Как вылечиться от вампиризма в Скайриме. Как излечить серану от вампиризма в скайриме

Заражение происходит, когда вы встречаете вампира, который произносит заклинание «вампир». Независимо от божества в Skyrim, если вы выпьете зелье исцеления или придете к алтарю в течение 72 часов после заражения, вампир пройдет.

Как излечиться от вампиризма в Скайрим

В Skyrim вампиры — это болезнь, отличная от оборотней. В отличие от оборотней, вы не становитесь настоящим вампиром сразу, а через некоторое время проходите через все четыре стадии заражения. Таким образом, некоторые статы и навыки повышаются, а некоторые понижаются (например, на каждом новом этапе сопротивление холоду вашего персонажа увеличивается на 25%, в то же время сопротивление огню снижается на тот же процент).

Кроме того, чем дольше вы являетесь вампиром, тем опаснее для вас становится солнечный свет. По сравнению с кровожадными из предыдущих частей серии, вампиры в Skyrim имеют гораздо меньше преимуществ: зараженные персонажи не имеют дополнительных бонусов к сопротивлению оружия, в определенных навыках и чертах характера.

Однако есть и положительное изменение: они не так чувствительны к солнечному свету. Умения вампиров позволяют им стать очень хорошими ворами, наемниками и иллюзионистами.

Их особая кровь защищает хозяев от всех видов ядов, болезней и сильного холода, но также делает их очень уязвимыми для огня. Широкая публика в игровом мире не любит мягко отзываться о вампирах и нападет на вас, если узнает вашу истинную природу.

Оборотни и вампиры

Оборотни и вампиры в Skyrim не могут сосуществовать. Это означает, что один и тот же персонаж не может быть одновременно кровожадным оборотнем и оборотнем. При заражении от оборотня персонаж исцеляется от вампира, но получает полный иммунитет ко всем болезням и не может быть заражен снова, пока не перестанет быть оборотнем. Обратите внимание, однако, что после удаления оборотня его нельзя удалить снова, в отличие от вируса Sanguinare Vampiris, который можно подхватить и вылечить много раз.

Внешние проявления

Когда персонаж превращается в вампира, его глаза постепенно темнеют, зрачки становятся меньше и краснее, кожа бледнеет, клыки становятся длиннее, скулы сильнее, а лицо темнеет. Хотя некоторые кровожадные люди отличаются от других благодаря своим карим или золотистым глазам. Дочери редких пород, таких как аргониане и казисы, после метаморфозы становятся такими же узкими, как дочери змей и кошек.

У аргониан четыре клыка вместо двух, а у хазисов они становятся очень большими и похожими на зубы меча. После того как вы устраните вампиров в Skyrim и научитесь их лечить, ваш персонаж будет выглядеть так же.

В DLC Dawnguard игрок должен найти владельца отеля, который расскажет ему о нападении вампиров. Они дают Довакину задание привести его в FortDawnGuard (к востоку от Рифтена). Поговорив с местным охранником, игрок отправляется в крипту Ночной пустоты и спасает принцессу вампиров по имени Серана.

Как заразиться и излечиться

Как вылечить вампиризм в Skyrim?

В Skyrim вампир — одна из самых интересных и сложных болезней в игре. Болезнь передается при контакте с врагом, использующим заклинание «уничтожения жизни», и является полноценным вампиром, прошедшим фазу необращения. Для заживления инфекции требуется всего три дня. В противном случае временный дискомфорт станет постоянным после обращения. Хуже того, игрок может даже не понять, что заразился, но в колонке активных эффектов все три дня будет отображаться «Sanguinare Vampiris». Однако, если действовать быстро, процесс заживления не затянется надолго.

В течение первых трех дней персонажу достаточно посетить алтарь девяти богов или выпить фильтр, чтобы вылечить болезнь. Фильтры можно легко найти в алхимических магазинах или сделать самому. Вы также с большей вероятностью найдете лекарство, исследуя мир. С алтарями тоже все просто — ищите святилища в ближайшем большом городе или на обочине дороги. Самый известный из них — Алтарь Тароса, Алтарь Тароса, напротив старого дерева Вайтлан, который невозможно потерять, потому что на площади видна статуя воина, а рядом с ним стоит проповедник. Просто помолитесь у алтаря, и игрок исцелится.

Квесты на излечение от вампиризма

Было бы нелепо не использовать весь спектр возможностей этого недуга, так как это событие могло бы поразить интересным сюжетом, сделанным разработчиками.

Как вылечить вампиризм в Skyrim?

Rise at Dawn предназначен для пользователей, которые не знают о своем заражении и потеряли драгоценное время. Так, если зараженный персонаж посетит таверну в Скайриме, в разговоре с ним таверна подчеркнет его бледный и нездоровый вид. Также, кстати, он расскажет вам, что есть колдун Фалион, который очень долго и плодотворно изучает вампиров. Вы можете найти Фалиона в Морфаале, но днем вам следует прийти в дом колдуна. Он скажет им, что может помочь, но попросит у них черный психополитен, в котором запечатана душа. Таким образом, фактически пользователь должен обменять свою жизнь на жизнь другого. Это связано с тем, что черный камень душ заключает в себе только разумных существ, включая людей, эльфов, орков и дриад. Кстати, неважно, кто это несчастное существо — это может быть простой житель города или крестьянин, враг Собакина. После выполнения задания вы должны вернуться к колдуну. Колдун предлагает герою встретиться с ним в условленной части города. Эта часть становится алтарем в центре, где проводится ритуал.

Как вылечить вампиризм в Skyrim?

Важно! Фалион может появляться у алтаря от трех раз в течение ночи, но чтобы все прошло гладко, необходимо выполнять некоторые действия и избегать частых ошибок. Для этого игрокам нужно сойти с речного алтаря и найти остров, где бродят крабы. Игрокам часто приходится убивать крабов, так как Pharion часто наблюдает изображения крабов, наблюдающих за ними и останавливающих их движение.

Второй вариант излечения вампиров на самом деле не совсем завершен, поскольку игроки выходят из огня в пропасть. Выполняя ряд заданий товарищей, игрок узнает тщательно скрываемую от общественности страшную тайну — в цивилизованном мире народа скайликов давно сосуществуют вампиры и оборотни, причем первые даже не подозревают об этом. Так называемый оборотень имеет некоторые отличия от вампира, но оба вида имеют свои преимущества и недостатки. Глава Компаньона предлагает Собакину стать оборотнем, совершив специальные ритуалы и заменив одну болезнь на другую. Стоит тщательно обдумать этот вопрос, прежде чем ответить — такой ритуал можно провести только один раз, что означает, что реинкарнация окончательна.

Как вылечить вампиризм в Skyrim?

Излечиться с помощью чит-кода

В Skyrim легко открыть консоль и там есть квест на излечение вампира — как объяснялось выше в Riseat Dawn, вы не можете пройти квест, но симулируете его выполнение с помощью обмана: setstage000EAFD510.

Важно! Использованный выше код срабатывает лишь раз и только при условии, что игрок ещё не выполнял задание «Подъем на рассвете». Вызвать консоль для ввода кода, можно нажав на клавиатуре клавишу с тильдой «~», она же на русской раскладке соответствует букве «Ё».

Существует и другая команда для отмены болезни. Однако он должен использоваться в течение первых 72 часов, после чего его нельзя использовать: player.removespell000B8780. На самом деле, этот код просто имитирует использование фильтра или просьбы у алтаря и эффект SanguinareVampiris удалить его.

Причем последний метод является наиболее эффективным, так как он полезен на любой стадии заболевания, даже в случае повторного заражения. Однако этот метод следует использовать на свой страх и риск, поскольку он заключается в манипуляциях с хранилищем, и если вы сделаете что-то не так, то можете упустить прогресс.

Поэтому во время игры необходимо заходить в меню и сохраняться вручную, а не использовать функцию быстрого сохранения. Просто выберите пустой слот и создайте новое сохранение. Затем вызовите тильду консоли и введите следующий код: resetquest 000EAFD5. затем вернитесь в меню и вручную сохраните в другой слот. Далее необходимо перезапустить игру и загрузить последнее обновление. В игре снова вызовите консоль и введите: setstage 000EAFD5 10. Теперь Довакин больше не вампир, но перед выполнением описанных выше действий рекомендуется сохранить копию последнего сохранения в отдельную папку. .

Лечить вампиров в Skyrim можно различными способами, от небольших манипуляций с кодом до завершения миссий. И, в конце концов, существует 100-процентно работающий метод, который может исцелить в любое время, на любом этапе и в любой ситуации. Однако рекомендуется не переусердствовать и регулярно проверять панель активных эффектов персонажа. Вы можете посмотреть информационное видео о вампирах, которое поможет вам лучше понять его: видео доступно в разделе сайта «Вампиры».

Если вы все же упустили возможность и Серана не соглашается на лечение, вы можете «заставить» ее с помощью консольной команды. Для этого просто введите: startquestXX005044. Затем Серана отправится в Морфар, посетит Фариона, поиграет несколько дней, а затем вернется в крепость Dawnguard.

Стадии болезни

Стадия 1 — Инфекция.

Глаза краснеют, кожа расплывается, и другие игровые персонажи (NPC) начинают это замечать. Вы можете подкрасться к крови спящего NPC и выпить ее.

  • Морозоустойчивость повышается на 25% и
  • Урон от огня увеличен на 25%, и
  • магия, HP и сила уменьшаются на 15 пунктов при воздействии солнечного света.

Фаза 2 — 24 часа после заражения.

  • Увеличивает сопротивление элементаля холоду на 50%, и
  • Огонь наносит на 50% больше урона.
  • Воздействие солнечного света снижает запас силы, магии и энергии на 30 пунктов.

Стадия 3 — 48 часов после заражения.

  • Устойчивость к холоду увеличена до 75%, и
  • Урон от огня увеличен до 75%, и
  • Сила, магия и солнечная энергия уменьшены на 45 пунктов.

Стадия 4 — 72 часа после заражения.

Большинство персонажей будут атаковать вас, даже если вы светлый.

  • В то время как влияние холода игнорируется на 100%.
  • Огонь наносит на 100% больше урона, в то время как
  • Солнце снимает 60 пунктов здоровья, магии и силы.

На последнем этапе другие персонажи начнут ненавидеть вашего героя, это произойдет потому, что вы полностью превратились в вампира. Если у вас нет жажды крови, вы будете переходить на следующий этап каждые 24 часа. Утолите жажду, и ваш голод уменьшится на этапе 1. Вампиры на 4-й стадии уязвимы к атакам всех персонажей в игре. Поэтому вы должны постоянно искать спящих персонажей и утолять их жажду крови. Способность пить кровь у спящих персонажей можно увидеть только в режиме скрытности, как и кражу кошельков.

Становление вампира Стадия 4.

Способы излечиться от вампиризма

Самый простой и быстрый способ избавиться от болезни — использовать консоль, но не все игроки Skyrim это одобряют. Однако вы можете открыть игровую консоль и ввести следующую команду: player.removespell000b8780. Это завершит любую миссию, начатую во время заражения. Помните, что этот метод работает только один раз во время игры. При последующих заражениях вам придется искать другие способы лечения болезни.

Избавиться от вампиров, не входящих в обязанности ваших компаньонов, не так-то просто. В конце концов, у персонажа появляется шанс превратиться в оборотня. Также известно, что оборотни соревнуются с вампирами. Вам нужно присоединиться к команде компаньонов, выполнить несколько заданий и дождаться самого сложного задания под названием «Серебряная рука». Теперь присоединитесь к кровной вражде и уничтожьте убийцу-оборотня.

В процессе выполнения задания «Серебряная рука» охотница Эйра превратит вашего героя в оборотня и продемонстрирует его способности. После завершения квеста вы можете выбрать: перестать быть оборотнем или остаться в статусе оборотня. Если вы остановитесь, вампир излечится. Некоторые игроки считают оборотня сверхспособностями, а другие — более страшной болезнью, чем вампиры.

Оборотни обладают растущими запасами здоровья и силы, а их ногти могут быть разрушительными.

Поиск SilverHand в Скайриме

Задание Подъём на рассвете

Поскольку вы находитесь в игре, гораздо интереснее исцелять себя от вампиров. Поэтому вам придется пройти поиск — RiseatDawn, который становится доступным, когда вы переходите в режим вампира. Информацию о прохождении можно получить у владельцев каждой таверны в Скайриме. Вы должны прислушиваться к свежим слухам. Станет известно, что колдуны Фариона из Морфала исследуют вампиров, а также ищут лекарство от этой болезни. Здесь вы должны отправиться в Морфал, поселение на севере штата в болотах. Вы должны найти Фариона и попросить его о помощи. Колдун решит, что должен найти черный камень души и поместить на него свою душу.

Многие колдуны продают камни души, и Фарион не исключение. Черные камни также можно найти в тайниках, где прячутся некроманты. Души можно поймать в ловушку с помощью соответствующих заклинаний. Уровень души, заключенной в камень, должен быть высоким: человек, эльф, зверь или дремора. Самый простой способ получить душу — убить первого грабителя на вашем пути. По просьбе Фариона камень переносится в лес и помещается в молитвенный круг возле Морфара, где проводится ритуал для излечения вампира.

Колдун Фарион в Skyrim

Вампиры в Skyrim имеют режим скрытности, что делает оборотней идеальными для ближнего боя. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, но это обращение менее опасно, чем вампирское, учитывая менее негативное влияние на состояние оборотня.

Нравится ли вам, важно ли это для наших авторов, подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен и становитесь членом команды Вконтакте!

Это особенно странно, потому что Серане не нужно иметь кирку, чтобы добывать руду. Серана может призвать кирку с помощью неизвестного магического заклинания, но это маловероятно. Тем не менее, добыча серановой руды — это то, что вы, вероятно, не осознаете, поскольку это не сильно влияет на окружающий вас мир.

Затем найдите Фалиона в Morthal

Фалион — волшебник-красногвардеец, выступающий в роли специалиста по исцелению вампиров в Скайриме. Когда-то он был главой факультета магии в колледже Винтерхолда, но потом неустановленные события заставили его разорвать связи со школой. Теперь в Морфале он помогает игрокам в миссии «RiseoftheDawn» исцелять своих вампиров. Фарион расположен на восточном берегу реки, недалеко от воды.

Он поручает игрокам закопать жемчужину черной души, а затем вернуться. Черные жемчужины души могут быть наполнены великими душами величайших разумных существ, таких как игровые расы. Если для наполнения драгоценного камня черной души требуется много времени, Фарион продаст предмет по доступной цене. После того как игрок закопает Черный камень душ, Фарион начнет ритуал.

Наконец, завершите ритуал Фэллон

Фарион ведет игрока к ближайшему призывному камню, к северо-западу от Мортала на реке Дельта. Игроку не нужно давать Фариону ничего другого, чтобы вылечить вампира. Позвольте ему сделать свою работу и встать на Призывающий камень, и проклятие вампира будет исцелено.

Это можно сделать несколько раз, на случай, если Драконорожденный почувствует необходимость вернуться на вампирский путь. Каждый раз стоимость равна полному самоцвету черной души, и каждый раз игрок должен найти Фариона и следовать за ним к камню вызова. Использование лекарства от вампиризма в Skyrim не имеет негативных последствий. Утомительно повторять этот процесс снова и снова.

В качестве последнего средства используйте консольные команды …

Если игрок действительно не хочет использовать точные в игре методы лечения вампирского проклятия, он всегда может вместо этого используйте консольные команды. Самый простой и наименее навязчивый метод — showracemenu ”. команда . Чтобы запустить консольную команду, нажмите клавишу ~ на клавиатуре в игре. Это приостановит игру и вызовет командную строку в нижнем левом углу экрана с мигающим значком, указывающим, что игра готова к приему команды.

Команда showracemenu отображает меню создания персонажа в любом месте игры. Кроме того, побочным эффектом является мгновенное восстановление состояния персонажа по умолчанию. Оно снимает яды и другие постоянные негативные эффекты с вашего персонажа, а также с вампиров, как и все болезни. Игроки могут использовать эту команду для изменения внешности своего персонажа или смены расы на ходу. Однако в конечном итоге это самое простое лекарство от вампиров в Skyrim. Все, что вам нужно сделать, это ввести «showracemenu», продолжить игру и выйти из меню создания персонажа.

Оцените статью
M-Game