Псина умерла. Скончалась собака, сыгравшая в Fallout 4

Разработчик Fallout 4 Джоэл Берджесс поделился грустными новостями. Его собака Ривер, которая сыграла Dogmeat (в локализованной версии — Псина), скончалась. Ее хозяин посвятил ей много трогательных сообщений в Твиттере.

I said goodbye today to River, who most of you know as Fallout 4’s Dogmeat.

Heartbroken doesn’t cover it, but I won’t eulogize her here. For twitter, I thought it’d be appropriate to look back at her impact on that game.

(plus, writing about game dev hurts less than grieving) pic.twitter.com/ayN1Vd6oqQ

— Joel Burgess (@JoelBurgess) June 27, 2021

«Сегодня я попрощался с Ривер, которую многие знают как Псину (Dogmeat) в Fallout 4. Если я скажу, что мое сердце разбито, это будет преуменьшением. Но и превозносить ее я тоже не хочу. Для Твиттера будет логичнее, если я расскажу о том, как она повлияла на игру. (К тому же писать о геймдеве не так больно, как скорбеть)»

Берджесс рассказал, что студия сначала искала собак среди профессиональных псов-актеров или тех, кто работал в полиции. Стены разработчиков были увешаны изображениями немецких овчарок. Но потом Берджесс начал приводить в студию Ривер. Постепенно она становилась настоящим компаньоном, другом не только в игре, но и создателей Fallout 4 в жизни. Ривер посещала собрания, а потом украла сердечки сотрудников Bethesda. Она была не просто маскотом, а частью команды, что повлияло на персонажа. Псина получилась так хороша, что выиграла награду «лучший игровой песель 2015». Как можно заметить по ранним фотографиям, Ривер была воссоздана в Fallout 4 с максимальной точностью.

Ривер по-настоящему работала над игрой. Студия старалась избегать библиотек звуков, поэтому многие «гав-гав» принадлежат именно Ривер. Кроме того, ее реальное поведение отразилось на Псине. Например, когда она шла вперед, то постоянно оглядывалась на хозяина, чтобы проверить, что тот не отстает. Собака в Fallout 4 делает то же самое.

Dogmeat is a tether. He grounds you in the world, will always stand by you, lead you to your family, and anticipate your needs. He wants you to be safe and happy.

In other words, he loves you.

And if love is River’s legacy, I am contented.

Rest in peace, big girl. pic.twitter.com/XiUszPtOnM

— Joel Burgess (@JoelBurgess) June 27, 2021

«Псина — связующее звено. Собака связывает вас с миром игры, всегда будет с вами, проведет вас к семье и будет предугадывать ваши потребности. Она хочет, чтобы вы были в безопасности и счастливы. Другими словами — она вас любит. Если вы любите наследие Ривер, то я доволен. Покойся с миром, большая девчушка». 

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий