Как пользоваться Playstation Now в России. Ps now в россии.

У меня складывается впечатление, что как только у нас появится хотя бы сто тысяч человек, регулярно оплачивающих подписку на PS NOW таким немного извращенным способом, Sony обязательно посмотрит в нашу сторону и пойдет нам навстречу.

Обзор PlayStation Now

В итоге PlayStation Now предлагает геймерам возможность потоковой передачи игр через ежемесячную подписку: инновационный способ сэкономить время или ценное место на жестком диске. И хотя PlayStation Now не является обязательной вещью для всех — пока нет загрузок с PS3 — PS Now прошла долгий путь от сервиса, которым она была в начале. Обновленный обзор PlayStation Now на начало 2019 года….

Плюсы:

  • Большой, широкий выбор игр,
  • Недорогие абонементы,
  • Никаких проблем с сохранением игр,

Недостатки:

  • Проигрывает много игр,
  • Загрузка PS3 не поддерживается,
  • Отключение = конец игры,

PlayStation Now прошла долгий путь — от весьма поверхностного и туманного начала до превращения в один из лучших игровых сервисов по подписке.

В 2012 году Sony купила малоизвестный облачный игровой сервис GaiKai, заключив сделку стоимостью 380 миллионов долларов (24,7 миллиарда рупий). Это решение было встречено вялым ропотом и скептическим отношением, которое мы вполне можем понять.

Как средний пользователь может рассчитывать на стабильное и быстрое соединение во время игровой сессии? И как Sony установить цену на такую услугу подписки, чтобы удовлетворить и потребителя, и разработчика?

За прошедшие годы PlayStation улучшила качество и пропускную способность, скорость широкополосного доступа продолжала расти, и нет никаких сомнений в том, что PlayStation Now — отличный сервис.

Благодаря новому режиму загрузки, который позволяет пользователям играть в игры PS4 и PS2 в автономном режиме, сервис все больше пересекается с Xbox Game Pass, который предлагает только «загружаемые» игры, а не пытается транслировать игры в реальном времени через облако — это означает, что вы можете играть в каталог игр PS Now, не борясь с соседями за пропускную способность канала.

Игры в PlayStation Now

| PLAYSTATION NOW: ЧТО ЭТО ?

PlayStation Now — это цифровая потоковая служба Sony. Проще говоря, вы платите Sony ежемесячную подписку, и компания предоставляет вам доступ к библиотеке из более чем 500 игр, в которые вы можете играть онлайн без необходимости запускать каждую игру с отдельного диска.

Раньше вы могли «арендовать» игры по отдельности путем единовременной оплаты, а теперь у вас есть только доступ к подписке или вообще ничего.

PlayStation Now долгое время была доступна только для PS4, но с тех пор ее распространили и на ПК с Windows.

Что касается доступных игр, то выбор растет — теперь он включает игры для PS2 — но есть еще куда развиваться.

Большинство игр относится к эпохе PS3, но есть и предложения от нынешних поколений PS2 и PS4, хотя игры для PS Vita были удалены из сервиса.

Bloodborne в PlayStation Now

После того как вы выбрали игру, сервис подключает вас к удаленному серверу, где проходит ваша сессия. Через несколько минут игра уже началась.

С этого момента вы можете самостоятельно контролировать меню, настройки, управление и другие аспекты игры. Сервис не будет волшебным образом преображать старые игры. Особенно в старых играх, таких как Ico или Rogue Galaxy, качество изображения во многом зависит от того, насколько хорошо ваш телевизор воспроизводит контент с низким разрешением.

Если вы настроили сеанс потокового вещания, вам не нужно будет скачивать игру — хотя вы можете сделать это уже сейчас для библиотек PS4 и PS2 через сервис PlayStation Now. Если вы предпочитаете кэшировать игру на жестком диске, чтобы играть в автономном режиме, а не полагаться на широкополосное соединение, вы можете сделать это.

Текущие игры PS NOW: Prey, Metro 2033 Redux, Bloodborne, Project Cars 2 (только США), God Eater 2 (только США), Dirt 4 (только Европа).

По последним подсчетам, на PlayStation Now доступно более 650 игр для потокового вещания, многие игры для PS4 и PS2 также доступны для загрузки.

Они различаются по цене и престижу: от обязательных игр последнего поколения, таких как Red Dead Redemption или The Last of Us, до небольших и дешевых независимых игр, до забытых и провальных игр.

Но достойные игры оправдывают стоимость входа в сервис. Такие игры, как Saints Row 3, Enslaved: Odyssey to the West, Darksiders и Catherine, заслуживают вашего внимания, а некоторые эксклюзивные для Sony игры, такие как Ico, Shadow of the Colossus, Ratchet and Clank, превосходные игры, также предлагаются. Здесь стоит упомянуть трилогию Batman Arkham, Until Dawn, Borderlands, Bioshock: Infinite и Ultra Street Fighter IV.

Кроме того, PlayStation Now предлагает игрокам на ПК возможность впервые сыграть в Bloodborne, поскольку ранее игра была эксклюзивом для PlayStation.

К сожалению, не все игры на сервисе стоят вашего внимания: некоторые из сотен игр совершенно бесполезны, что должно положительно сказаться на общем количестве игр в библиотеке.

Мы не знаем никого, кто хотел бы поиграть в Heavy Fire: Shattered Spear или Jimmie Johnson’s Anything with Wheels, и хотя мы уверены, что кому-то очень нравятся Wheel of Fortune и Frogger HD, мы не знаем. Однако предлагаемое разнообразие должно быть достаточным для удовлетворения различных вкусов.

С течением времени предложения сервиса, безусловно, улучшились: как и подписка Sony PlayStation Plus, которая предлагает несколько бесплатных игр для загрузки каждый месяц, PS Now сокращает разрыв между желанными играми и теми, которые скоро выйдут из моды.

В отличие от Xbox Games Pass, сервис не предлагает новейшие AAA-игры, но он предоставляет удобный способ доступа к библиотеке старых игр, которые трудно достать, и позволяет попробовать игры, не платя за их покупку, что может быть препятствием.

Потоковая игра в Red Dead Redemption с PS Now

Когда-то мы надеялись — возможно, несколько наивно — что PlayStation Now станет Netflix в мире потоковой передачи игр. Мы надеялись, что сможем платить за каждую игру на сервисе и получать к ней доступ, когда захотим — при условии, что подписка не будет отменена.

Что это

Давайте сначала рассмотрим подробности платформы PS Now и то, что она собой представляет с точки зрения рядового пользователя. Проще говоря, это официальная платформа Sony, которая позволяет играть в PS 3 и 4 на ПК и загружать игры PS Now на PS Now для PS4. С 2020 года сайт будет доступен в США, Канаде, Бельгии, Португалии, Австрии, Японии, Дании, Нидерландах, Финляндии, Испании и ряде других стран. Россия не включена в этот список. В общей сложности PS Now работает в 19 странах.

Прежде чем создавать учетную запись, необходимо узнать, как работает PS Now. Это облачный сервис, предназначенный для удаленной игры с других компьютеров/ноутбуков. Основную обработку данных и большую часть нагрузки выполняют серверы Sony.

Чтобы воспользоваться серверами Sony, вам нужен геймпад, поддерживающий стандарт Xinput, и скорость интернета не менее 5 Мбит/с. На практике, однако, требуется более высокая скорость. Многое зависит от расстояния между пользователем в России и сервером в другой стране. Ближайшие из них находятся в Финляндии, Швеции или Дании. Если вы живете в восточной части России, вы можете подписаться и использовать данные из Японии. Недостатком является то, что вы не можете выбрать сервер вручную — это делается автоматически.

Перед использованием PS Now убедитесь, что у вас есть высокоскоростное подключение к Интернету. Несмотря на упомянутое выше минимальное требование в 5 Мбит/с, фактическая скорость должна составлять 60 Мбит/с. Этого достаточно для комфортной игры, потокового воспроизведения 720p и стереозвука. Со временем была обещана поддержка 1080p, но о других улучшениях пока не говорилось.

Вот список игр PS Now.

Как пользоваться

С 2020 года пользователи PS Now в России и других странах будут иметь доступ к более чем 800 играм с базовыми ежемесячными обновлениями. Чтобы воспользоваться им, вам нужно будет подписаться, но со счета в другой стране (см. ниже). Стоимость пользования услугой составляет $9,99 за один месяц, $24,99 за три месяца и $59,99 за год.

Как уже упоминалось выше, PS Now официально не доступен в России. Поэтому вам нужно знать, как активировать службу обходными путями. Обратите внимание, что внутренний счет с созданием иностранного кошелька не подходит. Лучше создать новый аккаунт, например, как пользователь из Японии. Могут подойти и другие варианты — Канада, Великобритания, США и т.д. Самое главное — иметь хорошее VPN-соединение. Предпочтительнее загружать и использовать платные приложения, но в крайнем случае подойдет и Windscribe. Он доступен бесплатно.

Как создать аккаунт в России

Теперь давайте посмотрим, как можно создать аккаунт PS Now с бесплатным доступом на 7 дней из России. Действуйте следующим образом:

    1. Перейдите на сайт store.playstation.com.
    2. Нажмите на кнопку Войти.

      1. Нажмите для создания учетной записи, а затем нажмите Начать.

        1. Выберите свою страну и регион. Как упоминалось ранее, вы не можете выбрать Россию.
        2. Введите свой язык и дату рождения. Эти данные могут понадобиться позже для восстановления пароля.

        1. Введите свой почтовый ящик и пароль.
        2. Введите свой город, штат и почтовый индекс. Вы должны ввести правильные данные, иначе вы не сможете подписаться на PS Now. Используйте Google Maps для проверки. Откройте карту, увеличьте масштаб и найдите здание. Затем введите адрес в предложенные поля.

        Затем завершите регистрацию и войдите в свой аккаунт (если это не было сделано автоматически).

Оцените статью
M-Game