Как подключить logitech g25 / g27 к ps4, xbox one. Как подключить руль к пс4

Многие считают, что играть в шутеры с джойстиком неудобно. Отчасти это правда, но через некоторое время даже любители шутеров на PS4 могут привыкнуть ко всему этому.

Как подключить руль момо к ps4

GT Sport вышел, а единственный руль, который у вас есть — это старый Logitech? Нет проблем! Просто убедитесь, что у вас есть все необходимое, чтобы вам не пришлось тратить деньги на новый руль.

Одним из самых заметных недостатков каждого нового поколения консолей является то, что аксессуары сменяют друг друга с появлением следующей консоли. И если покупка нового геймпада не является проблемой, то новый руль может стоить кучу денег. В этой статье мы попытаемся объяснить, как подключить руль Logitech к снятой с производства любимой PS4.

Полный контроль: выбираем игровой руль для ПК и консолей

Какие рулевые колеса доступны на российском рынке и подходят для каждой цели.

Выбирайте игровое колесо с умом. Это особенно важно, поскольку впечатления, которые вы получаете от контроллера и его оттенков, напрямую зависят от гоночного опыта, который вы получаете с ним.

Мы прошлись по российским интернет-магазинам и посмотрели ассортимент доступных ручек. Мы разделили их по цене, начиная с самых доступных и самых дорогих, а также по платформе, которая их поддерживает и сортирует.

На отечественном рынке можно найти рули от самых разных производителей. Среди них Defender, Dialog, Holi, Speedlink, Sven и Trust. Все эти компании не специализируются на контроллерах для симуляторов вождения, а создают простые и недорогие модели. Эти аудиторы выполняют главную операцию — имитируют автомобильный блок управления. Не ожидайте качества сборки, отличной обратной связи и достойного опыта вождения. Если вам нужен простой, недорогой «руль» с педалями, можете смело выбирать одного из вышеупомянутых производителей. Убедитесь, что необходимая платформа поддерживается.

Если вам нужен опыт вождения, приближенный к реальности, просто обратитесь к известным производителям Logitech и Thrusmaster. Они специализируются на симуляторах вождения и производят их уже долгое время.

Важным критерием при выборе адресного колеса была доступность по цене для широкого круга потребителей. Именно поэтому в комплект поставки не вошел немецкий контроллер Fanatec — его нужно заказывать в специальных магазинах — и потому что он поддерживает только Xbox One, контроллер с обратной связью Mad Catz Pro Racing Force. Также важно было обеспечить наличие как минимум педали бензина и педали тормоза, поэтому Thrustmaster TS-PC, например, не был включен в список.

Почти все рули работают с компьютерами, где более распространены гоночные, предназначенные для игр-симуляторов вождения. Модели, созданные для других целей, помещаются в отдельную категорию.

Для начала общий совет: не скупитесь. Индустрия рулевого управления развивается медленно, и новые модели появляются редко — обычно за счет смены поколений систем. Некоторые производители предлагают заднюю совместимость между поколениями консолей. Поэтому лучше всего тщательно обдумать свой выбор. Легко заплатить много — купить контроллер, который прослужит не менее 5-10 лет.

Обратная связь — лучший способ передачи впечатлений от вождения. Если у вас его нет, его следует связать с простым рулевым колесом, чтобы сделать его более точным и аккуратным. Вместе с отдачей руль реагирует на каждый удар, вырываясь из вашей руки и помогая понять, что автомобиль потерял сцепление с поверхностью разлома, которая сопротивляется вращению.

Существует два типа операций. Вибрационная обратная связь время от времени сотрясает только рулевое колесо, создавая впечатление, что под колесом что-то произошло. Kickback полностью передает ситуацию под рулем, позволяя закрыть глаза и почувствовать любую поверхность, сцепление на ней, все дорожные аномалии и даже различия в поведении разных автомобилей.

Адресный угол. В зависимости от этого рулевое колесо поворачивается влево или вправо на угол от 180 до 1 080 градусов. Для разных целей доступны разные настройки. 180-270 градусов для новичков, 570 градусов для раллийной езды и 900-1080 для обычных матчей. В любом случае, чем лучше ощущения от вождения, тем больше угол адресации.

Эффектное колесо ? часть II

Перед нами вторая часть «великолепного колеса»! Пока мы не можем сказать, как этот материал появится в будущем, но сейчас это и не важно. Важно то, что, как мы знаем, двое больше, чем один. Поэтому, если вы имеете дело с несколькими устройствами, у вас есть возможность сравнивать и выбирать. В сравнении мы начинаем полагаться на следующую часть результирующего эффекта. Как мы писали в первой части этой серии, мы рассмотрим операторы типа рулевого колеса, оснащенные вибрационной обратной связью. Конечно, это ограничение уменьшает общее количество операторов, которые могут быть исследованы. Однако вибрационная обратная связь сейчас в моде, и количество операторов, оснащенных этой функцией, растет с каждым днем. Так что нам еще есть над чем подумать, а у вас есть много вариантов.

Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel

  1. Руль
  2. Педали
  3. Сетевой адаптер
  4. CD с драйверами и программным обеспечением
  5. Краткое руководство пользователя
  6. Бумажки рекламного характера (в ассортименте)

Вы можете обойтись без рекламы, но мы считаем руководство пользователя полезным, хотя и очень коротким. Помимо прочего, в нем содержатся русские места, где можно найти полезную информацию.

Я хотел бы рассказать о контроллере Logitech Momo, следуя той же истории, которую я использовал для объяснения контроллера Thrustmaster в первой части «Впечатляющего колеса». Это не только значительно облегчает мою работу, но и позволяет читателю при необходимости сравнить материал (что, конечно, означает сравнение самих операторов игр на основе моего материала). Итак, начнем с обзора рулевого колеса Logitech Momo, а также с того, как его установить и подключить.

Установка и подключение

Педаль — это педаль, как и педаль Logitech. А в плане простоты установки, похоже, ничего нового изобретать не нужно. Но нет. В конце концов, в полете идей есть свобода, и дизайн педали «игрового колеса» может варьироваться от производителя к производителю. И Logitech Momo подает нам хороший пример. Чтобы позаботиться о пользователе, эта конструкция педали мыши была создана практически для любой ситуации. Другими словами, они учитывают тот факт, что помещение, в котором находится Logitech Momo, требует однородного паркетного или льняного пола. На таких полах Logitech Momo Pedals, как и большинство мышей, имеет четыре резиновые ножки на нижней крышке. Если пол покрыт ковром, можно воспользоваться простым, но очень практичным аксессуаром. Это пластиковая полоса с пластиковыми шипами, опирающаяся на тело. Это означает, что тело движется против направления, в котором оно должно скользить. Если на полу нет ковра и вам не нужно удерживать педали ногтями, вы можете слегка прижать перекладину к телу до щелчка. Однако, если на полу есть ковер или ковровое покрытие, рекомендуется размещать педали, не скрывая шипы. Как вы можете видеть, с точки зрения крепления педали Logitech Momo явно превосходит отзывы от ранее исследованного Thrustmaster F1 Force.

Мы прошлись по российским интернет-магазинам и посмотрели ассортимент доступных ручек. Мы разделили их по цене, начиная с самых доступных и самых дорогих, а также по платформе, которая их поддерживает и сортирует.

Проверьте, что режим crossover выключен

В том же окне перейдите на вкладку «cmax plus» справа.

Вверху убедитесь, что опция «Включить поддержку частичного кроссовера для PS4 (автоматическое переподключение каждые 10 минут)» не выбрана!

Переключите адаптер в режим работы с игровым рулём

В Cronus Pro перейдите в Инструменты в Инструменты>> Режим функций Cronus:.

Выберите PS4 Wheel Edition и нажмите Далее.

Низкая строка состояния в Cronus Pro должна показывать режим Setup.

Также обратите внимание на надпись слева — рекомендуемая прошивка для этой функции не ниже FW 1.24.

Знаки на самом адаптере также указывают на то, что он подошел к игровому рулю.

Теперь CronusMax Plus можно отключить от компьютера.

Подключите USB хаб

Для «бесшовного» разрешения PS4 требуется совместимый USB-распределитель. Подключите к входному входу CronusMax Plus. Подключите контроллер DS4 к порту 1 распределителя, а рулевое колесо — к порту 4.

При активации консоли «уникальный» контроллер Xbox One можно обойтись без узла, поскольку он нужен только один раз для аутентификации. Она разрешается, когда рулевое колесо активируется, а затем «переподключается». С другой стороны, PS4 требует авторизации каждые 10 минут (в течение 1 секунды), поэтому если у вас нет дистрибьютора, но вы хотите играть в этом режиме с коротким переподключением каждые 10 минут, вы можете «Включить PS4 Partial» во втором пункте этой инструкции, в блоке поддержки кроссовера ( Автоматическое переподключение каждые 10 минут). Этот пункт следует опустить, как и следующий.

T500 сделан из металла, им приятно пользоваться, а педали напоминают (или даже лучше, чем в разумном автомобиле) педали настоящего автомобиля. Выбор скорости на рулевом колесе действует как коробка передач — полезно, но по ощущениям не похоже на привычную вам механическую коробку передач.

Рули для PlayStation 4 и 5

Компания Thrustmaster выпустила серию рулевых колес для игроков, которые хотят управлять своим собственным виртуальным автомобилем и достичь вершины игры. Этот контроллер дарит много эмоций и полностью погружает в игровой процесс. Благодаря клавишам, расположенным на рулевом колесе, вы сможете максимально просто управлять своим автомобилем.

Этот руль выполнен в черном цвете с синими элементами. Он подключается к компьютеру, PS3 и PS4. Вы можете изменить его на 1080°, что является отличной функцией. Имеется вибрационная обратная связь, которая добавляет реалистичности вашей прогулке.

Thrustmaster T150 имеет надежные винтовые опоры. Корпус изготовлен из резины, чтобы предотвратить скольжение рук по поверхностям. Рулевое колесо подключается к консоли через проводное соединение.

На рулевом колесе расположены педаль газа и педаль тормоза. Также имеются кнопки для быстрого доступа к основным функциям. Блок питания и монтажный кронштейн входят в комплект поставки.

Если вы любите гонки, Thrustmaster T300 — это правильный выбор для вас. Он обеспечивает точное управление, мгновенную реакцию, большую гибкость и массу удовольствия.

Данная модель совместима с ПК, PlayStation 3 и PlayStation 4. Он подключается к этим платформам с помощью кабеля и поворачивается на угол до 1080°. Как и T150, этот руль имеет вибрационную обратную связь, которая усиливает реалистичные ощущения от происходящего на экране.

Корпус изготовлен из резины для комфортного вождения. T300 имеет 14 кнопок и три педали для управления виртуальным автомобилем.

Ferrari

Рулевое колесо Thrustmaster Ferrari производится по официальной лицензии Ferrari, что позволяет пользователям перепрограммировать кнопки по своему усмотрению. Благодаря такой крупной компании, эта модель завоевала популярность среди геймеров и считается одной из лучших.

Основной цвет ручки — черный. Все накладки имеют текстуру и расположены в наиболее удобном для человеческой руки положении. Кнопки легко доступны, а их расположение быстро запоминается. Модели также оснащены веслами.

Максимальный угол адресации составляет 240 градусов. Руль совместим с PC, PlayStation 2 и PlayStation 3 и подключается к этим платформам с помощью кабеля.

Thrustmaster T80 создан для того, чтобы вы почувствовали себя настоящим гоночным гидом. Резиновое покрытие и практичный дизайн обеспечивают противоскользящий эффект. Сочетайте это с 240-градусным поворотом, и вы получите идеальный контроллер для виртуального вождения на дороге.

Руль подключается к компьютеру и PlayStation 4 через проводное соединение. Он включает в себя руль, блок педалей и систему крепления.

Как подключить руль к PS4

Для этого необходимо приобрести специальный адаптер (например, от GMIX) и проверить саму модель на совместимость с консолью.

Чтобы начать работу, необходимо установить на компьютер необходимые драйверы. Подключите рулевое колесо и начните установку.

Затем вам нужно будет перейти к конфигурации GMIX и заново откалибровать все клавиши. Для этого выберите один из существующих профилей, удалите из него все элементы и переназначьте их вручную. Самое главное — не пропускайте формальные проверки.

Затем перенастройте оси, дроссельную заслонку, тормоза и сцепление на правильные настройки для данной модели.

Остается только сохранить профиль, запустить эмуляцию на консоли и наслаждаться игрой.

Для «бесшовного» разрешения PS4 требуется совместимый USB-распределитель. Подключите к входному входу CronusMax Plus. Подключите контроллер DS4 к порту 1 распределителя, а рулевое колесо — к порту 4.

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Forza Horizon 4 — последняя на сегодняшний день игра в гоночной серии Forza. Она была выпущена на Steam 9 марта 2021 года. Однако некоторые пользователи столкнулись с неожиданными проблемами, в основном с подключением руля в игре. В этой статье описано, как решить эту проблему.

Гайды по Forza Horizon 4

Как подключить руль в Forza Horizon 4

  1. Для начала убедитесь, что ваш игровой руль входит в список поддерживаемых устройств. Ознакомиться с ним можно здесь. Обратите особое внимание на рули, которые предназначены только для Xbox One (Xbox One only). Использовать их нежелательно — могут возникнуть ошибки.
  2. Подключите руль к вашему ПК через USB-кабель.
  3. Установите самые последние драйверы и при необходимости обновите прошивку.
  4. Запустите игру и откройте меню «Управление» (Controls). Там должен появиться ваш руль.

Примечание — Описание устройства должно включать полное имя (например, Logitech G27).

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Если вместо VIDPID отображается VIDPID, рулевое колесо распознается неправильно. В этом случае может возникнуть проблема с управлением. Попробуйте переподключить его. Если проблема сохраняется, воспользуйтесь эмулятором контроллера Xbox 360. Инструкции о том, как это сделать, см. ниже.

Что делать, если Forza Horizon не видит руль

Убедитесь, что компьютер распознает рулевое колесо как отдельное USB-устройство. Если компьютер не «распознает» его, проблема заключается в порте USB, кабеле или рулевом колесе. Вам необходимо определить местонахождение нарушающего устройства. Замените кабель или попробуйте подключить его к другому порту USB. Рулевое колесо можно также протестировать на другом компьютере.

Если компьютер обнаруживает руль, но он не появляется в настройках Forza Horizon 4, проблема в игре. Эту проблему можно решить с помощью эмулятора геймпада Xbox360. Вы можете загрузить его отсюда. Выберите «Загрузить» в разделе «Все игры». Распакуйте файл и установите эмулятор на свой компьютер.

    Нажмите на вкладку Issues (проблемы) и скачайте все недостающие файлы.

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

    Вместе кнопок LT и RT задайте педали «тормоз» и «газ» соответственно.

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Как настроить руль в Forza Horizon 4. Что делать, если игра не видит руль

Для сборки эмулятора необходимо подключить CP2102 к разъему Tx / Rx на плате Ampere и припаять CP2102 к земле на основной плате. В этом поможет приведенная ниже схема самой платы и интересное указание необходимых разъемов.

Официальный руль от Sony – Racing Wheel

PS4 Oficial

Sony обещает нам выпуск собственного руля, который отличится 100% поддержкой – как функций самой PlayStation 4, так и игрушек, выходящих для этой консоли. Его отличительной особенностью является доступность – купить Racing Wheel 4 можно будет всего за ~100-120 долларов, что на фоне конкурентов (за ~15 000 руб.) выглядит просто подарком. Руль смотрится простенько – выполнен из пластика, небольшого размера, в комплекте к нему идут только педали, судя по всему – ход у них не очень большой да и вообще они больше походят на обычные кнопки.

Игра Racing Wheel 4 была приурочена к выходу DriveClub, но, несмотря на ее «запуск» в прошлом месяце, найти официальный руль для PS4 оказалось непросто. Простой поиск в Google по запросу «российский домен» не дал ничего примечательного. Возможно, в ближайшем будущем Racing Wheel 4 доберется и до стран СНГ, но до тех пор гонками на PlayStation 4 придется управлять с помощью геймпада.

Оцените статью
M-Game