Настраиваем прицел в CS: GO, как у ПРО игроков: стиль, цвет, контур и другие настройки. Как включить прицел на авп в кс го через консоль

Incrementvar — это консольная переменная, которая изменяет числовое значения параметров, имея начальные данные, конечные и определённое заранее число, которое прибавляется при нажатии.

Настраиваем прицел в CS:GO, как у ПРО игроков: стиль, цвет, контур и другие настройки

nastrjoka-pricela-ks-go

Counter-Strike

Настройка прицела CS GO — очень важная составляющая комфортной игры, поэтому эта статья будет посвящена тому, как настроить прицел в КС ГО. Настроить его можно несколькими способами: с помощью настроек от разработчика и настройка прицела КС ГО через консоль.

С помощью настроек игры, можно изменить некоторые параметры прицела. Как это сделать показано на картинке.

Настройки игры

Кроме этого, прицелы КС ГО можно изменить командами для настройки прицела. Для этого откройте консоль, нажав на клавишу тильда (~). Настраивайте прицел с помощью следующих команд.

Стиль

Для настройки стиля есть несколько команд:

  • cl_crosshairstyle 0 — по умолчанию (динамический);
  • cl_crosshairstyle 1 — по умолчанию (статический);
  • cl_crosshairstyle 2 — классический;
  • cl_crosshairstyle 3 — классический (динамический);
  • cl_crosshairstyle 4 — классический (статический).

cl_crosshaircolor X – где Х, это желаемый цвет:

stextbox и расширенные настройки цвета./stextbox

cl_crosshaircolor 5 – для настройки индивидуального цвета используются каналы RGB со значениями от 0 до 255. Необходимо прописать после основной команды еще 3:

После каждого цвета выставить нужное значение.

Контур

Данная команда добавляет прицелу контур.

Точка в центре

Эта команда активирует точку в центре прицела, она используется игроками редко, так как может препятствовать попыткам сделать хэдшот.

Прозрачность

Эта команда делает прицел прозрачным.

Карта для настройки прицела в КС ГО

Карта для настрйоки

Для начала нужно скачать карту для кс го под названием Crashz’Crosshair, на ней осуществляется настройка прицела. В каком-то смысле, это — карта для прицела КС ГО. Она позволяет в режиме онлайн настроить прицел без использования консоли.

Также для удобства вы можете оптимизировать радар. Как настроить радар, читайте у нас на сайте.

Как зайти в карту пошагово.

  1. Перед запуском кс го заходим в мастерскую Steam.
  2. Ищем карту Crashz’Crosshair, добавляем себе.
  3. Запускаем CS GO.
  4. Включаем игру с ботами.
  5. В самом верху окна переключаем из состояния «Стандартные» на «Из мастерской».
  6. Выбираем среди прочего карту Crashz’Crosshair.
  7. Запускаем игру в обычном режиме.
  8. Карта для смены прицела КС ГО запущена!

Дальше нам нужно выбрать, что мы хотим изменить. Итак, как поменять прицел в CS GO на этой карте.
Изменить можно такие параметры, как:

  • размер;
  • цвет;
  • расстояние между перекрестиями (рисками прицела);
  • обводка прицела;
  • точка посередине;
  • прозрачность;
  • учет отдачи при стрельбе и беге, который увеличивает расстояние между рисками.

Карта для прицела

Производители игровой периферии не стоят на месте. Поэтому сегодня можно найти много моделей мониторов, которые позволяют устанавливать прицел через настройки на корпусе. Делать это можно в любой игре. Пользователь может вообще убрать прицел в кс го и поставить его на мониторе.

Показать/скрыть прицел

Начнём с самого простого. Команда отвечающая за отображение прицела кс го на экране:

  • crosshair 1 — прицел отображается на экране. Включено по умолчанию;
  • crosshair 0 — прицел скрыт. Иногда используется для мувиков.

Если по какой-то причине ваш прицел в кс го внезапно исчез, проверяйте эту настройку в первую очередь.

Размер прицела

Размера прицела в кс го играет самую основную, если не главную, роль. Именно правильно подобранный и точно настроенный прицел поможет набивать большое количество фрагов в игре. Консольная команда для настройки размера прицела:

По умолчанию значение размера прицела равно 5:

Логично, чем это значение выше, тем крупнее и больше становится прицел в игре. Скриншоты ниже наглядно это демонстрируют:

Настройка маленького прицела

Также у нас на сайте описана детальная настройка маленького прицела в кс го с готовым списком консольных команд.

Размер прицела для раскидок гранат

Для новичков кс го может быть полезным специальный прицел для удобных раскидок гранат.

Прицел для раскидки гранат

Достаточно просто скопировать код прицела ниже:

  • mouse3 — это кнопка на которую будет работать изменение прицела, на неё мы будет включать специальный прицел для раскидок, и также выключать, возвращая наш прежний (кнопка может быть любая другая на ваше усмотрение);
  • incrementvar cl_crosshairsize — эта небольшая комбинация поможет нам на одну и ту же кнопку менять размеры прицела;

Incrementvar — это консольная переменная, которая изменяет числовое значения параметров, имея начальные данные, конечные и определённое заранее число, которое прибавляется при нажатии.

Если возникнут вопросы, задавайте их в комментариях. Я тут живу, поэтому сразу смогу помочь

После введения этой команды, прицел снайперской винтовки в Counter Strike Global Offensive станет жирным в конечном итоге. Если же вдруг пользователю не понравятся такие изменения, то вернуть стандартный прицел можно с помощью команды «cl_crosshair_sniper_width 1».

Как поставить прицел на авп в кс го

В Counter Strike Global Offensive есть достаточно серьезный баг, который позволяет игрокам установить прицел на снайперской винтовке. За использование такой ошибки нельзя получить какой-либо блокировки. Как-никак это ошибка самого разработчика, которой можно пользоваться до того момента, пока он ее не исправит. Что нужно делать для того, чтобы активировать такой прицел:

  • Необходимо открыть саму игру.
  • Запустить локальную игру или присоединиться к любому серверу. Режим игры абсолютно неважен для этого.
  • Далее нужно открыть консоль разработчика и использовать клавишу ё и какие-либо другие символы.
  • Полученные значения нужно выделить и переместить в центр экрана и быстро закрыть консоль разработчика.

После этого перед глазами пользователя появляется специальный прицел, который можно использовать для того, чтобы убивать врагов. Пока это актуально, многие пользователи смогут получить небольшое преимущество над врагами, которые об этом ничего не знают. При этом стоит отметить, что эта ошибка работает на каждой снайперской винтовке, а не только на AWP.

Размытие прицела awp cs go

Прицел для авп кс го

Порой, пользователи верно подмечают, что стандартный прицел снайперской винтовки кажется размытым и неточным, что мешает в любой матче. Однако расстраиваться не стоит, ведь это можно исправить следующими консольными командами:

  • Cl_viewmodel_shift_left_amt 0.50000;
  • Cl_viewmodel_shift_right_amt 0.250000;
  • Cl_bob_lower_amt 5;
  • Cl_bobamt_lat 0.100000;
  • Cl_bobamt_vert 0.100000;
  • Cl_bobcycle 0.98

Все эти команды необходимо скопировать и вставить в консоль разработчика Counter Strike Global Offensive. Прицел снайперской винтовки перестанет быть размытым, от чего игровой процесс облегчится. За такое действие нельзя получить какой-либо блокировки, ведь опять же, это ошибка разработчика. Пользователь просто использует то, что получает, не более того. За это блокировки никакой нет и не будет.

В настройках CS:GO прицелу посвящены всего две опции: стиль прицела и цвет прицела. Однако этими двумя параметрами настройка прицела не ограничивается. В этой статье мы рассмотрим, как настроить прицел под себя при помощи команд в консоли.

Жирный прицел на авп кс го

Прицел для авп кс го

В игре можно установить и жирный прицел на снайперскую винтовку. Он поможет видеть то, куда будет произведен выстрел еще лучше. Это актуально для тех, кто имеет некоторые проблемы со зрением. Активировать такую возможность можно с помощью следующей команды:

Введя это значение, прицел будет более жирным, а соответственно, им станет удобно пользоваться. Если нужно вернуть обычный прицел, то нужно еще прописать эту команду, только указав в конце 1.

Вы узнаете как настроить прицел кс го через консоль, с детальным описанием всех консольных команд. Как изменять размер прицела, цвет и толщину рисок. Список карт для настройки прицела, а также онлайн генератор.

Игровой монитор

как сделать прицел на авп

Производители игровой периферии не стоят на месте. Поэтому сегодня можно найти много моделей мониторов, которые позволяют устанавливать прицел через настройки на корпусе. Делать это можно в любой игре. Пользователь может вообще убрать прицел в кс го и поставить его на мониторе.

Способ для экстрималов

как сделать прицел на авп

Если не хочется тратить деньги на новый монитор, но и не хочется блокировки от разработчика, то можно пройти по другому пути. Пользователь может взять бумагу, оторвать маленький кусочек и на воду прикрепить его на монитор. Можно также использовать малярный скотч, потому что он не оставляет следов на поверхности. Отчаянные пользователи берут маркер и прямо по монитору рисуют себе прицел. Можно даже найти игроков, которые ставят точку кремом.

Каждое оружие в Counter-Strike: Global Offensive имеет свой прицел. Но есть и исключение, которое коснулось AWP. Конечно, если использовать прицел, то точка наведения будет. Но если его убрать, то посередине экрана будет пустота. Но пользователь может решил эту проблему. Как сделать прицел на авп, и не получить санкции от Valve? Легко.

Толщина линий прицела

Настроить толщину линий прицела можно с помощью консольной команды cl_crosshairthickness: чем больше значение параметра, тем толще линии прицела. Примеры:

Скриншоты этих двух примеров:

cl_crosshairthickness 0 cl_crosshairthickness 3

Отображение и скрытие прицела

Простая команда crosshair отображает/скрывает прицел. Если у вас вдруг пропал прицел в CS:GO — проверьте эту команду.

Напоследок перечислим все остальные команды, которые мы не будем рассматривать по той причине, что используются они весьма редко. Вот список остальных команд, которые влияют на поведение прицела в CS:GO:

  • cl_crosshair_dynamic_maxdist_splitratio
  • cl_crosshair_dynamic_splitalpha_innermod
  • cl_crosshair_dynamic_splitalpha_outermod
  • cl_crosshair_dynamic_splitdist
  • cl_crosshairgap_useweaponvalue
  • cl_crosshairscale

Надеемся, что эта статья была полезна, а перечисленные здесь консольные команды помогут вам настроить прицел CS:GO под свои нужды.

Оцените статью
M-Game