Как вывести FPS в Escape From Tarkov. Как включить фпс в таркове

Если вы сами загружаете обновления — p2p может помочь ускорить загрузку, но если пусковая установка запущена в игровое время и какой-то p2p загружает файлы обновлений от вас — диск будет занят чтением и отправкой данных вне игры. В сети получателя, который будет, это выведет производительность из игры.

Escape from tarkov как включить счетчик фпс

Два фактора, влияющие на производительность чтения, — это фрагментация и размещение данных на диске.

Ниже приводится краткое объяснение того, как работают жесткие диски. Внутри жесткого диска находится диск, вокруг которого вращается шпиндель, раскручивающийся с максимальной скоростью у края самого диска.

Таким образом, если данные находятся на краю, они считываются с максимальной скоростью.

Однако если данные не являются непрерывными и здесь есть фрагмент, диск тратит дополнительное время на переход от фрагмента к фрагменту и начинает читать продолжение. Эта проблема может быть решена. А именно, дефрагментация.

Об этом уже говорилось в нашей статье о длинных игровых нагрузках в Таркове, но повторимся вкратце.

Получите программное обеспечение — AuslogicsDisk Defragmentation и дефрагментацию для оптимизации вашего HDD диска. Дефрагментация твердотельных накопителей — ничего нельзя сделать. Принципы работы совершенно разные, и фрагментация не замедляет работу жесткого диска одинаково.

Читайте также: квеструмное ПО в фильме «Побег из Таркова

Программа собирает все треки и размещает их один за другим. Диск не теряет времени на поиск начала следующей дорожки в файле. А перемещение их в начало диска улучшает скорость чтения. Теоретически, можно переместить файлы игры в начало диска.

Видео карта

Это уже подробно обсуждалось в нашей статье об отключении gitpertrading в Tarkov и повторяется здесь.

В настройках BIOS (если процессор поддерживает эту технологию) есть параметр под названием Hyper-Threading Technology или Feature. В зависимости от версии BIOS и разработчика, параметры можно найти либо в главном меню, либо в расширенных функциях BIOS. Иногда сокращенно называется «HT», «поддержка HT» или «useHT». ‘HT’, ‘поддерживать HT’ и ‘использовать HT’ также могут быть записаны, устанавливая опцию в положение ‘отключено’.

Отключи в BIOS Hyper Treading

Кэш процессора нельзя изменить, но количество потоков можно легко изменить. Если вы не занимаетесь 3D-моделированием или видеомонтажом, это отключение не повлияет на вас с точки зрения снижения производительности вне игры.

Это уже подробно обсуждалось в нашей статье об отключении gitpertrading в Tarkov и повторяется здесь.

В настройках BIOS (если процессор поддерживает эту технологию) есть параметр под названием Hyper-Threading Technology или Feature. В зависимости от версии BIOS и разработчика, параметры можно найти либо в главном меню, либо в расширенных функциях BIOS. Иногда сокращенно называется «HT», «поддержка HT» или «useHT». ‘HT’, ‘поддерживать HT’ и ‘использовать HT’ также могут быть записаны, устанавливая опцию в положение ‘отключено’.

Если вы сами загружаете обновления — p2p может помочь ускорить загрузку, но если пусковая установка запущена в игровое время и какой-то p2p загружает файлы обновлений от вас — диск будет занят чтением и отправкой данных вне игры. В сети получателя, который будет, это выведет производительность из игры.

Используйте встроенные опции игры

В Escape from Tarkov есть командная консоль, которая позволяет пользователям отображать FPS в играх. Чтобы отобразить FPS в игре, выполните следующие действия.

  • Откройте командную консоль в игре
  • По умолчанию вы должны нажать клавишу тильды (обычно это кнопка чуть ниже Esc на клавиатуре). Это вызовет строку поиска, которая появится внизу экрана.
  • В строке поиска введите fps, чтобы FPS появился в правом верхнем углу. Убедитесь, что вы вводите буквы в нижнем регистре и перед цифрой есть пробел, иначе это не сработает

Ниже приведены другие варианты отображения FPS в EscapefromTarkov. Каждый из них отображает информацию о FPS по-своему.

  • fps 0 : Выключает наложение информации о FPS
  • fps 1: Включает небольшое наложение, отображающее предел FPS, текущий FPS, а также ping (RTT).
  • fps 2: Включает расширенное наложение, которое отображает дополнительную статистику поверх основных показателей.

Использовать внутриигровой оверлей счетчика FPS от Steams

Вы также можете использовать внутриигровое наложение паров для отображения FPS с помощью Escave from Tarkov. Это лучше всего работает, когда игра не запущена.

Escave from Tarkov в настоящее время не запущена в steam. Он все еще находится в бета-версии и будет запускаться только через свою собственную пусковую установку. Поэтому, чтобы посмотреть FPS этой игры через Steam, необходимо сначала добавить ее в библиотеку Steam. Сделайте это.

  • Откройте Steam
  • Перейдите в меню Меню игр
  • Нажмите на добавить неигровую игру в мою библиотеку
  • Запустите игру через Steam затем перейдите к показу FPS.
  • Перейдите в раздел Steam
  • Перейдите в Настройки
  • Нажмите на In-Game
  • Перейдите на внутриигровой счетчик FPS
  • В раскрывающемся списке внутриигрового счетчика FPS выберите позицию, в которой вы хотите, чтобы отображался FPS, т.е. Верхний левый. Top-right. Нижний-правый или Нижний-левый .

Затем откройте фильм «Побег из Таркова». Посмотрите на выбранный экран; вы увидите счетчик FPS. Обычно он очень маленький и появляется над игрой.

Используйте NVIDIA GeForce Experience

Этот метод работает, если у вас есть новейший графический материал Nvidia, поддерживающий ShadowPlane.

Для отображения FPS через nvidia geforce experience:.

  • Нажмите на настройки
  • Включить Поделиться и затем нажмите на кнопку настройки там же
  • Нажмите на наложения
  • Выберите вкладку FPS Counter затем выберите, где вы хотите, чтобы отображался ваш FPS, нажав на один из квадрантов.

Отображение FPS — это хорошо, так как помогает получить представление о том, как работает ваша игра. Это позволит вам внести необходимые изменения для увеличения FPS, если потребуется. Теперь FPS может отображаться правильно.

Вы также можете использовать EVGA Precision или MSI Afterburner, поскольку эти экраны могут показывать почти всю статистику вашего компьютера, например, % использования GPU и CPU, использование VRAM и RAM, температуру экрана. и т.д.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7/8/10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i5/Intel Core i7 3.2 ГГц, AMD FX/AMD Athlon 3.6 ГГц
  • Память: 8 Гб
  • Видеокарта: DX11-совместимая видеокарта с 2 Гб видеопамяти
  • Место на диске: 20 Гб

Требования к видеокарте могут определять одну или несколько моделей, но не в этом случае. Чтобы узнать, какая версия DirectX совместима, выполните следующие действия

  1. Откройте меню Пуск.
  2. В строке поиска введите dxdiag и нажмите Enter.
  3. При запросе разрешения на проверку наличия цифровой подписи драйверов мы рекомендуем вам кликнуть Да.

Теперь вы должны иметь возможность просмотреть версию DirectX.

Есть много способов улучшить исполнение «Побега из Таркова». Начнем с самого очевидного.

Обновите драйверы видеокарты

Это может показаться незначительным, но обновление программы вождения — это первое, что следует попробовать, поскольку новые драйверы AMD и Nvidia обычно могут значительно увеличить частоту кадров. Это ничем не отличается от обновления других программ.

Откройте программное обеспечение AMD Radeon (для видеокарт AMD) или Nvidia GeForce Experience (для видеокарт NVIDIA) и проверьте наличие обновлений. Если обновление доступно, загрузите и установите его.

Настройка графики

Следующий шаг — оптимизация настроек в самой игре. Возможно, это то, что вы искали здесь, так что приступайте.

Обратите внимание, что в основном это высокопроизводительные механизмы, связанные с системами, которые едва соответствуют минимальным или рекомендуемым требованиям. Если у вас мощный компьютер и вы не хотите жертвовать графикой ради производительности, вы можете пропустить этот шаг.

Спросите, что делать:.

  1. Запустите Escape from Tarkov.
  2. Откройте меню Настройки и кликните по вкладке Графика.
  3. Установите Разрешение экрана равным собственному разрешению вашего монитора.
  4. Выберите Режим экрана Fullscreen.
  5. Убедитесь, что галочка Верт.синх. не выставлена.
  6. Установите среднее Качество текстур.
  7. Установите низкое Качество теней.
  8. Установите параметр Детализация объектов в 3.5.
  9. Установите параметр Общая видимость в 3000.
  10. Установите параметр Видимость теней в 75.
  11. Выберите Сглаживание TAA.
  12. Установите Resampling в 1x off.
  13. Отключите HBAO.
  14. Отключите SSR.
  15. Для параметра Анизотропная фильтрация выберите Только текстуры.
  16. Установите Резкость в 1.3.
  17. Задайте Лимит кадров в лобби равным 60.
  18. Задайте Лимит кадров в игре равным 120.
  19. Снимите галочку Z-Blur.
  20. Снимите галочку Хром. аберрации.
  21. Снимите галочку Шум.
  22. Снимите галочку Тень от травы.

Как только вы перейдете на вкладку «Настройки», одной из лучших частей является дополнительная таблица графики. Есть несколько моментов, о которых следует помнить — настройки экрана, качество изображения, видимость и ряд небольших графических примечаний.

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для Escape from Tarkov

Независимо от того, какая видеокарта установлена в системном блоке, ее операционная программа должна быть актуальной. Поэтому, прежде чем приступить к побегу из Таркова, следует посетить сайт производителя и проверить, не были ли выпущены новые драйверы.

После установки драйвера компьютер следует перезагрузить, чтобы предотвратить возможные сбои. Стоит также учитывать, что для многих старых видеокарт уже не выпускаются новые драйверы.

Для некоторых игр производители видеокарт распространяют специально оптимизированные руководства. Ищите их в разделе новостей Escape from Tarkov — мы обычно пишем о них. Вы также можете проверить сайт производителя видеокарты.

Изменить параметры электропитания

По умолчанию компьютеры переведены в режим сбалансированного энергопотребления, а некоторые ноутбуки настроены на экономию энергии для более длительной работы.

Это не позволяет компьютеру использовать всю функциональность Escape from Tarkov, поэтому первое, что нужно сделать, это открыть панель управления, которую можно найти в поиске. Далее вам необходимо сделать следующее

  • Выбрать режим просмотра «Мелкие значки»;
  • Кликнуть на «Электропитание»;
  • На экране найти опцию «Настройка схемы электропитания», кликнуть на нее;
  • Кликнуть на «Изменить дополнительные параметры питания»;
  • В открывшемся окне найти выпадающий список;
  • В списке выбрать «Высокая производительность»;
  • Нажать кнопку «Применить», затем кликнуть «ОК».

Включить режим производительности Nvidia

После установки драйвера видеокарты NVIDIA вы можете ускорить игру Escape from Tarkov, используя режим производительности. Это немного упростит графику в вашей игре, но повысит FPS. Обратите внимание, что этот метод можно использовать, только если у вас видеокарта с чипом nvidia. Узнайте, как это сделать:.

  • В нижнем правом углу экрана, в трее, нажать правой кнопкой мыши на иконку «Настройки NVIDIA»;
  • В открывшемся окне справа выбрать вкладку «Параметры 3D»;
  • Нажать на опцию «Регулировка настроек изображения с просмотром»;
  • Справа поставить флажок напротив «Пользовательские настройки с упором на:»;
  • Передвинуть «ползунок», который находится ниже, в крайнюю левую позицию «Производительность»;
  • Снизу нажать на кнопку «Применить».

Далее необходимо запустить Escape from Tarkov и убедиться, что все отображается правильно. Если у вас возникли проблемы, выберите ‘Установить в соответствии с 3D-приложением’ вместо ‘Пользовательские настройки фокусировки:’.

Отображение FPS — это хорошо, так как помогает получить представление о том, как работает ваша игра. Это позволит вам внести необходимые изменения для увеличения FPS, если потребуется. Теперь FPS может отображаться правильно.

Управление

Если бы мы были здесь вместо вас, мы бы остановили все и прочитали очень внимательно. Управление персонажами в «Таркове» очень обширно и разнообразно. Поэтому мы рекомендуем вам очень тщательно продумать, какие функции отвечают за те или иные действия, и выделить некоторые ключевые модели поведения.

  • Первое действие, которое советуем вам заменить — это выброс предметов. Изначально кнопка будет DELETE. На вашем месте мы бы ее перебиндили на боковую кнопку мыши.

Это очень полезно, когда вы участвуете в рейдах В дополнение к возможности связывать и освобождать конкретные объекты, вы также можете освобождать и удалять их путем отображения и нажатия одной кнопки. Это позволяет сэкономить много времени, бросая предметы из инвентаря на землю.

  • Второе действие — задержка дыхания. Советуем перебиндить ее на боковую кнопку мыши, чтобы просто было удобнее пользоваться прицелами.
  • Также советуем перебиндить проверку боезапаса на еще одну боковую кнопку мыши.

Испытайте чувствительность игры. В Таркове чувствительность работает немного по-другому. Невозможно настроить эту особую чувствительность для различных видов съемки. Это означает, что существует чувствительность мыши к тону или только чувствительность мыши.

Это действительно очень большая проблема, потому что чувствительность в 4 раза выше, а чувствительность в 16 раз меньше. Мы очень надеемся, что разработчики исправят это.

С нашей стороны, мы рекомендуем вам взять абсолютно все оружие, которое у вас есть, и отправиться в убежище или на другую карту. Чтобы определить подходящую чувствительность, попробуйте встать, смотреть прямо перед собой и повернуться на 180 градусов, используя меньше половины мыши. Если вы можете сделать это достаточно быстро и без проблем, вы нашли свою чувствительность.

Tarkov — это полухардкорная игра, где вы должны быть гибким, быстрым и метким. Быстрые повороты дают вам серьезное преимущество в бою. Она позволяет контролировать весь периметр вокруг себя. И как только вы привыкнете к этому ощущению, вам будет очень легко управлять всем персонажем.

Видеоинструкция для тех, кому очень лень читать

Полный экран: воспроизведение в полноэкранном режиме, а не в безрамочном окне или окне. При игре в окне вся производительность переносится в игру. При игре в окне производительность также тратится на поддержание вещей вне игры, рабочего стола, окон и т.д.

Настройки графики

Как только вы перейдете на вкладку «Настройки», одной из лучших частей является дополнительная таблица графики. Есть несколько моментов, о которых следует помнить — настройки экрана, качество изображения, видимость и ряд небольших графических примечаний.

Что касается настроек экрана, то здесь все очень просто. Посмотрите:.

  • Установите Разрешение экрана на собственное разрешение вашего монитора.
  • Установите Соотношение сторон на свое Собственное разрешение монитора
  • Установить окно в полноэкранный режим.
  • Убедитесь, что VSync не установлен.

Качество графики также очень важно, поэтому выполните следующие действия, чтобы оптимизировать просмотр «Таркова».

  • Установите Качество текстуры на среднее/высокое (в зависимости от предпочтений)
  • Установите Качество теней на низкое/среднее (в зависимости от предпочтений).
  • Установите Качество LOD объекта на 2

Ваш взгляд важен не только для удовольствия и погружения, но и для восприятия.

  • Установите Общая видимость на 1000.
  • Установите Видимость тени на 75–100 ( на основе предпочтений)
  • Отключить HBAO
  • Выключите SSR .
  • Установите Анизотропную фильтрацию для каждой текстуры.

Существует множество других настроек, от FPS до игрового шума, которые могут сделать игрока очень избирательным, поэтому проверьте их, прежде чем выходить за пределы графики.

    Установите Предел FPS в лобби на 60
  • Установите Предел FPS в игре на 120
  • Убедитесь, что Chrom. аберрации не установлен.
  • Убедитесь, что Шум не установлен.
  • Убедитесь, что флажок Тени на траве не установлен.

Настройки игры

Далее, допустим, вы вернетесь на экран общих настроек и вместо вкладки «Игра» перейдете на вкладку «Игра», чтобы выполнить дополнительную оптимизацию. Вы можете играть с инструментами на этой вкладке по своему усмотрению, но есть несколько вещей, которые необходимо изменить всем игрокам.

  • Убедитесь, что установлен флажок Auto RAM Cleaner
  • Установите Подергивание головы на 0,2
  • Установите FOV до 60–75 (или выше, если хотите).

Однако есть несколько замечаний относительно конкретных видеокарт и процессоров. Если у вас видеокарта nvidia и вы испытываете проблемы с производительностью, удалите опцию проверки опорных точек nvidia. Кроме того, если у вас процессор overdug или SMT, убедитесь, что вы используете только физические ядра (используйте естественное ядро).

Другие оптимизации

В зависимости от используемой видеокарты вы можете получить доступ к рабочей среде карты и оптимизировать графику оттуда. Независимо от того, используете ли вы NVIDIA или AMD, измените настройки и сосредоточьтесь на повышении производительности игры «Побег из Таркова». Благодаря этому все пули будут вылетать из вашего замечательного оружия еще острее.

Кроме того, многие эксперты рекомендуют игрокам отключить такие вещи, как оптимизация доставки OneDrive и Центр обновления Windows. Отключив оба ускорения материалов, вы также можете предпринять некоторые дополнительные шаги по оптимизации таких распространенных инструментов, как Discord и Google Chrome.

Оцените статью
M-Game