ИС-4 — тяжелый танк 10 уровня СССР WOT. Ис 4 в world of tanks.

Работа над проектом началась в 1943 году на Челябинском ЧКЗ над СКБ-2, когда на вооружение поступил ИС-122. Первоначально за проект отвечал Л.С. Троянов, а вскоре руководителем проекта был назначен М.Ф. Бальжи, изобретатель ИС-3.

ИС-4 — тяжелый танк 10 уровня СССР WOT

Об этом танке ходило много слухов, говорили, что его характеристики будут улучшены или что корабль поменяется местами с ST-1, тяжелым танком 9-го уровня. Но пока ничего не изменилось, ИС-4 остается советским танком из топ-10, и даже в нынешней игре, где почти все танки были модернизированы, ИС-4 остается самым тяжелобронированным тяжелым танком СССР, и никто не может танковать лучше легендарного советского.

ТТХ ИС-4

Прежде чем исчерпать привилегии экипажа, необходимо изучить сильные и слабые стороны танка. Рекомендуемые навыки, которые экипаж должен осваивать шаг за шагом:

Командир
Пулеметчик
Руководитель инженерной службы
Погрузчик

«Плавный поворот револьвера» и «плавный бег» должны быть изучены немедленно, чтобы улучшить стрельбу в движении. Эти черты очень важны для доски, так как игра будет состоять в основном из позиционных сражений. «Боевое братство» повышает характеристики команды на 5%, включая перезарядку. Навыки «Радиоперехват» и «Орлиный глаз» увеличивают максимальную видимость борта. «Снайпер» увеличивает шанс повреждения единиц при попадании во врага, а «Король бездорожья» позволяет поддерживать среднюю скорость на сложной местности. Другие преимущества могут быть улучшены по желанию.

Оборудование

ИС-4 оснащен стандартным тяжелым танковым оборудованием:

Крупнокалиберный загрузчик позволит сократить время перезарядки на 10%, а это уже важное новшество, так как скорость перезарядки зависит от ДПМ. Вертикальный стабилизатор цели улучшит стрельбу в движении, что также будет важно в перестрелке. Улучшенная вентиляция повышает производительность всего экипажа на 5%, включая перезарядку. Такое сочетание оружия указывает на повышенную огневую мощь.

В качестве альтернативы можно установить следующие модули:

Если заменить улучшенную вентиляцию на просветленную оптику, резервуар немного потеряет в общей производительности, но значительно улучшит дальность проецирования. Кроме того, вместо стабилизатора вертикальной центровки можно установить приводы улучшенной центровки. IS-4 укорочен на 10 %.

Максимальная величина экранирования находится в лобовой проекции башни и составляет 275 мм. Маска орудия добавляет еще 300 мм. В целом, эта область IS-4 не может быть пробита никаким оружием. Стоит отметить, что турель довольно прочная по всему периметру. Средние и легкие танки часто не могут пробить его даже с тыла, не говоря уже о боках.

Какое оборудование установить на ИС-4

Что установить на ИС-4

Какое оборудование ставить на ИС-4

Оборудование ИС-4, как и любого другого танка десятого уровня, является незаменимым. Мы предлагаем вам два варианта на выбор: Базовый вариант превращает нашу тяжелую боевую единицу в универсальный истребитель, увеличивая ее сильные стороны до максимума. Второй подходит для осторожных игроков, предпочитающих играть во втором эшелоне.

  1. Докер,
  2. Стабилизатор вертикальной цели,
  3. Улучшенная вентиляция.
  1. Докер,
  2. Стабилизатор вертикальной цели,
  3. Просветленная оптика.

Это рекомендуемые варианты модулей, но далеко не единственные. Вы можете попробовать переделать танк в DPM, вставив мишени в третий слот.

Отличная проникающая способность позволяет обойтись небольшим количеством Golt. Если у вас нет кредитов, вы можете играть исключительно бронебойными снарядами. Однако стоит установить одну или две мины, чтобы уничтожить тяжелобронированных противников.

Выбор предметов для экипажа не так уж велик. Масло не сделает танк заметно более универсальным, поэтому обойдитесь тремя классическими: пластырем, аптечкой и огнетушителем.

Какие навыки (перки) прокачать на ИС-4

Какие перки прокачать на ис-4

Если вы будете постоянно пересаживать экипаж с пятого по десятый уровень, он получит три преимущества. Возможности IS-4 ничем не отличаются от тех, что обычно прокачиваются в тяжелых боевых единицах, но рассмотреть их стоит.

  1. Шестое чувство. Лампа считается одной из самых полезных способностей, поэтому прокачивайте ее в первую очередь.
  2. Ремонт.
  3. Боевое братство.
  4. Слушать радио. Поскольку командир IS-4 является радистом, он должен овладеть соответствующими навыками.
  5. Ремесленник. Уменьшает последствия сотрясения мозга для члена экипажа на 50%.
  1. Ремонт.
  2. Меткий стрелок. Критический урон — не единственное, что имеет значение в бою. Она также учитывается при распределении опыта и кредитов.
  3. Боевое братство
  4. Плавный поворот револьвера. Это ахиллесова пята Foursquare, поэтому этому навыку нужно учиться. Это уменьшает разброс при вращении турели.
  5. Evilmind: Очень полезная способность, позволяющая видеть врага в течение двух секунд после того, как он покинет свет. Он подчинен предыдущим и поэтому должен изучаться в последнюю очередь.
  1. Ремонт.
  2. Король местности. Эта способность снижает сопротивление танка земле, улучшая его низкую подвижность.
  3. Боевое братство.
  4. Движение без трения. Эта способность уменьшает рассеивание при стрельбе с ходу.
  5. Виртуоз. Еще одна способность, которая значительно улучшает мобильность. Ваш танк будет вращаться на 5 процентов быстрее.
  1. Ремонт.
  2. Неконтактные боеприпасы.
  3. Боевое братство.
  4. Отчаянный. Если в баке осталось менее 10 процентов емкости, процесс перезарядки ускорится. В случае с ИС-4 перезарядка занимает около 9,3 секунды для танка, имеющего менее 250 гексов.
  5. Интуиция. Создает 17% вероятность того, что нужный снаряд уже заряжен при смене типа боеприпаса.

Куда пробивать ИС-4

куда пробивать ис-4

куда пробивать ис-4

Тяжелая броня четвертого ИС может стать серьезным препятствием. И взвод из четырех человек, продвигающийся в этом направлении, выглядит совсем не страшно. Ниже объясняется, где и как бурится IS-4.

Судя по схеме, наиболее важными местами для сверления ИС-4 являются люк в передней части фюзеляжа, сторона под гусеницами и задняя часть бака. Если позволяет мобильность, лучше обойти все четыре с тыла. Плохая поворачиваемость трактора позволит противнику нанести удар и уйти безнаказанным.

Владельцы высокоточного оружия могут попытаться нацелиться на два основных момента:

  1. Командирский люк. Он довольно большой и находится на видном месте, поэтому водители четвертого IS не всегда успевают его спрятать.
  2. Крыша башни. Броня там самая тонкая во всем танке, поэтому не будьте уязвимы для возможной атаки с возвышенности.

Возможные альтернативы последнему пункту могут быть, но такой вариант имеет смысл только в том случае, если ваша команда не увеличила свои возможности, что влияет на видимость.

Плюсы и минусы

Нельзя пожаловаться на лобовую проекцию башни: ее толщина составляет 230 мм, и в то же время экранирование находится под прямым углом. Следовательно, ИС-4 может выдержать любое попадание, даже от топовых ПТ, подбитых заряжающим. К турели претензий почти нет (за исключением выступающей полосы крыши), но броневые листы передней части корпуса имеют недостатки.

Особенно нижняя передняя часть имеет толщину 210-235 мм, поэтому даже «октант» с хорошей бронепробиваемостью может нанести здесь большой урон. VHR выглядит более компактным: Здесь толщина брони составляет уже 285 мм. Однако, как и ожидалось, люк мехвода слабо бронирован — 235 мм делают танк уязвимым для себе подобных. Что IS-4 делает очень хорошо, так это боковые стороны. Борта корпуса покрыты броневыми листами толщиной 160 мм. Конечно, пули теоретически могут «пробить» под прямым углом даже танки 6-7 уровня, но если немного повернуть корпус и спрятать уязвимые щеки, то в результате броня будет более 500 мм, или никто в игре не сможет пробить танк. Если обобщить измененные характеристики, то танк хорошо пробивается спереди и в щеки, но отлично держит удар, если алмаз и эффективно танкует по бокам.

Оборудование на ИС-4

Становится ясно, что у IS-4 есть несколько проблем, которые необходимо решить. Чтобы компенсировать все недостатки, необходимо с умом подойти к выбору дополнительного оборудования, которое поможет повысить эффективность машины в бою. Для IS-4 подходит следующий вариант: Улучшить PDM путем установки зарядного устройства. Повысьте точность стрельбы, используя стабилизатор мишени. Улучшить все характеристики за счет вентиляции.

Последний вариант можно заменить «просветлёнкой», но тяж имеет вполне приличный радиус обзора, поэтому выбор остаётся на усмотрение игроков. В плане подбора снаряжения тоже всё выглядит стандартно: аптечка, огнетушитель, ремкомплект. Объём расходников зависит от наличия игровой валюты. Отметим, что горит тяж крайне редко, соответственно можно рискнуть, и заменить огнетушитель доппайком

Перки ИС-4

Привилегии экипажа являются отличным дополнением к выбранному оборудованию. Здесь мы будем придерживаться стандартной позиции тяжелого танка и воспользуемся возможностями экипажа:

Советский топовый танк оказался довольно интересным и неплохим, у него хороший боевой потенциал, но для завершения головоломки можно разделить его сильные и слабые стороны на разные группы. Вот результат. Сильные стороны:

  • Привлекательный запас прочности.
  • Хорошая видимость.
  • Приличный урон.
  • Приемлемая проницаемость щита.
  • Хорошая динамика и максимальная скорость.
  • Массивная башня и ребра.

Слабые стороны:

  • Слабые места в лобовой проекции корпуса.
  • Низкая маневренность.
  • Проблемы с рассеиванием оружия, что негативно сказывается на точности.
  • Базовая конфигурация с пушкой 8-го уровня.

На рынке расходных материалов также нет ничего нового, и те, у кого закончилось серебро, могут вернуться к мастер-комплекту IS-4 Equipment от ,.

Прибыльность танка ИС-4

Танк вообще не приносит прибыли, поэтому держите в сарае что-то меньшее и более прибыльное, например, Hummel, KV, средние танки или один из премиумных танков.

Теперь перейдем к слабым местам танка ИС-4, куда стрелять, чтобы пробить его и расположение подразделений. Это поможет владельцам IS-4 знать, где спрятаться в бою, а противникам — куда стрелять.

ИС-4 пробитие корма

ИС-4 пробитие лоб

ИС-4 зоны пробития слабые места борт

Теперь разберем модель танка, показывающую расположение узлов ИС-4.

Оцените статью
M-Game