Моды Майнкрафт под Linux

Алсо, почти всё вышеотписавшиеся — лалки и не знают, насколько часто в прикладных библиотеках, которые есть в куче модов, запакованы DLLки, SOшки и прочие вкусности.

Моды Майнкрафт под Linux

Под Linux-версию Майнкрафта будут работать моды для Windows-версий Майнкрафта?

Это же всё Java, оно даже на кофеварке будет работать, если есть мощности и виртуальная машина.

будут. Для удобства рекомендую MultiMC враппер. Он кроссплатформенный, понимает модпаки с curseforge и ftb.

Да, Java версия игры идентична на всех ОС.

Смотри, клиент для MineCraft написан на Java, это значит, что «игрушка» запускается не в операционной системе, а в своём «пузыре» под названием Java runtime, поэтому не важно, где ты запустил игру: на windows, linux, KolibriN, MikeOS, BSD, Android или OS/2. Если есть Java runtime, то игра запускается в ней, поэтому моды будут как бы для неё.

Java же, всё будет работать.

ну, чисто теоретически из мода могут вызывать фукнцию в нативной либе, но это, конечно, надуманный пример.

Не надуманный, но моды под Linux работать будут.

Kron4ek спасибо тебе кстати за minecraft на рутрекере.

Если мод не использует нативный код, собранный только под винду, корректно работает с файлами, сетевыми интерфейсами, временными папками и прочими ОС-специфик интерфейсами, не использует JavaFX и подобные расширения JVM, с которыми есть проблемы на линуксе, то обычно да.

Алсо, почти всё вышеотписавшиеся — лалки и не знают, насколько часто в прикладных библиотеках, которые есть в куче модов, запакованы DLLки, SOшки и прочие вкусности.

Зато так профессионально объясняют!

Я лалка и не встречал ни одного мода и модпака которые бы работали в виндовз и не работали в линукс. Возможны проблемы с модами взаимодействующими с некими внешними софтами прибитыми к виндовз, но мне такие опять таки не встречались.

А есть моды на голых пиксельных человечков?

Как правило, да. Есть кубач с кучей модов, мейнстримные работают.

которые есть в куче модов, запакованы DLLки

Хранение также может стать проблемой, когда вы начинаете автоматически добывать все больше и больше ресурсов в Minecraft. Applied Energistics решает эту проблему, превращая вещество в ваших сундуках в энергию, которая потом хранится на дисках, доступных по беспроводной сети из любой точки вашей базы. Вы можете даже использовать мод для автоматического создания того, что вам нужно, путем взаимодействия сразу с вашими машинами. Это не звучит волшебно, это так и есть. Конечно, для этого требуется огромное количество энергии, но после правильной настройки деревянные сундуки покажутся вам примитивными реликтами из прошлого.

Millnaire [1.7.10]

Millnaire

Сколько раз при исследовании новой территории вас встречала лишь пустота? Мод Millnaire исправляет это, вводя много нового контента в месте, где раньше ничего не было. Вместо деревенских болот появляются деревни, населенные мужчинами, женщинами и детьми. Даже сами деревни были переделаны, и теперь есть норманнская, северо-индийская и деревня майя 11 века.

Это карта выживания, которая включает в себя командную систему, то, что она делает, чтобы иметь возможность использовать и иметь LuckyBlocks. В этой карте не было использовано ни аддона, ни мода, это только система с командами и редстоуном. Для того, чтобы…

Сборка модов для Minecraft PE 1.14.60, 1.14 и 1.15

Lucky Blocks (1.13+)

Это дополнение добавляет новые счастливые блоки из всех руд в ваш майнкрафт. Эти счастливые блоки естественным образом появляются в вашем мире. Вы найдете счастливый блок в том же биоме и слое, что и ваша руда. Эти счастливые блоки сбрасывают предметы из вашей…

Так себе!
(Всего 20 голосов. Рейтинг: 3,45 из 5)

Система Команд LuckyBlocks

Это карта выживания, которая включает в себя командную систему, то, что она делает, чтобы иметь возможность использовать и иметь LuckyBlocks. В этой карте не было использовано ни аддона, ни мода, это только система с командами и редстоуном. Для того, чтобы…

Так себе!
(Всего 13 голосов. Рейтинг: 2,69 из 5)

Luckyblocks Addon v2. 0

Это новый аддон luckyblock для mcpe! Взломайте эти блоки и посмотрите, что они могут предложить! Выбирайте из обычных, невезучих, действительно удачливых и рудных счастливчиков! Скачивайте и играйте с LuckyBlocks! В настоящее время существует восемь (8) счастливых блоков (еще больше будет позже). Каждый LuckyBlock…

Так себе!
(Всего 9 голосов. Рейтинг: 4,22 из 5)

Lucky Blocks

То, что они так долго просили, — это плагин Lucky Block, который генерирует структуры, мобов, капли, эффекты зелий и многое другое, плюс был добавлен не только один счастливый блок, но и еще шесть блоков. Добавлено еще 6 блоков, несчастный блок, который ломает…

Так себе!
(Всего 8 голосов. Рейтинг: 3,63 из 5)

Побег из тюрьмы. Копы и грабители!

Download this expansive prison world today! This world contains a house, a building, a bank, a super market, a city hall, a cemetery, and of course, the prison! If you like free space to run around (and possibly build in)…

Так себе!
(Всего 7 голосов. Рейтинг: 3,43 из 5)

Мод на новый мир края для Майнкрафт ПЕ — «End Update Addon»

Любите майнкрафт пе и выживать в дикой местности?Тогда эта модификация именно для вас Характеристики Данный мод для mcpe полностью изменяет генерацию края. А это полностью поменяет ваш игровой опыт Добавлено Два вида деревьев Перевёрнутое растение Плод этого растения Трава Края…

Так себе!
(Всего 2 голосов. Рейтинг: 4,50 из 5)

Мод на новых животных покемонов для Майнкрафт ПЕ — «Pikachu and Eevee»

Любите майнкрафт пе и выживать в дикой местности и совершенно нового геймплея?Тогда эта модификация именно для вас Характеристики Каждому из нас чего-то да не хватает в нашей любимой игре. И от этого у на есть решение! Мод на новых животных…

Так себе!
(Всего 4 голосов. Рейтинг: 3,00 из 5)

Мод на зомби для Майнкрафт ПЕ — «Slower Baby Zombies»

Любите майнкрафт пе и выживать в дикой местности?Тогда эта модификация именно для вас Характеристики Вам всегда надоедали эти мелкие, быстрые, зелёные и кусючие твари? Данный мод на mcpe добавляет в нашу любимую игру решение этой проблемы — замедление маленьких зомби!…

Так себе!
(Всего 5 голосов. Рейтинг: 3,80 из 5)

Мод на классную машину Nissan S30 для Майнкрафт ПЕ — «Datsun 240z Addon»

Любите майнкрафт пе и крутые автомобили?Тогда эта модификация именно для вас Характеристики Всегда хотел собственную быструю и красивую машину? Данная модификация включает в Майнкрафт ПЕ совершенно новый автомобиль Nissan S30. Идеальный вариант для тех, кто всегда хотел собственную быструю и…

Так себе!
(Всего 9 голосов. Рейтинг: 4,44 из 5)

Мод на крутую машину на электричестве Тесла для Майнкрафт ПЕ — «Tesla Model S Addon»

Майнкрафт пе — совершенно уникальная игра! Именно она сочетает в себе все плюсы обычной Java версии у вас в кармане. Это очень круто! Но даже в такой исключительной игре не всё безупречно. В нашем случае — редкие обновления и слишком…

Так себе!
(Всего 13 голосов. Рейтинг: 3,69 из 5)

Для начала установи Minecraft Forge, без которой большинство модов работать не будут, затем запусти в лаунчере версию с припиской Forge, потом скачай моды со одного из ресурсов посвященных майнкрафту, и скопируй в C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\.minecraft\mods.

Как установить моды на майнкрафт?

Для начала установи Minecraft Forge, без которой большинство модов работать не будут, затем запусти в лаунчере версию с припиской Forge, потом скачай моды со одного из ресурсов посвященных майнкрафту, и скопируй в C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\.minecraft\mods.

  • Для того, чтобы установить моды, нужен лаунчер. Самый популярный и функциональный — это TLauncher.
  • Скачать можно тут — Скачать TLauncher
  • После установки делаем следующие действия:
  • Открываем TLauncher и находим в нижнем правом углу находим иконку «TL MODS«, кликаем на неё, дабы открыть окно Мод-пак системы.
  • Теперь необходимо создать ваш собственный Мод-пак (сборку модов), данная система предполагает создание множества сборок и их управление, находим сверху и кликаем на «Создать» (1), вводим любое название Мод-пака (2) и кликаем на «Создать» (3) в данном окне.
  • У вас в списке сборок теперь появился новый, можете наполнять его модами из специальной вкладки «Моды». Для добавления мода, нужно нажать на кнопку «Установить» (4), как только модов будет достаточное количество, проверяем, что у вас выбрана в списке версий ваша сборка (мод-пак) (5) и нажимаем на большую жёлтую кнопку «Войти в игру» (6).
  • После загрузки всех необходимых файлов, произойдёт запуск игры. Во вкладке «Моды«, сможете подтвердить успешную установку ваших модификаций! Можно играть!

С новым обновлением Майнкрафт разработчки позаботились об установке модов и упростили этот вариант.Есть два способа.Если у Вас лицензия,то Вам подойдёт первый способ.Если же пиратка,то второй.

1 способ.В корневой папке игры есть папка mods,если её нет то обязательно создайте.Качаете мод,если мод в архиве — разархивируете этот архив и файлы кидаете в папку mods.Запускаете майнкрафт — заходите в настройки — выбираете «моды» и активируете их,если они не активированы.

2 способ.Качаете TLauncher с офиц сайта и в самом лаунчере выбираете любую версию майнкрафта,а также заходите в раздел «моды» и выбираете нужный вам мод.Программа всё сделает за вас.

Данная подборка поделится на три части: первая и вторая — про более крупные моды, добавляющие целые огромные аспекты, миры и кучу механик; третья — про полезные моды, улучшающие геймплей в лучшую сторону и добавляющие небольшие изменения в одном направлении, не затрагивая другие. Также данные подборки — сугубо личные, и в них также много всем известных модов, так как данная статья больше подходит тем, кто редко играет с модами, но думаю и заядлые любители модов найду себе что-то по вкусу. Поэтому если вашего любимого мода в подборке не будет, то вы вполне можете указать его в комментариях и поделится им с другими читателями. Начнём с моего фаворита.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть первая

На данный момент я не знаю игры, на которую выпустили модификаций больше, чем на Minecraft. Да, никто не отменяет обширную библиотеку модов на Garry’s Mod (иронично), GTA:SA или TES: Skyrim, но именно с Minecraft начинали многие мододелы.

Так что если вы уже наигрались в ванильный Minecraft и хотите его чем-то разбавить, то думаю что здесь вы найдёте чем.

Данная подборка поделится на три части: первая и вторая — про более крупные моды, добавляющие целые огромные аспекты, миры и кучу механик; третья — про полезные моды, улучшающие геймплей в лучшую сторону и добавляющие небольшие изменения в одном направлении, не затрагивая другие. Также данные подборки — сугубо личные, и в них также много всем известных модов, так как данная статья больше подходит тем, кто редко играет с модами, но думаю и заядлые любители модов найду себе что-то по вкусу. Поэтому если вашего любимого мода в подборке не будет, то вы вполне можете указать его в комментариях и поделится им с другими читателями. Начнём с моего фаворита.

Thaumcraft — мой любимый мод, добавляющий много магии в ваш мир Minecraft. Этот мод — отличный мод для первого опыта по простой причине, что для начала его изучения вам нужна книга — Таумономикон — в которой нужно исследовать с помощью свитков определённые направления, такие как алхимия, големоведение, таумотургия и другие. Также в книге есть объяснения каждому необычному явлению, таким как порча, узел ауры, серебряное дерево и множеству других.

И, без сомнений, мод добавляет огромное количество новых способов сражаться и развиваться в мире , используя вещи с особыми свойствами, такими как меч, с помощью которого можно парить в воздухе, или лопата, которая вскапывает не один блок, а территорию 3×3 блока за раз, и даже магический бур! Ну и как же без мобов, усложняющих ваше прохождение, и парочки боссов из другого измерения.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий