Режим «королевской битвы» в Call of Duty: Mobile – тактика и советы по выживанию. Call of duty mobile секреты в королевской битве

Эти модули повышают характеристики оружия и позволяют кастомизировать его под ваш стиль игры. Экспериментируйте с модулями и найдите схему, которая подойдет именно вам. Здесь поможет только практика.

Важные советы по королевской битве в Call of Duty Mobile

Мобильный шутер PUBG очень быстро набрал популярность среди геймеров на мобильной платформе, что не было не замечено в компании Activision, которая выпустила Call of Duty Mobile (совместно с Tencent). Игра получилась совсем не похожей на PUBG что лишало шутер части аудитории. Этот недостаток был решен выпуском в Call of duty Mobile режима Королевской битвы, который вобрал в себе плюсы любимой игры. Мы подготовили обзор, чтобы разобраться и понять, как тут происходит геймплей.

На открытой карте десантируются игроки, и ведут свободную перестрелку с другими игроками. Все поделены на классы (врач, разведчик и т.д.), с дополнительными бонусами в бою. Очень хорошо реализован режим стрельбы от первого лица, что выделяет Call of Duty Mobile на фоне конкурентов.

Знакомые локации из Call of Duty

В свою основу, карта Королевской битвы включает наиболее известные локации из серии компьютерных игр Call of Duty. Разберемся какие именно.

Обзор игровой карты Королевская битва в CoD Mobile

Из наиболее старой части Call of Duty 4: Modern Warfare на карте можно встретить:

  • Складские помещения, в которых хранятся ракеты (Countdown);
  • Небольшое мирное поселение, в центре которого красуется уничтоженные останки от вертолета (Crash);
  • Складское помещение очень правильной формы (Killhouse);
  • Фермерские угодья с полями и прилегающей фермой (Overgrown);
  • Дворик, с веткой железнодорожного пути (Pipeline);
  • Грузовой порт с большим количеством контейнеров (Shipment).

Не обошли стороной и нашумевшую серию Call of Duty: Black Ops (первая и вторая часть), откуда в Королевскую битву перекочевали:

  • Небольшая забегаловка с весьма прискорбной историей (Dinner);
  • Фермерское угодье, где внезапно восстают мертвецы (Farm);
  • Площадка для военно-тактических учений (Firing Range);
  • Площадка для запуска космических объектов (Launch);
  • Одна из самых известных карт с подземельем (Nuketown);
  • Городишко на границе (Standoff).

Еще одна карта добавлена из второй версии Modern Warfare – это частный дом на пригорке и одна локация из Black Ops 4 – это небольшая прибрежная зона.

Call of Duty Mobile, разработанная Tencent Games и изданная Activision, стала настоящим событием в мире мобильного гейминга. Несмотря на то, что у издателя было множество соблазнов ее испортить, перегрузив микротранзакциями, бессмысленными покупками и гриндом, этого не случилось, по крайней мере пока.

Королевская битва в Call of Duty: Mobile
Знакомство с местностью и ход матча

Матч начинается в случайном районе карты, образуя игровое лобби, в котором у вас будет время ознакомиться с управлением и оружием. В этот момент все игроки бессмертны и могут заниматься исключительно тестами. Правда, времени на это отводится немного.

В какой-то момент выживальщиков забирает самолет и начинается все то же самое, что мы уже видели в PUBG Mobile. Летательное средство курсирует над островом, а вам остается лишь подобрать подходящий момент и выпрыгнуть из самолета. После приземления «Королевская битва» начнется, так что постарайтесь не тормозить с поиском хорошего ствола. Все игроки начинают сражение с тактическим ножом, но, если вы оказались в населенном пункте, то быстро отыщите снаряжение (оружие, патроны и бронежилет) в близлежащих домах.

Обратите внимание, что на территории есть несколько стратегических точек: «Воздушный груз», «Терминал улучшений» и «Босс». В них можно отыскать более серьезную экипировку и продвинутые пушки, что улучшит ваше доминирование на поле боя при наличии умения стрелять точно в цель.

Call of Duty: Mobile для Android и iOS

  1. Воздушный груз — выброшенные с самолета ящики с ценным оборудованием и вооружением, которые отмечены на карте зеленым маркером.
  2. Терминал улучшений — места, где можно обнаружить ящики для прокачки оружия. На карте они отмечены фиолетовым цветом.
  3. Босс — если играете командой, можете попробовать сразиться с сильным противником или «боссом территории». На карте он отмечен красным маркером.

Ваша главная цель во всей этой неразберихе — выжить как можно дольше, попутно отстреливая соперников. Всего их 100, но через пару минут эта цифра начнет стремительно улучшаться. По ходу действия размер карты начнет сужаться, заставляя выживших перемещаться ближе к центру острова. Самым лучшим вариантом станет выбор командной игры, в котором можно помогать друг другу и перемещаться по вышеуказанным точкам POI. При этом вероятность победить в раунде будет гораздо выше.

Королевская битва в Call of Duty: Mobile
Общие советы по выживанию

● Когда решите десантироваться из самолета, внимательно следите за другими игроками, чтобы визуально определить, где приземлятся ваши будущие противники. Это позволит вам определить с какой стороны ждать нападения, ведь соперники будут тоже мониторить, куда приземляетесь вы.

● Не оставляйте без внимания мини-карту: если ваши противники будут двигаться слишком громко — на ней появятся следы, позволяющие определить местонахождение врага и оценить угрозу. Если к вам движется группа выживших — не стоит вступать с ними в лобовое столкновение. Лучше затихаритесь в доме.

● Когда игровая зона начинает уменьшаться, не торопитесь бежать ближе к центру карты, чтобы не наткнуться на засаду других игроков. Оцените ситуацию и подумайте, куда вам действительно стоит отправиться. Вероятно, бежать через открытую местность в доступную локацию будет не лучшим вариантом.

● Выберите стиль игры в соответствии со своими интересами и умениями. Если вам не нравится идти в лобовую атаку, а-ля «берсерк», — найдите снайперскую винтовку и займите выгодную позицию, из которой вы сможете атаковать попавших под прицел соперников. В идеале расположиться ближе к центру острова.

● Не собирайте весь лут без разбору. Поднимайте только те боеприпасы, которые подходят к вашему текущему оружию и постарайтесь найти бронежилет получше. При случае заберете бонусы с поверженных врагов, если захотите сменить оружие и патроны.

● Если вы предпочли игру в команде, старайтесь не отдаляться от своих сопартийцев. В сложной ситуации они смогут вас реанимировать, переключив огонь на себя. К тому же гораздо удобнее перемещаться по карте, когда вся ваша банда захватила вертолет. А в точках сброса воздушных грузов вы всегда сможете сдержать набег одиночных игроков, которые даже не подозревают, что их там ждет.

Больше подробностей о классических сетевых баталиях в традиционном игровом режиме Call of Duty: Mobile вы можете прочитать в материале с обзором мобильного шутера . А нам остается только пожелать вам приятной игры и лихих сражений.

● Не собирайте весь лут без разбору. Поднимайте только те боеприпасы, которые подходят к вашему текущему оружию и постарайтесь найти бронежилет получше. При случае заберете бонусы с поверженных врагов, если захотите сменить оружие и патроны.

Советы и тактика ведения боя

Вы начинаете все матчи в случайной части карты. У вас будет время познакомиться с местностью. В течение этого времени вы можете собирать оружие в этой области и проверять, как оно работает. В этот момент вы полностью бессмертны.

Тогда вы будете в самолете. Вам нужно будет решить, когда вы хотите выпрыгнуть. После приземления начнется типичная игра Battle Royale. Вы начнете без какого-либо оборудования — вы должны получить его, обыскивая здания. Ваша цель — выжить как можно дольше из всех 100 участников игры. Конечно, с развитием веселья область карты начнет уменьшаться.

На карте вы найдете несколько стратегических точек, к которым вы можете перейти. Мы перечислим некоторые из них:

  • Посылка — это случайно выброшенные посылки с ценным оборудованием. Они отмечены на карте зеленым цветом;
  • Очки улучшения — это места, где вы можете найти ящики для улучшений. На карте они отображаются в виде фиолетовых точек;
  • Босс — если вы хотите столкнуться с более сложной задачей, вы можете бороться с боссом. На карте это отмечено красным цветом.

Общие советы перед началом игры

Во время полета внимательно следите за другими игроками. Таким образом, вы сможете определить, где могут приземлиться ваши ближайшие противники. Это позволяет вам определить, с какой стороны может исходить угроза.

Чаще смотрите миникарту во время игры. Если ваш противник движется громко, на миникарте появятся следы. Это позволит вам определить местонахождение вашего противника и оценить угрозу.

Когда новая уменьшенная зона появится на карте, не сталкивайтесь с ней немедленно. Он не будет ограничен в течение нескольких секунд, поэтому у вас есть время, чтобы оценить ситуацию. Игра за настоящего мачо и крутого парня может привести вас в засаду.

Настройте свой стиль игры в соответствии с вашим оборудованием. Если у вас есть снайперская винтовка, стоит найти удобное место, откуда вы сможете атаковать проходящих мимо врагов. Если вы найдете дробовик, вам придется спокойно перемещаться по карте и атаковать врагов с близкого расстояния.

Не собирайте боеприпасы для запасов или припасов. Вместо того, чтобы подбирать каждую найденную пулю, сосредоточьтесь на поиске патронов, соответствующих вашему оружию.

На этом у нас все, что мы хотели рассказать о «Королевской битве» в Call of Duty Mobile. Более подробно об игре читайте в наших других гайдах. С одним из таких можете ознакомиться прямо сейчас: Гайд Call of Duty Mobile — Лучшее оружие в игре. Какое оружие выбрать

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Все что хотел, я вам рассказал. Многие из вас скажут, а зачем мне данные совет. Но стоит задуматься и прислушаться. Многое из сказанного пригодится. Стоит взять в рассмотрение пару заметок из статьи, и уровень игры повысится в разы. Пробуй и не прогадаешь. А там глядишь, и свои лазейки найдешь.

Найдите беспроводной контроллер

Если у вас есть такая возможность – используйте для управления контроллер. В идеале – хороший геймпад для смартфона со специальным держателем или какую-нибудь систему типа Razer Junglecat/Kishi, но в принципе подойдут контроллеры от «плойки» или «бокса».

Конечно, уровня клавиатуры и мыши вы не достигнете, но экранное управление в плане точности останется далеко позади (а это подавляющее большинство ваших соперников).

Кроме того, использование контроллера очистит от экранных кнопок дисплей, что очень полезно для смартфонов небольшого размера – экран в CoD Mobile действительно сильно перегружен.

Если контроллера нет, не беда

Моя «раскладка» кнопок управления. Копируйте.

Если контроллера у вас пока нет, обратите внимание, что экранное управление в игре очень гибкое. Положение, размер, прозрачность каждой кнопки можно настроить. Ненужные элементы можно убрать совсем.

Я настроил схему по своему вкусу, но здесь все индивидуально. Так что можете скопировать себе, а можете подобрать вариант, который подойдет именно вам.

Липучие гранаты лучше обычных – они не катятся и не отскакивают, поэтому прекрасно помогают справиться с противником, засевшим за каким-нибудь ящиком.

Используй дроны и ракеты

Дроны и ракеты имеют важное значение при игре в многопользовательском режиме. Они повышают шансы убить соперника. Держи беспилотник в заряженном состоянии, а также под рукой должны быть иные штуки, полученные при игре ранее. Своевременный запуск беспилотника иногда решает исход всего боя. Также эффективны оказывается и применение турелей. Их работа иногда закрывает пол карты. Пользователи игр не часто применяют в сражениях, что очень неправильно.

Самой главной ошибкой игроков можно назвать одновременный старт всех участников. Все и в одно место. Повышаются шансы врагов, на одновременное уничтожение всей вашей команды.

Кроме этого, при движении двух игроков друг за другом следом, повышается вероятность того, что враг убьет вас обоих, получив дополнительные очки на свой счет. Старайтесь соблюдать некоторую дистанцию. Это важно. Если один из вас будет подстрелен, второй, двигающийся немного сзади, сумеет справиться с врагом и ликвидировать его. Конечно, оптимальный вариант, это когда один игрок прикрывает другого, но без голосового общения пользователей данные действия затруднены.

Стрельба через стены в Call of Duty Mobile

Всегда имей с собой дополнительное оружие

Вторичные боеприпасы или оружие необходимо, если у тебя закончатся основные. Они спасут в затруднительном положении. Лучше всего носить нож или пистолет. Пистолет способен произвести несколько выстрелов, а нож необходим при побеге и попутном уничтожении врагов на небольшом расстоянии.

Как вариант, всегда можно воспользоваться оружием у убитых участников. Правилами не запрещено иметь несколько едини одинакового оружия не ленись. Набери необходимого снаряжения в начале битвы. Стань одним из продвинутых юзеров, пользующихся данными возможностями, для положительного исхода сражения.

Оцените статью
M-Game