Лучшие моды для GTA: Vice City. Gta vice city моды

Не можете насытиться зомби-апокалипсисом? Тогда как насчет настоящего торнадо в Vice City? Он взрывает все в пределах досягаемости. В целом, этот мод предназначен для тех, кто пропустил шторм во Флориде.

Лучшие моды для GTA Vice City

Не так-то просто найти мод для GTA Vice City, который мог бы изменить геймплей, добавить что-то новое и преобразить игру. С момента выхода игры прошло более 15 лет, и за это время многие моддеры успели выделить контент. Некоторые работали индивидуально, чтобы улучшить различные аспекты игры.

Другие были соавторами контента, который добавлял глобальные изменения. Это и есть тема данной статьи. Здесь вы найдете подборку модов, которые позволят всем поклонникам игры вернуть интерес к любимому миру после долгих лет забвения.

Глобальное изменение погоды

Моды для Vice City часто создаются для того, чтобы добавить что-то новое в проект. Авторы мода «спячка» решили покрыть снегом всю карту солнечного мегаполиса. Очевидным преимуществом этого проекта является то, что он позволяет автомобилю испытать различные условия окружающей среды. Дороги скользкие, не говоря уже о максимальном ускорении даже на средних скоростях. С другой стороны, сезонные изменения, связанные с одеждой неигровых персонажей и зелеными деревьями, не ощущаются. В любом случае, для поклонников серии GTA благодаря изменениям в переносе она обязательно должна быть установлена. Это делается с помощью специальной программы установки, которая устанавливается в два клика.

Не секрет, что многие пользователи рассматривают серию GTA как песочницу, где можно наслаждаться разнообразными транспортными средствами. Это происходит с каждой новой дозой. Фанаты часто тратят время на создание модов с новыми моделями автомобилей, как, например, современный мод для GTA Vice City. Установка полностью меняет внешний вид автомобиля, но создатели из команды The RevivalOfGames решили пойти дальше. Они создали модификацию под названием Underground 2, вдохновленную первой частью Wild Speed.

Проект имеет совершенно другую сюжетную линию с упором на гонки. Воровать машины, чтобы соревноваться на городских трассах, стало невыгодно. Слишком поздно, настоящие автомобили продаются в специализированных магазинах по высокой цене. Кроме того, если вы хотите финишировать первым, вам придется их нитрофицировать. Только 15 автомобилей в автопарке могут быть оснащены закисью азота. Следует также помнить, что эти автомобили потребляют топливо. Они также недешевы и не могут ездить без бензина. В результате всех этих изменений проект выглядит совершенно иначе. Геймплей усложняется и учит заботиться об автомобиле, который вы купили за большие деньги. Для любителей гонок модификации могут стать настоящим спасением.

Изменение по всем фронтам

В то время как многие авторы сосредоточили свое внимание на отдельных аспектах игрового мира, другие рассматривают вопрос о необходимости улучшений в целом. По второму пути пошли те, кто создал мод GTA Vice City Deluxe. Этот проект не направлен на добавление новых механик или сюжета. Здесь 90% внимания уделяется преобразованию старых текстур. Многие дома изменили свой облик, другие открыты для посещения. Общее количество кафе, ресторанов и различных достопримечательностей растет. Автор использовал текстуры более высокого качества, но не забыл позаботиться об оптимизации. Изменения не требуют более мощного железа, а аккомпанемент радует глаз больше, чем раньше. Большое внимание также уделяется транспорту. После установки мода все модели заменяются на настоящие оригиналы с полной прорисовкой интерьера.

Внутри и снаружи. На автомобилях правильно отображаются повреждения, а многие из них имеют реалистичное управление. После первого знакомства с известными моделями вы захотите их опробовать. Еще один замечательный момент — добавление в некоторые ассамблеи русских любительских голосов. Моды уделили много внимания звучанию оружия, транспортных средств, добавили новый саундтрек и несколько радиостанций. Игра действительно изменилась до неузнаваемости.

Компенсация сексуальной составляющей в игре

Поклонники студии Rockstar Games любят их, в основном за то, что они пытаются отойти от цензуры в серии GTA. Существуют только возрастные ограничения, налагаемые специальным комитетом. Авторы добавили возможность воспользоваться услугами «ночной бабочки», но сам процесс представлен в виде трясущейся машины. Во время любовного танца в стриптиз-клубе можно только любоваться фигурой под непристойной одеждой. То же самое относится и к эротическому кинематографу, но дальше этого дело не пойдет. Сами фанаты пытаются исправить этот серьезный недостаток.

Hot Coffee

Мод на горячий кофе для GTA Vice City

Они создали мод на горячий кофе для GTA Vice City, который быстро приобрел огромную популярность. В этом проекте цензура полностью удалена, и вы можете увидеть анимированные сексуальные сцены. Процесс разработки такого проекта не менее интересен, чем само содержание. Было установлено, что все необходимые файлы были зашифрованы разработчиками в коде. Моддер только использовал их и конвертировал в другой мод. Аттестационная комиссия обнаружила это и изменила маркировку с 17+ на 18+. Разработчики хотели обвинить хакеров, но это уже никого не волнует. Главное, что каждый может добавить в игру вырезанный контент в виде интимных отношений между мужчинами и женщинами.

В GTA: Vice City есть много оружия, которое может дать вам преимущество перед полицией и другими преступниками. Но можно ли иметь слишком много оружия?

Своя радиостанция

Моды предназначены для изменения игрового процесса. Стоит отметить, что для создания собственной радиостанции вам не нужно загружать ничего, кроме ваших любимых песен.

На самом деле, это одна из основных особенностей игры (хотя для этого тоже есть моды). Однако вы можете даже не знать о его существовании, если вам никто не скажет. Песни должны быть в формате MP3 и могут быть просто скопированы в подпапку ‘mp3’ основного каталога GTA: ViceCity. Очень просто, но многие игры не дают игрокам такой свободы!

HD Radio Icons

Раз уж мы заговорили о радиостанциях, посмотрите значок радио Mod HD на Modder Firefly. Существует множество модов, главная цель которых — сделать GTA: Vice City относительно красивой. И если вы уже сделали это, то нет причин не дойти до мельчайших деталей, даже если это всего лишь логотип радиостанции. Маленький, симпатичный и простой в установке мод, который незаметно улучшает игровой процесс.

Vice City Hi-Res Loadscreen

Загрузочный экран высокого разрешения от моддера Ujibu4 — еще одно небольшое, но значительное улучшение в GTA: Vice City. Какой смысл устанавливать HD-эффекты, частицы и текстуры, если вы получаете то же самое изображение с недостаточным разрешением? Вы можете сделать это лучше!

В этом загрузочном экране высокого разрешения используются только подлинные произведения искусства Rockstar, восстановленные как по официальным обоям для рабочего стола, так и по высококачественным бумажным сканам. Аутентичная эстетика Vice City была полностью сохранена.

GTA Vice City HD Origin — это самый полный графический мод GTA Vice City. Все визуальные эффекты, от освещения до отражений, были улучшены, а HUD был проинформирован. Мод не требует установки GTA Vice City и работает как отдельный пакет.

2) MeTV Радио

Более 6 часов музыки 80-х (Изображение через Nexus Mods)

Более 6 часов музыки 80-х годов (изображение Nexus Mods).

Саундтрек GTA Vice City был одной из лучших особенностей игры. Хотя игровой мир прекрасно передает атмосферу 80-х, за все это в первую очередь отвечает музыка.

Этот мод добавляет новый саундтрек 80-х с более чем 6 часами музыки от Майкла Джексона, Duran Duran, Яна Хаммера и других.

3) Большой набор миссий Vice City

Новые миссии в основной игре (Изображение через Axirion, Mod DB)

Новые миссии к основной игре (Axirion, изображение через Mod DB)

Для GTA San Andreas доступно множество сценарных модов, которые добавляют в игру новые миссии или полностью меняют сюжетную линию. Однако для GTA Vice City доступно очень мало.

Они включают в себя многочисленные миссии, которые расширяют основную игру. Помимо новых возможностей, таких как инвентарь и мобильные телефоны, были добавлены новые второстепенные миссии и гонки.

4) GTA Vice City VHS Edition

sddefault

Это огромный мод, который меняет все в игре. В игре есть новые транспортные средства, одежда, оружие и новые игровые механики.

Наиболее заметным изменением является постоянный растровый эффект VHS. Это обеспечивает более кинематографичный вид. Почти все в игре было изменено, создав нечто совершенно новое.

Изменения в версии 2.0: 1. Сценарии теперь используют локальные переменные вместо глобальных. 2. добавлены сообщения об активации и деактивации мода 3. из кода удалены ненужные опкоды.

2) GTA Vice City 10th Anniversary PC Edition

Когда GTA Vice City отмечала свое десятилетие, Rockstar выпустила специальное обновление с графикой и оптимизированным геймплеем. Однако она доступна только на смартфонах Android и iOS, но не на консолях или ПК.

Мод пытается преодолеть разрыв между версией для ПК с улучшенной графикой и мобильной игрой.

В этом загрузочном экране HD используются только подлинные иллюстрации Rockstar. Это восстанавливается с помощью формальных обоев и высококачественных сканов бокс-арта, сохраняя аутентичную эстетику Vice City.

Random Cars

Используя этот сценарий, можно ввести код обмана «автомобиль», чтобы поместить случайные транспортные средства (все, кроме RC и лодок) на дорогу.

Обман работает, когда игрок не сидит в машине!

7fccafd5656f70ecf3ea42215c3e013c5f3146268a23e91cf9c904d674c6d717

Zombies v1.5

Два года спустя выйдет новое обновление зомби-мода.

Ошибки: 1. Зомби могут рикошетить от пуль и машин 2. Полицейские зомби могут арестовать вас!

Не рекомендуется сохраняться с помощью этого мода.

a7351e9af73e377ccd15faa010e5e2ef1c11697f405e5b98097bcc4ef8429e45

Infinite Run

7356d02d0db159b31b7e48a28fe766614b9c3b10f0804b3a5c45f34c50c36b6f

Этот мод добавляет в игру нок рип. Теперь вы можете двигаться дальше и лететь прямо в город!

Это улучшенная версия Noclip из GTA Vice City от Hooligan.

Изменения в версии 2.0: 1. Сценарии теперь используют локальные переменные вместо глобальных. 2. добавлены сообщения об активации и деактивации мода 3. из кода удалены ненужные опкоды.

В этом загрузочном экране высокого разрешения используются только подлинные произведения искусства Rockstar, восстановленные как по официальным обоям для рабочего стола, так и по высококачественным бумажным сканам. Аутентичная эстетика Vice City была полностью сохранена.

GTA / Grand Theft Auto: Vice City — Real Mod 2014 (2003) PC

Огромный успех всех 3D-версий GTA привел к появлению различных добавок в этих играх. Особенно потому, что игры позволяли неограниченное количество улучшений. И если третья часть мира поглотила ее, не реализовав ее потенциал, то Vice City была полностью исправлена и исполнила многие желания геймеров.

Grand Theft Auto: Vice City -Real Mod — это полномасштабный мод, который вносит кардинальные изменения в игру. Все, что там было, почти не изменилось, но стало немного лучше и красивее.

Изменения

Сюжет остался прежним, есть дополнительные миссии, но изменения, внесенные модом, следующие.

  1. Новую текстуру некоторым самым заметным зданиям.
  2. Новую дорогу.
  3. Трёхмерную траву.
  4. Обновленные иконки и радар.
  5. Другой вид воды.
  6. Улучшенное освещение от уличных фонарей.
  7. Другой свет автомобильных фонарей.
  8. Другие рекламные щиты.
  9. Увеличенную контрастность.
  10. Зеркальность поверхностей некоторых автомобилей.
  11. Другие газеты, на улицах города.

Этих мелочей может не хватить невнимательному игроку. Однако следующие улучшения никто не заметит.

  1. Широкоэкранный монитор (16:9).
  2. Новая картинка на мониторе при загрузке.
  3. Другая картинка во время паузы.
  4. Возможность выбора озвучки: русская или оригинальная.
  5. Увеличилось количество радиостанций.
  6. И самое главное! Появилось 80 марок более современных автомобилей.

Мод также включает читы, о которых мечтают многие начинающие игроки.

  1. Бессмертие.
  2. Неограниченный боезапас.
  3. Закись азота.
  4. Супер-удар.
  5. Восстановление здоровья.
  6. Моментальное убийство.
  7. Навыки плавания.
  8. Переключение радиостанций в две стороны.
  9. Другой стиль бега.
  10. Возможность менять вид главного персонажа или же самого героя на другого человека.
  11. Установка шипованной ленты.
  12. Вызов телохранителя.
  13. Возможность садиться в пассажирское кресло.

Вы также можете выбирать игровые функции, повторять миссии и продолжать историю с небольшими изменениями, включая дополнительные мини-анкеты.

Скриншот GTA / Grand Theft Auto: Vice City - Real Mod 2014 (2003) PCСкриншот GTA / Grand Theft Auto: Vice City - Real Mod 2014 (2003) PCСкриншот GTA / Grand Theft Auto: Vice City - Real Mod 2014 (2003) PC

Мод считается одним из самых важных изменений в игре 3D Universe. Они представляют собой серию добавок, которые увеличивают расстояние прорисовки объектов и добавляют эффекты короны LOD, чтобы Вайс Сити выглядел более реалистично.

Silent Patch

Silent Patch Vice City mod

Самый известный мод GTA: Vice City должен быть тихим патчем. Она исправляет длинный список ошибок, которые Rockstar упустила из виду даже после стольких обновлений.

Патч, созданный Productive Modder Silent, восстанавливает несколько функций, доступных только на консоли, и обеспечивает наиболее полное восприятие Vice City.

Если вы являетесь поклонником других игр с открытым миром, таких как оригинальная Far Cry, The Godfather или San Andreas (которая имеет свой собственный огромный список модов), ознакомьтесь с патчами Silent для каждой из этих классических игр.

Vice Cry: Remastered

Vice Cry: Remastered Mod preview

Эта статья посвящена модам для GTA: Vice City, но необходимо сделать исключение, чтобы рассказать о Vice Cry: Remastered.

Это основной мод для GTAV, поэтому он будет изменен в GTA5. Тем не менее, она переносит опыт Vice City непосредственно на новую машину.

По сути, представьте себе GTA5, но в виде пригорода.

Если вы ищете впечатления от истории и локаций Vice City, то это лучший способ сделать это в высоком разрешении.

Он включает в себя всю карту VC, а также классические транспортные средства и всю кампанию.

Это ни о чем не напоминает тем, кто играл в оригинальную игру в 2001 году — это действительно кажется «другим», потому что выполняется в GTA5.

Тем не менее, она невероятно отполирована и, вероятно, ближе всего к ремейку Vice City.

Vice Cry 1.8

Vice Cry v1.8 screenshot

Для тех из вас, кто безошибочно помнит первый автомат Vice City, мы должны вернуться к тому, с чего все началось.

Vice Cry 1.8 — это последняя версия проекта, который станет Vice Cry: Remastered (мод выше).

Вместо того чтобы переносить Vice City на новую машину, этот мод работает с оригинальной игрой.

Она выглядит великолепно благодаря значительно улучшенным текстурам и другим аспектам, сохраняя старое графическое очарование без некоторых наиболее раздражающих элементов.

В сочетании с чем-то вроде серии Vice City ENB это выглядит еще лучше. Тем, кто хочет заново пережить классическое приключение Томми Версетти, мы не можем не порекомендовать этот фильм.

Действительно, если вы хотите начать менять Vice City и не знаете, что попробовать, начните с Vice Cry и продолжайте дальше.

Оцените статью
M-Game