Windows 11: дата выхода, цена и другие детали новой операционной системы. Windows 11 дата выхода

Microsoft также ограничивает официально поддерживаемые ПК в Windows 11 системами с процессорами Intel 8-го поколения или аналогичными AMD. Однако позже Microsoft включила в список некоторые процессоры Intel 7-го поколения. В частности, Windows 11 сможет работать на MicrosoftSurfaceStudio2.

Windows 11: дата выхода, ключевые особенности и отличия от “десятки”, минимальные системные требования и инструкция по установке

Windows 11 — это операционная система Microsoft нового поколения, которая придет на смену Ten благодаря ряду радикальных изменений в интерфейсе и техническом наполнении, а также ряду нововведений, затрагивающих меню «Пуск» и путь подписки XboxGame. Так и есть. и другие особенности.

Хотя разработчики стремятся развивать жанр, пока рано предсказывать будущее, а также популярность и значимость операционной системы для сообщества. Это связано с тем, что текущая сборка со всеми ее нововведениями появится только в сентябре. Единственное, что остается решить летом, это детали — и вот тут-то мы и вступаем в дело. И в нашем посте мы расскажем, как обновить, какие изменения произошли в интерфейсе и чего ожидать в будущем.

Что известно о Windows 11: история разработки и последние новости

После выхода Windows 10 эксперты Microsoft неоднократно предупреждали сообщество. Вы не увидите новую версию операционной системы. Число «10» останется в названии в течение следующих нескольких лет, а операционная система будет обновляться только с помощью глобальных обновлений и исправления безопасности. Этот план работал в течение шести лет, но чуть позже на сайте производителя стали появляться вакансии для людей, способных привнести в мир «нечто радикальное». С тех пор, согласно секретной информации, судьба операционной системы была решена.

Официальный релиз новой операционной системы запланирован на октябрь 2021 года, но ждать до осени не стоит. Разработчики могут присоединиться к сообществу тестирования и сделать функции Windows 11 доступными на гораздо более ранней стадии. Сборки Insider Preview уже доступны для загрузки, но разработчикам рекомендуется сделать резервную копию текущих файлов перед тем, как подписаться на предварительную версию. Ведь не исключены технические неполадки, сбои и даже сброс на заводские настройки, но они вполне возможны.

Windows 11: дата выхода, основные характеристики, отличия от

Новшества очередной версии операционной системы от «Майкрософт»

Анонс новой операционной системы на презентации Microsoft 24 июня обычно ассоциируется только с визуальными новинками. Панель задач займет центральное место, на ней появится переработанный поиск, новые темы и виджеты, а также система персонализации со специальными значками и кнопками. Но помимо редизайна, существует целая коллекция дополнительных находок:.

  • Живые плитки больше не будут отображаться. В связи с этим разработчикам рекомендуется проверить программное обеспечение или развлечения, имеющиеся на их компьютерах.
  • Обновления занимают до 40% меньше места на жестком диске и часто распаковываются быстрее.
  • Функция Microsoft Teams интегрирована в систему и доступна в системном трее, позволяя напрямую общаться с друзьями и коллегами.
  • Windows 11 поддерживает автоматическую технологию HDR, которая обеспечивает доступ к такому же широкому динамическому диапазону развлечений, как и на консолях Xbox.
  • Новые версии операционной системы поддерживают запуск программного обеспечения Android от Microsoft (эмуляторы ушли в прошлое).
  • Шифрование и защита персональных данных были переработаны. В дополнение к паролям теперь поддерживается AES256.
  • Параметры и конфигурация Windows 11 получили обновленный и значительно упрощенный стиль. Это не отличается от XP.

В частности, для работы этой системы требуется не менее 4 ГБ оперативной памяти. Он также не работает на компьютерах с 32-разрядными процессорами. Но дело не только в этих важных ограничениях.

Системные требования Windows 11

Чтобы установить Windows 11 на ПК, рабочий стол должен соответствовать следующим требованиям

  • Процессор: не менее 2 ядер/не менее 1 ГГц, 64-разрядный
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Дисковое пространство: 64 ГБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX12 / поддержка драйвера WDDM2.0
  • Экран: 720p/9″ диагональ или больше

Вы можете загрузить MicrosoftPC Health Check здесь, чтобы проверить, совместимо ли ваше устройство с Windows 11.

Дата выхода Windows 11 цены и другие подробности о новой операционной системе

Дата выхода и цена

Windows 11 будет выпущена 5 октября. Она будет доступна двумя способами: путем приобретения компьютера с уже установленной системой или путем модернизации компьютера, на котором установлена Windows 10. пока не уточняется, можно ли приобретать лицензии на операционную систему отдельно.

Системные диски и ноутбуки с предустановленной Windows 11 появятся в магазинах уже в октябре. Среди российских партнеров — «М.Видео», «Эльдорадо» и DNS. Точная стоимость не указана, но создатели операционной системы обещают широкий диапазон и разброс цен.

Если на вашем компьютере установлена лицензия на Windows 10, вы можете получить новую версию «Windows» бесплатно в рамках программы обновления.

Дата выхода Windows 11 цены и другие подробности о новой операционной системе

Обновление с Windows 10 до Windows 11

Бесплатное обновление доступно для всех владельцев Windows 10. Однако разработчики рекомендуют проверить, подходит ли для этого ваш компьютер. Это можно сделать с помощью официальной утилиты PC Health Check или списка системных требований, приведенного выше. Тем не менее, Microsoft заявляет, что некоторые функции потребуют дополнительного оборудования.

Не все компьютеры с Windows 10 будут обновлены немедленно. Согласно веб-сайту операционной системы, план обновления еще не завершен, и некоторые компьютеры получат Windows 11 только в 2022 году. Точное время получения обновления зависит от устройства. Данные будут переданы, но Microsoft предлагает создать резервную копию в OneDrive на случай непредвиденных обстоятельств.

Вы также можете отказаться от обновлений. Windows 10 будет поддерживаться до 14 октября 2025 года. В любой момент (по крайней мере, до 5 октября 2022 года) вы можете изменить свое решение и загрузить новую операционную систему. Вы также можете вернуться к более ранней версии Windows 11 в течение 10 дней после ее установки.

В частности, для работы этой системы требуется не менее 4 ГБ оперативной памяти. Он также не работает на компьютерах с 32-разрядными процессорами. Но дело не только в этих важных ограничениях.

Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года

Компания Microsoft официально представила новую операционную систему под названием Windows 11. Всего несколько минут назад на мероприятии «What’s Coming with Windows» компания раскрыла название и интерфейс новой операционной системы, а также рассказала, когда она будет доступна на устройствах.

Windows 11 включает совершенно новый пользовательский интерфейс с централизованным меню «Пуск» и панелью задач. Живые плитки ушли в прошлое, вместо них появилась сетка значков, которые можно сортировать и прикреплять к меню «Пуск».

Windows 11 включает новую функцию виджетов, которая объединяет календарь, обзор погоды, спортивные результаты и последние новости. Также улучшена панель задач с новой областью уведомлений и меню быстрого доступа.

Оптимизация сенсорного устройства.

Пользователи планшетов на базе Windows 11 будут приятно удивлены. Компания Microsoft внесла ряд изменений для улучшения общей работы Windows при использовании сенсорного экрана. Кроме того, активная область вокруг окон была увеличена, что позволяет пользователям легче изменять размеры окон. Добавлены новые жесты для сворачивания и разворачивания приложений, а также возможность закрепления приложений вверх или вниз в портретном режиме. Windows 11 также оснащена новой и улучшенной сенсорной панелью.

Многие из встроенных приложений также отличаются новым современным дизайном и функциональностью. Explorer, Microsoft Store и другие приложения были переработаны для Windows 11. В MicrosoftTeams также работает новое приложение для чата, которое по умолчанию подключено к панели задач. Оно заменяет приложение Skype, которое больше не является предустановленным.

Windows 11 можно будет установить бесплатно этой осенью

Компания Microsoft заявляет, что Windows 11 будет поставляться клиентам осенью этого года, а участники программы предварительных выпусков Windows смогут начать тестирование предварительных сборок на следующей неделе. Пользователи Windows 10 могут бесплатно перейти на Windows 11, если их существующие компьютеры совместимы с новыми системными требованиями Windows 11; Windows 11 PCHealthCheck, отдельная утилита от Microsoft, задаст этот вопрос. Она должна ответить на вопрос. Его можно скачать с нашего сайта.

Минимальные системные требования для Windows 11 следующие

  • синхронный 64-битный процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше, имеющий по меньшей мере два ядра
  • 64 ГБ пространства на жестком диске
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • Поддержка UEFI, Secure Boot и TPM 2.0
  • 9-дюймовый экран с разрешением 1366×768
  • Графика, совместимая с DirectX 12 /WDDM2.x

Таким образом, Windows 11 — это первая версия Windows, которая может использоваться только на 64-разрядных машинах. 32-разрядные версии Windows больше не выпускаются. Однако 32-разрядные приложения продолжают поддерживаться в Windows 11, поэтому проблем с совместимостью приложений не возникает.

Windows 11 была выпущена осенью прошлого года. Ранее компания Microsoft обещала, что Windows 10 будет обновляться бесконечно, а новые версии выпускаться не будут, но теперь мы получили 11-ю версию. Что нового и нужно ли мне обновляться?

Новая функциональность

Система включает несколько нововведений и изменений по сравнению с Windows 10. Внешний вид и функциональность были переработаны с самого начала с акцентом на простоту использования. Microsoft постаралась максимально упростить пользовательский интерфейс для работы и цифровых развлечений.

Microsoft обещает, что новый интерфейс повысит продуктивность и креативность, и этому не будет препятствовать Windows 11. Для повышения производительности были добавлены новые функции, такие как Snap Navigator. При наведении курсора мыши на кнопку сворачивания окна появляется заранее заданная схема оконной сетки без необходимости вручную перетаскивать окна.

Приложение чата встроено в панель задач и позволяет обмениваться файлами, текстом и видео с собеседниками через встроенное приложение Microsoft Teams.

Обновлены меню «Пуск» и панель задач, значки которых по умолчанию расположены по центру. Живые плитки были удалены и заменены сеткой перемещенных ярлыков приложений. Приложения, размещенные и запущенные на панели задач, также центрируются, а анимация при нажатии и перемещении объектов была улучшена. Центр задач и Центр уведомлений были изменены, а Уведомления и Быстрые действия были разделены на два меню.

Быстрые действия теперь называются Быстрые настройки, их можно найти, нажав на значок системы в правой части панели задач. Здесь можно подключиться к сети Wi-Fi или устройству Bluetooth, включить ночной режим, режим фокусировки и т.д. Нажмите на дату и время, чтобы открыть календарь и уведомления.

Появился новый интерфейс системных настроек, экран блокировки и проводник. Появилась новая панель виджетов с такими функциями, как списки дел, календарь, фотографии и MSN News.

Windows 11 представляется более открытой системой по сравнению с предыдущими поколениями. Разработчики также говорили о том, чтобы сделать систему ориентированной на игрока. Для них подходят такие новые функции, как Auto HDR, Direct Storage и DirectX12Ultimate.

Улучшенное сенсорное управление

Windows 10 значительно отстает от следующей версии системы, когда речь идет о работе с сенсорным экраном. Для удобства использования были добавлены новые жесты и функции для планшетов и сенсорных экранов.

Точки взаимодействия вокруг окон приложений стали больше и легче изменяют размер. Для более естественного восприятия прикосновений при взаимодействии с окнами используются новые анимации.

Поддерживаются трех- и четырехпальцевые жесты для удаления приложений и открытия представлений задач. Используется новая сенсорная клавиатура с графической темой, похожей на SwiftKey. Включена интеграция новых смайликов и поддержка GIF-анимации. Для пользователей стилуса рабочее пространство пера было обновлено с новым интерфейсом и возможностью закрепить любое приложение на панели быстрого запуска пера.

Можно настроить функции одного и двух касаний, а также удерживать перо на поверхности. С его помощью можно открыть любое приложение или функцию в Windows 11.

Обновлённый магазин Microsoft Store

Одним из самых важных анонсов Windows 11 является обновленный магазин приложений. Это обеспечивает более гибкий пользовательский интерфейс, который соответствует остальному внешнему виду и ощущениям Windows 11. Однако это не главный вопрос. Microsoft изменила свою политику в отношении размещения приложений в магазине.

Разработчики теперь могут использовать в магазине распакованные Win32-приложения в формате .exe или .msi. Они также могут использовать свою собственную сеть распространения контента и свою собственную маркетинговую платформу, не делясь ими с Microsoft. Это открывает двери для появления приложений Windows.

Microsoft принесла в магазин свои собственные приложения, такие как Teams, Office и Visual Studio, показав, что к ней относятся серьезно. Компания надеется, что ее примеру последуют более крупные разработчики, такие как Mozilla и Adobe.

Приложения для Android будут поддерживаться, но не тогда, когда система выйдет 5 октября. Тестирование поддержки приложений для Android запланировано на осень, а окончательный запуск этой функции состоится в следующем году.

Windows 11 была выпущена осенью прошлого года. Ранее компания Microsoft обещала, что Windows 10 будет обновляться бесконечно, а новые версии выпускаться не будут, но теперь мы получили 11-ю версию. Что нового и нужно ли мне обновляться?

Windows 11 как бесплатное обновление

Microsoft планирует запустить Windows 11 к концу июня 2021 года, сначала для бета-тестеров, которые являются участниками программы Windows Insider. Обычные пользователи получат доступ в конце 2021 года.

Модуль «Управление уязвимостями» в Security Vision: как найти и устранить уязвимости в вашей ИТ-инфраструктуре.

Windows 11 будет распространяться как бесплатное обновление для Windows 10, но пока неясно, возможно ли такое обновление. В Windows 10 невозможно отключить автоматические обновления обычными средствами — только специальное программное обеспечение или изменения в реестре и политическая команда.

Что касается самой Windows 10, то ее поддержка заканчивается в октябре 2025 года; Microsoft впервые раскрыла дату «смерти» операционной системы за несколько дней до премьеры Windows 11.

Оцените статью
M-Game