Forza Horizon 3. Forza horizon 3 отзывы

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Forza Horizon 3. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Forza Horizon 5 — какой Corvette, какой пейзаж! Рецензия

Лучшей серии аркадных гонок, чем Forza Horizon, нынче не найти, и уже совсем скоро выйдет её пятая часть. Мы уже гоняем по районам Мексики на высоких скоростях и готовы подробно рассказать, чем новинка лучше предшественницы и почему она, как обычно, увлекает

Жанр Гонки
Издатель Microsoft Studios
Разработчик Playground Games, Turn 10 Studios
Минимальные требования Процессор Intel Core i5-4460 3,2 ГГц / AMD Ryzen R3 1200 3,1 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470, 110 Гбайт на накопителе
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-8400 2,8 ГГц / AMD Ryzen R5 1500X 3,5 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 8 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 590
Дата выхода 9 ноября 2021 года
Возрастной ценз От 3 лет
Локализация Текст
Платформы PC, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One
Официальный сайт

Вступление Forza Horizon 5 сразу настраивает на нужный лад. Под развесёлую музыку игрока перекидывают от одного заезда к другому, за несколько минут показывая, что ждёт его в новом долгожданном эксклюзиве Xbox. Тут и поездки в джунглях, и путешествие по пустыне, и демонстрация вулкана — с прыжками с трамплинов, которые всегда сопровождаются замедлением времени, с летающим над головой самолётом и прочими обязательными элементами. Это праздник жизни, яркий фестиваль, на который приглашены даже те, кому гоночные игры не так уж интересны.

⇡#Viva la Mexico

Пятая часть переносит нас в Мексику, и для разработчиков это стало поводом реализовать самую большую карту в истории серии. Красивых мест в стране полно: тут и Эк-Балам, где раньше жили племена майя, и прекрасные виды Нижней Калифорнии, включая природную арку на тихоокеанском побережье. Прежде всего в глаза бросается возросшая дальность прорисовки — масштабы мира ощущаются постоянно, а где-то далеко на горизонте всегда видны горы или вулкан Гран-Кальдера.

Без каскадёрских заездов это была бы не Forza Horizon

Без каскадёрских заездов это была бы не Forza Horizon

На такой территории было бы странно проводить фестиваль в одном месте, как это было в четвёртой части, а потому форпостов теперь несколько. Открываются все последовательно — здешняя система прогресса зовётся «Приключениями Horizon», и за каждое действие вроде участия в гонках и исследования мира выдаются очки признания, накопление которых позволяет открыть следующую «сюжетную» главу. Те разбиты по темам: на востоке собрались любители шоссейных гонок, в глуши фанатеют от заездов по грунту и так далее — даже любители «смелых выходок» (вроде езды по скоростным участкам) собрались в отдельную группу. Проходить эти главы можно в любом порядке.

С каждым форпостом связаны свои уникальные развлечения, по большей части знакомые фанатам серии. Где-то мы становимся каскадёром и участвуем в съёмках зрелищного экшена, где-то гоняем на исследовательском автомобиле и набираем очки за техничную езду «ради науки». Главное нововведение — экспедиции, заезды с элементами квеста, состоящие из нескольких этапов. В самой первой, к примеру, мы исследуем Эк-Балам, и в какой-то момент игра подбрасывает необязательные задания: сфотографируй то, найди это, доберись туда. А когда в экспедициях нужно просто ездить из точки в точку, включается отличная оркестровая музыка в духе голливудских фильмов, прекрасно создающая атмосферу.

Иногда за выполнение дополнительных задач сразу дают подарки

Иногда за выполнение дополнительных задач сразу дают подарки

Такая система прогресса будет более понятна тем, кто быстро охладел к Forza Horizon 4 из-за обилия неструктурированных развлечений. Разнообразия здесь выше крыши: и погодные явления часто меняются, и внутри пылевой бури не раз предстоит побывать, и транспортные средства каждый раз разные. Какие-то миссии посвящены культуре Мексики — не обошлось без переодеваний в лучадора и демонстрации трюков в этом образе. Так что тут всегда есть чем заняться — либо «сюжетные» задания выполняйте, либо в обычных гонках участвуйте, либо запускайте чемпионаты.

Единственное, что в новой системе прогресса портит впечатление, — некоторые долгие заезды. Цепочка заданий каждого форпоста заканчивается масштабной гонкой, и занимают эти эпизоды слишком много времени. Понятно, что это связано с размерами мира и желанием авторов предложить самые длинные гонки в истории Horizon (это всегда упоминают в описании или диалоге), однако серия всё-таки не об этом — она о возможности быстро скакать от одного развлечения к другому, а не по 25 минут колесить от контрольной точки к контрольной точке. Таких заездов очень мало, но они всё же утомляют.

Если Forza Horizon 3 падает при запуске и проблема сохраняется при повторных попытках, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы решить проблему раз и навсегда.

Forza Horizon 3

Обложка игры Forza Horizon 3

Forza Horizon 3 — это новая, третья часть популярной гоночной аркады от разработчиков из Playground Games и Turn 10 Studios. Вас ждет динамическая смена погоды, захватывающий мультиплеер на четверых игроков, сотни известных автомобилей, в числе которых новейший Lamborghini Centenario и открытый мир в декорациях Австралии, самый большой в серии.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Forza Horizon 3» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Forza Horizon 3». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

На протяжении получаса я сидел перед экраном ноутбука и пытался выделить для себя хоть какие-то серьёзные недостатки Forza Horizon 3. Но в мою голову так ничего и не пришло. Игра идеальна во всём. Если вы устали от симуляторов с «серьёзными щами» вроде Project CARS и Gran Turismo, то Forza Horizon 3 станет для вас настоящим глотком свежего воздуха. Игра ненавязчиво затягивает в водоворот ярких, зрелищных, безумно стремительных гонок.

Forza Horizon 3 закрывает сразу несколько больших прорех в жанре. Благодаря ей никто не заметит, что в этом году мы снова остались без традиционной Need for Speed. Тем, кто соскучился по Test Drive Unlimited, Forza Horizon 3 также отлично подойдет — ведь лучше нее гонки в открытом мире пока нет. Ну а про любителей внедорожников мы и вовсе молчим. Но самое главное — Forza Horizon 3 впервые в истории сериала выходит на PC (правда, только для Windows 10). Дешевой игра не будет, но она того стоит.

Из года в год игры серии Forza Horizon становятся лучшими в своем жанре. И если в этом году вы ждали сюрприза, то скажу сразу — его не случилось. Forza Horizon 3 хороша и с легкостью обходит всех ближайших конкурентов. Все привычно. Похорошела игра практически во всех аспектах, но главное — она наконец-то достойно задействовала открытый мир.

Судя по всему, Playground очень хотела еще больше отойти от серьезности Forza Motorsport, поэтому и устроила всю эту беготню с расширением фестиваля. И действительно, эти две серии похожи сейчас разве что дизайном главного меню и возможностью отматывать время. В Horizon 3 нет такого аквапланирования и зональной виброотдачи, как в Forza 6. Здесь все попроще, но среди аркадных гоночных игр это лучшее, что вы сможете найти.

Forza Horizon 3 — это настоящий мастхэв для всех любителей гонок, который по всем параметрам превосходит первые две игры в серии. Небывалое разнообразие локаций и автомобилей, отличное сочетание традиционных гонок и езды по бездорожью, грамотная работа с трассами, невероятная графика и мощная атмосфера — именно то, чего мы так долго ждали.

Forza Horizon 3 по-своему уникальна. Ряды задорных аркадных гонок редеют, она же исполнена веселья. Это мир, где лето не заканчивается. Это игра про праздник жизни — фестиваль музыки и гонок. Те, кто знаком с серией, почувствуют себя как на домашнем празднике: быстро пресытятся, но все равно расплывутся в детской улыбке.
Для иных же Horizon рискует стать открытием.

Приобретённая чуть меньше года назад Forza Horizon 2 стала для меня игрой-что-всегда-под-рукой и одновременно способом отдохнуть от игр. Её легковесность оказалась идеальной для коротких — не больше часа — сессий: включил, выбрал новую машину, поковырялся в настройках, покатался по открытому миру, подрифтовал, выиграл один-два заезда. В следующий раз запустил недели через две.

Как и в других аркадах, позволено прыгать с трамплинов на дальность прыжка, разбивать рекламные щиты ради бонусов или проходить участки на скорость, что бы камера зафиксировала максимальную скорость.

Жанр и геймплей

Forza Horizon 3 - Жанр и геймплей

Гоночная аркада в открытом мире Forza Horizon 3 разработана для PC и Xbox One с функцией кросс-платформенной игры между платформами. Продолжение аркадной серии Horizon развивается в новом регионе, игроку доступно огромное число машин и режимов. Гонки происходят на самых разных авто: спортивных, супер- и гипер-карах, багги и внедорожниках.

В части графики Forza Horizon 3 может похвастать высокодетализированными моделями машин, и не самым качественным окружением, особенно дальностью прорисовки. Имеется несколько видов камеры (в том числе и из салона), а также динамические погодные эффекты.

Физику упростили и изменили параметры её работы так, чтобы авто осуществлялись живее, управлялись легче, а вместо бестолковых дрифтов игрок стремился гриповать, то есть вписываться в каждый поворот и шел по идеальной траектории. Попав в лужу или под дождь игрок вынужден менять стиль управления авто.

Игровой мир

Forza Horizon 3 - Игровой мир

Действие Forza Horizon 3 развивается в вымышленной Австралии, но это не целый континент, как в The Crew, а только юго-восточная часть страны. По площади мир третьей части вдвое больше, чем был у Forza Horizon 2, и сопоставим с открытым миром других аркадных гонок 2016-2017 годов. Перенос места действия был неспроста – появились многочисленные леса и озера, дикие прерии и джунгли, речки, пещеры и пляжи, а также небольшие города и деревушки.

Важную часть Horizon 3 составили многочисленные протяженные трассы для заездов по бездорожью на внедорожниках и багги, и аркадной вариации раллийных гонок. Асфальтированные трассы не забыты, но на них проходят скоростные заезды, причем игра иногда переключается между асфальтом и бездорожьем, а потом обратно.

Протяженность гонок не так велика и составляет от 2 до 5 минут. Но присутствует важное новшество – игрок сам создает гонки, задает маршрут, число участников, тип заезда и машин. Стоковые заезды также можно отредактировать, сделав гонку через весь игровой мир на 50 кругов или 8 часов.

В последнее время поступает много жалоб на то, что Forza Horizon 3 падает при запуске. Это довольно неприятно, поскольку вы не можете загрузить игру, и даже при повторных попытках игра все равно не запускается.

Скачать игру Forza Horizon 3 (2016) новая версия на русском

На сайте brotorrent.net всегда можно получить последние обновления на самую новую и последнюю версию игры, она же есть финальная. Для этого необходимо лишь скачать игру Forza Horizon 3 на русском на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Актуальная версия как оригинал, только взломанный или в простонародье «крякнутый» без кода регистрации, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Можно играть в «синглплеер», так называемая одиночная игра в оффлайн режиме. Без ключа запускать игру проще всего!

Скачать игру Forza Horizon 3: Ultimate Edition на ПК бесплатно

Информация

  • Дата выхода: 2016
  • Жанр: Аркада, Гонки, Симулятор
  • Разработчик и издатель: Playground Games
  • Текст: Русский, Английский, MULTi
  • Звук: Английский
  • Windows: 10, 11 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i5 3,2 ГГц
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760
  • Место на диске: 63 GB

Тип издания: RePack
Игра обновлена 15.03.2022 до v 1.0.125.2 + все DLC, это последняя взломанная версия на 2022 год, со всеми дополнениями.

В последнее время поступает много жалоб на то, что Forza Horizon 3 падает при запуске. Это довольно неприятно, поскольку вы не можете загрузить игру, и даже при повторных попытках игра все равно не запускается.

Решение 1: Перезагрузите игру

Сбой в работе игры может быть вызван неправильной работой файлов игры, и если это так, то простой сброс настроек решит проблему. Вот как это сделать;

  1. Нажмите кнопку Пуск и перейдите к разделу Настройки.
  2. Выберите Система в параметрах настроек.
  3. Перейдите в раздел Приложения и функции.
  4. Найдите игру среди доступных вариантов и нажмите Дополнительные параметры.
  5. Нажмите Сброс.
  6. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Решение 2: Удалите временные файлы игры

Временные файлы, связанные с игрой, также могут быть причиной сбоев Forza Horizon 3 при запуске, и вам придется удалить их, чтобы игра снова заработала нормально. Вот как это сделать.

  1. Нажмите кнопку Пуск на главном экране вашего ПК и перейдите в раздел Настройки.
  2. Выберите System в опциях настроек, а затем нажмите Storage.
  3. Выберите Этот компьютер, а затем нажмите Временные файлы.
  4. Выберите временные файлы игры и нажмите Удалить файлы.
  5. Перезагрузите компьютер и запустите игру.
Оцените статью
M-Game