Почему в комментах пишут F и как это стало мемом. Что значит press f

Если ошибка ‘CPU fan error press F1 to resume’ начинает появляться после сборки/разборки компьютера, следует обратить внимание на правильность подключения самого вентилятора. Вентилятор должен быть подключен к разъему со стороны ‘CPU_FAN’, так как его можно перепутать с аналогичным разъемом ‘вентилятора корпуса’ или ‘вентилятора питания’.

Почему в комментах пишут f и как это стало мемом?

Если все было проверено и все подключено в правильном положении, но ошибка все равно появляется, это сообщение можно отключить. Я не уверен, что все BIOS имеют эту функцию, но большинство из них имеют.

Поэтому зайдите в BIOS и найдите опцию «Скорость вращения вентилятора процессора». Его значение должно быть ‘disabled’ (отключено) или ‘ignored’ (отсутствует).

Поэтому отключите в системе мониторинг скорости вращения кулера процессора. (Это задание теперь зависит от вас).

Вы также можете отключить функцию ‘Wait for F1 in case of error’, установив ее значение на ‘Disabled’.

Эта функция позволяет пользователю приостановить дальнейший запуск операционной системы при возникновении ошибки и ждать, пока пользователь не нажмет клавишу F1 для продолжения запуска.

После этих действий ошибка больше не будет появляться, но это не означает, что проблема решена. Это все, что я могу сказать, надеюсь, я смогу вам помочь, удачи!

Что значит и откуда взялось?

Первое, что необходимо уточнить, это то, что f — это более крупная аббревиатура press F для выражения уважения и буквально переводится как «нажмите f для приветствия». На самом деле, если мы говорим об имиджевом меморандуме, то это, по крайней мере, один из изображаемых персонажей.

Сама фраза не имеет определенной интонации и теоретически может быть использована всегда, когда вы хотите выразить уважение. Однако чаще всего он используется как способ выражения признательности или скорби по поводу смерти покойного. Происхождение ее фразы придает ей такой печальный оттенок.

Самые популярные картинки для выражения

В «Мимидах» встречающий часто изображается как игровой персонаж в военной форме. Дело в том, что Phenon F в его нынешнем виде изначально был придуман фанатами Call of Duty; место под названием Advanced Warfare, вышедшее в 2014 году, включает в себя экран Start -Up во второй миссии.. На экране появится уже упомянутая подсказка для нажатия этой клавиши. Здесь более точным будет выражение «давить на честь». При нажатии на кнопку загрузочный экран выходит, и вы попадаете непосредственно в игру. Однако в версии игры для консолей эта фраза выглядит несколько иначе, поскольку консоль не имеет полностью алфавитной клавиатуры, и игроки f-консоли привыкли нажимать X.

Значительная часть фанатов игровой серии считала, что разработчики не должны были препятствовать такому интерактивному действию в праздничных сценах. Несмотря на массовое неодобрение, сама фраза о нажатии клавиши стала культовой, тем более что Тара широко известна среди геймеров всего мира.

Шифры – это просто

CPU Fan, CPU Opt, Pump Fan

Не все «матери» обладают всеми вышеперечисленными интерфейсами. Однако в одном из них есть все материнские платы. Это вентилятор процессора — самый важный прием вентилятора в компьютере — вентилятор процессора.

Хотя материнские платы имеют только одно гнездо для вентилятора процессора, комбинацию вентилятор процессора + вентилятор подкачки или вентилятор процессора + вентилятор процессора Opt можно встретить на многих игровых материнских платах. Вентиляторы помпы и CPU Opt предназначены для вентиляторов помпы с водяным охлаждением, но также могут быть использованы для воздушных кулеров дополнительных CPU.

Вентиляторы CPU, вентиляторы помпы и вентиляторы CPU Opt обычно расположены рядом с гнездом CPU и имеют четыре вывода.

  • 1-й контакт соответствует черному проводу вентилятора – это земля или минус источника питания.
  • 2-й контакт соответствует желтому или красному проводу – это плюс источника питания 12 V. На некоторых моделях материнских плат на этот пин подается 5V.
  • 3-й контакт соответствует зеленому или желтому проводу – это вывод тахометра, который измеряет скорость вращения вентилятора.
  • На 4-й контакт, соответствующий синему проводу, приходит управляющий сигнал ШИМ-контроллера, который регулирует скорость вращения кулера в зависимости от нагрева процессора.

На некоторых старых материнских платах вентилятор процессора имеет три контакта.

  • 1-й – земля или минус источника питания.
  • 2-й – плюс источника питания 12 V/5 V.
  • 3-й – датчик тахометра.

Скорость кулеров, подключенных к 3-контактному разъему, регулируется путем изменения напряжения питания.

Современные процессорные кулеры обычно оснащены 4-контактным разъемом, в то время как некоторые модели более дешевых и старых моделей имеют по три контакта.

Если разъем вентилятора имеет больше или меньше контактов, чем разъем вентилятора процессора, его можно установить в компьютер. Для этого оставьте четвертый контакт свободным, как показано на следующей схеме.

Подключение кулера процессора к гнезду вентилятора процессора строго обязательно. Это проверяется программой самодиагностики оборудования POST, которая запускается при включении компьютера. Если кулер подключен к другому разъему или вообще не подключен, компьютер не загрузится.

Sys Fan

Слоты для вентиляторов Sys, расположенные от 0 до 4-5 на материнской плате, используются для подключения дополнительных систем вентиляции внутренних устройств, таких как чипсеты или жесткие диски.

Каждый шлейф Sys fan имеет четыре или, в некоторых случаях, три штырька. Кстати, к одному из них можно подключить дополнительный вентилятор охлаждения процессора, если нет другого подходящего разъема.

Как и в случае с 3-контактными вентиляторами CPU, скорость вращения ротора, подключенного к 3-контактному системному вентилятору, регулируется путем изменения уровня напряжения питания. В некоторых реализациях материнских плат он вообще не может управляться.

Группы контактов Sys Fan часто, но не всегда, расположены в центре платы, рядом с чипсетом. Их не нужно использовать.

Cha Fan

Вентиляторы Cha (Chassis) предназначены для подключения корпусных вентиляторов. Назначение их выводов совпадает с назначением выводов вентиляторов Sys. Это означает, что они взаимозаменяемы. Вентиляторы корпуса можно легко подключить к вентиляторам чипсета и наоборот.

Единственное условное различие между ChaFan и SysFan заключается в монтажной позиции. Первый почти всегда располагается перед системным блоком у края материнской платы и в «потолочной» ориентации. Существует также тот факт, что каждая материнская плата имеет по крайней мере один слот ChaFan.

Часто F используется как реакция на известие о смерти уважаемого человека. В этом случае F является аналогом латинского RIP (pace needed). (т.е. «покойся с миром»).

Во-первых, стоит уточнить, что F означает гораздо более длинную фразу «нажмите F и проявите уважение». Это буквально означает «нажмите F, чтобы выразить уважение». На самом деле, если мы говорим о записке с картинками, то именно это и делает по крайней мере один из изображенных персонажей.

Все предложение — это призыв к уважению к кому-либо, а сам односимвольный комментарий обычно является положительным ответом пользователя, который соглашается, что это действительно уместно в подобных ситуациях. Сама фраза не имеет особого значения. Теоретически, его можно использовать в любое время, когда вы хотите проявить уважение. В большинстве случаев это способ выразить признательность или печаль по поводу смерти покойного. Происхождение этой фразы придало ей такой печальный смысл.

Самые популярные изображения, которые он представляет.

В «Мимидах» встречающий часто изображается как игровой персонаж в военной форме. Дело в том, что Phenon F в его нынешнем виде изначально был придуман фанатами Call of Duty; место под названием Advanced Warfare, вышедшее в 2014 году, включает в себя экран Start -Up во второй миссии.. На экране появится уже упомянутая подсказка для нажатия этой клавиши. Здесь более точным будет выражение «давить на честь». При нажатии на кнопку загрузочный экран выходит, и вы попадаете непосредственно в игру. Однако в версии игры для консолей эта фраза выглядит несколько иначе, поскольку консоль не имеет полностью алфавитной клавиатуры, и игроки f-консоли привыкли нажимать X.

Значительная часть фанатов игровой серии считала, что разработчики не должны были препятствовать такому интерактивному действию в праздничных сценах. Несмотря на массовое неодобрение, сама фраза о нажатии клавиши стала культовой, тем более что Тара широко известна среди геймеров всего мира.

Синонимы

Как это часто бывает, слишком часто используемые фразы надоедают, а альтернативные, хотя и популярные, могут возникнуть в ответ на всеобщее подражание. Демонстрации уважения всегда уместны, но ответы в интернете могут быть выражены и через F плюс другие строгие сленговые выражения, такие как «уважение», «почтение» и даже «мое почтение». В последнем случае грамматические ошибки поощряются — это придает говорящему ощущение важности.

Есть и второй аспект использования таких фраз — поскольку «отказ» не соответствует уважению, в большинстве случаев такие комментарии подразумевают сарказм, смех или просто комичность.

Как используется?

Зная, откуда взялась фраза и почему она используется, можно сделать вывод о качестве ее использования в интернете (в полном или сокращенном варианте). В течение нескольких лет было доказано, что F не может развиться в полную имитацию — случаи использования были, но только настоящими фанатами игры, которые были относительно редки и понятны. С 2018 года в российской части интернета коллаж из четырех фотографий получил широкое признание за пределами передачи близкого круга, а YouTuber Илья Мэддисон — уважительное.

Допустимо и другое использование Мимида — можно использовать даже видео и словесные шутки.

Многие пользователи задаются вопросом, является ли такое «уважение» признаком настоящей серьезности или это своего рода ock-laugh. Оба ответа могут быть правильными — это зависит как от комментатора, так и от создателя коллажа или контекста и личного отношения к видео.

Как упоминалось выше, при использовании в серьезном контексте, F часто уместно в сообщениях о смерти прекрасного лица. В данном случае это альтернатива несколько забытому выражению ripping. В то же время можно проявить уважение, нажав одну клавишу, к живому человеку или животному, если поведение заслуживает такой реакции и представлено в сообщении как пример мимикрии.

В мемах буква F иногда используется чисто в шутку — чтобы прокомментировать то, как кто-то здоровается. Например, как на чемпионате мира 2018 года, когда выступление сборной России было чуть лучше, чем ожидалось, у нападающего Дзюбы и тренера Черчесова был особый способ празднования гола первого, когда они положили руки на голову определенным образом, по-военному аналогично этому. Возможно, именно в этой ситуации впервые появился мем F.

В то же время можно отдать должное как иронии, так и сарказму. Начиная с самого простого, можно найти множество подобных примеров — когда друг женится, его приятель делает мем с молодоженами и посвящением. Это означает, что в своем новом состоянии он больше не может найти время для них, как если бы он был мертв. Некоторые мемы напрямую связаны с высмеиванием людей, использующих F — мол, молодежь и так ленива, не способна выразить даже сильные эмоции теплым языком и ограничивается весьма примитивными терминами из игрового сленга.

В некоторых случаях контекст использования может быть запутанным и неоднозначным. Не так давно был поразительный случай, когда один из стримеров умер во время встраивания, а зрители не показали никакой реакции, кроме F в своих комментариях. Действительно ли умерший абонент испытывал уважение и не мог найти других слов, чтобы выразить его, или это был пример крайней иронии, остается загадкой.

Создатель игровых подборок, прохождений, читов и руководств по игре на сайте. Большой поклонник инди-игр, хардкорных и креативных платформеров. Негативное отношение к пустым открытым мирам и платному дополнительному контенту. Играли на ПК.

Однако такой вывод можно сделать, если ошибка остается после полной замены системы охлаждения. Мой совет — сбросьте биос до заводских настроек и посмотрите, исчезнут ли сообщения об ошибках.

Ah Shit, Here We Go Again

Еще один мем можно найти в стране Сан-Андреас — о черт, опять началось. Это изображение регулярно появлялось на Reddit в 2017 и 2018 годах, но так и не стало вирусным. Настоящей славы мем достиг только весной 2019 года. Главный герой игры, Карл Джонсон, известный как CJ, приезжает в свой родной город Лос-Сантос после пяти лет жизни в Либерти-Сити. Однако, как только главный герой прибывает в этот район, его арестовывает коррумпированный полицейский и главный антагонист игры, коп Тенпенни.

После короткого разговора Карла выбрасывают из машины посреди квартала, находящегося под контролем враждебной банды. Вступление заканчивается тем, что главный герой говорит: «Боже мой, опять то же самое».

Сначала Си Джей вспоминает, что он забрел в другую игру, скорее всего, игру на тему Soul. Постоянные смерти очень раздражали игрока, и цитата CJ очень хорошо описывает ситуацию. Но затем другие игроки начали использовать этот мем для каждого повторяющегося действия.

Press F to pay respects

Возможно, самый грустный мем в нашей коллекции достиг если не культового статуса, то уж точно стал культурным феноменом. В большинстве случаев буква F рассматривается как реакция на смерть знаменитости. Но давайте разберемся шаг за шагом.

Мимида появилась в 2014 году в игре Call of Duty: Advanced Warfare. На одном из уровней игроки стали свидетелями похорон друга главного героя, погибшего в бою в Корее. Когда настала очередь главного героя прощаться, на экране появилось сообщение с просьбой выразить свое почтение. Поначалу игроки не оценили решение студии Activision. Это произошло потому, что, по их мнению, разработчики пытались заставить игроков выражать свои эмоции.

Как обычно, Twitter пришел на помощь, и его пользователи использовали фразу в ироничном контексте. Затем мем стал вирусным на Twitch. Во время трансляции, когда мы писали двойку в разговоре за каждую неудачную попытку или смерть игрового персонажа.

Что касается нашего текущего использования, то впервые Mimic был применен в 2016 году. Во время презентации Sony было упомянуто убийство гея, приехавшего в США. В то же время, цветочная чаша была немедленно заполнена буквой ‘F’, тем самым почтив память жертв террористической атаки.

«Я видел некоторое дерьмо»

Забавный мем про сову, которая пучит глаза, несомненно, известен всем большим поклонникам фильма «Мальчик, который жил». Точнее, она адаптирована из игры 2001 года.

Сама игра была неплохой, но русская погоня стала настоящим кошмаром для фанатов Гарри Поттера. Очевидно, что локалисты должны были попросить автоматического переводчика сделать всю работу. Это привело к появлению в игре различных забавных фраз, самой известной из которых была фраза «Я видел дерьмо».

Стоит отметить, что фраза «I saw shit», присутствующая в игре, на самом деле может быть переведена таким образом. Однако, скорее всего, это означает «я видел какое-то дерьмо». Ведь слово «дрянь» в детских сказках совсем не подходит. Мимид чаще всего используется в ситуациях, когда вы хотите показать абсурдность происходящего.

Обратите внимание, что материнские платы разных производителей отличаются друг от друга, а приемные отверстия вентиляторов процессора могут быть расположены где угодно, но обычно они спрятаны возле самого процессора. Пользователь материнской платы может быть использован и изучен. Это поможет вам найти заглушки.

@NordicRest : thank you

Вы знаете, как улучшить свои языковые навыки, все, что вам нужно — это природный оратор, чтобы исправить ваши буквы! С помощью Hinative буквы могут быть исправлены естественным диктором не ✍ бесплатно.

Символы указывают на интересующий язык и уровень знаний по подготовке. Выбрав уровень языка, пользователь понимает и осмысливает, как писать.

На этих языках трудно понять даже простые ответы.

Задавайте простые вопросы и понимайте простые ответы.

Может формулировать общие вопросы всех типов. Понимает ответы средней длины и сложности.

Оцените статью
M-Game