Действие Starfield развернется в 24 веке. Тодд Говард пообещал «поднять серьезные вопросы»

Тодд Говард пообщался с журналистами и рассказал первые подробности Starfield. Руководитель Bethesda немного объяснил общую концепцию игры, а также признался, что Тома Круза никто не приглашал.

События Starfield развернутся в 24 веке. В игре будет много фракций — герой с самого начала является членом одной из них под названием Constellation. Это группа исследователей космоса, которая похожа на уникальную смесь НАСА, Индианы Джонса и Лиги выдающихся джентльменов. При этом персонаж будет кастомизируемый — игроки смогут выбирать его предысторию, что повлияет на некоторые события, которые произойдут с ним в игре. 

Подробности сюжета пока неизвестны, но Тодд Говард пообещал «поднять серьезные вопросы». Например, что же там в космосе, как появились люди, что такое религия и какую роль она играет. Ранее такие вопросы поднимались в книгах и фильмах, но в видеоиграх — нет, считает Говард. Он намерен это исправить и надеется, что у разработчиков все получится. В тизере уже можно заметить книгу Джошуа Слокама. Это мореплаватель, который пропал без вести в Атлантическом океане в начале 20-го века. Говард не стал говорить, как это связано с сюжетом, но утверждает, что все в ролике имеет свой смысл и значение.

Разработка идет полным ходом. Над игрой трудится 450 человек. Говард уверен, что Starfield выйдет 11 ноября 2022 года. Потому что, если бы не был уверен, то просто не стал бы объявлять дату выхода. Он также уверен, что никакого Тома Круза, несмотря на слухи, в игре нет.

Дата выхода Starfield, геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2 и многое другое с презентации Xbox и Bethesda на E3 2021

Подробнее

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий