Worldbuilding для компьютера. Журнал о строительстве world of building

Опять же, популярный способ придать плоть и кости истории вашего мира — позаимствовать у нашего. Грань между историческим и воображаемым немного размыта, и на то есть веские причины. В добром, прекрасном мире есть истории не менее интересные, чем наша, в самом расцвете сил, так почему бы не вдохновить его?

Описание игрового процесса

Ваш первый шаг — войти в пустой мир без зданий и животных. Вы остаетесь наедине с собой и своими идеями. В рюкзаке героя вы найдете все крупные сооружения. Будущие здания и сооружения состоят из блоков, похожих на текстурированные кубики в игре.

При строительстве можно использовать различные материалы, такие как дерево, сталь, шерсть и даже травяные блоки. Вспомогательные предметы значительно ускоряют процесс строительства города. Трава, грязь, лестницы и различные строительные инструменты.

Помимо городов, вы можете обогатить свое воображение и другими способами. Например, строить большие корабли или создавать фигурки животных, людей или персонажей мультфильмов. Часто игрока вдохновляет идея строительства замка с драконами или реализация своего дома в виртуальном мире.

Миростроительство-01 Миростроительство-02

Особенности

Скачайте бесплатную игру по строительству мира на свой компьютер, свяжитесь с другом и осуществите общий замысел. Через Wi-Fi он легко соединяется с миром своего партнера и начинает совместный проект по созданию мира. В команде игра не только доставляет удовольствие, но и увеличивает скорость, с которой вы строите свой мегаполис. С веселыми друзьями легче найти уникальные идеи для демонстрации в социальных сетях.

Кроме того, вы входите в мир без ограничений. Ваши здания могут иметь длину в тысячи метров. Если у вас много свободного времени и желание воплотить уникальные идеи, то места хватит даже на то, чтобы построить океан с коралловыми рифами и островами. После завершения строительства игроки с удовольствием делятся результатами своей работы и приглашают вас посетить их новый виртуальный мир.

Миростроительство-03 Миростроительство-04

Достоинства и недостатки

К достоинствам оригинального приложения можно отнести следующий перечень преимуществ

  • Неограниченные миры, где вы можете реализовать свои самые амбициозные планы
  • Простой интерфейс и удобный процесс использования, с
  • Возможность приглашать друзей в свой виртуальный мир, и
  • Наличие множества интересных блоков, для получения наиболее эффектных результатов
  • Качественная графика, несмотря на большое количество игровых полигонов
  • возможность создания множества карт для реализации ваших идей, способность
  • Никакого платного контента.

Среди недостатков — обилие рекламы. Пользователи жалуются, что они отвлекают внимание от игры. Разработчики гарантируют сокращение рекламы после выхода нового обновления.

Будь вы начинающим автором или создателем несовершенной игры, инструменты построения мира станут важной частью вашего творческого процесса. С помощью этих инструментов вы можете создавать полные и яркие миры для невероятных книг, игр и произведений искусства.

Геймплей

Геймплей проекта разработан в соответствии с базовыми стандартами блочной игры. В нижней части экрана находится стол, на котором вы можете разместить свои инструменты и оружие. Остальные ресурсы, которые вы получаете, находятся в вашем рюкзаке. Там вы найдете более 100 ресурсов, доступных для разработчиков, поэтому мы добавили различные разделы, чтобы разработчикам было легче найти свои собственные.

В игру можно играть в режиме от первого или третьего лица, и вы можете переключаться между ними, зайдя в настройки игры. Здесь также можно настроить качество графики и другие менее важные параметры.

Чтобы взаимодействовать с окружающим миром, вам нужны различные инструменты в вашем рюкзаке. Например, вы можете стричь овец ножницами, чтобы сделать клубки шерсти, или использовать пистолет, чтобы добыть мясо и приготовить его на огне. То же самое относится и к другим ресурсам, таким как камни, деревья и даже вода.

Играйте в Worldbuilding на компьютере и начинайте скачивать специальные эмуляторы с нашего сайта. В противном случае проект не запустится, так как изначально он был разработан специально для платформы Android. Тем не менее, эмулятор позволяет играть в мобильные игры на устройстве Windows, а также создать привычную систему управления.

По умолчанию платформа обеспечивает базовое управление с помощью сенсорной панели или мыши ноутбука. С их помощью можно осмотреться, изменить вид камеры и прицелиться. Вы также можете использовать перечисленные выше инструменты для манипулирования объектами. Просто наведите на них курсор, нажмите LMC и перетащите нужный инструмент.

Однако эта опция не очень полезна при движении или прыжках. Это связано с тем, что при каждом первом повороте и последующем перемещении мыши требуется много времени. Поэтому вы можете использовать дополнительные настройки для активации необходимых команд непосредственно с клавиатуры. Для этого перейдите в раздел WASD во время игры. Он расположен в верхней части окна эмулятора. Здесь можно назначить нужную функцию выбранной клавише. Таким образом, управление такое же, как и в других современных видеоиграх — простое и удобное.

Особенности игры на ПК

Как уже упоминалось, игра разработана специально для мобильной платформы Android, но благодаря эмулятору ее можно легко использовать на ПК/ноутбуке. Это главная особенность, так как весь проект является оригинальным. Таким образом, в ней есть все функции, модели и многое другое, включая многопользовательский режим. Она также позволяет играть с другими людьми, независимо от их игрового устройства, смартфона или компьютера.

Приложение World Building — это огромный мир, в котором вы можете делать буквально все, что захотите. Перечислить его особенности невозможно, но мы перечислим основные из них.

  • В игре есть два режима: одиночный и многопользовательский. Вы можете отправиться на поиски приключений с друзьями.
  • Огромное количество монстров, включая диких и домашних животных, которых можно приручить.
  • Легкое взаимодействие с окружающим миром.
  • Большой арсенал инструментов, которые вы можете использовать, чтобы получить то, что вам нужно.
  • Прогресс сохраняется, поэтому вам не придется каждый раз начинать игру заново. Все ваши здания и обитатели ждут вашего следующего входа.

Самое главное, что игра полностью бесплатна, и хотя реклама может появляться, вы можете легко избавиться от нее, отключив доступ в Интернет. Однако в этом случае вы можете войти только в режим соло.

Как установить Worldbuilding на ПК или ноутбук

Чтобы установить приложение, необходимо установить симулятор. Это позволяет играть в игры для Android, а также получать доступ к мобильным сервисам Google Play. Он позволяет одним щелчком мыши подписаться на все новые проекты, а также получить доступ к шлюзу с тысячами новых приложений.

Установка происходит двумя способами. В обоих случаях сначала необходимо скачать с сайта симулятор Play Market для Windows, установить его на компьютер и подключить. Затем выполните следующие действия.

  1. Запустите симулятор и перейдите в центр установки приложения.
  2. Добавьте название вашей игры — Worldbuilding — в строку поиска.
  3. Откройте первую ссылку на результаты запроса.
  4. В окне с описанием найдите и активируйте кнопку Install.
  5. Запустите игру из раздела «Мои приложения».

Для второго варианта сделайте следующее

  1. Загрузите игру с нашего сайта.
  2. Распакуйте содержимое файла.
  3. Запустите симулятор и перейдите в раздел «Мои приложения».
  4. В таблице ниже включите функцию установки файлов APK.
  5. В проводнике файлов укажите корень программы установки депрессии.
  6. Запуск приложения с текущего раздела.

Вот здесь я вижу трассировку всех систем, могу получить точную смету на каждый узел: и при перемещении или добавлении объекта получу обновления сразу во всех проектных и рабочих документах.

A Step-by-Step Guide to Immersive World Building

Авторское руководство по построению мира

Книги вроде «Игры престолов», фильмы вроде «Звездных войн» и даже видеоигры вроде Final Fantasy могут создать впечатление, что создатели создали лишь удивительные миры.

На самом деле, эти миры могут казаться такими же реальными, как и мир, в котором вы живете.

Как вы это делаете? Самое главное, как вы можете это сделать?

Хотя из 200 моих книг более трех — романы, создавать удивительные миры никогда не бывает легко.

А в таких жанрах, как воображение и научная фантастика, построение мира важно как никогда. Вы можете либо сделать, либо уничтожить свою историю.

В этом руководстве приведены советы, которым нужно следовать, и ошибки, которых нужно избегать. Но сначала…

What is World Building?

Написание рассказа очень похоже на строительство дома — у вас могут быть все правильные идеи, материалы и инструменты, но если ваш фундамент не прочен, если ваше самое красивое здание даже не стоит.

Построение мира — это то, как вы создаете этот фундамент — вашу историю.

Построение мира включает в себя не только сцены. Она сложна, как уникальная среда с экзотическими существами, богатой политической историей и даже новыми религиями. Или это может быть просто исправление истории мира, в котором мы живем.

Делайте максимум того, что хотите, но помните: создание мира — дело серьезное.

Постройте мир, в котором вы можете потерять читателей.

Если вы сделаете это хорошо, они станут не только фанатиками, но и поклонниками. Как одержимые люди:.

Каждый из них подходит к построению мира по-своему:.

1. воображение реального мира.

Здесь вы помещаете свою историю в мир, в котором мы живем, но ваш заговор основан на реальных событиях (как в Outlander) или история, в которой исторические события происходят иначе (например, если бы Германия победила во Второй мировой войне).

Вместе с Филипом К. Диком он представляет себе мир, в котором в начале 1930-х годов был убит Франклин Рузвельт.

2. второе мировое воображение

Здесь вы можете создавать новые почвы, предметы и правительства. Вы также придумываете мир, богатый историей, географией и предназначением.

В нескольких романах реальный мир сочетается с воображаемым вторым миром. Например, действие серии книг о Гарри Поттере происходит в мире, в котором мы живем, но правила и история для нас другие.

(Хроники Нарнии и Алиса в стране чудес — другие примеры такого рода).

Ваша работа настолько захватывает, что остается только увлечь читателя в путешествие и продолжать читать до конца.

A World Building Guide

Авторское руководство по построению мира

Шаг 1: Планируйте, но не переусердствуйте

Любители конспектов предпочитают планировать все до того, как начнут писать.

Пантеры (которые пишут пипеткой) пишут как процесс открытия — или, как говорит Стивен Кинг, «ставят интересных персонажей в сложные ситуации и пишут, чтобы узнать, что происходит».

Я панцер и могу сказать, что открыть новый мир гораздо сложнее, чем построить его, прежде чем погрузиться в писательство.

Сначала постройте мир. Так вы сможете сосредоточиться на сюжете.

Однако чрезмерное планирование также может стать проблемой.

Многие писатели-фантасты говорят мне, что они находят причины не писать, потому что они так заняты построением мира.

Строительство мира не должно происходить за счет вашей истории.

Если вы похожи на меня, вам, возможно, придется потратить на дизайн больше времени, чем обычно.

Для аутлайнеров: проведите линию на песке и начинайте писать, как только будете готовы. То же самое касается и тех случаев, когда вы считаете, что по мере выполнения работы вам придется делать больше.

Шаг 2: Опишите свой мир

После того как вы определили свой жанр, опишите читателям мир, который его освещает, чтобы они могли видеть, обонять, слышать и осязать окружающую среду. Покажите им, а не рассказывайте.

Какая идея об этом новом мире волнует вас больше всего? Жутковатые пейзажи? Новые языки? Странные существа? Рассчитывайте на то, что это даст вам импульс, необходимый в трудную минуту.

Когда Джеймс Кэмерон писал фильм «Аватар», он выпустил бесчисленное количество справочников по растительности и климату Пандоры, и даже по ботанике.

В книге Кормака Маккарти TheRoad главные герои живут в постапокалиптическом мире, покрытом пеплом и почти лишенном жизни. Все их путешествие вращается вокруг поиска пищи и воды, а также способов согреться.

В книге «Трон Семи Королевств» Джордж Р.Р. Мартин задается целью создать карту.

Миростроительство

Другие истории с использованием карт:.

  • Толкиен.
  • Хроники Нарнии» К.С. Льюиса.
  • Терри Пратчетт Discworld.
  • Принцесса-невеста» Уильяма Голдмана
  • Остров сокровищ Роберта Луиса Стивенсона
  • Винни-Пух Милн А.А.
  • Песнь льда и пламени» Джорджа Р.Р. Мартина

Вопрос по миростроительству:.

  • Всегда ли ваш мир был таким, как сейчас? Если нет, то как это было раньше и что стало причиной изменений?
  • Какую часть вашего мира вам нужно показать, чтобы поддержать вашу историю?
  • Как почва влияет на вашу историю?
  • Что насчет погоды, влияет ли она на вашу историю?
  • Сколько существует гор, океанов, пустынь и лесов?
  • Где границы?
  • Каковы природные ресурсы? Как они влияют на вашу историю?

Сосредоточьтесь на всех пяти чувствах, а не только на зрении и звуке. Осязание, вкус и запах заставляют ваш мир казаться реальным и знакомым, даже если это фантазия.

Ни один писатель не решает задачу построения мира одинаково. Будьте осторожны и не увлекайтесь построением мира настолько, чтобы это мешало вам писать историю.

Сколько это стоит

100 квадратных метров под LOD 400 pernesti стоит около 5-6 квадратных метров в центре, и на это уходят дни и месяцы работы. Как и в этой зарубежной стране, здесь, как правило, хорошо развита плановая экономика. После разработки подходящего подхода он всегда немедленно проецируется в среду BIM. Его подготовка занимает менее месяца и практически бесплатна.

Дополнительная автоматизация. Например, некоторые из наших университетов разработали модули для систем управления стадионами. В этом модуле на нижнем уровне находится контрольная панель, которая проверяет наличие вибраций, крутого наклона стен и блоков и оценивает возникновение дефектов металла. При этом полезно знать, что стадион можно снести за год или около того в обычной жизни, или за несколько часов в случае землетрясения (кстати, он стоит). Датижеданные будут передаваться в МЧС в режиме реального времени.

Оцените статью
M-Game