Как подключить Nintendo Switch к ноутбуку. Как подключить нинтендо свитч к ноутбуку

Этот же метод можно использовать для просмотра мультимедиа с любого другого устройства с кабелем HDMI, например, проигрывателя Blu-ray или консоли Xbox One.

Как подключить контроллер Nintendo Switch Pro к компьютеру

Контроллер Nintendo Switch Pro — один из самых дорогих «базовых» контроллеров в текущем поколении консолей, но он прочный, приятный на ощупь, имеет отличную направляющую площадку, а также впечатляющие датчики движения и вибрации. Кроме того, геймпад использует Bluetooth, поэтому вам не понадобится адаптер для его подключения к компьютеру.

Контроллер Pro Controller работает под Windows как контроллер DirectInput, а не XInput, как геймпады Xbox Series S/X и Xbox One, поэтому работа с играми на ПК может быть затруднена. К счастью, Valve добавила полную поддержку Switch Pro Controller в Steam, так что это, вероятно, покрывает значительную часть вашей библиотеки игр. Для игр, не относящихся к Steam, необходимы дополнительные шаги, которые мы подробно рассмотрим.

Конечно, вы не сможете использовать Switch Pro Controller с ПК, пока не подключите его к компьютеру. У вас есть два варианта: проводной и беспроводной. Проводной вариант является самым простым, а беспроводной — ну, беспроводным. И для этого нужно немного потрудиться.

Подключение контроллера Switch Pro к ПК с помощью проводного соединения

Подключите кабель Pro Controller (или любой кабель данных USB-A-USB-C или кабель данных USB-C-USB-C, если ваш компьютер оснащен портом USB-C) к контроллеру.

Подключите другой конец кабеля к компьютеру.

これは! Контроллер будет обнаружен Windows 10 как «Pro Controller». Вы можете перейти к следующим шагам по настройке Steam.

Подключение контроллера Switch Pro к ПК с помощью беспроводного соединения

Для этого вам понадобится адаптер Bluetooth или встроенный Bluetooth, но это тоже несложно.

Когда Pro Controller заряжен, нажмите и удерживайте кнопку Sync в верхней части геймпада в течение нескольких секунд, пока индикатор не начнет мигать.

Откройте системный трей и щелкните правой кнопкой мыши на значке Bluetooth.

Нажмите «Добавить устройство Bluetooth».

Нажмите «Добавить Bluetooth или другое устройство».

Нажмите «Bluetooth» (потому что Windows 10 необходимо убедиться, что вы хотите использовать Bluetooth).

Контроллер Pro должен появиться в списке доступных устройств (если он не появляется, убедитесь, что индикаторы продолжают мигать туда-сюда). Нажмите на него и выполните сопряжение контроллера.

Теперь вы можете приступить к настройке Steam.

Для этого процесса можно использовать любую загрузочную карту, если она оснащена разъемом USB-C и портом HDMI In. Существует множество отличных карт для загрузки, но карты Elgato обычно считаются лучшим выбором среди геймеров благодаря своей доступности, качеству сборки и простоте использования.

Что нужно для подключения коммутатора к ноутбуку

Для просмотра игры Nintendo Switch на ноутбуке необходимо приобрести карту видеозахвата HDMI. Это необходимо, поскольку модели ноутбуков обычно не поддерживают функцию HDMI In.

Возможно, вы помните, что используете соединение HDMI для зеркального отображения экрана компьютера на мониторе или телевизоре. Именно порт HDMI Out нельзя использовать для вставки других медиафайлов на дисплей ноутбука.

Для этого процесса можно использовать любую карту захвата, если она имеет подключение USB-C и порт HDMI In. Существует множество отличных карт для загрузки, но карты Elgato обычно считаются лучшим выбором среди геймеров благодаря своей доступности, качеству сборки и простоте использования.

В этих процедурах используется карта загрузки HDMI Elgato HD60 и бесплатное программное обеспечение Elgato Game Capture HD. Карту ареды можно приобрести на Amazon, а программное обеспечение можно бесплатно загрузить с официального сайта Elgato.

Если вы подключаете коммутатор к ноутбуку, использующему другую карту загрузки, процедура должна быть практически такой же. Большинство журналов игр работают аналогичным образом, поэтому если у вас есть другое программное обеспечение, которое вы хотите использовать, вы можете использовать Game Capture HD вместо него.

Как подключить Nintendo Switch к ноутбуку

Чтобы играть на Nintendo Switch на ноутбуке, вы можете оставить Nintendo Switch в док-станции во время процесса установки, поскольку она, по сути, использует экран ноутбука в качестве экрана телевизора.

Отсоедините кабель HDMI Nintendo Switch от телевизора.

Подключите кабель HDMI Nintendo Switch к HDMI с картой загрузки HDMI Elgato HD60.

Поскольку весь этот процесс может потребовать много энергии, рекомендуется подключить ноутбук и станцию подключения Nintendo Switch к источнику питания.

На ноутбуке откройте Game Capture HD.

Нажмите кнопку Home на подключенном контроллере, чтобы включить консоль Nintendo Switch.

Подключите USB-кабель с подключенным Elgato HD60 к плате захвата и ноутбуку.

Через несколько секунд Game Capture HD отобразит главный экран Nintendo Switch.

Если программа Elgato Game Capture HD не обнаруживает Nintendo Switch, убедитесь, что кабель HDMI подключен к входу карты загрузки, а не к порту выхода. Он должен находиться с той же стороны, что и кабель USB.

Выберите функцию полного экрана в правом верхнем углу Game Capture HD. Программа должна заполнить весь экран.

Убедитесь, что он не касается мыши или клавиатуры. Видео Nintendo Switch должно автоматически развернуться, чтобы полностью заполнить экран. Теперь вы можете играть в игры для Nintendo Switch на ноутбуке так же, как и на телевизоре.

Этот же метод можно использовать для просмотра мультимедиа с любого другого устройства с кабелем HDMI, например, проигрывателя Blu-ray или консоли Xbox One.

Еще один способ играть в игры Nintendo Switch на ноутбуке

Если у вас нет карты загрузки HDMI и нет финансовых средств для ее приобретения, вы можете играть в ПК-версии любимых игр для Nintendo Switch на своем ноутбуке.

За исключением таких серий, как Super Mario, Animal Crossing и Pokemon, многие видеоигры, доступные на Nintendo Switch, можно приобрести в Microsoft Store, Epic Games и Steam на Windows 10. Популярные онлайн-игры, такие как Minecraft и Fortnite, также поддерживают перекрестное хранение данных между устройствами. Это означает, что вы можете продолжить игру, начатую на ноутбуке Nintendoswitch, а затем перенести весь свой прогресс на Switch, когда будете готовы.

Если вы покупаете обычные игры для ПК и у вас есть консоль Xbox One, попробуйте Xbox Play everywhere. Вы можете приобрести версии игр для консолей и ПК по цене игры.

Многие элементы управления Nintendo Switch также совместимы с ноутбуками и компьютерами, поэтому в большинстве случаев вам не придется осваивать новые элементы управления.

Используйте тот же метод для мониторинга мультимедиа с других устройств с кабелем HDMI, таких как проигрыватели Blu-ray и консоли Xbox One.

Как соединить Нинтендо Свитч

Давайте рассмотрим, как подключить NintendoSwitch к компьютеру, чтобы избежать ошибок и расширить функциональность устройства.

Как подключить JoyCon к ноутбуку

Если у вас есть планка Joy Con, единственный способ подключить NintendoSwitch — это Bluetooth. Действовать нужно следующим образом.

  • Включите Bluetooth на компьютере/ноутбуке.
  • В нормальном режиме работы отсоедините JoyCon от переключателя.
  • Нажмите и удерживайте кнопку Sync на устройстве между SR и SL.

  • Подождите, пока светодиод не начнет мигать.
  • Найдите JoyCon в меню Bluetooth на ПК или ноутбуке.
  • Выберите вариант подключения к устройству. Иногда могут наблюдаться некоторые странности с мигающими светодиодами. Не обращайте на них внимания — посмотрите настройки Bluetooth на ноутбуке. Если появится сообщение об ошибке, переместите устройство в другую часть раздела, чтобы избежать проблем с сигналом, а затем снова подключите.

Прежде чем подключать Nintendo Switch к ноутбуку, обратите внимание, что два JoyCon считаются отдельными устройствами. Это преимущество для многопользовательских игр, но и существенный недостаток для любителей сложных элементов управления. При необходимости пару Joy Con можно синхронизировать и использовать как один контроллер, но во многих случаях это не обязательно.

Как подключить контроллер SwitchPro к ноутбуку

Часто задаваемые вопросы об использовании контроллера NintendoSwitchPro и его подключении к ПК или ноутбуку. Здесь есть два варианта подключения: через порт USB или через Bluetooth.

Как подключить контроллер NintendoSwitchPro через USB

Самый простой способ — подключить NintendoSwitch к монитору ноутбука или ПК через USB-соединение. Выбор стал доступен после появления поддержки Steam. Этот метод считается наиболее эффективным и удобным с точки зрения скорости и простоты установки. Алгоритм следующий.

  1. Запустите игру через Steam и войдите в режим BigPicture.
  2. Нажмите на символ в правом верхнем углу.
  3. Откройте Настройки.
  4. Найдите SwitchPro в списке доступных элементов управления.
  5. Включите использование раскладки кнопок Nintendo. Если вы не выполните эту процедуру, кнопки A и B, а также X и Y будут перекручены.
  6. Не завершая настройку, подключите геймпад SwitchPro к порту USB на ноутбуке или ПК с помощью кабеля USB.
  7. Дождитесь появления сообщения с просьбой зарегистрировать геймпад.
  8. Попробуйте использовать встроенный гироскоп.
  9. Перейдите к настройкам контроллера.
  10. Выберите дизайн кнопки из предложенных вариантов или настройте каждую кнопку отдельно.

Если вас спросят, можно ли подключить Nintendo Switch к моноблоку, ответ также будет «да», а принцип подключения практически идентичен. Затем попробуйте поиграть и убедитесь, что гироскопический датчик обеспечивает такую же точность, как мышь или клавиатура.

Как подключить NintendoSwitchPro через Bluetooth

Если USB-соединение невозможно, или если этот вариант недостаточен, используйте Bluetooth. Этот метод сложнее, чем вышеописанный, и его следует использовать, если вы хотите играть на других платформах. Прежде чем подключать Nintendo Switch к компьютеру, убедитесь, что у вас есть адаптер Bluetooth. На ноутбуках это не является проблемой.

Как играть на ПК с контроллером Нинтендо

Выше мы рассмотрели, как подключить Nintendoswitch к экрану компьютера или ноутбука, чтобы получить дополнительные возможности. Однако подключение устройства — это одно дело. Использование контроллера в игре — это другое. Здесь вам нужно заставить ваше новое устройство работать так, как вы привыкли использовать джойстик. Для Steam это несложно, поскольку он поддерживает Nintendo Switch.

  1. Нажмите Steam в левом верхнем углу, а затем Настройки.
  2. [Когда появится меню Настройки, нажмите Контроллер, а затем Общие настройки….
  3. В появившемся окне установите флажок напротив Supported Nintendo Switch Pro Configuration.

Некоторые игры могут быть сложны в управлении и требуют дополнительного программного обеспечения, такого как Xinput, для настройки действий персонажа в соответствии с состоянием игры.

Особое внимание следует уделить выбору устройства. Если сравнивать Pro Controller и Joy Con, то первый более удобен для широкого спектра игр. Поэтому предпочтительнее отдать предпочтение именно ему. Если у вас возникнут трудности с управлением, вы можете воспользоваться упомянутым выше программным обеспечением X360CE.

Теперь вы знаете, как подключить Nintendo Switch к ноутбуку или компьютеру с помощью Bluetooth «синий зуб» и USB-разъема (с поддержкой Steam). Главное — заранее разобраться в управлении и убедиться, что эта опция подключения помогает.

Здравствуйте. У вас есть вопрос, можно ли с помощью карты видеозагрузки вывести фотографии с Nintendo Switch на экран планшета Android? Если возможно, есть ли задержка?

Другой способ играть в игры для Switch на ПК

Как подключить Nintendo Switch к компьютеру

В отсутствие карты видеорегистратора единственным вариантом остается играть в ПК-версии игр Switch на компьютере. Многие элементы управления Switch совместимы с ПК — вам даже не придется привыкать к новым элементам управления.

Многие игры для Switch доступны в Microsoft Store, Epic Games и Steam, в дополнение к эксклюзивным версиям Super Mario, Animal Crossing и Pokemon. Популярные онлайн-игры, такие как Minecraft и Fortnite, также поддерживают собеседников. Это означает, что вы можете продолжить игру, начатую на компьютере Nintendoswitch, а затем переключить свой прогресс обратно на консоль.

Убедитесь, что вы не касаетесь мыши или клавиатуры. Видео Nintendo Switch должно автоматически расширяться, чтобы заполнить весь экран. Это позволяет играть в игры Nintendo Switch на ноутбуке так же, как и на телевизоре.

Как использовать ноутбук в качестве монитора для Nintendo Switch

Nintendo Switch — одна из самых популярных портативных игровых консолей, доступных в настоящее время. Nintendo определенно знает, что полезно для людей в наши дни. У Switch есть все необходимое: хороший сенсорный экран, Wi-Fi, порт для зарядки Type-C, расширяемое хранилище и съемный минус. С некоторыми изменениями вы даже можете использовать старые элементы управления Wii на Switch. Конечно, Switch — это здорово, но было бы еще интереснее, если бы вы могли играть в нее на большом экране. Правильно; сейчас это руководство покажет вам, как использовать ваш ноутбук в качестве переключающего экрана.

Теперь, да, вы всегда можете подключить выключатель к экрану телевизора и играть на нем в игры. Но что делать, если вашим телевизором пользуется кто-то другой, и он отказывается отдать его вам? Если у вас есть ноутбук или другой предмет, этот драйвер поможет вам использовать ноутбук в качестве переключающего экрана. Это 2021, поэтому вы можете использовать любой экран, подключив к нему консоль и весело проводя время за играми. Читайте ниже, чтобы узнать, как использовать ноутбук в качестве экрана Nintendo Switch.

Используйте ноутбук в качестве монитора для коммутатора

Вот список того, что вам понадобится для преобразования вашего ноутбука в экран Switch

  • Ноутбук с портом HDMI
  • Nintendo Switch (очевидно)
  • Видео скачать карту
  • Программа для скачивания видео
  • кабель HDMI
  • Док-станция Nintendo (опционально)

Поскольку ноутбук не имеет порта HDMI для входа, вам понадобится программное обеспечение для видеорегистрации и записи видео для передачи экрана Switch ноутбука. Существует множество плат для загрузки видео, и вы можете найти их по достаточно хорошей цене на Amazon. Для скачивания видео вы можете использовать лучшее бесплатное программное обеспечение под названием OBS или Elgato Video download software.

Теперь кабель HDMI для Nintendo Switch входит в комплект поставки при покупке. Однако, если вы сами не успели, вы всегда можете заказать совместимый кабель Switch на Amazon. Кроме того, вы можете использовать станцию подключения для зарядки Switch во время игры в Joy Minus Off.

Подключение Nintendo Switch к ноутбуку

Включите Nintendo Switch и подключите кабель HDMI. Подключив переключатель с одного конца, подсоедините другой конец к съемочной карте.

Подключите карту загрузки видео к ноутбуку и откройте программу загрузки видео. Чтобы добавить карту загрузки видео в OBS, выполните следующие действия.

  1. Запустите OBS и нажмите ‘+’ в поле ‘Источник’.
  2. Выберите устройство для загрузки видео.
  3. Теперь вы можете выбрать карту загрузки видео в диалоговом окне, которое появится в разделе ‘Устройства’.

Таким образом, вы можете отобразить выход ноутбука на Nintendo Switch. Выберите функцию полноэкранного режима в программе загрузки видео и наслаждайтесь игрой Nintendo Switch на экране ноутбука в полноэкранном режиме. Подключите Switch к станции подключения и сразу же играйте со съемным недостатком.

Таким же образом к выходному порту HDMI можно в любой момент подключить другие консоли. PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и другие конусы| S можно подключить к экрану ноутбука. Если у вас есть Nintendo Wii, вы также можете подключить ее, чтобы играть в эти старые игры.

Оцените статью
M-Game