Появились первые скриншоты Windows 11. Многое пришло из отмененной Windows 10X

По имеющимся на данный момент сведениям, официальный показ Windows 11 от Microsoft состоится на ее пресс-конференции 24 июня, но уже сейчас в Сети появились первые слитые скриншоты. Сначала их нашли на китайском форуме Baidu, а затем их дополнил редактор сайта The Verge Том Уоррен.

Интерфейс новой операционной системы очень напоминает то, что Microsoft показаывала в Windows 10X — операционной системы, рассчитаной для работы с устрйоствами с двумя экранами. В этом году компания отказалась от планов по ее выпуску, и похоже, что ее наработки вошли в основную версию Windows.

Основных визуальных отличий от W10 несколько: это скругленные края у окон и перенесенные в центр иконки приложений и кнопки «Пуск». Впрочем, на скриншотах видно, что их все-таки можно будет притянуть к левому краю. Само меню, к слову, также претерпело изменения, но в этот раз Microsoft хотя бы примерно сохранила ее функциональность, в отличии от того, как это было в Windows 8.

По традиции операционных систем от Microsoft, многие окна выглядят также, как и 20 лет назад. К таковым относится, например, меню «Выполнить», окно с регистром операционной системы, подключенными устройствами и так далее.

Также изменения коснулись и Microsoft Store, подход к которому, судя по сливам инсайдеров, компания решила кардинально пересмотреть. Узнать, насколько критичными окажутся изменения мы сможем уже 24 числа.

Microsoft объявила о прекращении поддержки Internet Explorer

Подробнее

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий