Spyro Reignited Trilogy. Spyro reignited trilogy отзывы

Классическая трилогия, буквально, заиграла новыми красками, похорошела, а местами даже превзошла оригинал. И по-прежнему способна генерировать позитивные эмоции через край.

Обзор Spyro Reignited Trilogy — все драконы будут спасены!

Я любовался локациями, страдал в мини-играх и боях с боссами, спасал популяцию драконов и ностальгировал — а теперь поделюсь с вами впечатлениями в обзоре Spyro Reignited Trilogy.

В 1998 году родился дракончик Спайро, ставший своеобразными символом первой PlayStation. Sony продали более пяти миллионов копий платформера с его участием. Неудивительно, что спустя год вышла вторая часть, а следом за ней и третья. В 2001 году франшиза перекочевала под крыло Vivendi Universal Games, которая поспособствовала регулярному выпуску новых частей — ежегодно, вплоть до 2008 года Спайро прогрессировал и отправлялся на все новые приключения. Правда, если сравнивать с оригинальной трилогией, новые части несколько уступали ей в плане геймплея, да и атмосфера постепенно терялась. Это наглядно подтверждается оценками на Метакритике, где оригиналы были на уровне 90% положительных обзоров, а последующие части скатились до 40-60%.

Дальше за серию Spyro взялись Activision. Они обратились к разработчикам из Toys For Bob и Iron Galaxy Studios и вместе сделали ремастер первых трех частей серии на движке Unreal Engine 4 под названием Spyro Reignited Trilogy. Для Playstation 4 и Xbox One сборник вышел 13 ноября 2018 года. А 3 сентября 2019 года его выпустили для ПК и Nintendo Switch.

В составе сборника есть Spyro the Dragon, Spyro Ripto’s Rage и Spyro Year of the Dragon. Я сыграл во все три на своей любимой Nintendo Switch и теперь расскажу, что интересного увидел, узнал и ощутил.

Первый взгляд

Сразу заметил, что все три части собраны в одном флаконе, поэтому между ними можно переключаться в любой момент. Но делать этого не советую, дальше расскажу, почему.

Также в игру не завезли русский язык. И это очень удивило, потому что в списке я увидел переводы для более скромных языковых групп — на шведский, португальский и даже норвежский.

Геймплей почти не изменился — Спайро гоняет по левелам, собирает камни, сражается с врагами, общается с другими обитателями своего волшебного мира.

И все же, минимальные отличия от оригинала имеются. Хардкорные участки левелов слегка изменились. У фанатов за долгие годы выработалась мышечная память, поэтому возникают проблемы. Например, часто Спайро не долетает буквально пиксель и срывается в пропасть, хотя движения все те же, как и в оригинале. В сети можно найти много комментариев от фанатов, которые просят все вернуть на свои места. Но это ремастер на новом движке, к нему нужно привыкать.

Жизни иногда кончаются, как это было в старых играх. Но унывать не стоит — Спайро начнет текущий уровень с самого начала, имея в запасе четыре жизни.

Spyro Reignited Trilogy является образцом аккуратного и прилежного ремейка. Сборник отлично подойдёт как ностальгирующим по временам PS1, так и любителям 3D-платформеров. Только подряд во все три части не играйте, а то потом фиолетовые дракончики.

Spyro Reignited Trilogy

Обложка игры Spyro Reignited Trilogy

Spyro Reignited Trilogy — это сборник состоящий из трилогии обновленных игр знаменитой студии Insomniac. Повелитель огня Спайро возвращается на ваши телевизоры! Теперь вы можете смотреть на него и его огненное дыхание в сверхвысоком HD-разрешении. В этой коллекции игр этот обаятельный дракончик будет зажигать как никогда раньше. Дайте волю его пламени в трех оригинальных играх Spyro the Dragon, Spyro 2: Ripto’s Rage! и Spyro: Year of the Dragon. Путешествуйте по бескрайним просторам, встречайтесь с яркими персонажами и повторяйте былые подвиги в новом высоком разрешении. Когда королевство нуждается в спасении, ему на помощь готов прийти лишь один дракон…

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Spyro Reignited Trilogy» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Spyro Reignited Trilogy». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Reignited Trilogy незамысловата, но способна дарить фан и увлечь не хуже, чем оригинальные части серии, а для тех, кто решил окончательно и бесповоротно погрузиться в ностальгию, авторы заботливо добавили оригинальный саундтрек. Ремейки классических игр важны потому, что они способны продемонстрировать разницу между прошлыми поколениями и современными реалиями. Трилогия о Спайро наглядно показывает, какой скачок игровая индустрия смогла совершить всего за каких-то 20 лет.

Spyro Reignited Trilogy – просто идеальный сборник. Простоту геймплея он компенсирует шикарной картинкой с полностью переделанными и обогащенными мирами и дизайном персонажей. Если в оригинальном Spyro the Dragon на PS One все драконы выглядели практически одинаково и отличались только цветом чешуи, то на PS4 каждый дракон имеет свой уникальный внешний вид, что даже позволяет запоминать их по именам. Кроме долгих загрузок, технически все выполнено на высоте.

У меня выдалось супер адовое время с работой и учебой, каждые день хотелось сдохнуть или отмотать время назад, а первый запуск Spyro умудрился поставить меня на ноги. Настолько живительным оказался нетривиальный геймплей Фиолетового Дракона, словно строчки из песен определённой направленности: «Put some syrup in the sprite, yuh got purple drank». Не было ни малейшего дела до сложности игры, да и зачем, если шустрый дракон бегает и прыгает, поджигая милейших врагов, словно сошедших с экрана мультфильма Pixar.

Геймплей в Reignited Trilogy никак не меняли — перед нами платформер образца конца девяностых-ранних двухтысячных со всеми вытекающими проблемами. С первой частью все предельно просто: она максимально однообразная, без вменяемого сюжета и с огромным количеством бессмысленного коллекционирования. А вот две остальные игры пусть и являются очень старыми в плане геймдизайна, но подкопаться к ним очень сложно. Да, иногда вас может взбесить камера.

Подводя итоги, хочется отметить, что Spyro Reignited Trilogy — это один из образцовых и грамотных переносов классики на современные платформы. Графическая часть была полностью переработана с нуля, при этом разработчик придал персонажам и локациям новых деталей и уникальных черт. Заново была записана и музыка, которая чудно передаёт атмосферу приключения и сказки. Управление драконом приносит много удовольствия, пусть к некоторым аспектам вроде заряженного бега.

В общем, все три Spyro пролетают перед глазами, как яркие узоры в калейдоскопе: завершив первую часть, сразу отправляешься во вторую, а после нее не терпится запустить третью. Чтобы новой аудитории было проще завершать локации на 100 %, в ремейк добавили меню, через которое можно быстро запустить любой уровень. Из последней локации можно телепортироваться в первую, не занимаясь долгими поисками нужных ворот. Это особенно полезно в последних двух играх.

Spyro Reignited Trilogy является образцом аккуратного и прилежного ремейка. Сборник отлично подойдёт как ностальгирующим по временам PS1, так и любителям 3D-платформеров. Только подряд во все три части не играйте, а то потом фиолетовые дракончики будут приходить к вам по ночам.

В этом руководстве я расскажу вам в подробностях о данном глитче, который позволяет свободно летать на обычных уровнях и очень быстро бегать (с некоторыми ограничениями по обоим параметрам) в трилогии о драконе Спайро.

Безумно красивая сказка, от которой все еще можно получить удовольствие, если не ждать слишком многого и не вестись на рассказы о «легендарных платформерах» конца 90-х. Игры про Спайро — это приятная атмосфера, яркие краски и много юмора. Хотелось.

Трилогия игр про Спайро не зря стала классикой: даже спустя двадцать лет ей удается быть увлекательной. Разработчики не стали улучшать что-то, кроме музыки, интерфейса и графики, но даже этого оказалось достаточно, чтобы Spyro Reignited Trilogy.

Классическая трилогия, буквально, заиграла новыми красками, похорошела, а местами даже превзошла оригинал. И по-прежнему способна генерировать позитивные эмоции через край.

Если вы истосковались по хорошим аркадным платформерам, есть шанс открыть для себя нечто новое. Или старое, но в свежем исполнении. Целевая аудитория игры — все возраста и все поколения. И драконы в неё тоже входят.

Toys for Bob не экспериментировала с геймплеем, сконцентрировавшись на графике. Кто-то купит Spyro Reignited Trilogy из ностальгии, кто-то – чтобы поиграть с детьми. И все будут довольны. Это по-прежнему одна из лучших семейных аркад.

Трилогия о Спайро наглядно показывает, какой скачок игровая индустрия смогла совершить всего за каких-то 20 лет. Играть в неё также увлекательно и весело независимо от возраста, в этой трилогии есть всё: и колоритные персонажи, и волшебная.

Замечательные ремейки, на которые обязательно стоит обратить внимание и любителям Спайро, и новичкам, давно желавшим узнать, почему этот дракончик так популярен.

Spyro: reignited trilogy — отличная возможность познакомить ваших детей с развлечениями из вашего детства. или просто ностальгически поплакать.

Это один из образцовых и грамотных переносов классики на современные платформы. Графическая часть была полностью переработана с нуля, при этом разработчик придал персонажам и локациям новых деталей и уникальных черт. Заново была записана и музыка.

Мы получили красочный платформер, который возвращает в детство. Хочется как можно более подробно изучать игровой мир, проходить уровни на 100% и наблюдать за развитием сюжета, в котором маленький, но очень гордый дракончик Spyro спасает мир.

Spyro Reignited Trilogy — просто идеальный сборник. Простоту геймплея он компенсирует шикарной картинкой с полностью переделанными и обогащенными мирами и дизайном персонажей.

Несмотря на невероятно забитый играми месяц ноябрь, Spyro Reignited Trilogy не суждено затеряться. Это один из лучших релизов осени – да и года. Никаких микротранзакций, никакого подключения к сети или DLC – просто запустил и стал играть.

Spyro Reignited Trilogy я бы мог порекомендовать либо детям, любящим наивные мультики и сказки, либо тем, кто в свое время проходил оригинал. В противном случае можно остаться разочарованным.

Spyro Reignited Trilogy является образцом аккуратного и прилежного ремейка. Сборник отлично подойдёт как ностальгирующим по временам PS1, так и любителям 3D-платформеров. Только подряд во все три части не играйте, а то потом фиолетовые дракончики.

Spyro Reignited – самая живая квинтэссенция жанра платформеров, которую вы можете получить за смешные 2.5К.

Яркая сказка и хороший таймкиллер, который устарел, но еще может радовать

Сборник Spyro Reignited Trilogy не только щеголяет потрясающей картиной и включает в себя три игры, но и отличается щадящим балансом сложности с акцентом на разнообразии занятий и собирательстве. Людям, не знакомым с похождениями Спайро в эпоху.

В Spyro 2 и Year of Dragon Spyro может разблокировать персонажей или способности, которые открывают новые области. Это позволяет игроку получить доступ к драгоценным камням, шарам и яйцам, которые Spyro обычно не может получить.

Скриншоты

Скриншот №1 к Spyro Reignited TrilogyСкриншот №2 к Spyro Reignited TrilogyСкриншот №3 к Spyro Reignited TrilogyСкриншот №4 к Spyro Reignited TrilogyСкриншот №5 к Spyro Reignited TrilogyСкриншот №6 к Spyro Reignited Trilogy

Оцените статью
M-Game