs под свой компьютер, главное чтобы не было лагов, это больше для тех, кто производит настройку в КС ГО на слабом компе. Хотя, кс го настолько оптимизирована, что вряд ли будут какие-то лаги.

Как научиться играть в CS GO?

Как научиться играть в CS GO?

Один из главных вопросов, который волнует всех новичков, пришедших в Counter Strike – как научиться играть в CS GO? Эта статья будет полезна не только новобранцам, только установившим игру, но и тем, кто застыл на месте по скиллу и никак не может повысить свое звание. Ну что же, не будем медлить и начнем!

КАК ТРЕНИРОВАТЬ СКИЛЛ?

Вариаций тренировать свой скилл существует великое множество, самые эффективные – это игра на CSDM серверах и тренировка с ботами на специально созданных для этого карт. Желательно совмещать оба способа для достижения максимального эффекта. Но не стоит тратить слишком много времени на это, достаточно будет 20 минут утром и 20 минут вечером.

Что касается CSDM, тут все понятно, выбрали любой сервер и играете, они все равно мало чем отличаются. А карта для ботов, какая лучше, ведь их сотни? На данный момент – это aim_training-reflex-spray-1-taps-dev. Какое-то странное название, ну да ладно. Карта очень большая, на ней вы сможете тренировать не только стрельбу, но и даже бхоп. Скачать ее можно *тут*.

Знания в CS:GO — это комбинация того, что вы знаете с вашим опытом и интуицией. Разумеется, вам всегда нужно знать, куда идти, где лучше поставить бомбу, как потратить деньги и где находятся ваши противники. Все это достигается преимущественно благодаря практике, просмотру игр и чтению различных материалов. Так что не пренебрегайте этим.

Пожалуй, самое важное – хорошие навыки стрельбы, например, по головам или умение фастзумить (быстрое прицеливание в снайперской винтовке). Если поставить двух равных игроков, но при этом первый будет лучше стрелять, то естественно выиграет он. Улучшить стрельбу можно разными способами:

Не забывайте, хорошо стреляет тот, у кого больше практики, а не тот, кто полон знаний. Поэтому после данной статьи, рекомендуется зайти на любую карту и пострелять. Это даст мозгу возможность запомнить информацию и в дальнейшем легко воспроизводить вновь. Очень удобными для этого будут карты сообщества или сервера, где убийство считается лишь за попадание в голову противника.

Уверенность CS:GO

Уверенность CS:GO

Многие киберспортсмены рекомендуют представлять в своей голове то, как вы “разрываете” своих противников и легко выигрываете матч. Даже самый меткий будет промахиваться, если боится или не уверен в себе. Это легко объясняется, у человека в такие моменты потеют руки, а то и хуже – трясутся. Когда у вас случается момент, где нужно затащить клатч – самое важное верить в себя! Если вы пессимистичны, считайте, что вы уже проиграли эту игру.

Даже ученые говорят, что те, кто верит в себя – делает что-то лучше того, кто не имеет веры в себя. На практике это действительно так, и работает не только в CS:GO.

Энтри-фраги CS:GO

Клавиатуру выбирайте опять же под себя, я бы рекомендовал выбирать клавиатуру с большими кнопками, не только в ширину, но и в высоту, а также в отступах между клавишами, чтобы уберечь себя от ничейного нажатия на другие кнопки.

Как можно размяться перед игрой?

Дуэлей перед стартом не хватает, чтобы по-настоящему размяться перед игрой . Для разминки можно пойти на DM-сервера – хоть на официальные, хоть на любительские. Если разминки на ДМ вам недостаточно, то можно скачать специальные карты для разминки из мастерской. Самая популярная – Aim botz, на которой разминаются многие киберспортсмены. Есть и другие карты для разминки, на них можно тренировать спреи, префайры, стрельбу по движущимся противникам.

Как менять оружия в CS:GO?

Некоторые пушки в игре можно менять . Есть выбор между Диглом и Револьвером R8, Эмкой с глушителем и без него, Tec-9, CZ-75 или Five-Seven, MP5 и MP7. Для смены оружия нужно зайти в инвентарь, пока вы не начали игру в матчмейкинге, перейти в снаряжение, выбрать оружие, которое хотите заменить, после чего выбрать новую пушку.

С чем лучше играть?

• Револьвер хуже Desert Eagle из-за слишком большого разброса, долгого выстрела и малого количества патронов.

• У дефолтной M4A4 высокая скорострельность и больше патронов в магазине (30 против 25), а у M4A1-S меньше разброс и лучше точность при стрельбе в движении.

• TEC-9 и Five-Seven подойдут игрокам, которые любят бежать и стрелять, также они убивают в голову с первой пули даже игрока в шлеме. У CZ-75 меньше урон, зато она более точная и очень скорострельная (скорость стрельбы как у калаша и эмки).

• Между MP7 и MP5 нет существенных различий.

Кстати, когда дело касается дропа, никогда не жадничайте. Обязательно запомните, что два FAMAS лучше, чем одна M4, и не игнорируйте щенячьи глазки напарника только потому, что вам может не хватить на любимую «эмку». В конце концов, он не сможет обеспечить вам должного прикрытия с одним лишь пистолетом.

Знания

Топ5 советов для побед в CSGO

Этот пункт является самым скучным, ведь мало кто действительно любит учиться. Однако в CS:GO, как и в школе, университете и на работе, нужно очень много знать, чтобы достичь успеха. И что самое обидное, этот процесс занимает очень много. Вы не можете начать побеждать просто благодаря взмаху палочки или набив 500 киллов на Aim_Botz.

Знания в CS:GO — это комбинация того, что вы знаете с вашим опытом и интуицией. Разумеется, вам всегда нужно знать, куда идти, где лучше поставить бомбу, как потратить деньги и где находятся ваши противники. Все это достигается преимущественно благодаря практике, просмотру игр и чтению различных материалов. Так что не пренебрегайте этим.

Что ж, надеемся, наша статья вам помогла. Пишите в комментариях, какой ранг у вас сейчас и хотите ли вы его поднять?

• У дефолтной M4A4 высокая скорострельность и больше патронов в магазине (30 против 25), а у M4A1-S меньше разброс и лучше точность при стрельбе в движении.

РАБОЧЕЕ МЕСТО – КАК НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ В КС

Здесь, не очень много особенностей, но всё же есть парочка моментов.

Перед тем, как начать играть, подготовьте ваше место.

Расположите клавиатуру, мышь.

Расположите на удобное расстояние монитор, можно даже чуть ближе, так-как никакого вреда монитор вам не принесет, если вы конечно не играть на ламповом мониторе.

Настройте ваш микрофон, закрепите его в удобном положении, чтобы он находился в доступном месте для диалога, поднимите его с пола, закрепите, настройте и сообщайте своим тимейтам только точную инфу.

НАСТРОЙКА СОФТА

Теперь, давайте перейдем к более детальным советам в софте и настройке оборудования.

Первым делом, следует проверить свой микрофон.

Исправен ли он, не фанит ли, сделать нормальный уровень громкости.

Ведь, это командный шутер и здесь важна информация, а самое главное, чтобы эта информация доходила до команды в понятной форме, а не была похожа на разговор радистов.

Поэтому отнеситесь к этому серьезно.

Как настроить микрофон и тому поднобное. Об этом я могу записать отдельное видео.

НАСТРОЙКА CS

Теперь переходим к настройке КС.

Если вы задаете вопрос как научиться хорошо играть в КС, то настройка самой игры будет важной частью перед игрой.

Настраиваем cs под свой компьютер, главное чтобы не было лагов, это больше для тех, кто производит настройку в КС ГО на слабом компе. Хотя, кс го настолько оптимизирована, что вряд ли будут какие-то лаги.

Друзья, запомните, всё настраиваем всегда под себя.

Вы сейчас спросите, а какой прицел поставить, чтобы он был нормальным, какие кнопки настроить для удобного пользования?

Дорогие мои, прицел для каждого по-своему нормальный, кому-то нравится играть с большим, кому-то со среднем, кому-то с маленьким, не стоить на кого-то смотреть, правильно будет, когда вы поймете сами с каким прицелом играть вам.

Только тогда вы будете попадать, туда куда вам нужно. Кстати о прицеливание, здесь еще не мало важно иметь понимание о разбросе в CS.

Об этом, тоже могу записать отдельное видео, но, а пока можете посмотреть где-нибудь на просторах пустоши ютуба.

Во всяком случае, можете просто взять ваши любимые оружия и пострелять из них в стену до тех пор, пока вы не поймете, куда летят пули.

Постреляйте как с зажимом, так и одиночными.

Понимание стрельбы, тоже очень важный фактор успешной игры.

Ах да, многие еще спросят, что там у нас с разрешением экрана.

Да, тут то всё тоже просто друзья, ничего аномального.

Привыкли играть, как на ламповом, ставьте маленькое разрешение, хотите большой картинки, ставим на максимум возможности вашего монитора.

Да, есть не большое отличие в разрешение, объекты других размеров, прицел достаточно маленький, но опять же, не каждый захочет играть в маленьком разрешении, так-как это очень напрягает глаза, ну по крайней мере мне.

Что касается чувствительности мыши.

Здесь, я могу сказать однозначно, что по моим наблюдениям, низкая чувствительность мыши, дает преимущество, вы не слишком сильно размахиваете своей волыной, а значит… вы будете чаще попадать в цель.

Но, здесь есть свои минусы.

К примеру, один из таких, это фактор внезапности.

Если в друг вы увидели врага или он откуда-то выпрыгнул и вам нужно очень быстро развернуть ствол в направлении вашего противника, у вас скорее всего обернется провалом и вам свесят подзатыльник раньше, чем вы будете крутить свою мышь, как башню с пушкой в танке.

Быстрая закупка оружия

Забиндите или выучите позиции расположения оружия, чтобы вы могли быстро закупить нужное вам оружие и снаряжение.

Иначе стоять на базе и тупить в закупке, теряя драгоценное время, это не самое лучшее.

Очень важно экономить своё время, к этому относится и закупка.

Когда вы зареспавнились, сразу смотрите где именно вы стоите, выбирайте маршрут, к примеру точка А или Б, исходя из доступности.

Будет не самый лучший вариант ломиться через всю толпу на Б, если вы стоите ближе к лонгу или наоборот.

Оцените статью
M-Game