Т-103 — советская премиумная ПТ-САУ 8 уровня в World of Tanks. Т103 world of tanks.

Сегодня мы поговорим о машине, которую так ждали многие игроки World of Tanks, машине, которая уже давно тестируется и продается, даже в консоли World of Tanks. В этом прохождении мы поговорим о старшей сестре С У-100Y — лучшем советском танке с башней 8 уровня — Т-103!

Т-103 советская премиум ПТ-САУ

Т-103 — советская ПТ-САУ, заявленная для 8-го уровня. Это высококлассная машина с хорошими характеристиками для сельского хозяйства. Считается, что машина была построена на базе тяжелого танка, поэтому она имеет полноценную башню и очень хорошее орудие.

Несмотря на эти параметры, мнение PT было неоднозначным, и некоторые любители водки высказали негативные мнения о машине. Пришло время взглянуть поближе на этот советский AT-SAT T-103 T-103 Level VIII.

Исторические факты Т-103

ПТ-САУ T103 была разработана для подавления огневых позиций противника и могла использоваться в качестве берегового орудия. Тяжелый танк Т-100 (прототип) предназначался для использования в качестве опытного образца.

Работы по противотанковой системе Т103 не были одобрены руководством страны и были прекращены на стадии проектирования. Машина не состояла на вооружении Советской Армии.

Т-103 тактико-технические характеристики

Начнем знакомство с Т-103 с обзора основных параметров. Машина очень громоздкая и весит 63 тонны в полностью снаряженном состоянии. В то же время он оснащен довольно производительным двигателем мощностью 900 л.с. Если рассчитать удельную мощность, то получится значение 14,2 л.с. на тонну боевой массы.

Т-103 тактико-технические характеристики

Это позволяет танку разгоняться до 40 км/ч, но до максимальной скорости автомобиль разгоняется очень нерешительно и теряет скорость на склонах и в труднопроходимой местности. Скорость поворота гусеницы составляет 30 градусов/секунду, что в принципе является неплохим показателем.

В стандартной конфигурации он имеет вспомогательную видимость 380 метров. Обзорность машины хорошая, но камуфляж ПТ буквально никакой. Большой силуэт не позволяет машине спрятаться даже в очень густых кустах.

Даже когда танк заморожен, коэффициент невидимости составляет 7,8%. Когда машина находится в движении, этот показатель буквально падает до нуля.

Что касается вооружения, то T-103 WoT выглядит довольно хорошо. Он оснащен 130-мм пушкой B-13, способной пробивать 258 мм бронебойного снаряда. При загрузке золотом этот показатель увеличивается до 307 мм.

Благодаря этим элементам PT Boy может легко справиться даже с высокоуровневыми и тяжелобронированными противниками.

Т-103 тактико-технические характеристики

Обратите внимание, что танк уменьшает сопротивление противника на 440 с каждым выстрелом. Время перезарядки составляет 10,7 секунды, поэтому в минуту можно произвести 5 выстрелов. Средний DPM составляет 2 500 XP.

В то же время он обладает необычной меткостью: благодаря апертуре в 0,36 метра оружие может вести эффективную стрельбу на больших расстояниях. Угол отрицательного отклонения составляет 8 градусов, что позволяет полностью использовать местность. Оружие может быть опущено за 2,2 секунды.

Т-103 тактико-технические характеристики

Вооружение явно щедрое: броневое покрытие основного снаряда пробивается на 258 мм, так что орудие может нанести урон даже высокопоставленным противникам.

Это позволяет танку разгоняться до 40 км/ч, но до максимальной скорости автомобиль разгоняется очень нерешительно и теряет скорость на склонах и в труднопроходимой местности. Скорость поворота гусеницы составляет 30 градусов/секунду, что в принципе является неплохим показателем.

Преимущества и недостатки

Зная технические характеристики Т-103 и сравнивая его с аналогами из СССР, мы можем отметить его сильные и слабые стороны:

  • высокая проницаемость экранов,
  • полный поворот башни,
  • комфортный EOR,
  • хороший DPM,
  • хорошая точность.
  • Слабая броня корпуса,
  • низкий уровень попадания альфа-лучей по сравнению с другими AT-AC,
  • большой силуэт и очень низкая укрываемость,
  • умеренная подвижность.

Оборудование

Выбор оборудования для Т-103 включает в себя усиление огневой мощи, поскольку основной задачей AT-SAU является нанесение повреждений. Поэтому лучше выбрать следующие варианты:

  • Затвор крупнокалиберного орудия — обязательная установка, так как данный ПТ имеет длительное время перезарядки, а увеличив скорострельность, можно значительно увеличить средний урон в минуту,
  • стереоскопический телескоп — увеличивает дальность обзора автомобиля на 95 метров для достижения максимальной видимости,
  • улучшенное движение оружия — с турелью иногда приходится выходить из укрытия, и чем быстрее опускается оружие, тем лучше для нас,

Если у вас уже есть обученная команда с навыком «Боевое братство», вы можете установить артиллерийские двигатели:

  • Улучшенная вентиляция Класс 3 — добавляет 5% к навыку экипажа и легко улучшает все характеристики двигателя.

Обучение экипажа

Экипаж Т-103 состоит из пяти солдат танка, командир имеет совмещенную специализацию с радистом. Тем, кто собирает команду с нуля, следует продумать порядок изучения навыков, их приоритетность и влияние.

Скрытность должна стать первым навыком, который хотя бы немного увеличит способность транспортного средства к скрытности.

Плавное движение в сочетании с постоянным вращением револьвера позволяет более точно стрелять во время движения.

Перехват рации увеличивает вашу дальность видимости на 11,4 метра, а когда она достигнет максимального значения 445 метров, противник будет обезоружен.

Виртуозность повышает мобильность и шанс уничтожить врага, который пытается повернуть вас.

Боевое братство улучшает характеристики всех танков и становится более эффективным, если установлена улучшенная система вентиляции.

Неконтактные боеприпасы повышают живучесть и предотвращают взрыв БК, а снайперка увеличивает шансы нанести критический урон вражескому танку.

Отчаяние ускоряет скорость перезарядки на 9,1%, когда Т-103 имеет ресурс брони менее 125 лет.

Выбор оборудования для Т-103 включает в себя усиление огневой мощи, поскольку основной задачей AT-SAU является нанесение повреждений. Поэтому лучше выбрать следующие варианты:

Бронирование

Если вооружение удовлетворительно во всех отношениях, то броня не является преимуществом Т-103. Таким образом, броня толщиной 100 мм на передней и боковых поверхностях корпуса может предотвратить и покалечить все машины, кроме машин уровня X. Передняя часть башни довольно хорошо бронирована, также как и щеки и бока, но самым большим недостатком этой башни является ее размер. Он легко становится мишенью для противника.

Броня толщиной 1 250 мм лучше, чем у большинства аналогов, но высокий силуэт танка делает его более уязвимым для вражеских пуль. Командирские башни пополняют список уязвимостей и призывают игрока быть осторожным.

Преимущества и недостатки Т—103

Важно знать его характеристики, которые систематизированы в преимущества и недостатки, чтобы лучше их запомнить.

  • ДПМ,
  • точность оружия,
  • вращение револьвера,
  • альфа-страйк,
  • скорость проникновения щита,
  • DEA.
  • Защита броней,
  • стандартная видимость,
  • размер автомобиля,

Оборудование для Т-103

После описания преимуществ и недостатков Т-103 необходимо выбрать наиболее подходящие агрегаты, способные компенсировать недостатки самоходки.

  • Необходимо смонтировать Docker, так как таким образом реализация альфа-страйка происходит быстрее.
  • Другим полезным модулем для увеличения скорости сходимости являются улучшенные исполнительные механизмы управления целью.
  • Стереотруба поможет увеличить дальность хода автомобиля, поэтому типичным результатом будет преимущество перед другими автомобилями.

Короче говоря, нормальный премиум танк, очень большой, низкая л.с. 1250 (опустошается за три выстрела). Вы должны играть с T-103 как с обычным ТТ, вы должны добавить XP 1500 и сделать его обычным премиум ТТ танком.

Преимущества и недостатки Т-103

Чтобы правильно оснастить танк дополнительными агрегатами и знать, как лучше вести себя в бою, важно знать его сильные и слабые стороны, о которых мы сейчас поговорим отдельно. Сильные стороны: — отличный ДПМ; — хорошая точность и рассеивание; — круглая турель; — отличный разовый урон; — разумная базовая пробивная способность снаряда; — приятные углы вертикальной наводки. Недостатки: -Слабое вооружение- -Низкая дальность стрельбы- -Высокий силуэт- -Недостаточная подвижность.

Как известно, установкой дополнительных модулей можно как усилить уже имеющиеся преимущества, так и снизить влияние недостатков. Если вы посмотрите на список слабых сторон нашей самоходки, то главным образом необходимо сосредоточится именно на них, таким образом, для ПТ-САУ Т-103 оборудование следует ставить такое: 1. 2. 3.

Обучение экипажа Т-103

Тренировки команды играют большую роль в комфортности игры. Правильно выбранные умения могут повысить вашу живучесть, нанести больший урон и дать вам превосходство над врагами. В нашем случае в танке Т-103 привилегии лучше всего изучить следующим образом.

Хотя при выборе оборудования и состава материала всегда уделяется максимум внимания, материал выбирается в соответствии с типичным сценарием. Поэтому, если нужно сэкономить, достаточно будет поставить, оборудование Т-103 лучше привезти в виде, .

Корпус не имеет брони, башня — верхняя, если вы проскочите, чтобы подбить танк 8-9 уровня. Грудь — это не танк. Оружие 440 alpha, отличное пробитие обычных и удерживающих гранат, хорошее сведение и 9 секундное время перезарядки.

Отзывы о Т-103 ПТ-САУ 8 уровня — стоит ли покупать

Плюсы

  • Урон в минуту,
  • точность оружия,
  • броня передней башни,
  • Альфа,
  • Угол наклона брони.

Минусы

  • Броня корпуса,
  • Динамика,
  • Отсутствие маскировки из-за больших размеров,
  • устойчивость корпуса,
  • дорожный просвет.

Вы должны решить для себя, стоит ли покупать танк T 103. Преимущества и недостатки этой танковой башни помогут вам принять решение.

Оцените статью
M-Game