Watch Dogs 2. Watch dogs 2 отзывы

Если вы уже поиграли в «Watch Dogs 2», расскажите, что вы думаете об этой игре. Расскажите о ее сильных и слабых сторонах, о ее плюсах и минусах — это будет полезно знать другим людям, которые хотят в нее поиграть. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.

Watch Dogs 2: рецензия

Эра цифровых технологий — кладезь новых возможностей. Слежка с помощью камер наблюдения, кража информации на расстоянии, манипуляции с дорожно-транспортной системой — столько всего можно сделать, оказавшись в шкуре одарённого взломщика с навороченным смартфоном. Но первая попытка создать полноценный «симулятор хакера» провалилась два года назад. Сумели ли разработчики провести работу над ошибками?

Страницы материала

Оглавление

Жанр Боевик (с открытым миром)
Разработчик Ubisoft Montreal (Канада)
Издатель Ubisoft Entertainment (Франция)
Платформа Uplay
Локализация Текст + озвучка
Дата выхода 29 ноября 2016 года (ПК)

Во-вторых — уже упомянутая дальность прорисовки. Издалека хорошо видно не только статические объекты, но и движущиеся. Даже если иногда игра вас обманывает (например, при наблюдении издалека ночью трафика на шоссе)— это выглядит очень реалистично.

Watch Dogs 2

Обложка игры Watch Dogs 2

Watch Dogs 2 — это продолжение знаменитого экшена от третьего в открытом мире, который рассказывает о мире хакеров. На этот раз вы возьмете роль Маркуса Холлоуэя. Он талантливый хакер, который объединился с хакерской группой под названием DedSec, чтобы противостоять коррумпированной системе. Действия на этот раз разворачиваются в городе Сан-Франциско. Вас ждет еще больше взломов, еще больше экшена, погонь, отслеживаний и безудержного веселья. Вы можете развивать навыки Маркуса — хакерские способности, паркур, владение оружием, стэлс и многое другое…

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Watch Dogs 2» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Watch Dogs 2». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Ни один элемент Watch Dogs 2 нельзя воспринимать всерьез. Особенно это касается истории. Игра показывает хакеров такими, какими они хотят выглядеть, ни грамма реализма тут нет, и это правильный подход. Ведь что интереснее: сидеть трое суток в полумраке в подвале за компьютером, пытаясь хакнуть сайт зловещей корпорации, или проникнуть на гигантскую баржу и украсть оттуда гигантский сервер, улетев с ним на не менее гигантском квадрокоптере?

Одиночная составляющая Watch Dogs 2 получилась отменной. Во время прохождения ни разу не станет скучно, и ни одна миссия не покажется вымученной или непродуманной. Да, стелс требует небольших доработок, но и в нынешнем виде от скрытного прохождения получаешь море удовольствия. Жаль, что не совсем удачная Watch Dogs отпугнула многих от второй части, но можем смело сказать — она оказалась лучше предшественницы по всем параметрам.

Играть в Watch Dogs 2 просто-напросто удобно. Телефон напоминает о побочных заданиях, стоит только проехать рядом с местом их выполнения. Никаких вышек, охоты, сбора листьев, покупки предметов за реальные деньги или сетевых клубов. А между точками на карте можно перемещаться быстро, причем путешествия эти происходят без всяких загрузок, за пару секунд и здорово экономят нервы и время.

Сейчас модно пихать сетевую составляющую во все игры. Тенденция не обошла стороной и Watch Dogs 2. В игре есть кооперативные и соревновательные режимы, в которых игроки могут вместе выполнять различные задания по спасению заложников или краже чужого имущества, или же с переменным успехом пакостить друг другу. Но больше всего претензий у нас к технической части. Хотя игра и не пытается хватать звезд с неба.

Watch Dogs 2 отличается от оригинала почти так же, как вторая часть Assassin’s Creed — от первой. Игра сменила место действия, представила интересных героев, обросла множеством новых игровых механик и избавилась от рутинных заданий вроде поиска вышек. Проходной сюжет компенсируется хорошими дополнительными заданиями, так что разочароваться в игре, пожалуй, могут только поклонники серьезных сюжетов и красивой графики.

Watch Dogs 2 — это душевная туристическая поездка в Сан-Франциско с гидом-приколистом, а не с “убийственным дядюшкой” Эйденом Пирсом, сжигаемым жаждой мести. Запоминающиеся яркие локации, беззаботные друзья, немного аркадное (зато абсолютно не напрягающее) вождение и существенно расширившиеся возможности хакерства — всё это явно перевешивает криво запущенный и упавший мультиплеер.

Из Watch_Dogs 2 получилась хорошая работа над ошибками. Сравнивать ее с последней GTA не нужно, даже несмотря на общую стилистику и схожий цинизм. Это, скорее, улучшенная во сто крат Sleeping Dogs, и в жанре, простите, второстепенных песочниц она займет лидирующую позицию. Потому что, несмотря на обилие недостатков, нам все-таки хочется вернуться в этот мир кроксов и интернет-сленга.

Watch Dogs 2 недурно разгоняется в середине, но до самого конца этот уровень не держит. Раззадоренного чередой крепких миссий игрока ждет неприятный, высосанный из пальца сюрприз. Из ничего рождаются целые сюжетные арки, не имеющие никакого значения для основной истории, структура заданий скатывается в «сломай 4 ящика», агрессивные методы начинают доминировать, а дизайн… ну… Скажем там, это не единственная игра, в которой веселье заканчивается с появлением секретных лабораторий и военных.

WARNING.
(Перед покупкой вам обязательно надо застраховать свою жизнь и проконсультироваться со специалистом а то мало ли после игры вдруг начнётся эпилепсия. )

Контакты

Riot Pixels — новый проект от авторов Absolute Games, одного из крупнейших игровых порталов России. И не просто новый, а куда более амбициозный. Мы создаем лучший в мире, мультиязычный, пополняемый редакцией и пользователями игровой контентно-сервисный сайт. В настоящий момент вы смотрите на очень раннюю альфа-версию, в которой реализовано 10% от запланированного функционала и малая толика поддерживаемых языков.

© 2012-2020 Riot Pixels
Все права защищены.

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Общество современных хакеров в игре показано отменно. Не смею ничего утверждать насчёт правдоподобности, но персонажи и их окружение выглядят убедительно: члены группировки Dedsec напоминают действительно помешанных на своём увлечении людей, способных ради идеи идти вперёд и сворачивать горы, не до конца понимая последствий подобной деятельности.

Об этой игре

Талантливый хакер Маркус объединяется с хакерской группой DedSec, чтобы противостоять системе глобального контроля ctOS 2.0, которую криминал использует, чтобы отслеживать и манипулировать жизнью горожан.

  • Огромный открытый мир, множество возможностей.
  • Взламывайте все, подчините себе весь город.
  • Множество навыков, дрон, радиоуправляемая машина, оружие из 3D-принтера и многое другое.
  • Новая сетевая игра с бесшовным подключением.

УПРАВЛЯЙТЕ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ
Ваш персонаж — Маркус Холлоуэй, и его задача — уничтожить систему ctOS 2.0. Вместе с устройствами Tobii взгляд станет вашим секретным оружием в борьбе против корпорации «Блюм», которая пытается взять под контроль Сан-Франциско.

С новой технологией, позволяющей считывать направление взгляда, вам станет проще целиться в неприятеля, прятаться за укрытиями, исследовать игровой мир и использовать «интернет вещей» в своих целях. Вам станут доступны новые возможности: быстро отмечать врагов, которые прячутся за укрытиями, взаимодействовать с предметами окружения, находить безопасные зоны и выбирать объекты для взлома. Мы можем гарантировать: в ситуации, когда информация обладает поистине разрушительной силой, взлом цифрового «мозга» города будет происходить в соответствии именно с вашим видением.

Устройства, поддерживающие технологию считывания направления взгляда: Tobii Eye Tracker 4C, ноутбуки Alienware 17, Acer Predator 21 X, MSI GT72 и мониторы Acer Predator Z301CT, Z271T, XB271HUT

Системные требования

    Минимальные:
    • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
    • Процессор: Intel Core i5 2400s @ 2.5 GHz, AMD FX 6120 @ 3.5 GHz or better
    • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 with 2 GB VRAM or AMD Radeon HD 7870, with 2 GB VRAM or better — See supported List*
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 27 GB
    • Звуковая карта: DirectX compatible using the latest drivers
    • Дополнительно: Minimum specs above for 720p , 30+ FPS, Low graphic settings // Periphericals: Microsoft Xbox One Controller, DUALSHOCK® 4 Controller, Windows-compatible keyboard, mouse, optional controller / Multiplayer: 256 kbps or faster broadband connection / Note: This product supports 64-bit operating systems only. Laptop versions of these cards may work, but are not officially supported. For the most up-to-date requirement listings, please visit the FAQ on our support website at support.ubi.com. High speed internet access and a valid Ubisoft account are required to activate the game after installation, to authenticate your system and continue gameplay after any re-activation, access online features, play online or unlock exclusive content. Game contains EasyAntiCheat (https://www.easyanticheat.net/) anti-cheat technology and Denuvo (https://www.denuvo.com/) anti-tamper technology.
      Рекомендованные:
      • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)
      • Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2 GHz, AMD FX 8120 @ 3.9 GHz
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 | AMD Radeon R9 290, with 3GB VRAM or better — See supported List*
      • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
      • Место на диске: 27 GB
      • Звуковая карта: DirectX-compatible using the latest drivers
      • Дополнительно: Recommended specs above for 1080p , 30+ FPS, High graphic settings // SUPPORTED VIDEO CARDS AT TIME OF RELEASE: • NVIDIA® GeForce® GTX600 Series: GTX660 or better / GeForce® GTX700 Series: GTX760 or better / GeForce® GTX900 Series: GTX950 or better / GeForce® GTX1000 Series: GTX1060 or better. • AMD Radeon™ HD 7000 series: Radeon™ HD7870 or better / Radeon™ 200 series: Radeon R9 270 or better / Radeon™ 300/Fury X series: Radeon™ R9 370 or better / Radeon 400 series: Radeon RX460 or better. Game contains EasyAntiCheat (https://www.easyanticheat.net/) anti-cheat technology and Denuvo (https://www.denuvo.com/) anti-tamper technology.

      ©2016 Ubisoft Entertainment. All Rights Reserved. Watch Dogs, Ubisoft and the Ubisoft logo are trademarks of Ubisoft Entertainment in the U.S. and/or other countries.

      Взламывать передатчики больше не нужно, и этой функции не жалко, а вот остальные побочные занятия могли бы и оставить: в них хоть какой-то вызов игроку был, особенно в тех, где следовало оглушать цели.

      Музыка

      Музыкальное сопровождение игры соответствует общей атмосфере. Это то, что слушает прогрессивная молодёжь. Разные примеры хип-хопа, рейва, клубной музыки. Хотя на том же радио присутствует много жанров. Какой-то одной мелодии, которая вот прямо ассоциируются с игрой (главной темы), сразу в голове не возникает. Разве что, та самая Саааан Фраанциско (Scott McKenzie–San Francisco), но это классика, а не собственность игры.

      Watch Dogs 2 удалась куда лучше, чем первая часть. Она красивее, разнообразнее, приятнее. Все геймплейные фишки, которые у первой игры были в зачатке, тут реализованы в полную силу и добавлено много новых. Харизматичные главные персонажи, сюжет без лишнего драматизма, но затягивает. Графика без сверхоноворотов, но отлично вписывается и радует глаз потрясающими пейзажами. Большой игровой мир не даст скучать, преподнося новые и новые интересные задания и ситуации, как в рамках сюжета, так и в качестве побочных ответвлений. Итог: достойный, многосторонний экшен в открытом мире. Рекомендуется.

      Собственно, кабельные трамваи — единственный транспорт, на котором вы можете здесь покататься. Только это всё равно бесполезно: остановок у этих трамваев тоже нет и ездят они очень медленно. В первой части, например, метро было довольно-таки полезным.

      Неужели в Watch Dogs 2 нет ничего хорошего?

      Есть, и немало. Мы вовсе не хотим сказать, что Watch Dogs 2 — ужасная игра и полный провал. Просто она хуже первой — вот мысль, которую мы хотим донести.

      При этом, у неё есть масса преимуществ, в том числе, даже перед первой частью.

      Неполная карта мира игры

      Во-первых, Сан-Франциско сделан действительно очень правдоподобно и точно. Все достопримечательности на месте и они весьма похожи на свои реальные аналоги. Т.е. если вы бывали в настоящем Сан-Франциско, то блуждая по городу в игре будете то тут, то там узнавать знакомые места.

      Тот самый мост

      Более того, разработчики щепетильно подошли к масштабу мира игры — это часто бывает проблемой у игр с открытым миром, имитирующим реальный мир. Конечно, масштаба 1-к-1 ждать не стоит, но визуально город смотрится очень натурально, ощущения «игрушечности» не возникает. Кроме того, здесь можно найти и Кремниевую долину и офис Google (в игре — Nudle).

      А в этом здании ежегодно, в сентябре, Apple представляет миру новые айфоны

      Во-вторых — уже упомянутая дальность прорисовки. Издалека хорошо видно не только статические объекты, но и движущиеся. Даже если иногда игра вас обманывает (например, при наблюдении издалека ночью трафика на шоссе)— это выглядит очень реалистично.

      Детали на этом кадре из кат-сцены на движке игры можно разглядывать бесконечно

      В-третьих, идею взлома систем из первой части развили — и это хорошо. Теперь в головоломку «проведи сигнал от источника к точке» мы играем не в каком-то виртуальном мире, а на каркасе зданий. Это здорово смотрится, а главное — не получится с одного ракурса проделать всю работу. Придётся переключаться между камерами — это добавляет динамики в геймплей.

      В-четвёртых, добавленные гаджеты хотя и работают местами несуразно — всё-таки, тоже разбавляют геймплей новыми фишками.

      Итого

      Если вас раздражал сюжет первой части, но радовала игровая механика и вы готовы играть в «голую механику», лишь бы сценаристы не отвлекали своей драмой — то Watch Dogs 2 для вас.

      Если вам нравятся всякие гаджеты для взлома и стелса, но Splinter Cell кажется слишком хардкорной, то Watch Dogs 2 вам тоже понравится.

      На самом деле, главное преимущество WD2 — Сан-Франциско

      Опять же, если вы просто любили первую часть и хотите чего-то новенького, но про то же — всё равно стоит взять Watch Dogs 2, но приготовиться к тому, что вам она может показаться хуже первой части.

      И всё же, есть моменты, которые нас очень смущают. Хакеры, которые противятся тому, что «злые корпорации» для своих нужд похищают личные данные граждан — это как пчёлы против мёда. Ну и секретная хакерская организация, члены которой постят в интернет селфи у достопримечательностей для набора фолловеров…

      P.S. Ну и в качестве ворчания. Не именно про Watch Dogs 2, а вообще, про подобные игры.

      Синдром «закрытых дверей» больше всего расстраивает именно в таких случаях

      В 2016-м году, имея GeForce 1080 и новейшие консоли с кучей терафлопс мы по-прежнему наблюдаем в открытом мире 6х6 километров синдром «закрытых дверей», ездящие по кругу автомобили-декорации и шаблонную, дёрганую анимацию NPC. Когда же и в видеоиграх наступит будущее?

Оцените статью
M-Game