Как транслировать музыку в Discord. Как включить музыку в микрофон

Многие игры не позволяют передавать музыку напрямую. Запуск аудиоплеера отдельно потребляет много системных ресурсов и значительно снижает производительность ПК и FPS. Discord специально разработан для геймеров, поэтому система очень легка в работе.

Как транслировать музыку в Dota 2

Музыкальное сопровождение менее распространено в Dota 2, чем в CS:GO, и еще менее распространено в PUBG. Однако она доступна. Сегодня мы покажем вам несколько способов, с помощью которых вы можете слушать свою собственную хорошую музыку, а затем настроить ее так, чтобы другие члены вашей команды могли играть ее и либо выиграть щенка, либо поджечь его.

Самый простой и известный способ — включить голосовой чат в игре и держать мобильный телефон над микрофоном во время воспроизведения музыки. Качество оставляет желать лучшего, и вы, скорее всего, попадете на крючок с первых нескольких минут игры, а затем на выставку после нее. Поэтому мы не рекомендуем использовать этот подход. Мы лишь упомянули, что это возможно.

Способ №2 – Стереомикшер

Этот метод требует использования только тех программ, которые имеются на вашем компьютере.

В правом нижнем углу пусковой установки вы увидите такой значок, как показано на скриншоте ниже. Он может выглядеть по-разному в зависимости от установленной версии Windows.

ea68f7b22cd90ac4cf4f585df32f71e8.webp

Если вы не можете найти его там, перейдите к поиску Пуск и введите «Звук».

Как транслировать музыку в Dota 2

Затем перейдите к настройкам этой функции. Но теперь перейдите на вкладку Запись. Вы увидите следующее.

9f3b6c8da3a18c91fc7361582dfba967.png

В зависимости от версии Windows, установленной на вашем компьютере.

Перейдите в раздел Record и там должен появиться элемент StereoMixer.

По умолчанию (и по праву) — его нужно отключить. Вместо этого необходимо включить его. Для этого щелкните его правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт. В идеале микрофон должен быть выключен, так как микрофоны могут конфликтовать друг с другом.

Как транслировать музыку в Dota 2

Теперь вам понадобится музыка, которую вы планируете играть в Dota 2. При загрузке с компьютера поместите необходимые дорожки на рабочий стол для удобства. Если он не загружен, откройте браузер, запускающий этот трек в параллельном окне.

Остается только зайти в Dota, начать матч, свернуть, запустить трек, вернуться в игру и нажать кнопку для активации голосового чата. Музыка воспроизводится в идеальном качестве.

Конечно, это стоит учитывать, тем более что в данном случае речь идет о виртуальном устройстве. Важно понимать, что это устройство не является обычным микрофоном или микшером, а должно использоваться в контексте будущих голосовых чатов. Этот процесс должен быть выполнен на заключительном этапе подготовки к инициации чата с другим игроком.

Как включить с помощью стороннего софта

Итак, как транслировать музыку через Discord? Для этого вам потребуется дополнительное программное обеспечение. Давайте посмотрим, как это сделать на примере утилиты Virtual Audio Cable.

После этого программу можно закрыть. При загрузке убедитесь, что вы загрузили утилиту с соответствующим битрейтом для вашей системы.

Далее необходимо изменить настройки звука в операционной системе. В Windows 7 перейдите в Панель управления, а затем в пункт Звук. В операционной системе версии 10 перейдите в Настройки — Система. В таблице слева перейдите к соответствующему подразделу.

Выберите созданный утилитой виртуальный материал из выпадающего списка в качестве устройства ввода для музыки, передаваемой на микрофон и на выход.

Настройка медиа плеера

В зависимости от используемого музыкального проигрывателя выберите параметры воспроизведения созданного материала. В качестве примера, чтобы показать, как это делается, воспользуемся WindowsMediaPlayer.

  1. Запустите программу и перейдите в главные настройки.
  2. Выберите пункт «Параметры устройства воспроизведения». Щелкните по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Дополнительные».

  1. Перейдите на вкладку «Устройства».
  2. В перечне щелкните по названию оборудования, которое было создано с помощью Virtual Audio Cable.
  3. Чтобы действия вступили в силу, нажмите на кнопку «Применить», затем на «Ок».

Затем вы можете перейти к настройкам Discord. Музыка из ВК не может транслироваться через приложение.

Настройки Дискорд

Чтобы иметь возможность передавать музыку с виртуального устройства, сделайте следующее.

  1. Включите мессенджер и перейдите в настройки, нажав на иконку в виде шестеренки внизу.
  2. В появившемся окне нажмите на пункт «Голос и видео».
  3. Нажмите на стрелочку в разделе «Устройства ввода», чтобы в выпадающем списке включить канал.
  4. Громкость микрофона нужно поставить на максимальный уровень с помощью ползунка. А звук – сведите на минимум.

Далее необходимо установить аудиоканал. Установите максимальный уровень битрейта, нажав на значок настроек рядом с соответствующим разделом в главном окне. Сохраните настройки. На этом процесс потоковой передачи музыки завершен.

Теперь вам не нужно задавать вопросы о том, как слушать музыку в Discord. Для этого вам потребуется загрузить, установить и настроить дополнительное программное обеспечение. Затем необходимо добавить устройство в музыкальный проигрыватель, который вы хотите использовать. Он также должен быть включен в конфигурацию Discord.

Для реализации используйте стандартный стереомикшер, встроенный в звуковую карту. Он должен быть включен только на аудиоустройстве.

Альтернативный метод вывода аудио

Существует и другой способ имитации радиопередач. Этот метод позволяет слышать музыку и голос диктора. Единственное отличие заключается в том, что он требует гораздо больше работы, чем предыдущий метод. Во-первых, стоит узнать, как проще всего настроить оборудование для выполнения конкретной работы.

Например, вам нужно создать виртуальное аудиоустройство, на которое будет отправляться звук из стереомикшера. Важно, что пользователь может вручную решить, какое устройство стоит использовать каждый раз. Преимущество такого подхода заключается в том, что, хотя это виртуальное устройство, игроку нужно управлять только одним устройством и не нужно заново входить в игру для смены режима.

В частности, пользователь может изменить сам источник звука, который передается в общий разговор плеера. Они могут отключить микрофон для воспроизведения музыки или отказаться от использования микшера. Если это будет сделано, единственным результатом разговора будет аудио. Это может быть очень полезно и необходимо для людей, которые проводят много времени за онлайн-играми.

Альтернативный метод вывода аудио

Также можно использовать довольно популярную программу VirtualAudioCable. Это позволяет пользователю создать любое количество виртуальных кабелей, в этом случае достаточно одного кабеля. Затем его можно использовать для передачи сигналов от различных источников, которые можно выбирать по отдельности. Если пользователь устанавливает программное обеспечение, а затем создает виртуальный кабель, количество аудиоустройств на компьютере увеличивается.

Конечно, это стоит учитывать, тем более что в данном случае речь идет о виртуальном устройстве. Важно понимать, что это устройство не является обычным микрофоном или микшером, а должно использоваться в контексте будущих голосовых чатов. Этот процесс должен быть выполнен на заключительном этапе подготовки к инициации чата с другим игроком.

Важно, чтобы все доступные устройства, включая виртуальное устройство, были активны на аудиоустройстве компьютера. Если вы подойдете к устройству для записи, вы увидите микрофон, используемый для связи, обычный микшер на звуковой карте и этот виртуальный кабель. Никакие другие устройства не должны быть активны. Если все в порядке, вы сможете достичь своей цели, так как все настройки были введены правильно.

После завершения всех этих операций необходимо перейти в папку, где установлены вышеупомянутые приложения, и сразу же запустить две копии ‘Audiorepeater’. В одном из них нужно выбрать микрофон и виртуальный кабель, а во втором — микшер. В параметре Приоритет необходимо указать Real-time (воспроизведение в реальном времени). Так, в первом экземпляре может быть включен микрофон, а во втором — микшер звуковой карты компьютера.

Realtime – воспроизведение в режиме реального времени

Использование сторонних программ

Также важно учитывать возможность потоковой передачи звука во все виды онлайн-игр с помощью специального программного обеспечения. Кроме того, существует широкий выбор вариантов, поскольку существует множество подобных приложений. Например, следует выбрать хорошо проверенную программу ОЗОЖ. Многие поклонники игры проводят много свободного времени с Dota2, поэтому далее мы поговорим о ней и более подробно остановимся на том, как пользоваться приложением.

ПО для транслирования аудио HLDJ

Сначала вам нужно будет загрузить программу, но вероятность возникновения проблем на этом этапе невелика. Далее необходимо разархивировать файлы и установить программу. При первом запуске на вашей системе вам будет сообщено, что программа была настроена автоматически. На данном этапе важно отказаться от этой функции, так как этот вариант нам совершенно не подходит. После нажатия на зеленый знак плюс вам нужно будет указать название игры, для которой вы хотите настроить программу.

указать название игры в HLDJ

Чтобы избежать путаницы на этом этапе и в будущем, рекомендуется указывать фактическое название игры, в которую вы хотите играть.

В этом случае не трогайте поле, указывающее двигатель. Затем рекомендуется выбрать кнопку для запуска воспроизведения музыки в игре. Обратите внимание, что при выборе этого параметра вы должны использовать кнопку, которая не используется игрой. Например, вы можете выбрать F2 или любую другую кнопку, которой можно управлять индивидуально.

по нажатию которой в игре начнется воспроизведение музыки

Далее необходимо указать путь к игре, для которой вы хотите создать приложение, и указать папку, в которой будут проигрываться аудиофайлы. Проверьте правильность настроек и, если это так, сохраните их. Затем появится зеленый треугольник. Нажмите появившуюся кнопку, чтобы начать воспроизведение файла в указанном каталоге.

Важным преимуществом является возможность регулировки поворота дорожки и повторного воспроизведения. Например, если вы введете команду bind x hldjn, вы сможете переключаться между треками, нажимая кнопку X, что идеально подходит для большинства игроков. Можно также указать номер музыки в папке, на которую следует переходить при нажатии соответствующей кнопки. Кнопка. Это отличный способ разнообразить свою игру, сделав ее максимально насыщенной.

Если вы все сделали правильно, значок микрофона появится при нажатии соответствующей клавиши, воспроизводящей звуковой материал. С этого момента начнется воспроизведение музыки. Музыку можно поместить в соответствующую папку и удалить надоевшие фрагменты за считанные секунды.

После создания всех необходимых настроек программного обеспечения научиться пользоваться им несложно. Все, что вам нужно сделать, — это создать отдельную папку, в которой будут храниться ваши любимые аудиофайлы, и отправить их в разговор с широкой аудиторией. Предпочтительнее использовать одну папку, чтобы не определять корень каталога при внесении изменений. Если нет особых потребностей, не перемещайте списки файлов, так как приложение в конечном итоге перестанет работать должным образом, пока настройки не будут должным образом изменены.

Использование программы HLDJ в CS

Это программа, которую продолжают использовать миллионы людей по всему миру благодаря ее функциональности и простоте адаптации. Если вы хотите воспроизводить музыку через микрофон в игре, стоит воспользоваться этой программой. После установки вам нужно будет перейти в папку с самой игрой, установленной на вашем компьютере. Надеюсь, на этом этапе проблем не возникнет, но стоит найти файл с именем autoexec.cfg в радикальной папке игры. Случается, что он отсутствует, поэтому в этом случае вам придется загрузить его из Интернета. Интернет можно запустить через любую поисковую систему за считанные минуты.

Теперь нужно запустить программу, а затем перейти в настройки и указать путь к игре. Опять же важно убедиться, что необходимые файлы находятся в основной папке. Теперь вы можете начать саму игру, подойти к консоли и выбрать кнопки для воспроизведения музыки и общения с другими людьми во время игры. Вы можете назначить любую кнопку, но важно, чтобы она не отвечала за важные функции игры. В остальном ограничений нет. Затем вы можете закрыть консоль и выйти из игры.

Музыкальное сопровождение менее распространено в Dota 2, чем в CS:GO, и еще менее распространено в PUBG. Однако она доступна. Сегодня мы покажем вам несколько способов, с помощью которых вы можете слушать свою собственную хорошую музыку, а затем настроить ее так, чтобы другие члены вашей команды могли играть ее и либо выиграть щенка, либо поджечь его.

Как включить музыку в голосовом чате PUBG?

музыка в чат pubg

Многие игроки в лобби играют свои любимые треки прямо через голосовые разговоры и национальную музыку. Это приводит к всплескам патчей.

Качество воспроизведения превосходное, и такого же эффекта нельзя добиться, если просто поднести микрофон к динамикам или воспроизвести музыку. Во-первых, это неудобно. Во-вторых, он производит больше шума, чем музыка, поскольку обычные микрофоны вырезают частоты.

Чтобы отключить раздражающее пение и крики в микрофон, нажмите Ctrl+T, чтобы отключить все голосовые разговоры. При повторном нажатии происходит сброс.

Как включать музыку в PUBG?

Науке известны, по крайней мере, два метода (без расчета самопомощи):.

Перед началом работы: убедитесь, что вы обновили драйверы вашей звуковой карты до последней версии. Скорее всего, у вас RealTek. Вы можете скачать их руководство здесь. Если вам нужны другие драйверы, вы можете загрузить их с официального сайта производителя или использовать драйвер-бустер.

Как включить стерео микшер

В некоторых случаях стереомикшер не работает. Он выбран и выделен, но индикация не зеленая (как будто нет звука). Попробуйте следующее:.

  1. Может потребоваться перезапуск приложений (источника звука). Если Вы пытались пускать музыку из браузера — закройте и откройте его снова. Так же можно перезагрузить компьютер.
  2. Попробуйте установить другую версию драйвера звуковой карты либо обновить его (если не сделали этого ранее).

К сожалению, не все могут заставить стереомикшер работать (возможно, проблема в драйверах), поэтому решением является виртуальный аудиокабель.

Если стерео микшер не работает — используем виртуальный кабель

Виртуальные аудиокабели — это драйверы, которые позволяют программному обеспечению создавать виртуальные аудиоустройства (микрофоны). Программное обеспечение предназначено для профессиональной звукозаписи, но оно отлично подходит для нас, тем более что базовая версия доступна бесплатно.

Скачайте виртуальный аудиокабель с официального сайта — https: //www.vb-audio.com/cable/index.htm

После установки новый виртуальный микрофон добавляется к зарегистрированному устройству (в том же положении, что и стерео микшер) — активируйте его. В некоторых случаях стереомикшер не работает. Он выбран и выделен, но индикация не зеленая (как будто нет звука). Попробуйте следующее:.

Оцените статью
M-Game