Как писать постскриптум? Все правила: от писем до продающих текстов. Ps что это значит

Postscript относится к распространенным сокращениям, таким как N.B. (Nota bene) или B.C. (B.C.). (Nota bene) или B.C. (B.C.). Сегодня она также используется в электронном виде как аналог той же буквы на русской клавиатуре — «ЗЫ» или «ПЫС».

Что значит «p.s.»: выясняем вместе

PS означает pferdestärke, что в переводе с немецкого означает «лошадиная сила». Казалось бы, все просто, PS = hp, но, господа, это не совсем так. Внедрено несколько метрических улучшений (PS), а старая «лошадь» (hp) переведена в 21 век. Эта метрика измерения лошадиных сил была принята в Европе как новая форма измерения лошадиных сил.

Обзор кВт, л.с. и PS обобщен, заканчивается практическим сравнением трех измерителей мощности и некоторых замечательных автомобилей.

Nissan Skyline GTRR34: 206 кВт = 276 л.с. = 280 PS

McLaren 570S: 419 кВт = 562 л.с. = 570 PS

Honda Civic Type RFK2: 228 кВт = 306 л.с. = 310 PS

Bugatti Chiron: 1,103 кВт = 1,479 л.с. = 1,500 PS

Проверка истории транзакций PlayStation

Самый надежный способ выяснить причину удаления — проверить историю покупок. Для этого выполните следующие действия.

  1. Перейдите на страницу https://id.sonyentertainmentnetwork.com/signin/. Введите запрашиваемые данные: один из идентификаторов (e-mail, логин, номер мобильного телефона) и пароль. Авторизуйтесь.
  2. Перейдите во вкладку управления учетной записью, после чего кликните по разделу «История транзакций».
  3. Среди предложенных вариантов выберите нужную учетную запись и укажите период времени.
  4. Нажмите на операции, чтобы ознакомиться с подробностями. Здесь будет отображаться сумма списания и конкретная покупка.

Если каталог пуст или интересующая запись не существует, проверьте, не были ли средства удалены по одной из вышеуказанных причин.

  1. Автоматическое продление подписки. Возможно, в вашем бумажнике PlayStation не было средств для обновления подписки, из-за чего сработала функция автоматического взимания платы с привязанной карты.
  2. Вашей учетной записью воспользовалось третье лицо, обычно это несовершеннолетний ребенок. В детской учетной записи нет возможности совершать покупки без ведома взрослого, поэтому ребенок может войти в ваш личный кабинет, получив к нему доступ, например, взяв ваш телефон.
  3. Двойное списание. Вы могли совершить покупку несколько раз по ошибке. Оплата в таком случае будет суммирована и применена в следующем расчетном периоде. Например, вы внесли тройную оплату в один месяц. Она будет накапливаться и использоваться в счет оплаты следующих месяцев и т.д. При необходимости деньги можно будет вернуть, обратившись в службу поддержки PlayS

Если ни один из этих методов не помог определить причину претензии, возможно, счет был скомпрометирован.

Что делать, если взломали учетную запись PlayStation?

Возможно, у вас вообще нет учетной записи, но с вашей карты PlayStationStore были списаны средства. Если это так:.

  1. Ваши платежные данные попали к мошенникам. Позвоните в банк, выпустивший карту, объясните ситуацию и попросите заблокировать счет. Закажите перевыпуск пластика.
  2. Электронная почта была взломана. Немедленно смените пароль. Если вы потеряли доступ к e-mail, свяжитесь с поставщиком услуг электронной почты.

В большинстве случаев обвинения London gbr в сети Playstation кажутся подлинным пользователям Sony и не имеют ничего общего с действиями злоумышленника. В этот момент вас могут удивить платежи, сделанные потому, что вы забыли о подписке или потому, что вашим аккаунтом злоупотребил ребенок. Проверьте историю транзакций в myAlpari, прежде чем обращаться в службу поддержки.

P.S. На самом деле это PostScript. Латинская фраза означает «после письменного слова». Таким образом, сам перевод показывает не только смысл ПС, но и некоторые его функции. Однако проще ответить на вопрос на примере: что делает PS?

Зачем писать P. S.

Постскриптум имеет несколько важных значений в различных видах корреспонденции и в общем письме.

  1. В бумажных письмах он позволяет дописать мысль, которая пришла в голову на финальной стадии написания. Чтобы лишний раз не переписывать весь текст.
  2. В деловой переписке по электронной почте P. S. служит для передачи косвенной информации или того, что случилось позже написания основной информации. и рекламы P. S. – инструмент, который привлекает внимание читателя и позволяет еще раз напомнить о какой-то выгоде.
  3. В качестве приписок к статьям, продающим текстам и прочим видам авторского контента P.S. позволяет выделить какую-то мысль особо. Сделать ее более заметной и создать призыв к немедленному действию.

Как правильно писать постскриптум

В правилах русского языка четко прописаны правила написания этой части текста. Они регулируют порядок сокращения постскриптумов, их расположение и т.д. Правила графического дизайна:.

  1. P. S. всегда пишется прописными буквами на латинице. Между ними должен быть пробел.
  2. Точка ставится после каждой буквы. P. S.
  3. Значок постскриптума не отделяется от написанного двоеточием. После точки сразу надо начинать текст.
  4. P. S. пишется только после основного массива текста. Между текстом и постскриптумом должна быть пустая строка.
  5. Под всеми приписками желательно поставить личную подпись или инициалы.

Пример правильно оформленной приписки:

Текст, содержащий основную информацию.

С наилучшими пожеланиями. Анастасия Владимировна. 1.05.2019

P.S. Постскриптум .

Стоит помнить, что постскриптум в конце сообщения представляет собой короткий раздел. Не обязательно писать полстраницы. Достаточно одной или двух строк.

Сколько может быть постскриптумов

Вы можете использовать его столько раз, сколько пожелаете. Это не противоречит правилам. В итоге у вас в голове будет очень много мыслей. Но это относится и к личным сообщениям.

Что касается достоверности, важно помнить, что многочисленные вложения в электронные письма бесполезны и только вредят.

Некоторые читатели не доверяют текстам с более чем двумя P.S., независимо от того, насколько хорошо они составлены.

После установки в браузер вам будет предложено выбрать первые пять источников, отсортированных по популярным темам. Затем Яндекс начинает систематически собирать информацию о вас и составлять «релевантные» ленты от вашего имени.

Зачем применять в письмах постскриптум

В те времена, когда еще не было традиционных почтовых отделений, сообщения доставлялись посыльными по принципу «от случая к случаю». Письма могут ждать несколько дней или недель. В это время можно было изменять события, что и было использовано для изменения даты и событий после подписи. Почему это название не утратило своей полезности в век информационных технологий?

Почтовые сообщения — письма в традиционном смысле, написанные от руки — сегодня используются редко. Напротив, это наследие обозначенных писем, когда изысканность высоко ценилась и должна была присутствовать в личных сообщениях и письмах.

Трудно объяснить требование к наблюдению, наряду с наиболее распространенными сокращениями.

  • P.S. или «после написанного»:
  • реже – P.P.S. или добавление после финального постскриптума;
  • сегодня редко пишут дважды или трижды «P.P.P.S.», как делали раньше, если ремарок было несколько.

Применение постскриптума в древних источниках

Неизвестно, кто и когда начал использовать Post Scriptum. Однако подобные примеры есть даже в библейских текстах. Письма святого Павла к церквям Европы и Малой Азии обычно писались под диктовку — были проблемы со зрением.

В Новом Завете, написанном 2 000 лет назад, в первом послании к Коринфянам есть типичное послесловие. В конце концов, там написано: «Мой, Павел, приветствую тебя…». И моя любовь со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь».

В литературе встречается несколько упоминаний этого термина. Последние наблюдения в письмах показывают, что они используются в разных странах и на разных континентах. Ими пользовались литераторы из разных сословий.

Письма влюбленным писались на специальной бумаге, и девушки старались добавить свой аромат. Письма должны начинаться с красивого адреса. Они старались быть последовательными в своем тексте и писали только о важном, но с собственным пониманием событий и собственным отношением к происходящему. Текст завершается датой и подписью. После сказанного они могут включать постскриптум, или кратко P.S. и различные тексты с датами.

Зачем постскриптум использовать в наше время?

Уважают традиции, возможно, надеясь оставить о себе хорошее впечатление. Логически выраженные буквы указывают на заключение, после которого бессмысленно продолжать.

Они не считают важным, чтобы все писали определенным образом. В наши дни только несколько строк пишутся от руки, и только несколько строк пишутся от руки. Я что-то вспомнил и, очевидно, по традиции закончил постскриптум. Они пишут P.S., хотя во многих случаях они неграмотны. Иногда это просто незнание правил этикета, нехватка времени или общая лень. Сегодня они добавляют это примечание в свои электронные формы. Важная вещь, которую вы забыли написать — добавьте ее, и готово!

Те, кто привык делать все возможное, находят возможность перечитывать и пересматривать свои записи, стирать и переставлять местами. Следующий шаг — переписать всю тему. Согласно всем правилам, разумный текст не должен разбавляться оффтопичными легкими рогулями. Для этой цели также используются постскриптумы. Смысл в том, чтобы сделать небольшое замечание в конце после достаточно полного сообщения.

Сегодня пользователи Интернета используют эквивалент «Zy». Это буквы П и Ш на русской клавиатуре. Они также используют «Pys» без точки.

Флейм (от английского слова «Flame») — эти сообщения можно описать как «спор ради спора», и когда конфликт разгорается, эти сообщения превращаются в виртуальные сражения, поскольку они уже не имеют прямого отношения к теме разговора. Часто причиной пылкой речи является гримаса, брошенная собеседнику за его слова.

Так что же такое лошадиная сила (л.с.), как она появилась и как ее высчитывают? Как ее появление было связано с лошадьми?

Шотландия. Изобретатель Джеймс Уатт построил свой первый паровой двигатель. Она помогала сотням промышленников и ремесленников в их повседневной работе. И хотя такой двигатель, казалось бы, хорош для всех, как объяснить это самой публике? Ответ был очевиден. Производительность самых распространенных «силовых устройств» (т.е. лошадей) того времени нужно было сравнить с производительностью этой новой машины. Все было сказано и сделано. Уатт все подсчитал.

Сравнение расчетов и единиц измерения

В большинстве европейских стран лошадиная сила (л.с.) определяется как -75 кг-м/с. То есть, мощность, затрачиваемая на вертикальный и равномерный подъем массы весом 75 кг со скоростью 1 метр в секунду и ускорением силы тяжести 9,8 м/с.

В международной метрической системе «СИ» мощность официально измеряется в ваттах, при этом 1 л.с. (метрическая лошадиная сила) равна 735 Вт или 0,73 кВт.

Во-вторых, 1 кВт эквивалентен 1,35 л.с.

Кроме того, в системах измерения Великобритании и США лошадиная сила равна 745 Вт, что приводит к небольшому расхождению с европейской «лошадью». Таким образом, 1 л.с. в США эквивалентен 1,0138 л.с. по сравнению с Европой.

Например, 3,8-литровый двигатель в Nissan GT-R производит 570 л.с. В киловаттах это соответствует 419 киловаттам, или 577 лошадиным силам.

Как Джеймс Уатт ввел в обиход свои паровые машины и заодно понятие «лошадиная сила»

Никто точно не знает, насколько сильны лошадиные силы, которые тестировал Уатт. Однако есть несколько легенд, которые дошли до наших дней.

Одна из них заключается в том, что пивовар, первый покупатель парового двигателя Уатта, решил составить конкуренцию, предположительно, чтобы снизить цену на двигатель изобретателя. Лошадь пивовара приводила в движение водяной насос, и пивоварня хотела купить паровой двигатель.

Чтобы победить, безжалостный промышленник выбирал самую сильную лошадь на соревнованиях и с помощью кнута и других инструментов, повышающих производительность, извлекал из бедного животного максимальную отдачу. По некоторым данным, в ответ на этот вызов Джеймс Уатт с помощью своего двигателя превзошел работу (производительность), выполняемую лошадью, в 1,5 раза. Он послужил моделью для этого конкретного металлического устройства, которое приводилось в действие водяным паром.

Второй миф свидетельствует об обратном, о том, что Уатт сам «исказил» расчеты. Ему пришлось убеждать нежелающих владельцев шахт переоборудовать свои шахты с конных повозок на паровые двигатели. В 18 веке уголь из шахт доставали с помощью системы блоков с лошадьми и веревками. Рассчитав мощность средней лошади, Уатт умножил полученное число на 1,5, а затем применил коэффициент преувеличения. Благодаря этому его машина легко превосходила любую лошадь, выполнявшую ту же работу.

Из-за простоты расчета и понимания пользователями эта лошадиная сила получила такое широкое распространение во всем мире, что возникли различные типы (определения), включая метрическую лошадиную силу, механическую лошадиную силу, лошадиную силу котла, электрическую лошадиную силу и водяную лошадиную силу.

В статьях и новостях, как международных, так и внутренних, вы, возможно, встречали непонятные вам сокращения, такие как NHP, RHP, BHP, SHP, IHP и WHP. Многие люди не понимают их. Что они означают? Объяснение.

NHP или RHP, номинальная лошадиная сила, номинальная лошадиная сила используется для оценки лошадиной силы локомотива.

BHP, brake horsepower — эффективная лошадиная сила, мощность, «снимаемая» коленчатым валом двигателя внутреннего сгорания, без учета потерь мощности, связанных с трансмиссией и передачей автомобиля.

SHP, лошадиная сила вала — это мощность, передаваемая двигателем на вал, вал гребного винта, сам вал турбины или выход коробки передач автомобиля. Это то, что инженеры называют грязной «полной» мощностью.

IHP — это индикативная лошадиная сила, теоретическая мощность поршневого двигателя, определяемая как сумма мощности коленчатого вала и энергии, затрачиваемой на трение.

Почтовая грамота — А, М., Книга. Почтовое письмо в письме после подписи. Буквы содержат обратную сторону. В посте было только одно слово. Этимология: от латинского post script, от «написанный после». Комментарий энциклопедии: такие послевоенные … … Словарь русского фольклора.

Что такое PCS на Алиэкспресс?

PCS: что это такое на АЛиэкспресс

Вопросы для Aliexpress

Приветствую! При заказе товара на Aliexpress и выборе полного комплекта с 1PCS, 2PCS или 10PCS опции выполнены, что это такое и как правильно определиться? Максим.

Некоторые группы товаров соответствуют опциям 1PCS, 2PCS и т.д. Многие покупатели задаются вопросом, что это такое и как правильно выбрать. Мы пытаемся объяснить ситуацию.

Что такое PCS на Алиэкспресс

Что это такое?

PCS — это аббревиатура английского слова «fragment», которое переводится на русский язык как «кусок». Один заказ шт, 2 шт или 10 шт данного товара — это 1 шт, 2 шт или 10 шт или 10 шт соответственно. Это означает, что при выборе количества деталей будет меняться и цена, созданная для всего набора.

выбор количества штук на Алиэкспресс

Некоторые продавцы Aliexpress предлагают скидки при заказе нескольких предметов; это не относится к варианту PCS. Предложение распространяется только на повторные заказы отдельных партий продукции.

Оцените статью
M-Game