12 Лучших телевизоров Samsung – рейтинг 2022 года. Телевизоры самсунг 2022 модельного года

Эти телевизоры обладают почти теми же функциями, что и модели серии 4, но с большим размером экрана — от 32 до 49 дюймов. Разрешение экрана Series 5 составляет 1920×1080, поэтому можно ожидать более высокого качества изображения и детализации. Стоимость оборудования составляет примерно от 20 000 до 25 000 рублей.

12 Лучших телевизоров Samsung – рейтинг 2022 года

В этом году выбор телевизора осложняется целым рядом критериев. Дело в том, что производители всех современных устройств стараются сделать все возможное в своих моделях, чтобы их телевизоры не отставали от других умных устройств. В первую очередь этого добилась компания Samsung, поэтому в сегодняшней статье вы найдете лучшие телевизоры этого производителя, а также подробное описание их особенностей и характеристик.

На самом деле, для этого есть много причин. Начнем с того, что Samsung — это бренд, и он не может позволить себе производить некачественное оборудование, к какой бы категории оно ни относилось. Поэтому можно с уверенностью предположить, что телевизоры Samsung обеспечивают надежную и долговечную работу.

Кроме всего прочего, производитель предлагает тысячи различных моделей в разных ценовых категориях и размерах. Невозможно не найти телевизор Samsung. От самого маленького до самого большого, от самого дешевого до самого дорогого, вам почти всегда гарантирована качественная картинка и быстрый интернет. Именно это делает телевизоры этого производителя уникальными.

Недостатком этого производителя, вероятно, является стоимость его продукции. В большинстве случаев можно найти аналог от других производителей, но дешевле. Конечно, они не одинаково качественно собраны, но их характеристики вполне сопоставимы.

Телевизоры в ценовой категории до 30000 рублей

Samsung UE50AU7500U LED

Телевизор Samsung UE50AU7500U

Samsung является одним из лидеров на рынке телевизоров, и данная модель еще раз подтверждает этот факт. Устройство получило самый современный дизайн. Благодаря тонкому и элегантному дизайну его можно установить в любом месте любым удобным для вас способом. Благодаря тончайшей, равномерно расположенной рамке и чистому решению для кабелей, кабели можно спрятать так, чтобы они не отвлекали от общей эстетики телевизора.

Диагональ устройства составляет 50 дюймов, что выглядит немного больше, учитывая отсутствие безелей. Он оснащен краевой светодиодной подсветкой, HDR 10+, UHD затемнением, Auto Motion Plus, Natural Mode и Par Colour, что говорит о превосходном качестве изображения. Кроме того, в телевизоре реализован Crystal Processor 4K, который передает изображение на экран с частотой 60 Гц и IDS 2000.

Телевизор оснащен 20-ваттным аудиовыходом. Что касается мощности, то здесь запас небольшой, но качество воспроизводимого звука очень хорошее. Устройство поддерживает Dolby Digital Plus и Q-Symphony, а также стерео и AVL. Этого достаточно для получения звука, близкого к пиковому уровню, если не на пиковом уровне.

Конечно, Samsung оснастила телевизор многими новейшими технологиями для отличия и повышения производительности. Таким образом, эта модель работает как с аналоговыми телевизионными сигналами, так и с цифровыми. Он использует самые современные связи и интерфейсы и практически не имеет ограничений, когда речь идет о воспроизведении дополнительных форматов.

Это действительно великолепное устройство, обладающее не только превосходными характеристиками. Обеспечивая превосходное изображение и звук, Smart TV с технологией Tizen позволяет максимально быстро пользоваться Интернетом.

Samsung The Frame QE50LS03AAU QLED

Телевизор Samsung The Frame QE50LS03AAU QLED

Дизайнерские телевизоры Samsung всегда отличались тем, что были оснащены самыми современными функциями. И эта модель не является исключением. Тем не менее, ключевыми особенностями этого телевизора являются тонкий корпус и «картинный» дизайн. Это делает его практически неотличимым от обычного изображения, а благодаря функции One Invisible Connection все кабели также можно спрятать.

Размер экрана составляет 49,5 дюйма. Этого достаточно, чтобы в полной мере насладиться великолепными снимками. Кроме того, телевизор оснащен множеством передовых технологий, которые улучшают его работу. К ним относятся HDR 10+, Supreme UHD Dimming, Contrast Enhancer, Natural Mode, Auto Motion Plus и Dual LED. Все это обрабатывается мощным процессором Quantum 4K и передается на экран с частотой 60 Гц и IDS3000.

Мощности звука осталось не так много, но двух 20-ваттных колонок вполне достаточно, чтобы получить удовольствие. Кроме того, качество очень высокое благодаря поддержке таких технологий, как AVL, стереозвук, декодер Dolby Digital и дескрипторы предварительного отбора звука, OTS Lite и Q-Symphony. Все это выводит качество звука на новый, необыкновенный уровень четкости и реалистичности.

Телевизоры в ценовой категории от 30000 до 75000 рублей

Samsung UE50TU7002U

Телевизор Samsung UE50TU7002U

Это одна из лучших моделей, выпущенных в 2020 году. А как же иначе, если он сочетает в себе все, что нужно современному пользователю? Это невероятный безрамочный стиль: отсутствие рамки вокруг телевизора, огромный 50-дюймовый размер экрана и, конечно же, четкое, высококачественное изображение в сочетании с быстрым и функциональным Smart TV. И все это за 35 000р.

Телевизор оснащен матрицей VA, которая гарантирует максимальные углы обзора, а также высокие уровни яркости, насыщенности цветов и контрастности. Не говоря уже о прогрессивной развертке, частоте обновления экрана 100 Гц и динамической частоте сцены 1300. Все в разрешении 4K. Все эти характеристики обеспечивают стабильное, качественное, четкое и насыщенное изображение даже при просмотре динамичных сцен.

Телевизор также предлагает довольно хорошую звуковую систему, общая мощность которой составляет 20 Вт. Его декодер — Dolby Digital, но устройство поддерживает объемный звук и автоматическое выравнивание громкости. Что касается прямых функций, телевизор принимает все цифровые и аналоговые телевизионные сигналы.

Поддерживается воспроизведение множества дополнительных форматов, а благодаря десяткам современных интерфейсов пользователи могут подключать к устройству дополнительные устройства. Благодаря сверхбыстрым смарт-телевизорам на базе Tizen, телевизоры оснащены интересными функциями, которые могут быть добавлены в любое время.

Недостатком этого производителя, вероятно, является стоимость его продукции. В большинстве случаев можно найти аналог от других производителей, но дешевле. Конечно, они не одинаково качественно собраны, но их характеристики вполне сопоставимы.

Важные параметры при выборе телевизора

Решая, какой телевизор Samsung выбрать в 2021-2022 годах, стоит учитывать основные параметры. К ним относятся анализ и тип экрана, технология «умных» телевизоров и диагональ. Время отклика, скорость обновления и даже количество координаторов также важны.

Что лучше – Full HD или 4К?

Разрешение изображения — один из ключевых параметров при выборе телевизора. Лучшим вариантом для 2021 года является 4K (3840×2160). В продаже есть несколько вариантов с диагональю 43″ и выше, цены на которые будут постепенно снижаться. Этот анализ подходит для воспроизведения контента с потоковых сервисов, таких как Netflix и YouTube, или для использования с новейшими игровыми консолями.

Модели с разрешением FullHD выбирают для экранов с меньшей диагональю (обычно это модели от 32 до 43 дюймов). Качество изображения на экранах этих размеров не сильно отличается от 4K. Кроме того, цены на FullHD телевизоры ниже, чем на аналогичные модели с другими характеристиками.

Обычный или изогнутый экран?

Большинство телевизоров Samsung имеют типичный плоский экран. Однако существуют модели с выпуклыми экранами.

  • создание эффекта присутствия и максимального погружения;
  • возможность просмотра 3D-контента;
  • стильный внешний вид телевизора.

Однако у этой технологии есть и недостатки — большее количество размышлений и более высокие цены. Это также уменьшает угол обзора. Это означает, что вы можете смотреть телевизор, только если вы находитесь перед телевизором.

Поэтому модели с изогнутым экраном следует приобретать только в том случае, если ими будут пользоваться одновременно не более двух человек с относительно небольшого расстояния.

Другие характеристики экрана

Один из ключевых параметров телевизоров Samsung — диагональ экрана. Чем он больше, тем более реалистичным будет изображение. Выберите функции в соответствии с финансовыми ограничениями и размером помещения.

  • для использования на кухне – до 32 дюймов;
  • в спальне – от 32 до 43 дюймов;
  • в небольших гостиных и залах – в пределах 43–55 дюймов;
  • в просторных помещениях площадью больше 22 кв. м – от 65 дюймов и выше.

Вторым важным параметром является частота обновления. Индексные цены для дешевых моделей составляют 50-60 Гц, в то время как для топовых моделей они превышают 100 Гц. Однако не стоит выбирать телевизор с улучшенным обновлением для просмотра только видео из Интернета или с накопителей. Эта особенность важна в первую очередь, когда оборудование используется в качестве экрана для компьютера или игровой консоли.

Важно: модели 4K и 8K могут не иметь частоты обновления, но у них есть другой параметр — скорость. Его значение двойное — 240 означает 120 Гц, а 120 — 60 Гц.

Технология Smart TV

Наличие технологии Smart TV обеспечивает функциональность телевизора, сравнимую с компьютером или хотя бы планшетом.

  • возможность доступа в Интернет прямо с телевизора;
  • воспроизведение и запись только контента, который нужен пользователю;
  • использование дополнительных инструментов – приложений, игр и даже обучающих систем;
  • управление с помощью обычного и специального пульта, а также клавиатуры и мыши.

У этой технологии есть свои недостатки. Умные телевизоры» могут поддерживать не все коды, необходимые для воспроизведения видео. Количество приложений ограничено по сравнению с планшетами Android, а управление телевизором с помощью пульта дистанционного управления не всегда удобно при использовании для игр.

Samsung TV 2021–2022: модельный ряд и лучшие телевизоры в своей серии

В 2021 году в продаже появятся шесть телевизоров (с четвертого по девятый) с именем Samsung. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики, подходящие для определенной категории пользователей. Чтобы выбрать подходящий, стоит ознакомиться с особенностями всех серий и популярных моделей.

Серия 4 – бюджетные телевизоры для кухни и дачи

Диагональ экономичных моделей менее 32 дюймов. Их стоимость редко превышает 20 000 рублей. Большинство из них имеют разрешение 1366 x 768 пикселей. Телевизоры оснащены двухъядерными процессорами и интеллектуальными телевизорами, которые обладают превосходными характеристиками. Их основное предназначение — поселиться на кухнях и в коттеджах, где необходим небольшой телевизор.

Samsung UE24N4500AU имеет 24-дюймовый экран с разрешением 1366×768. Он оснащен операционной системой Tizen и технологией Smart TV. Выходная мощность аудио составляет 10 Вт, поддерживается Dolby Digital Plus. К преимуществам этой модели относятся реалистичный звук и возможность подключения к Интернету через Wi-Fi. Однако в некоторых углах экрана могут появляться тени.

UE32T4510AU — недорогая модель 32-дюймового телевизора Samsung, подходящая для кухонь и небольших спален. Разрешение Series 4 является стандартным, но технология PurColour обеспечивает почти естественные цвета. Платформа Smart TV обеспечивает доступ к интернету и дополнительному контенту, а поддержка HDR улучшает качество изображения. К недостаткам можно отнести менее равномерную подсветку экрана.

Серия 5 – хорошие и недорогие TV для небольших помещений

Эти телевизоры обладают почти теми же функциями, что и модели серии 4, но с большим размером экрана — от 32 до 49 дюймов. Разрешение экрана Series 5 составляет 1920×1080, поэтому можно ожидать более высокого качества изображения и детализации. Стоимость оборудования составляет примерно от 20 000 до 25 000 рублей.

UE32T5300AUXRUTV с диагональю 32 дюйма оснащен ТВ-тюнером, мощными динамиками и полным набором операционных систем Tizen. Он также оснащен Dolby Digital Plus для высококачественного объемного звучания, разрешением Full HD и возможностью подключения Wi-Fi. Однако из-за наличия менее мощного процессора система Smart TV работает медленно.

43-дюймовый телевизор Samsung UE43N5500AU оснащен краевой светодиодной подсветкой для минимизации толщины экрана и поддержкой Smart TV с возможностью подключения Wi-Fi. К его преимуществам относятся расширенный динамический диапазон и реалистичные цвета. К недостаткам можно отнести ограниченный список видеоформатов и тихие динамики.

Серия 6 – лучшие телевизоры отличного качества для среднего бюджета

В линейку входят телевизоры с разрешением 4K. Стоимость этой технологии значительно выше, чем «новой» серии, и составляет от 40 000 до 70 000 рублей. Функциональность улучшена — вы можете управлять им с помощью жестов. Процессоры стали мощнее. Это означает, что смарт-телевизоры работают быстрее. Среди особенностей — улучшенное качество звука и наличие спутникового ресивера.

Samsung QE50Q67TAU — это 49,5-дюймовая модель, поддерживающая технологию HDR10+. Среди его преимуществ — ножная проводка, 20-ваттные динамики, разрешение 4K и быстрая операционная система. К недостаткам относятся более высокая цена и относительно небольшие углы обзора.

Сравнительная таблица лучших телевизоров Samsung

Таблица 1.Характеристики лучших моделей под брендом Samsung.

  • двойная подсветка Dual LED;
  • тройной тюнер;
  • голосовое управление;
  • высокая контрастность.
  • отличная цветопередача;
  • высокая контрастность;
  • голосовое управление;
  • удобный пульт ДУ.
  • отсутствие рамок с 4 сторон;
  • модуль для невидимого подключения;
  • громкие и качественные динамики.
  • качество изображения;
  • разрешение 8К;
  • мощная аппаратная часть и быстрый Smart TV.
Оцените статью
M-Game