Лучшие моды на STALKER. Лучшие моды на сталкер

Изменения очень обширны: более 60 дополнительных миссий, 15 бесшовных локаций и обновленный саундтрек. Новая история о пожаре и песня под гитару записаны исключительно для этого дополнения. Сюжет оригинальной игры Photographer был сокращен, чтобы не отвлекать игрока.

Лучшие моды на STALKER

Сериал S.T.A.L.K.E.R. — Создание модов для игры — это настоящий культ, который начал формироваться вскоре после выхода ShadowsofChernobyl. Поклонникам нравилось не только исследовать игровой мир, но и искать его архивы. В результате изменения, инициированные пользователями, стали неотъемлемой частью S.T.A.L.K.E.R. И до сих пор она продолжает радовать поклонников серии новыми приключениями и различными улучшениями.

В этом треке мы собрали лучшие моды для Stalker. Важно отметить, что выбор не разбивает изменения на отдельные части игры. Логичнее сортировать по типу мода. Это означает, что отдельные графические изменения, которые не добавляют в игру новых игровых элементов, рассматриваются отдельно.

Изменения в игре:.

Начните с CallofPripyat, самой большой модификации STALKER, созданной по принципу «free-to-play». Это позволит вам ощутить всю тяжесть обычной сталкерской повседневности. Chernobyl’s Call можно описать как огромный производитель, объединяющий локации из всех трех частей серии. Разработчики объединили 32 уникальные локации и восемь игровых фракций со своими особенностями. Если свобода действий в дефиците, этот мод отлично восполнит эту потребность. Call of Chernobyl — это отличная база для модернизации другими модами.

В дополнение к режимам free-to-play есть сюжетная кампания, режим выживания среди зомби и режим Azazel, в котором вы полностью теряете своего персонажа после убийства, но продолжаете существовать как случайный NPC в игровом мире.

Gunslinger Mod.

Расширенный оружейный мод STALKER: Зов Припяти полностью дополняет или преображает впечатления от «ванильной» версии Сталкера. Gunslinger добавляет около 50 новых моделей оружия с собственной анимацией и звуками. Весь арсенал может быть усовершенствован с помощью обновленной системы улучшений и дополнительных боеприпасов. Например, винтовка может быть оснащена дизайнерским лазером, штык-ножом и обычным фонариком.

Кроме того, Gunslinger добавляет анимированные 3D-КПК, улучшенную систему жажды и множество анимаций и эффектов от определенных предметов и наркотиков. Изменения пока находятся в бета-версии. Обновления можно загрузить непосредственно из встроенного загрузчика.

Лучший мод для сталкеров

Разнообразие игровой вселенной исходит от LostWorldOrigin. Этот мод для Stalker влияет на весь продукт и позволяет каждому игроку познакомиться с историей Стрелка наилучшим образом. Все утраченные сцены восстанавливаются и открываются персонажам, чтобы они могли взаимодействовать, сотрудничать и выживать любой ценой.

№10 — Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Изменения сюжета, позволяющие увидеть зону первой и понять ее глубинные причины. Вам предстоит исследовать местность и дать имя аномалиям, мутантам и объектам, которые никогда ранее не встречались людям. Главной особенностью мода является фотография. Главный герой здесь — военный репортер. Это довольно интересная механика, которая вносит разнообразие в обычный игровой процесс.

Изменения очень обширны: более 60 дополнительных миссий, 15 бесшовных локаций и обновленный саундтрек. Новая история о пожаре и песня под гитару записаны исключительно для этого дополнения. Сюжет оригинальной игры Photographer был сокращен, чтобы не отвлекать игрока.

№9 — Тайные тропы 2

Рейтинг лучших модов для Сталкера продолжает Mystery Trails 2, действие которого также происходит до событий оригинальной игры. Мод с длинной сюжетной линией раскрывает предысторию появления Стрелка в Зоне. Во время путешествия с друзьями он попадает под взрыв. Он просыпается три года спустя, совершенно один, окруженный врагами и без друзей. 彼らはどこに行きましたか? Это вам предстоит выяснить.

Эта модификация показывает Зону ранней модели, с другими реалиями и доминирующими силами. Очень интересно обыграно происхождение групп, известных по оригинальной игре, формирование персонажей, включая главного героя. Кроме того, в модификации была улучшена графика, добавлены новые монстры, оружие, предметы и введена качественная озвучка персонажей.

№8 — Oblivion Lost Remake 2.5

В процессе разработки STALKER постоянно улучшался, дорабатывался, обрезался, добавлялись новые возможности. И в итоге она получилась не совсем такой, какой ее представляли игрокам в 2004 году, за 3 года до выхода. В Oblivion Lost Remake 2.5 модификация энтузиастов возвращает именно ту идею игры, которую многие фанаты считают нормальной.

Здесь почти полная свобода передвижения применяется к NFC и монстрам, делая мир еще более живым. Восстановлены такие функции двигателя, как парящее оружие, связь с КПК и управление транспортным средством. И, конечно же, стоит упомянуть грамотно проработанные локации, благодаря которым Зона выглядит гораздо интереснее, чем в финальной версии игры. Сюжет дополнен новыми миссиями, и хотя в целом он повторяет оригинальную историю, прохождение OLR способно доставить массу удовольствия поклонникам серии.

Новый сюжет, новая система классов игроков, более 200 новых видов оружия, улучшенная симуляция жизни, уникальные NPC, значительно увеличенная сложность и полностью переработанная графика — все это и многое другое можно найти в Misery, очень любимом фанатским сообществом моде.

«Путь во мгле»

Кто рекомендовал.

Выпущенный в 2014 году мод для Зова Припяти рассказывает историю сталкера Саванны. Он и его напарник решают отправиться в Зону отчуждения, чтобы найти документы, проливающие свет на многие тайны этого места.

Как советуют читатели vgtimes, лучший мод для S.T.A.L.K.E.R.

Дополнение не зря называется «Путь во тьме». Наземных локаций всего четыре: Кордон, Свалка, Бар и Курчатов. Все остальное время приходится проводить в подземельях, где темные склепы едва освещаются тусклым фонарем, а в тоннелях таятся ужасные существа.

Игрока ждет не только новый сюжет, но и встреча с новыми персонажами, включая представителей фракции Spectrum, которая появляется только в этом моде. Наиболее знакомые изменения включают новое оружие, новые анимации и переработанные модели персонажей.

Lost Alpha

Кто рекомендовал.

Еще одна глобальная модификация нашего выбора. Интересно, что в отличие от всех предыдущих, она была разработана международной командой, а не местными искателями приключений. Сами разработчики неоднократно отмечали, что их главная миссия — воссоздать «этот самый «Сталкер».

Как советуют читатели vgtimes, лучший мод для S.T.A.L.K.E.R.

В основе сюжета лежит известная сказка о Снайпере. Однако создатели отнеслись к ней серьезно, внесли различия, добавили новые сюжетные миссии, персонажей и локации и значительно улучшили графику. Да, разработчик столкнулся с большим количеством критики со стороны игрового сообщества. Игроки жаловались на плохую оптимизацию, проблемы с балансом и неадекватную озвучку. Тем не менее, Lost Alpha — одно из лучших и самых популярных изменений в S.T.A.L.K.E.R.

Dead Air

Рекомендовано: bullet785

Еще одно глобальное изменение в ShadowofChernobyl. Сказка — уже известная история Мечника. Однако, как и в случае с Lost Alpha, команда разработчиков существенно изменила его.

Как советуют читатели vgtimes, лучший мод для S.T.A.L.K.E.R.

В отличие от оригинала, основная миссия начинается не в убежище Синдровича, а на болотах. Там вам нужно найти болотного доктора. Легенда Зоны» попросит нас отправиться в Припять, чтобы найти рукопись Стрелка и выяснить, как ему удалось сбежать в Чернобыль. Я не буду раскрывать, что произошло дальше, но поверьте мне, мод определенно заслуживает внимания. В дополнение к сюжету была значительно переработана графика, добавлены новые модели оружия и персонажей. Однако все эти инновации требуют сильного железа.

Еще один небольшой мод, но с отличной историей. С модом ‘WillbyChance’ вы сможете сыграть за члена команды Monolith и рассказать историю о том, что стало причиной появления этой неистовой организации. Помимо необычных историй, вы можете полюбоваться изменениями, связанными с его атмосферой и новым местоположением.

ОП – 2

OP 2 интересные моды

Моды для сталкера часто сочетают в себе различные дополнения. Одним из них является ОП-2. В нем игроки могут увидеть большой файл, содержащий различные дополнения и изменения, собранные за последние годы. Пакетные файлы сочетают в себе сюжетную миссию и приближение к реальности.

Преимущества OP-2 выражаются в наличии интересного диалога. Каждый выбор персонажа подразумевает ответственность, поэтому в общении с ним нужно быть очень осторожным. В моде есть несколько новых монстров, которые ведут себя агрессивно и жестоко по отношению к игроку.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Фотограф Cool Mod.

Мод F.O.T.O.G.R.A.F. позволяет игрокам вернуться в прошлое и увидеть зону до начала нового сезона. Установив расширение, вы окажетесь в центре неизвестного мира, где царит хаос и происходят очень странные вещи. Вы должны приспособиться к новым условиям и постараться узнать всю информацию, которая поможет вам выжить.

Изменения заставляют вас почувствовать, что вы пытаетесь выполнить свою миссию любой ценой, не только как боец, но и как корреспондент. Вы всегда должны внимательно смотреть по сторонам, чтобы избежать неожиданных нападений.

Lost World Origin

Оранжевая война и ПК

Разнообразие игровой вселенной исходит от LostWorldOrigin. Этот мод для Stalker влияет на весь продукт и позволяет каждому игроку познакомиться с историей Стрелка наилучшим образом. Все утраченные сцены восстанавливаются и открываются персонажам, чтобы они могли взаимодействовать, сотрудничать и выживать любой ценой.

Преимуществом игры Lost World Origin является ее реалистичность. Голод имеет решающее значение для жизнеспособности персонажа, поэтому эта потребность должна быть удовлетворена вовремя. Неспособность сделать это может привести к смерти вашего персонажа. Транспорт, новое оружие и предметы всегда доступны.

Еще один популярный мод для сталкеров — Lost Alpha. Это обычное up-расширение с интересной сюжетной линией. Кроме того, есть захватывающие миссии и вспомогательный список заданий. Отличительным преимуществом является наличие различных погодных условий и неофициальных сайтов.

История Прибоя

Surf’s Story — это амбициозный мод, идеально подходящий для тех, кто ищет новых приключений в зоне отчуждения и не против увидеть события Stalker: Shadow of Chernobyl с другой точки зрения. История происходит через год после событий оригинальной игры и происходит от лица Прибоя Слепченко Чжун Ли; ПрибойСлепченко был послан в Зону для расследования деятельности организации UHSF. Атомная электростанция. Любопытно, что сюжетная составляющая склоняется в сторону детектива, заставляя его собрать 20 копий секретных документов и разгадать тайну, свалившуюся на Прибой.

Уберите его из сюжета и обратите внимание на основную функцию мода. Отныне армия сотрудничает с охотниками, «дежурными» и экологами. Однако они могут стать саботажниками и участвовать в ограблениях. Также стоит отметить большой акцент на исследовании, поэтому здесь гораздо больше секретов, головоломок и разветвленных диалогов с NPC по сравнению с другими модами в «Истории прибоя». Как это типично для таких хороших модов в S.T.A.L.K.E.R., проект полон нового контента и улучшений формальных систем игры, таких как мутанты и искусственный интеллект человека.

Lost Alpha

Lost Alpha имеет потенциал стать легендарной среди фанатского сообщества. Это потому, что разработчики и создатели Lost Oblivion попытались восстановить «этого сталкера», потратив шесть лет на создание первого функционального оригинала. Вместо того чтобы удалить оригинальную сюжетную линию, команда моддинга Dez0Wave Group решила сосредоточиться на восстановлении ранней версии игры, основываясь на просочившихся в сеть сборках, иллюстрациях и заметках игрового мира GSC. Сюжет, как вы должны догадаться, похож на сюжет игры 2007 года, но в то же время не содержит много уникального и в финальной сборке игры, и в персонажах, поэтому он определенно предлагает что-то новое для поклонников шутера.

Однако мод лишился «Альфы» из «Сталкера». Это наиболее впечатляет благодаря масштабу работы, проделанной разработчиками. Не только размер старых позиций значительно увеличился, но и их количество возросло на 27, что делает их не только данью уважения первой версии игры, но и средством перехода к поясу. Основной игровой процесс претерпит значительные изменения, начиная от добавления множества новых аномалий, мутаций, фактов о фракциях, полной А-жизни и механизмов случайного выброса, до мелких нововведений, таких как необходимость в батарее линз. Способность комбинировать линзы и предметы.

Как и Lost Oblivion, справедливо будет сказать, что мод чреват недостатками. Однако это приемлемое упущение для возможности поиграть в альтернативную версию Сталкера, каким мы видели его в эпоху, когда разработчики энергично говорили в СМИ о невероятном потенциале игры.

RMA: Autumn Edition

RMA: Autumn Edition — это сборник из двух модов. Давайте обсудим каждый из них подробно. Главный мод — RMA 1.1, менее известный проект, чем Lost Alpha и Oblivion Lost, который выполняет схожую функцию — восстанавливает раннюю версию Сталкера в репродуктивной форме. Масштабы этого проекта огромны, поэтому можно ожидать огромное количество изменений в игровом процессе и истории. Большинство из них органично вписаны в игровой мир и наиболее реалистичны. Например, отныне вы не можете сразу войти в деревню новичков и должны сначала завоевать уважение охотников. Кроме того, жители зоны скептически относятся к любому, кто прибывает на «трассу смерти».

Второй компонент мода S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — Autumn Aurora 2.1. Его особенность заключается в титанических усилиях, приложенных моддером для визуального и звукового преобразования зоны. Помимо того, что вся зона Флора одета в золотые цвета, создающие теплую осеннюю атмосферу, разработчики мода переработали большинство текстур игры в высококачественном HD, добавили новые погодные явления и значительно расширили звуковые тона. Сюда входят хищные и другие птицы, способствующие упрямой детализации игры. Есть некоторые новшества в геймплее, но их количество ничтожно мало по сравнению с RMA 1.1.

Разработчики утверждают, что эти изменения регулярно обновляются. Будет доступно новое оружие, журналы будут иметь новые анимации и различные модели, а геймплей будет максимально приближен к прежнему стилю.

Nature Winter

Многие надеются, что S.T.A.L.K.E.R станет более сложной и предложит геймплей, более похожий на современные игры на выживание. Чтобы добиться такого результата, достаточно установить мод Nature Winter Mod. Сделав это, вы точно не узнаете старую игру. В этом моде вся карта окутана дикой зимой, и чтобы выжить, вам придется постоянно бороться с гипотермией и искать точки, где можно немного согреться.

Прежде всего, мод бросает игрока с нуля в суровые условия. Здесь вы начинаете не с кода, а с мастерской X-18. А у главного героя нет никакого снаряжения — он вскоре начинает терять здоровье из-за переохлаждения, а вся лаборатория буквально кишит кровожадными тварями. Ваша цель — быстро найти полезные предметы в первоначальной комнате и начать новое путешествие вдали от лаборатории. Там вы встретите бандитов и мутантов — угрозу куда более страшную, чем сама природа! Обязательно скачайте игру, так как мы думаем, что многим понравится Nature’s Winter Fix.

Gunslinger Mod.

Самый интересный мод для S.T.A.L.K.E.R., вдохнувший жизнь в игру во второй раз

На первый взгляд, это довольно простое изменение, добавляющее в игру только новые модели оружия, но попробуйте, и вы больше не сможете играть в оригинальную версию S.T.A.L.K.E.R. Фактически, Gunslinger Mod предлагает 50 новых моделей оружия, каждая из которых отредактирована с максимально возможной детализацией. Создатели мода также позаботились о новых анимациях и звуках.

Мод также позволяет появиться в игре модернизированной системе улучшения оружия. Эта система позволяет добавлять к оружию полезные аксессуары, такие как штыки и лазерные стрелки. Последние версии мода добавляют новые анимации к различным действиям и поступкам при использовании полезных предметов, таких как аптечки. На сегодняшний день, если вы все еще играете в S.T.A.L.K.E.R, мод может обновить арсенал, а также общие анимации.

Sigerous Mod

Поскольку это одно из первых изменений в S.T.A.L.K.E.R., Sigerous Mod не может быть добавлен в ваш выбор. Вся команда работает над этим модом и будет регулярно выпускать обновления, гарантируя тем самым стабильную работу и захватывающие изменения в игровом процессе. Также стоит отметить, что другие моды могут не работать с этим модом, поэтому его следует использовать самостоятельно, без изменений других разработчиков.

Мод Sigerous Mod добавляет очень новый контент в игровой мир. От многочисленных новых миссий до нового оружия и улучшенной системы модернизации. Дополнение также расширяет оригинальную кампанию и придает ей еще более захватывающую историю. Если вы ищете мод, который поможет продлить время пребывания в поясе и сделать его более интересным, выбор очевиден.

Оцените статью
M-Game