Hobo: Tough Life → Файлы → Читы. Hobo tough life читы

Взломы следует применять на запертых помойках и контейнерах, в которых, как правило, лежит весьма ценный лут. Если вы ничего толкового там не нашли, то всегда можно сдать в супермаркет пустые бутылки — их у вас всегда будет в избытке.

Прохождение Hobo: Tough Life — гайд на симулятор бомжа

В этом руководстве будут собраны базовые советы и рекомендации по прохождению симулятора бомжа. Мы расскажем об основах выживания на городских улицах.

Для того чтобы поспать нужно:

  1. Выполнить квест у Maisner, чтобы научится делать картонную подстилку (необязательно)
  2. Идем в парк, рядом с заправкой и находим скамейки. Именно на них можно спать. Картонка нужна для того, что б температура падала медленней и получилось поспать подольше.
  3. В дальнейшем можно будет изготовить матрас и спать на нем уже в своем убежище.

Тут все просто: главное помнить, что есть еду из мусорок чревато, можно заболеть. Лучше покупать/выпрашивать у прохожих нормальную еду. Или после квеста у Maisner научиться готовить самому.

Туалет

Чтобы опорожниться, можно пойти в общественный туалет (один из них на заправке) или Приют:

  1. В общественном туалете, с вас сдерут 30 монет, но за то после посещения уменьшится также вонь на 10. Для того, чтобы вас пустили от вас не должно вонять.
  2. В Приюте с вас возьмут меньшую сумму (или расплатится Доверием) и вы просто справите нужду.

В дальнейшем вы сможете у мастера обучиться умению какать где попало (ну точнее в специальных местах, вроде угла или закутка). Но для этого потребуется туалетная бумага.

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

Таблица для Cheat Engine 1.01.003

Скачать GameTimeSpeed Multiplier (1=Realtime)/Множитель время игры GameTime/Время игры Carrying Capacity/Грузоподъемность Massive Money/Огромные деньги (активируйте и купите что-нибудь) Unlimited Weight/Неограниченный вес Unlimited Items/Use/Неограниченное к .

Трейнер (+21) от 22.04.2021 WeMod

Скачать Дата создания/обновления трейнера: 22.04.2021 Язык трейнера: Английский Количество функций: 21 Во время игрового процесса нажимаем на нужные клавиши (которые можно редактировать) и получаем желаемый результат. Возможна работоспособность на пиратско .

Если вы хотите облегчить прохождение Hobo: Tough Life, то можете воспользоваться нашим файловым архивом. Здесь собраны только проверенные и работоспособные файлы для игр, которые можно скачать бесплатно.

Автоматы

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 5

Никогда не проходите мимо торговых или телефонных автоматов, в них в большинстве случаев всегда найдется пару крон. Вы можете осматривать их по ходу выполнения других заданий, потратив на это пару секунд своего времени.

Контрабанда, продажа техники, и картин

Продажа контрабанды — нелегальный способ заработка, которому вам может обучить бездомный по имени Рамзи. Его вы сможете отыскать в притоне Венцеслава, но, занимаясь подобным, будьте аккуратны — вы можете легко попасться полиции.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 7

Наушники, приемники и прочая техника также будет вам попадаться по мере исследования мира. Как правило, в сломанном виде, а потому перед продажей Анатолию ее лучше починить — так цена предметов серьезно возрастет.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 8

Чтобы научиться чинить технику, вам нужно выполнить квест «Ученик Монти», после которого NPC научит вас навыку «Инженер (подробнее о навыках и умениях Hobo: Tough Life читайте в нашем гайде). Это — самый простой и доступный способ заработка.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 9

Помимо прочего, при копании в помойках вам иногда могут попадаться «интересные бумажки», на которых можно что-то нарисовать. Готовые картины также доступны к продаже, но перед этим вам потребуется купить темперные краски (продаются в магазине «У нас есть все» по 30 крон за штуку), а потом, пройдя мини-игру, создать свой первый натюрморт. Или что там у вас получится.

Каждая картина продается по 40-60 крон, так что выгода очевидна.

Во время разговора с персонажем под его именем будет указан уровень попрошайничества, при котором он поделится с вами средствами. В Hobo: Tough Life предусмотрено три таких уровня:

Эффекты дома и разгон силы воли

Постройка своего жилища в Hobo даёт ряд преимуществ, которыми нам явно не стоит пренебрегать. Каждые два пройденных “этапа” позволяют нам взять дополнительный перк от базы, всего таких можно взять 9. Важно понимать что перераспределить очки не получится, а если сложить всякие конструкции и мебель к себе в инвентарь – вы просто лишитесь своего бонуса до поры пока не восстановите “этап”. Выбор на самом деле минимальный, все баффы от сна бесполезны, как и сам сон. Стойкость не сильно поможет вам, ведь всё равно когда показатель той или иной нужды достигнет предела – необходимо будет пользоваться расходниками. То что вы захотите есть на минуту позже ничего не меняет, вы не станете получать, допустим, больше насыщения от еды. Склад вообще не доступен на хк, так что остаются три перка, у каждого из которых по три уровня. Сопротивление холоду и влаге, сила воли и дополнительные уровни в навыки общения и копания помоек.

Что здесь качать в первую очередь – строго ваш выбор. Я предпочитаю силу воли. Холода в первые дни бьют по нам не сильно, бочек с огоньком и вина в игре достаточно чтобы перебежками передвигаться и не останавливаться даже ночью. Общение мы сами разгоняем довольно быстро благодаря пассивной особенности дедушки, а для помоек достаточно носить сменные тряпки – и ни одна не устоит перед вами даже на первом уровне навыка. Второй приоритет – сопротивления. Третий – навыки.

Теперь поговорим о том как именно стоит улучшать базу. Конечно же мы приносим к себе всю мебель и предметы декора, за которые не нужно платить. В хранилищах постоянно лежат ящики, шины, кирпичи и прочее. В больших мусорках и хранилищах внутри подъездов часто встречается мебель. Расставив несколько шкафов и стульев мы не успеем заметить как накопим 5 единиц оборудования первого уровня, аналогично и с мелким оборудованием. Вот мы и получили первое очко воли. Так же очень халявные этапы это “странное” и “сложное оборудование”. Всякие садовые гномы и бюсты мелькают в качестве наград за квесты и часто встречаются у Анатолия. Набрать три предмета из этих источников очень легко, и вот у нас есть второй апгрейд воли и возможность гарантированного прохождения средних проверок. Как развивать базу дальше смотрите сами, я скрафтил домашний бар (так как всё равно пригодится по квесту Струка, а гарантированный крафт как раз требует 4 воли), далее можно донести странного/оборудования/малого оборудования до десяти и забрать пятое очко воли. Или поставить четыре хлипкие конструкции. Или ещё сложного оборудования. Или… Посмотрите на то что имеете и решите сами, всё же вам и дальше предстоит вытягивать из своего убежища драгоценные очки.

Даже заимев три очка воли от базы мы будем иметь всего пять, именно поэтому стоит озаботиться прокачкой репутации у Струка и Буриана, Тони. На мой взгляд самый простой вариант – отец Буриан, так как его квесты заскриптованы и мы всегда знаем что от него ожидать в данный момент. И да, в какой-то момент он попросит нас починить котельную, так что если заранее найдёте разводной ключ и молоток в продаже у бомжей или в хранилище – хватайте не думая, они сэкономят вам нервы в этом квесте. Вуаля, в игре не прошло и недели, как мы можем закрывать любые проверки с помощью воли.

А зачем нам эта сила воли?

По завершению всех действий из прошлого пункта нам открывается довольно большой простор возможностей, среди которых: моментальное открытие любых контейнеров и замков, победа в любых драках без получения урона, убеждение любых персонажей и гарантированный крафт даже самых сложных вещей! Какой ценой? Обычно 20-30 крон. Жвачки из ближайшей табакерки с этого момента становятся нашим лучшими друзьями. Закупайте их по 100+ штук, ставьте на быстрый слот и проходите всё, что не хотите делать руками в один клик! Не забывайте и про то что волю мы получаем и из других источников, так что не спешите восстанавливать запас сразу после его растрат. Быть может через минуту вы решите выпить энергетик для восстановления сил или затянуться хорошим табаком для поднятия настроения. У меня жвачки улетают моментально, так что подобная экономия аукается приятным звоном в кошельке.

Драки это нечто опасное на старте, но уже к середине игры любой бой проходится с закрытыми глазами.
Что же нам нужно для того чтобы стать грозой всех гопников Венцеслава?
– деньги
– жвачка
– огнетушитель
– жигулёвское
Первые два пункта мы уже упоминали, на место третьего подойдёт любая колотушка с максимальным уроном и критом, которую вы найдёте, а четвёртое вообще опционально. Деньги мы вкладываем в повышение урона у Бруно и в спортзале около приёмки металлолома Господина Котлера. Так же там предстоит купить самый имбовый боевой перк – “Задира”.
Всего за три очка воли задира позволяет вам ударить дважды подряд… Но на самом деле описание врёт, ведь после применения перка противник ничего не делает и ход остаётся у нас. А значит можно сделать 3 атаки подряд за 3 воли или 5 атак подряд за 6 воли. Я пока что не видел персонажа, который не сдался бы после пяти ударов огнетушителем по лицу. Опционально можно купить у оружейника зеков перк “солдат” для меньшего расхода прочности нашего красного вестника смерти. И не забывайте про бафф “Ярость”, дающий 5/10/15 урона на 1/2/3 минуты. Я за всю игру не видел бафф на две звезды, а на три видел только у редкого и сложного в готовке тоста “Мачо”, но по факту такой сильный эффект и не нужен. С вышеупомянутым набором отбойщика любые противники будут улетать моментально, банка пива с её первым уровнем ярости может пригодиться только по второму квесту Шизика, так как с одним из бухарей предстоит драться на кулаках, да и напиваться там нам в любом случае понадобится.
Большинства драк, к слову, можно избежать, но я обычно намеренно лезу на всех гопников Бруно, так как в случае победы они дают больше тридцати крон, которые я трачу на жвачки перед боем)
Если вас поймали за чем-то незаконным рабочие или полиция – стратег будет отличной альтернативой бою на ранних этапах, а бандитов можно обходить, прятаться от них в здания, иногда они позволят откупиться шуткой или сигареткой. Только не шутите про утку и велосипед. И про Красный вредный для зубов кирпич. И про мать – это некультурно (но сработает если что)!
Пы. сы.: не лезьте на рожон когда у вас мало здоровья, тогда игра в самом начале боя решит что вас избили до полусмерти и что вы точно не справитесь, ну и засчитает победу вашему противнику со всеми вытекающими.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Маршрут

Если не поняли, где это, то сейчас расскажу, как дойти до туда.

Первый ориентир – церковь. К ней нужно встать лицом так, как указано на скриншоте. Далее оббежать церковь с правой стороны.

Где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life

Второй ориентир – Pizza Bobo. Нужно зайти в проём между пиццерией и каменной стеной.

Где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life

Там будут еще 2 других перса, имена которых я забыла. А рядом живет Фургрим. На этом скришоте его хижина слева. Ориентир – проём со светом. Туда надо войти.

Где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life

Оказываемся на площадке для постройки логова. И слева (на скриншоте прямо) видим дверь с решеткой. Нам туда.

Где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life

Если есть ключ, то открываем дверь. Ключ дают в каком-то квесте. Примерно в середине игры. Ну а дальше в канализации всё легко. Не забудьте фонарик! Там темно.

Где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life

Подборка игр

В этой подборке для вас я собрала разноплановые игры на компьютер и телефон. В списке можно найти и сюжетные, и нелинейные, и хорроры, и атмосферные игры. Выбирайте, что понравится. Желаю приятной игры!

(Тык на картинку)

Теперь вы знаете, где найти вход в канализацию в Жижкове в игре Hobo Tough Life. Желаю вам легкого прохождения данной миссии. А также узнать, что же, все-таки, произошло с Фридрихом.

Оцените статью
M-Game