Самый полный путеводитель по вселенной «Как приручить дракона». Драконы из как приручить дракона с названиями

Однако вскоре высокие кубки и зубочистки начинают одно из своих самых опасных приключений, когда в озере появляются загадочные и великолепные Дни Гнева.

10 основных видов драконов

Пожалуй, одним из самых популярных мифических существ в большинстве культур является дракон (драконы могущественны, грозны и кровожадны, но прекрасны без слов).

В разных частях света драконы представлены по-разному (и поэтому сильно отличаются как по внешнему виду, так и по характеру).

Однако их общими чертами являются строение тела рептилии, беспрецедентный иммунитет и часто магические способности и умение управлять стихиями.

Классифицировать этих легендарных монстров очень сложно. Это связано с тем, что даже в области локальных мифологических традиций могут содержаться описания десятков видов и подотрядов драконов (причем в разных источниках не только совпадают описания одних и тех же видов. Но они совпадают, но в прямой оппозиции).

В конце концов, воображение, любимое многими из нас, недавно внесло свои изменения в комплекс с «ветеринарами драконов» и генетически добавило сотни самых разных зверей, от фантастических и волшебных до киберпанковских.

Теперь давайте проведем различие между десятью самыми известными и самыми богатыми.

Гивр (Draco gallicus)

Очевидно, что жираф может легко воспринять гигантскую змею, так как у него нет ни ног, ни крыльев. Однако голова у него типично драконья — очень громоздкая, с колючими рогами и характерными «усами».

Яхонтовая чешуя (в отличие от большинства других видов драконов) очень маленькая, почти рыбья, длиной до 1 см. Их цвет варьируется от грязно-бежевого и зеленого до голубого и синего.

Кожа жирафа выделяет ядовитую слизь, поэтому если он попадает в колодец, вода навсегда остается отравленной. В целом, граждане предпочитают жить в небольших озерах, болотах и других укромных местах с застойной водой.

Эти драконы не отличаются умом, но в то же время очень злые и нелюдимые, часто нападают на животных и людей. Гивры особенно опасны из-за внезапности — их трудно выявить заранее, и «они полностью интегрированы в фон».

Линдворм (Draco serpentalis)

Линдвормы похожи на гейберов (они также имеют змееподобный вид), но есть несколько существенных отличий: голова линдворма меньше, похожа на птичью (у нее роговой «клюв» и изгиб), имеет два маленькие лапы, которые позволяют им бегать со скоростью бегущего пони.

Липовые черви живут в небольших норах в степях и пустынной местности Центральной Азии. Их длина достигает 9-11 метров, а чешуя бежевая, песочная, иногда зеленоватая или коричневая.

Линдвормы не отличаются умом и питаются только мясом (обычно душат свою добычу), но редко нападают на людей.

Fooling All — это по-настоящему новаторский мультипликационный фильм, не считая романтического фильма «История драконов» и девушки, которую она защищает.

Драконы – опасные создания или домашние животные?

Беззубик. История «Как приручить дракона» начинается с Иккинга, «очень маленького викинга с очень большим именем», кровожадного короля Якова III, и продолжается проблемой воспитания дракона. Сначала он попадает в пещеру и должен приручить дракона. Вместо грозного боевого зверя он ловит малыша, похожего на озорного котенка. Это маленький зеленый садовый дракон, беззубый и довольно злой. Но, во-первых, он очень красив. ‘Изумрудно-зеленая кожа его живота блестела перламутровыми слоями, как сардины, усеянные нежными коричневыми веснушками. Под своими невероятно длинными ресницами она невинно смотрела в огромные зеленые глаза. Несмотря на их первоначальное нежелание слушать икоту свежей весенней травы, Беззубик становится самым верным другом мальчиков. Книга показывает, что в гораздо большей степени, чем их адаптация, ожидания могут не совпадать с реальностью — и в конце концов все станет только лучше.

Животные. Драконы кажутся сильными и храбрыми существами, способными позаботиться о себе. На самом деле, это не совсем так. Есть большие и маленькие драконы, которых злые римляне живьем проглатывают на ужин, драконы, которые бьют их, кричат на них, издеваются над ними и превращают их в животных. В книге Крессиды Коуэлл драконы заменяют сразу всех животных (собак, кошек, коров и лошадей), но ей удается показать, как тяжело приходится животным в неволе, всячески доказывая, что они, как правило, находятся там не только для развлечения. В конце концов, даже самые большие и грозные драконы нуждаются в защите, и задача героя — не победить их всех, а защитить.

Полет. Хотя Дондакас менее развит и герои обычно не сразу летают на драконах, сама Крессида признает, что это одна из главных причин появления здесь драконов. О «полете нашего детства» ностальгически вспоминает пожилая икота. Конечно, у фильма есть свои источники вдохновения. Вспомните поездку на драконе в «Бесконечной истории». И вся серия, кажется, выросла из этой мечты — как прекрасно летать!

Читайте. Настоящий викинг может прочитать только одну книгу — «Как приручить дракона», которая состоит из одного предложения «Его Ори». Но кровожадный Каразич III икает гораздо больше. Ему пришлось совершить подвиг, чтобы получить доступ в библиотеку. Там он прочитал все о драконах, научился говорить на их языке, узнал о других людях и даже о фехтовании (единственная базовая пиратская подготовка, в которой Хикап был действительно хорош), а также практиковался и читал приемы из книг. Это видно сразу — серия книг буквально подталкивает вас к чтению других книг и показывает, как это делать с пользой.

detskie-knigi - Самый полный путеводитель по вселенной

Иккинг Кровожадный Карасик III: как стать героем

Герои. На самом деле, книга Крессиды Коуэлл не больше о драконах, чем о людях. Точнее, она об одном человеке: хлипком, тоненьком Иккинге, кровожадном Карасике III, сыне великана Стоика, предводителе клана хулиганов. Иккинг должен однажды стать лидером, а для этого ему нужно доказать, что он может стать героем. должен доказать, что он может. И если в первой книге читателю трудно поверить, что однажды все дикие племена подчинятся слабому и нелепому мальчишке, то в финале герой доказывает свое право стоять во главе их. Это очень важная история — каждый хочет быть Суперменом, не каждый может получить по голове инопланетным камнем, но каждый может быть маленьким, но смелым и умным. Герои здесь не самые сильные или самые красивые. Также важны интеллект, осторожность и смелость. А каким героем вы бы стали, спрашивают главы книги? Что бы вы сделали? Сможете ли вы это сделать? Мудрый иккинг, глубокий старик, пишущий воспоминания о детстве, утверждает: «Я человек многих талантов, и я человек многих героев. В конце концов, и меч, и воин очень сильны».

Искусство. Кровожадный Карасик III не имеет ничего общего с классическим героем картины. Он не самый сильный воин, не самый красивый и не лидер. Если что и является классикой приключенческих книг — детеныши драконов, утонувшие викинги, его лучший друг, который даже не умеет плавать (и обладает сверхъестественным умением превращать плохие ситуации в чудовищ) — так это вера в то, что если ты силен и глуп, то лучше быть слабым и хитрым. Именно об этом до сих пор говорят в «Одиссее». Подобно Одиссею, Иккинг может спасти своих друзей не мечом, а хитростью, и он уже сделал это в первой части, где столкнулся с двумя гигантскими драконами, решившими сожрать его остров.

Здравый смысл. Крессида Коуэлл стала первым детским писателем, получившим премию FightAgainstStupidityAward журнала PhilosophyNow. Икота на острове дураков — идеальная метафора для лучей здравомыслия в темных царствах. Во всех книгах повторяется ситуация, когда слабый голос икапа произносит что-то осмысленное, но никто его не слышит, и крик заглушается шумом толпы. Если бы викинг научился его слушать, если бы это произошло, серия была бы на два тома короче. Но в том-то и дело, что интеллект часто упускают из виду, и хорошо бы напомнить читателям, что важно быть не только умным, но и обладать терпением, чтобы донести мудрые мысли до окружающих.

Урок. Во всех первых книгах серии Иккинг, похоже, учится в школе — он присоединяется к пиратскому классу начальной школы вместе с другими детьми. И каждая история начинается с урока — ругательства, катания на лыжах, плавания под парусом и т.д. -и заканчивается настоящим уроком. Они узнают, что дружба побеждает, что сила заключается в единстве, или что все существа должны быть свободными. Как и любая хорошая классическая детская книга, «Иккинг и дракон» дает читателям четкие примеры и ценности, даже если кажется, что все веселятся.

detskie-knigi - Самый полный путеводитель по вселенной

Кто родители Иккинга?

Отец и сын. Одна из главных тем книги — отношения между главным героем и его отцом, Стоиком Бесконечным. Иккингу суждено однажды стать капитаном, а для этого он должен доказать своему отцу, что ты чего-то стоишь. Крессида говорит, что в этой истории она описала свои собственные отношения с отцом. Но на самом деле они должны быть понятны всем детям.

Мать. В первой книге у Хикапа, похоже, нет матери. Он потерялся. В пятой книге она упоминается впервые и оказывается важной для сюжета; в десятой книге она появляется в одиннадцатый раз. Да и матери нелегко — все это время она не просто куда-то исчезла, а находится в бесконечной борьбе «за работу». И это хорошо, что она, похоже, отстает. В конце концов, на протяжении первых девяти книг Хикап пытается доказать своему отцу, что он чего-то заслуживает. И его матери не нужно ничего доказывать. И в самом большом из всех испытаний важно, чтобы за Хикапом стоял кто-то, кто верит в него до конца. Особенно когда это сам грозный Балучарама, один из самых бесстрашных и могущественных викингов в истории, который всегда будет стоять на стороне своего сына.

Роман об уходе. Действительно, вот два романа для родителей. Во-первых, Иккинг поднимает зубы — в книге речь идет о непослушном ребенке, который немного потому, что должен найти способ общаться с непослушными драконами вообще, а не принося ему палочки, не писая в папину кровать, не поедая кошек. В ней даже есть несколько реальных рецептов и очень ценные советы. Не волнуйтесь, если вы не увидите результатов сразу — это книга не для непослушных детей. Но прежде всего, это роман о воспитании самого героя — Высокого Кубка. В этой истории он превратился из мальчика в мужчину. Это важное отличие книги от многих образных серий — даже Гарри Поттер не меняется по условиям своей истории, он в целом хороший ребенок, но больше не становится лучше, но хикап действительно меняется в каждой книге, и эта трансформация делает ее интересной и важной для просмотра и распространения Так и есть.

Однако в случае нападения моряков (из-за мелкого страха перед внезапными монстрами), морские драконы могут убить несколько человек или разбить корабль, ударившись о хвост (или перевернувшись).

Пол малышей и их имена

Еще один вопрос, представляющий большой интерес для поклонников трилогии о драконах, — это пол малышей и их имена. Найти эту информацию нелегко, поскольку все официальные источники игнорируют этот вопрос.

Однако прошло совсем немного времени с тех пор, как маленький зубастик и Дэй Фьюри появились в продаже в магазинах игрушек Funko Pop в виде крошечных фигурок.

Они продаются под именами Элисон, Шелли и Стефани. Мы не можем быть на 100% уверены, что это их настоящие имена, поскольку нет официального заявления от создателя франшизы. Однако, поскольку Funko Pop Store заключил контракт с DreamWorks на создание и продажу номеров, мы можем предположить, что названия в конечном итоге соответствуют действительности.

Ежедневный гнев в процессе работы в Funko Pop Store

Когда речь заходит о половой принадлежности молодых людей, Funko не так однозначна. Многие заметили, что у беззубой ночной ярости на лице два перелома, а у дневной — только один. Таким образом, поклонники решили, что пол дракона определяется по этой характеристике.

Однако все не так просто. Более того, тот факт, что Ночной и Повседневный туннель — это разные виды драконов и поэтому имеют разный внешний вид, включая лицевые почки, совершенно нормален. Поэтому мы можем перейти на другую сторону и мыслить логически. Имена Элисон и Стефани — женские, а имя Шерит принадлежит мальчику или девочке. Мы можем предположить, что два дракона с зелеными глазами — девочки.

Аллисоны — черные драконы с зелеными глазами, белыми ногами и спинными шпорами. Они очень игривы и активны. Стефани — белый дракон с зелеными глазами, черным хвостом, ушами и спинной шпорой. Флиртующая и красивая, белокожая Стефани унаследовала многие черты своей матери. Третий ребенок, Шери Статлесс, — мальчик, который, вероятно, является прямым потомком Беззубика. В мультфильме он был первым из всех младенцев, которых он бросал, показывая свою силу и выносливость. У черного Шеллиса белые нос, живот и ноги.

Вид детенышей-драконов

Зубы и дневной малыш — это не ночные и не дневные эринии. Смешение этих двух видов создает совершенно новый вид дракона. Гибриды «ночь и день» официально называются ночниками. Другие приемлемые названия — blacklight, nightlight, nightlight и daylight.

В «Полной энциклопедии драконов» у малышей есть видовое название: Черный свет. Детеныши также могут исчезать, вновь обретая зубы, как сердце, и нагревая свою чешую, как их мать.

Многие поклонники называют малышей с любовью фуриями в честь их родителей. Предложите имя для маленького дракона в комментариях и выразите согласие или несогласие с мнением большинства полов и их мнением об имени.

Юный Хай-Кап не был похож на своего героического родителя ни физической силой, ни мощью. Однако он был убежден, что его жизнь изменится к лучшему, потому что он будет убивать драконов.

Как приручить дракона 3: Скрытый мир (2019)

Драконы и викинги живут мирно и гармонично. И это большая честь для Хикапа, который вместе с другими всадниками освобождает дракона, заманенного охотниками.

Однако вскоре высокие кубки и зубочистки начинают одно из своих самых опасных приключений, когда в озере появляются загадочные и великолепные Дни Гнева.

Героя ждет Гриммель, безжалостный охотник, который хочет убить всех драконов …

Короткометражки

Легенда о Костоломе (2010)

Губер вместе с Хикапом и его спутниками отправляется на поиски легендарного Костяного Дракона.

Вскоре, однако, корабль викингов был уничтожен.

К счастью, нашим героям удается выжить и добраться до необитаемого острова. Там их поджидают новые опасности…

Драконы: Подарок Ночной Фурии (2011)

Накануне традиционного праздника викингов из деревни исчезли все драконы! Даже Дондакиас, верный друг Хикапа, исчез.

Викинги в отчаянии! Охотники на драконов пытались снова?

Хикап решил учиться. И к счастью, у него есть помощник, с которым молодой викинг не смог бы справиться со своей работой …

Книга драконов (2011)

Из старой легенды Хикап и Астрид узнают о существовании Книги Дракона, в которой содержится информация обо всех драконах в мире.

Самое главное, в книге содержатся заклинания, с помощью которых можно призвать господина Дракона.

Молодой викинг начинает сталкиваться с новыми опасностями и приключениями!

Драконы: Гонки бесстрашных (2014)

Кто бы мог подумать, что поиски сбежавшей из ограды овцы обернутся для его компаньонов азартным, захватывающим соревнованием по иканию и титулом «Племя дракона»?

Это история о том, как эти удивительные игры стали любимым видом спорта викингов.

Но в пылу борьбы легко забыть об опасностях, которые грозят вашему острову.

Мультсериал

Драконы и Всадники Олуха (2012-2018)

Молодой Иккинг решает открыть на острове обучение драконов, чтобы помочь викингам найти общий язык с драконами. Ведь самые непредсказуемые и загадочные существа на планете требуют особого подхода!

Но старые враги не исчезли. Они вмешиваются в планы Хикапа по их уничтожению… И наши герои должны научиться защищать лук и подружиться с дикими драконами.

Оцените статью
M-Game