Скачать XVM. Официальный сайт мода. Мод хвм ком официальный сайт

Первым делом нужно скачать и установить Оленемер (он же «нубометр» или «пользомер»). После этого проделайте следующее.

Мод XVM и оленемер для World of Tanks 1.15.0.3 и 1.16.0.0

Самый популярный мод для World of Tanks для отображения статистики прямо в бою и в ангаре, а так же множество улучшений интерфейса.

Мод XVM — Extended Visualisation Mod по сути является продолжением мода OTM, создатели которого расширили его и дополнили оленемером. Оленемер (aka оленеметр или пользомер) — это расширенная боевая статистика игроков во время боя. Показывает процент побед игроков и подсвечивает их ники в зависимости от скилла (видно на скриншоте).

Перед Вами один из тех модов, который просто обязан быть установлен на Ваш клиент World of Tanks 1.3. Мод состоит из двух частей — собственно сам XVM (модификация интерфейса) и статистика или еще известен как оленемер (XVM Stat).

Мод XVM позволит вам немного улучшить игру, слегка расширив возможности игрового интерфейса. модификация позволяет делать такие фишки, как:

  • Отображение статистики игроков.
  • Измененные маркеры танков. Теперь кастомизировать их под себя стало еще проще. Настройки очень гибкие.
  • Лог нанесенного урона — очень полезная вещь в бою для тех, кому интересно сколько всего вы отняли здоровья у противников прямо во время боя. — свою картинку можете кинуть в res_mods/icons/SixthSense.png.
  • Кастомизация экрана загрузки, списка игроков и статистики во время боя.
  • Добавление иконок кланов и игроков в игру.
  • Модифицированная полоса захвата, которая показывает количество захватчиков и оставшееся до захвата время.
  • Улучшенная миникарта с названиями моделей и местом последнего засвета противника.
  • И многое другое.

Как установить XVM оленемер?

Установка XVM: качаем архив и распаковываем содержимое в корень игры. Например D:\Games\World_of_Tanks.

Пример пути до файлов конфига: E:\Games\World_of_Tanks\res_mods\configs\xvm

Конфиг и настройка оленемера

Мод управляется специальным файлом настроек — «конфигом». Начиная с версии оленемера под World of Tanks 0.8.6 работа конфига была изменена — он был поделен на большее количество файлов, каждый из которых отвечает за свою часть мода. Это было сделано для удобства и создания структурности.

ВНИМНИЕ! Чтобы конфиг заработал, необходимо файл res_mods\configs\xvm\xvm.xc.sample переименовать в xvm.xc, а внутри файла изменить строку $ на путь до вашего конфига.

Файлы стандартного конфига теперь располагаются по этому пути:

res_mods\xvm\configs\@Default\.

Обратите внимание, что версия игры не указывается в пути. То есть мод ставится, как и положено сюда — res_mods/1.3/. а файлы конфига отдельно!

4) — После подтверждения, вас переносит обратно на сайт оленемера и теперь все что осталось, это нажать кнопку «Активировать статистику». И, если нужно, настроить некоторые параметры под свои нужды.

Рекомендуемые версии XVM

Файлы XVM временно недоступны, поскольку на сервере загрузок проводятся технические работы.
Пожалуйста, зайдите позже.

Скачать тестовую версию XVM Размер Дата компиляции
XVM 9.0.0.0007 TEST (установщик)
Для World of Tanks 1.16.0.0
10.29 MiB 02.03.2022
12:51 UTC
XVM 9.0.0.0007 TEST (архив)
Для World of Tanks 1.16.0.0
8.87 MiB 02.03.2022
12:51 UTC

«Ночными сборками» (nightly builds) мы называем тестовые версии XVM.
Их автоматически собирает наш робот на основе новейших исходных кодов из наших репозиториев без последующей ручной проверки человеком.

Ночные сборки XVM не рекомендованы для использования неопытными пользователями , так как могут быть нестабильны или содержать ошибки. Они создаются только для целей тестирования.
Если вы хотите принять участие в тестировании ночных сборок, ознакомьтесь с порядком оформления баг-репортов, который описан в этой теме форума поддержки и сообщайте нам обо всех найденных ошибках в этом разделе.

Ваши правильно оформленные баг-репорты помогают нам быстрее обнаруживать и исправлять вероятные проблемы. Спасибо за участие!

Обратите внимание

Если вы хотите использовать статистику в XVM, вам необходимо активировать сетевые сервисы в личном кабинете на официальном сайте XVM.

Мы рекомендуем скачивать XVM только с официального сайта мода: modxvm.com

Скачивая XVM из сторонних источников или в составе модпаков неизвестного происхождения вы подвергаете риску безопасность вашего ПК и личных данных.
Также, при загрузке из сторонних источников есть вероятность получения повреждённого или неправильно настроенного мода.

В кругу неопытных пользователей мод XVM широко известен под названиями «оленемер», «оленеметр», «пользомер», «пользометр», «нубометр».
Эти «народные» названия описывают всего лишь одну из множества возможностей мода, поэтому для ясности мы рекомендуем использовать официальное название мода — XVM.

Если язык или страна не представлены ни в одном из указанных списков, значит флаг не будет добавлен в XVM.
Флаги внутренних субъектов государств, непризнанных государств и зависимых территорий добавлять ⁠⁠⁠не планируется.

Как добавить иконку нашего клана в XVM?

По умолчанию в XVM отображаются только иконки кланов следующих категорий:

  • Топ-50 по рейтингу wGM (рейтинг глобальной карты от Wargaming.Net)
  • Топ-50 по рейтингу wSH (рейтинг укрепрайонов от Wargaming.Net)
  • иконки официальных кланов компании Wargaming.Net

Таким образом, для отображения иконки вашего клана в XVM, необходимо сделать свой клан одним из 50 лучших в рейтингах wGM или wSH.

Если ваш клан недавно занял топовую позицию в рейтинге и его иконка ещё не отображается, необходимо просто подождать. Иконки кланов обновляются автоматически (раз в 3 часа) и никаких дополнительных действий не требуется.

Если вы вступили в клан из топа, а иконка у вас ещё не отображается, вам необходимо дождаться обновления вашей статистики. Вы можете ускорить этот процесс, нажав «обновить статистику» в личном кабинете.

Также вы можете изменить число отображаемых кланов из топа в своём личном кабинете. Вы можете увеличить количество кланов вплоть до топ-1000.

Я хочу, чтобы мою иконку добавили в XVM и готов заплатить за это, с кем связаться?

Не нужно ни с кем связываться, мы не продаём иконки в XVM. Если вы где-то слышали о подобной услуге, вас ввели в заблуждение.

Если возможность покупки появится в XVM, об этом будет объявлено отдельно и для всех пользователей. Следите за новостями.

На данный момент единственным путём для добавления иконки в общий пул иконок XVM остаётся попадание в число топ-кланов.

Copyright © TankiGames.Ru 2017-2021
Копирование текстов допустимо строго при условии наличия dofollow-ссылки на источник
Developed by Kianl | Powered by WordPress

Решения проблем

  • Активировал, таймер пошел, а статистика не работает. В документации ясно сказано, что на аккаунте должно быть не менее 100 боев, иначе XVM будет его игнорировать. Причина может быть в этом, если активация производилась не на основном, а на другом аккаунте (твинке). Если боев больше 100, но статы по-прежнему не видно, обновите ее принудительно в личном кабинете.
  • На сайте технические работы. Это значит, что разработчики «нубометра» обновляют веб-интерфейс. Подождите пару часов и попробуйте снова.
  • Не могу авторизоваться. Очистите кэш и куки либо попробуйте зайти с другого браузера.

Другие популярные проблемы и их решения можно найти на форуме Оленемера.

Поиграл во многие танковые игры и теперь делюсь опытом. Провел много времени в сражениях WOT и War Thunder. Одно время играл в Crossout, но потом аккаунт взломали. Присматриваюсь к новой Enlisted в поисках вечернего фана.

Как заработать серебро в WOT Blitz

Как продать танк в World of Tanks правильно

Как повысить ФПС в World of Tanks на слабом ПК

Как посмотреть реплей в War Thunder

Tanki Online

War Thunder

War Machines бой

Wild Tanks Online бой

steel beasts pro

стальная ярость Харьков 1942

Ground War: Tanks

Tank Force

Crossout робот мех

Grand Tanks

WOT

Crossout

Как видите, мод хвм очень большой и полезный. Применений его масса, все возможности даже не описать, но даже с стандартным конфигом, тут есть все необходимое для обычного игрока в танчики. Ниже можно посмотреть видеообзор.

«Уши», таб и экран загрузки

xvm уши и экран загрузки

А вот и очень интересное в оленемере, доработанные отображения игроков, в так называемых ушах, во время нажатия «ТАБ» и на экране загрузки боя. Тут отображается процент побед и другая статистика игрока, например еще на экране загрузки можно понять какой игрок как играет, хорошо или плохо, а следовательно построить тактику перед началом самого боя.

Такая же информация есть и в ушах, что тоже позволяет лучше ориентироваться в бою и понимать расстановку сил. Ну и по нажатию ТАБ, можно чуть подробнее рассмотреть стату каждого игрока, остались ли нубы и сколько живых крутых игроков у вас и у противника в команде.

Иконки кланов

клановые иконки

Да да, с помощью хвм, можно любому игроку и\или клану, добавить любую картинку. Вариантов использования огромное количество, например загрузить изображение логотипов всех популярных кланов и легко опознавать их в бою. Также можно добавить любому клану любой логотип, а также отдельным игрокам, например помечая друзей или наоборот некоторых ярых ваших противников.

Сам процесс добавления изображения довольно легкий, надо лишь добавить свои изображения в папку World of Tanks\res_mods\xvm\res\clanicons\папка вашего сервера\ник игрока или id клана .

По мимо этого, можно установить необходимый размер иконки и ее местоположение.

Но как же она считается? Для этого была придумана очень хитрая формула рейтинга эффективности игрока World of Tanks. Там же вы можете прочитать, как его изменить на 4-х значный.

Как активировать

XVM активация на официальном сайте выполняется в несколько шагов.

1. Перейдите на официальный сайт XVM modxvm.com

2. В правом верхнем углу кликните Войти и выберите сервер своего региона RUРоссия.

Вход на сайт

3. На следующем шаге войдите в свой аккаунт Wargaming (личный кабинет на сайте wargaming.net). Если Вы были залогинены — то переходите на следующий шаг.

Вход в аккаунт

4. И подтвердите вход на сайт modxvm.com.

3. Подтверждение доступа

5. В верхнем меню сайта кликаем Активировать статистику.

4. Активация статистики

6. И после этого видим сколько осталось до следующей активации.

5. Сколько осталось до обновления

Как настроить

В настройках можно активировать различные сервисы, для этого там есть следующие кнопки (выбираем всё):

Настройка XVM

  1. Статистика игроков: в бою, в достижениях, в окне набора роты
  2. Комментарии и группы контактов.
  3. XMQP (обмен данными с союзниками).
  4. Процент шанса на победу.
  5. Двузначная или стандартная шкала XVM.
  6. Тип рейтинга эффективности (WGR, WN8, EFF, xTE и тд).
Оцените статью
M-Game