Метро все части серии игр в хронологическом порядке. Следующая часть метро после exodus

Арсенал практически идентичен, добавлены только АК-103, винтовка «Бульдог», коктейль Молотова и импровизированная приманка. Поезд «Аврора» является неотъемлемой частью игры. Это не только средство передвижения, но и база, единственное место, где можно выполнять задания и заменять оборудование.

Метро все части серии игр в хронологическом порядке

Серия игр.

Серия Metro уже десять лет радует поклонников жанра и пользуется большой популярностью у пользователей. Это творение украинской студии 4A Games, которая разработала все части Metro. Ему также принадлежат эксклюзивные права на создание новых (в процессе работы). Однако к изданию он присоединился: американская медиакомпания THQ, ограничившись выпуском первой части. Затем немецкая компания Deep Silver подхватила эстафету и издала все остальное.

Это не просто стрелки. Серия игр предлагается в жанре постапокалиптического шутера от первого лица с элементами survival horror. Игры делают большую работу по созданию страха и постоянного стресса. Это дополняется красочной и очень реалистичной графикой, передающей настроение персонажей. Очень удачная музыкальная тема также создает особую атмосферу. Все это вместе взятое держит игрока в постоянном состоянии тревоги. Серия «Метро» — еще одна апокалиптическая эпопея, повествующая о конце света и выживании последних представителей человечества в подвалах Москвы. В каком порядке играть в игры? В этой статье мы расскажем вам о датах проведения игр.

Метро все части серии игр в хронологическом порядке

Как и в первой части серии, в Metro: Last Light работали разработчики АлександрМаксимчук и ОлесьШишковцев, члены предыдущей команды. Авторы нашумевшего романа Дмитрия Глуховского также приняли участие и написали сценарий для второй части.

Работа студии 4A Games над созданием сиквела была более тщательной. Разработчики ставят перед собой задачу поддерживать положительные результаты. Некоторые недостатки должны быть исправлены, и в Metro 2033 их было несколько. В целом, положительный баланс достигнут за счет того, что Ray of Hope является более технологически продвинутой.

Однако не обошлось и без осложнений. THQ, которая взяла на себя издание второй части, обанкротилась. Поэтому для его публикации была привлечена немецкая медиакомпания DeepSilver. Затем релиз состоялся в середине мая 2013 года.

Продолжение истории Артема

Вопреки ожиданиям фанатов книги, сюжет Metro: Last Light совершенно не соответствует экшн-роману Metro 2034. Литературные правила были заменены продолжением первой части серии. Первый — это лишь небольшое отклонение от линейного графика. Согласно этому, события игры происходят весной 2034 года. ‘Спартанцы победили негров и обосновались в убежище D-6, оплоте Ордена. Но есть предатель — лесник Лесницкий. Он украл контейнер с ужасным вирусом, чтобы отдать его «красным».

В то же время стало ясно, что исключение чернокожих было самой серьезной ошибкой, которую совершили люди. Однако не все согласны с этим. Особенно это касается спартанского лидера Мельника.

События в метро: лучи надежды в очереди

Как и в первой части, центральным персонажем RayofHope остается Артем. Многие из известных персонажей «Метро 2033» также остались. События постапокалиптического эпического сиквела начинаются со встречи главного героя с Ханом. Она рассказала ему об ужасных последствиях, ожидающих человечество после уничтожения Черных. Хан даже предоставил доказательства.

Вначале дочери Миллера, Артем и Анна, начинают поиски последнего черного. На них нападают охранники Вднх, но они отбиваются и преследуют его, чтобы найти желаемое. Он небольшой, но герои почти погибают в борьбе с ним. Не приходя в сознание, оба нациста арестованы.

Позже Артём просыпается в концентрационном лагере «четвёртого рейха». Здесь он находит неожиданного союзника — Павла, красный детектор. Вместе они убивают офицеров во время допроса и сбегают. Поднявшись на поверхность, они идут по следу Чёрного, который был продан нацистами торговцу из Ганзы.

Позже Артем и Павел находят самолет, но не могут поднять его в воздух. Они снова передвигаются пешком. В Театральной на них нападают боевые демоны. Затем партнеров арестовывают охранники, которые начинают их преследовать. Ответным огнем они направляются в сторону одной из станций метро.

Неожиданное свержение.

Позже Павел накачивает Артема гипнотическим препаратом. Он передает его своему непосредственному командиру, генералу Корбуту, в штабе «Красной линии» на площади Революции. Когда Лесницкий прибывает туда с вирусом, героя захватывают. Здесь Артем узнает о планах красных подготовиться к захвату всего подвала.

По неизвестным причинам герой, еще больше освободившись от своего сына Корбута, начинает преследование Павла. Приехав в Третьяковскую, занятую разбойниками, Артем узнает о союзе с красными. Здесь же он находит и Павла. Павел предоставляет информацию о том, где находятся черные.

Metro Redux (Метро Переиздание)

Метро все части серии игр в хронологическом порядке

На самом деле, третья часть серии даже не является продолжением. Напротив, это переосмысление двух предыдущих разделов, представленных в «Тотальной работе над ошибками». The Return — это интенсивный ремастеринг, над которым 4A Games работала очень усердно. Они внесли множество изменений и улучшений в предыдущие игры серии.

Изменения также были внесены командой, которая работала над созданием Metro Redux (некоторые называют его «Редукс»). Например, Дмитрий Глуховский, автор этой работы, не принимал в ней участия. В данной работе участия не принимали, так как скрипты в игре не изменены. Тем временем немецкая медиакомпания Deep Silver была создана в качестве издателя и выпустила ответную игру в августе 2014 года.

Графические характеристики игры

Прежде всего, переиздание примечательно тем, что включает в себя одновременно Metro 2033 и Metro: Last Light без каких-либо исторических изменений. В то же время, однако, изображения качественно изменились. И без того безупречная графика Metro redux стала совершенной. Визуальные эффекты обрели новые зрелищные спецэффекты, впечатляющую реалистичность. Новый движок Author 4A, ставший технологической революцией, позволил заметно улучшить анимацию и сделать персонажей более детализированными.

В целом, изменения коснулись системы освещения, сделав изображения более яркими и глубокими. Существуют также динамические катастрофы, погодные характеристики и эффекты частиц.

В то же время игра сохранила прежнюю атмосферу разрушения и мрака. Цвета приписываются реальности постапокалиптической среды, которая отличает виды. Это то, что входит в сознание игрока. Улучшенное освещение подчеркивает эмоциональное состояние персонажей и сопереживает событиям, происходящим в истории.

Знакомые места в Metro 2033 и Metro: Last Light несколько изменились, появились новые детали. Вы можете заметить коридоры и мелкие детали, которых раньше не было. Заметное улучшение качества моделей NPC также не осталось незамеченным. В Metro Redux устранено угловое движение второстепенных персонажей, остающихся на заднем плане.

MetroReissue обновление игровой механики

Метро все части серии игр в хронологическом порядке

В этом отношении ситуация несколько иная. Несмотря на заверения разработчика, никаких существенных изменений не произошло. Геймплей также проработан до мелочей. Однако по какой-то причине искусственный интеллект отрицательных персонажей был проигнорирован.

Безразличие» врагов, попавших под град пуль, делает боевые сцены неестественными. Кроме того, их зрение также снижено — находясь в темных переулках или вдалеке, главный герой остается незамеченным. Даже существа, которые прекрасно видят в полной темноте.

И что бросается в глаза, так это наличие оружия в первой части, появляющегося из второй, что является плюсом, так как кардинально меняет прохождение. Особенно с тех пор, как в MetroRedux появились небольшие главы, в которых они как бы разбегаются, сопровождаемые мелкими инцидентами.

Другая часть тура добавила два совершенно новых стиля, представленных «Survival» и «Spartan». Появилась способность убивать врагов бесшумно. Там, где его можно было только зарезать, теперь можно было оглушить или задушить. Таким образом, он с большей вероятностью потеряет внимание своих оппонентов.

Что вы можете сказать о Metro Last Light в целом? Это мое самое нелюбимое место. Атмосферу здесь убивают потрясающие эффекты и «пыль», но если не обращать на все это внимания, игра может быть забавной.

Новое Metro не может ждать. 4A Games начала запись захвата движений

Разработчики из 4A Games подтвердили создание новой игры в серии Metro и уже начали запись на скачивание ранее неизвестного проекта.

4A Games существует уже 15 лет, за это время команда создала три части серии Metro и два обновления игры. Авторы также разрабатывали игры для устройств VR, но Priority, ориентированная на ожидания поклонников и издателей, — это новая история с действием в мире Дмитрия Глуховского.

Новая Metro была анонсирована несколько месяцев назад, над кампанией работала 4A Games, а над сетевыми операциями — SabreInteractive. И теперь первые из них подтвердили сеансы захвата движения.

Не ожидайте быстрого выпуска игры после апокалипсиса. Metro Exodus будет обновлена для PlayStation5 и XboxSeriesX|S в 2021 году.

Я не борюсь с вами, но у вас есть семья, и ваше поведение в сети похоже на алгоритмическую щепотку.

Мстители, как их пропагандисты и операторы, рвутся на Беромайдан. Так что не за горами тот день, когда Mishavitalik или их настоящее имя станет фашистским, зигзагообразным в скетчах и провалится в пародии, пытаясь показать игровой журнал, но на самом деле стиль сошел с ума, сегодня игровая индустрия и игры, и фильмы, и музыка, больше не существуют, только тишина и существуют только черные экраны. Что кажется интересным, так это большое количество негатива, представленного в качестве альтернативы глупостям «Радужного ТВ» или политическим глупостям.

По словам нашего любимого Бульбожура, всевозможные деблокираторы школотроники снова начинают гвоздить, и мы классифицируем их все.

Миша и Виталик, или те из вас, кто за это отвечает, залейте эти школотроны, я говорю серьезно, когда вы ищете свой YouTube канал, они должны получить рекомендации и получить эти школотроны, иначе YouTube будет и дальше поддерживать камлания, и вот оно, их дерьмо — это не демократия, у них нет права голоса, их суть — школотроны и ничего более.

Я нехороший, мне тоже стыдно за вас, но я стесняюсь этих школотронитов. Если их претензии — чушь, то моя претензия в том, что вы блокируете меня в игре и, пожалуйста, притворяйтесь там, а я не писатель, я заговорщик, они получили неправильный источник, чтобы быть в игре, и теперь, когда корпорации стирают эти границы, это не имеет значения. Это не так. Это действительно опасно и совсем не то, о чем болтают зрители!

Но вас это не волнует. Ваша аудитория переходит с работы на работу, а наши рабы Миша и Виталик — это два человека с хроническими заболеваниями, поэтому их надо с грустью отпускать, но нет, давайте посмеемся с ними школьниками, не знаю как другим, но мне это не смешно Не стоило лезть в завалы таких игр, как дтефочки и стопгуды, игры индустрии везения не улучшают свои завалы и возвращаются в чемодан. Сама индустрия игрушек полна мультяшных казино с изображением нижнего белья, разводов, бедности и прочей левой ерунды. Так получилось, что Arcanum, как и другие действительно хорошие, но бесполезные игры, осталась без ремейка. Поэтому не ждите их ремейков, даже в виде фанбойского бреда на Unity или Pixel Indie. Игра больше не спит, и это не бред кучки.

Сейчас на главной

Публикации.

Игры Уоллеса. Razer Deatadder V2 X Hyperspeed Top Razer Razer Deathder V2 X HyperSpeed

Компания Razer продолжала расширять ассортимент беспроводных игровых устройств, используя передовые технологии, от оптимизации энергопотребления до технологии, снижающей задержки при входе. Беспроводная мышь Gaming Razer Deathdder V2 X Hyperspeed воплощает в себе новую технологию компании и показывает, что происходит на самом деле.

Польские аферы. Поход к критикам Йоми

Вишня цветет, а польские разработчики в очередной раз обманывают ожидания игроков. Таков размах похода в Йоми. Она эстетически красива, но с точки зрения геймплея отталкивает.

Нет времени на игры? Российский рынок игровых автоматов в условиях санкций

Санкции против западных компаний лишили наших игроков их любимого развлечения. Мнения игроков и аналитиков разнятся от «все потеряно» до «нам же лучше». Мы не знаем, станет ли все лучше, но мы точно знаем, что жить во времена перемен очень интересно, хотя и не всегда приятно. Давайте посмотрим, как санкции повлияли на них. Влияние на игроков в России и Беларуси.

Будущие игры по «Звездным войнам». Что вы думаете?

Для поклонников вселенной «Звездных войн» темные времена, похоже, остались позади. Мы не помним ужасную третью трилогию, и мы не помним, чтобы сериалы, основанные на франшизе, выходили с завидной частотой. Игровая индустрия выстраивается в очередь — почти каждые пару месяцев мы видим конфиденциальную информацию о новом проекте или возрождении старого. Воспользуйтесь возможностью «Звездных войн», чтобы понять, какие игры серии стоит ждать, а какие — нет.

Во что поиграть в мае. Sniper Elite 5, Trek to Yomi, Evil Dead, Salt and Sacrifice.

Майские праздники — возможность отдохнуть от забот. Издатели и разработчики не огорчают российских игроков — в мае вы сможете насладиться как крупными играми, так и маленькими подвижными.

Мы узнали о франшизе, когда в 2010 году компания 4AGames выпустила игру Metro2033. Они состояли из людей из GSCGameWorld, которые покинули студию за год до выхода ShadowofChernobyl. Игра была издана компанией THQ. Только THQ, а не THQ Nordic.

Что произойдет при хорошей концовке

В фильме «Мертвый город» Артем почти умирает после получения большой дозы радиации, но Мельник спасает его и жертвует своей жизнью. Выжив, Артем оказывает Анне медицинскую помощь, и она тоже выживает. Артем назначен командиром Ордена и намерен продолжать спасать людей.

Плохая концовка – как получить

Краткое содержание. Если вы хотите, чтобы игра закончилась плохо, со смертью Артема и встречей с персонажами прошлого (Хан, Бурбон и т.д.), все, что вам нужно — это кровожадные убийцы и плохие «ублюдки». Уничтожайте их всех без разбора. Следуйте требованиям других персонажей. В общем, совершайте негативные действия.

Во время поисков лекарства Анны Артем погибает от смертельной радиации, и игра заканчивается его погребением. Анна живет, но сердце ее тяжело, потому что она не может простить Артема за то, что он ее бросил.

Оцените статью
M-Game