Metro: Exodus. Метро исход дата выхода

Музыка в игре подобрана как нельзя кстати, помогая игроку всецело погрузиться в мрачную постапокалиптичную атмосферу. Композиции проигрываются поочерёдно по мере прохождения игры. На больших локациях играют соответствующие времени суток эмбиент-треки.

Metro: Exodus

Metro: Exodus — сиквел всем известной игры Metro: Last Light про постапокалиптическую Россию, вышедшей еще в 2013 году.

События игры основаны на книгах, романах бестселлерах Д. Глуховского «Метро 2033» и «Метро 2035» и продолжают историю предыдущей части.

Metro: Exodus скриншот фото

Наконец-то мы вылезем из московского метро и будем покидать разрушенную Москву, направляясь вглубь континента на восток.

«В Metro Exodus Артем и группа выживших должны покинуть разрушенные руины Московского метрополитена и отправиться в эпическое путешествие по континенту через пост-апокалипсическую российскую пустыню»

Metro: Exodus скриншот фото

Геймплей

Metro: Exodus по-прежнему является шутером от 1-го лица с большим открытым миром полным всяких тварей. Боевые действия, скрытность, выживание, разведка — всё это напоминает чем-то STALKER.

«Исследуйте обширные, нелинейные уровни, потеряйте себя в захватывающей песочнице на выживание, и следуйте сюжетной линии, которая охватывает весь год в величайшем приключении Метро»

Буквально уже скоро состоится релиз новой части серии Метро и так как это шутер, огромная роль тут отводится огнестрельному вооружению. В данной статье я предлагаю вам ознакомиться с доступным арсеналом и возможностью его модификации.

Об этой игре

Прошло четверть века с тех пор, как ядерная война опустошила землю. Москва лежит в руинах, и несколько тысяч выживших вынуждены бороться за существование в тоннелях метро.

Их не убила отравленная природа и мутировавшие чудовища, они пережили сверхъестественный кошмар и ужасы гражданской войны.

Теперь в роли Артема вы должны покинуть метро и возглавить бойцов ордена «Спарты», чтобы отправиться в невероятное путешествие по постапокалиптическим землям России в поисках новой жизни на Востоке.

Metro Exodus – это эффектный шутер от первого лица с захватывающим сюжетом. 4A Games отлично совместили напряженные сражения, исследования и пугающую атмосферу, создав один из самых убедительных игровых миров в истории.

Отправляйтесь в путешествие по диким землям России. Вас ждут большие нелинейные уровни и захватывающая сюжетная линия. Испытайте на себе весну, лето, осень и ужасы ядерной зимы.

Сюжетная линия Metro Exodus, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, продолжает историю Артема в лучшем приключении в серии Metro.

Особенности

  • Невероятное путешествие. Вместе с горсткой выживших вам предстоит отправиться на поиски новой жизни на Востоке на модифицированном паровозе «Аврора».
  • Выживание в большом мире. Увлекательная история соединяет классический игровой процесс серии Metro с огромными нелинейными уровнями.
  • Красивый, но враждебный мир. Исследуйте постапокалиптические земли России, ставшие еще более живыми благодаря динамической погоде и циклам дня и ночи.
  • Напряженные сражения и скрытность. Собирайте предметы и создавайте оружие, улучшайте свой кустарный арсенал и вступайте в неравный бой с людьми и мутантами.
  • От ваших действий зависит судьба товарищей. Не все ваши напарники переживут путешествие, и у принятых вами решений будут последствия. В эту увлекательную историю хочется погружаться снова и снова.
  • Полное погружение в атмосферу. Мерцающая свеча в темноте, прерывистый вдох в замерзшем противогазе, вой мутанта и шум ночного ветра – Metro увлечет и напугает вас как никакая другая игра…

Разработчики описывают контент так:

Эта игра может содержать контент, не подходящий для всех возрастов или для просмотра на работе: Сцены насилия или жестокости, Контент для взрослых

Metro Exodus – это эффектный шутер от первого лица с захватывающим сюжетом. 4A Games отлично совместили напряженные сражения, исследования и пугающую атмосферу, создав один из самых убедительных игровых миров в истории.

Основные персонажи Metro Exodus

Артём Чёрный

Артем родился в Москве за несколько лет до начала ядерной войны и прожил в Метро всю жизнь, неоднократно рискуя ею, чтобы защитить свой дом.
Он одержим идеей найти жизнь за пределами тоннелей Метро и регулярно выбирается на поверхность с радиостанцией, пытаясь установить связь с внешним миром.
Он действительно полон решимости доказать, что за пределами Метро есть жизнь.

«Мы не были предназначены для жизни в пещерах.»

Артём Черный

Анна

Дочь Мельника и жена Артема. Анна — ваш советник, она также окажет помощь при выполнении заданий вдали от «Авроры».
Она считается лучшим снайпером среди рейнджеров-спартанцев, так что вы можете не волноваться за тыл, когда она вас прикрывает.
Анна славится своим несгибаемым духом, но она по-прежнему верит в доброту, примирение и прощение и будет призывать вас найти мирное решение, если это возможно.

«Мне хочется верить, что снаружи существует целый мир, Артём… Мне хочется мечтать.»

Анна

Мельник

Полковник Мельник лишился ног в бою за Д-6, но это его не останавливает. Теперь у него новые металлические ноги, он все так же упрям, и он командует «Авророй».
Он всегда был военным, и поэтому он рационален, расчетлив и даже суров. Успех при выполнении задания для него всегда стоит на первом месте, но он изо всех сил заботится о спартанцах, которых, наряду с Анной, считает своей семьей.

«Слишком многими жизнями мы уже заплатили…»

Мельник

Сэм

До апокалипсиса Сэм работал охранником в посольстве США в Москве, а теперь он — личный телохранитель Мельника.
Его любят все остальные члены отряда как за неиссякаемый оптимизм, так и за непревзойденные боевые навыки. Если Сэм охраняет «Аврору», можете быть уверены — вашей базе ничто не угрожает.
Узнав о том, что мир за пределами Москвы не полностью уничтожен, Сэм стал мечтать о возвращении на родину.

«Не дрейфь, мужик, всё будет о-кей!»

Сэм

Локации в Metro Exodus

Карта в новой части Metro Exodus приобрела новый оттенок открытого мира. Карты Волги, Каспия и Тайги являются центральными районами с многочисленными целями и снаряжением, которые можно найти в Metro Exodus, и если вы не будете осторожны, вы можете пропустить жизненно важное оружие, улучшения и многое другое на карте мира.

Москва

В Москве начинается путешествие героев. И это больше не душные и тесные тоннели Московского метрополитена. Короткое и линейное вступление проходит в битве с боевиками Ганзы за тот самый паровоз Аврора, на котором герои отправляются в путешествие.

Волга

Волга характеризуется болотистыми водными пространствами и необходимостью передвигаться на лодке. Важно то, что в самом начале можно найти множество чрезвычайно полезных обновлений и гаджетов, если вы знаете, где искать. Как правило, последняя использованная лодка появится на карте, но вы сможете найти и другие. Из-за опасной мутантной креветки и гигантского сома вода может быть опасной, поэтому в лодке стоит держаться ближе к берегу, чтобы вы могли быстро сойти на берег, если вам это нужно.

Ямантау

Ямантауская часть игры представляет собой линейный сюжетный бит без элементов открытого мира. Тем не менее, вы можете взять прицел ночного видения здесь. Просто следите за автоматом Калаш на столе возле желтой распределительной коробки, которая позволяет выключить все источники света. Вы также получите пулемёт Гатлинга, но это невозможно пропустить, так как это часть битвы с маленьким боссом.

Каспий

Прикаспийская территория представляет собой открытое морское дно, превращенное в пустыню Вы захотите посетить Алешу, как только начнете (оружейник), чтобы получить пламя для Тихи, а затем выполните первую миссию, чтобы получить доступ к машине, которую вы можете использовать, чтобы обойти остальную часть карты. Здесь много побочных вещей, поэтому регулярно пользуйтесь биноклем, так как ровная местность означает, что вам нужно сканировать множество точек обзора, чтобы пометить все на карте.

Тайга

Большая часть амбиций Metro Exodus в открытом мире происходит на Волге и Каспийском море, оставляя Тайгу более широким коридором, чем открытые равнины для исследования. Также есть несколько спойлеров, поэтому мы просто покажем карту с местами встреч / ресурсов и безопасными домами. Как вы видите, это простая область, поэтому в любом случае не так много места для изучения — к тому моменту, когда вы достигнете этой точки, игра наберет весы, чтобы набрать импульс для своего завершения.

Мертвый город — Новосибирск

6 988 километров до последней геймплейной локации в игре. Короткая линейная локация. Снова метро, но на этот раз новосибирское и уже с новыми мутантами.

Итак, теперь у нас имеется ответ на вопрос «Сколько локаций в Метро Исход?» — шесть. Однако, в ролике концовки игры показана еще одна, седьмая, локация, но она не является игровой и поэтому учитываться не будет.

Конечно, тема пасхалок, тайников и прочих секретов в Metro Exodus слишком обширная, чтобы писать об этом здесь, поэтому ждите отдельного материала по тайникам в Метро Исход.

Скриншоты игры Metro Exodus

Metro Exodus Metro Exodus Metro Exodus Metro Exodus Metro Exodus Metro Exodus

Metro Exodus от 4A Games в жанре Шутер, Экшен доступна на платформе Windows (PC), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X.

Узнать о дате выхода Metro Exodus, а также почитать новости связанные с игрой и обзоры на Metro Exodus, а также гайды, руководства можно в соответствующих разделах.

Видео и скриншоты Metro Exodus позволяют визуально оценить игру и принять решение о предзаказе или оформлении покупки.

Ознакомиться с ценами и купить Metro Exodus можно в разделе с ценами.

Обзоры игры

Самые запомнившиеся игры 2019 года

Год 2019 уже подходит к концу. Считанные дни остаются до Нового года и самое время оглянуться назад и вспомнить, что же было интересного в этом уходящем году. Я взял на себя смелость сделать подборку самых запомнившихся игровых проектов 2019 года. Sekiro: Shadows Die Twice Resident Evil 2: Remake Devil May Cry V Days Gone Total War: Three Kingdoms Metro:Exodus A Plague Tale: Innocence Apex Legends Blacksad: Under the Skin Borderlands 3 Control Death Stranding Destiny 2: Shadowkeep Greedfall Star Wars Jedi: Fallen Order The Outer Worlds Fire Emblem: Three Houses Disco Elysium

Метро: Исход - секреты выживания

Основные действия новой части происходят в постапокалиптическом мире, но выбравшись на поверхность, Артем и его спутники столкнутся с новыми испытаниями. Поэтому в данной теме я расскажу вам на что нужно обращать внимание по ходу прохождения.

Метро: Исход - секреты выживания

Основные действия новой части происходят в постапокалиптическом мире, но выбравшись на поверхность, Артем и его спутники столкнутся с новыми испытаниями. Поэтому в данной теме я расскажу вам на что нужно обращать внимание по ходу прохождения.

Метро: Исход - оружие и его кастомизация

Буквально уже скоро состоится релиз новой части серии Метро и так как это шутер, огромная роль тут отводится огнестрельному вооружению. В данной статье я предлагаю вам ознакомиться с доступным арсеналом и возможностью его модификации.

Метро: Исход - оружие и его кастомизация

Буквально уже скоро состоится релиз новой части серии Метро и так как это шутер, огромная роль тут отводится огнестрельному вооружению. В данной статье я предлагаю вам ознакомиться с доступным арсеналом и возможностью его модификации.

Обзор Метро: Исход

Игра-одиссея о путешествии Артема и выживших на Урал в тайный бункер “Ковчег” у горы Ямантау смогла за время знакомства удивить меня как в хорошем смысле, так и в плохом. Об этом я и постараюсь рассказать в данном обзоре. Приятного прочтения.

Отправляйтесь в путешествие по диким землям России. Вас ждут большие нелинейные уровни и захватывающая сюжетная линия. Испытайте на себе весну, лето, осень и ужасы ядерной зимы.

Издания

Оставьте позади руины московского метро и отправляйтесь в эпическое трансконтинентальное путешествие по постапокалиптической России. Исследуйте обширные нелинейные уровни, выживайте в реалистично проработанной песочнице и следите за захватывающей сюжетной линией, которая охватывает целый год, в самой грандиозной игре в серии «Метро».

Gold Edition содержит полную версию игры и абонемент Metro Exodus Expansion Pass. Откройте для себя новые приключения в постапокалиптической российской глуши с абонементом Metro Exodus Expansion Pass. Содержание игры ещё утверждается, но вас, вне всякого сомнения, ждёт захватывающий одиночный режим и многочасовое одиночное приключение высочайшего качества!

Дополнение

В этом новом приключении по постапокалиптическим пустошам России игрокам предстоит проложить путь через открытые пейзажи Владивостока.

В абонемент Metro Exodus Expansion Pass войдут два крупных сюжетных дополнения по мотивам новейших историй из мира «Метро». Вместо Артёма игроки смогут взять на себя роль совершенно нового персонажа и одного из бойцов ордена Spartan Rangers, единственного американца на «Авроре» — Сэма.

Metro Exodus — The Two Colonels — это путешествие Хлебникова в последние дни жизни в Новосибирске, как их вспоминает полковник Миллер год спустя.

Оцените статью
M-Game