Сталкер зов припяти моды

Описание:
Ультра HD текстуры. Удивительные модели персонажей, монстров, оружия, рук и предметов. Улучшенная погода, графика, частицы, шейдеры и пост процесс эффекты. HQ звуки.

Сталкер зов припяти моды

Описание:
STCoP Weapon Pack — это оружейный пак для игры Сталкер Зов Припяти, который заменяет модели, текстуры, звуки, анимации оригинального вооружения. Также в комплекте есть адаптация для AtmosFear 3

Описание:
Старт игры происходит на локации кордон на блокпосте военных. Первым заданием, которое дается майору Дягтярёву — это найти командующего блокпоста по фамилии Медведев (в прошлом он тоже бывший агент СБУ), который и станет оправной точкой в розыске группы военных выполнявших в Зоне Отчуждения особое задание поставленное перед ними СБУ. После разговора с Медведевым вам будет дана возможность пополнить боеприпасы и преступить к операции вытеснения бандитских группировок с кардона а именно из Лагеря Новичков. Ну а как будет развиваться сюжет далле, вам необходимо скачать Sigerous Mod v2.2 и дальше узнать самому посетив ещё раз Зону Отчуждения.

Описание:
Ультра HD текстуры. Удивительные модели персонажей, монстров, оружия, рук и предметов. Улучшенная погода, графика, частицы, шейдеры и пост процесс эффекты. HQ звуки.

Сталкер The Second Sun сюжетная модификация, рассказывающая совершенно новую историю от лица бывшего бойца группировки Свобода, Угрюмого. Проект базируется на платформе Зова Припяти, с новыми уникальными игровыми локациями, интегрированным оружейным паком CoP Weapons Replacer и измененной графической оболочкой с использованием ресурсов Absolute Nature 4.

Сталкер Dead City Breakthrough позиционирована как модификация с новой сюжетной линией, имеющей нелинейный характер и построенной на платформе Сталкер Зов Припяти. События разворачиваются вокруг Александра Дегтярёва, который стал ключевой фигурой в новой истории, полной неожиданностей и смертельных опасностей. Его путешествие подразумевает прохождение и исследование 26 игровых локаций, имеющих в своем составе новые уровни.

Описание:
Arsenal Overhaul 3 — мод, заменяющий всё оружие в S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти. Он включает в себя более 100 видов нового вооружения, 24 вида новых боеприпасов и 6 новых костюмов. Все модели выполнены в высоком качестве. Звуки были полностью переработаны и каждый вид оружия получил уникальную озвучку. Для мода существуют адаптации под Atmosfear 3 и Absolute Nature 3. Присутствует русификатор.

Описание
Модификация расскажет вам о последних действиях Грифа, перед уходом из Зоны еще в 2016 году. Гриф, будучи профессиональным наёмником, работавшим под началом самого Шакала, решается на уход из Зоны. Он довольно долго размышлял над этим, но последней крупицей, которая перевесила чашу весов, стал заказ на убийство довольно большой группы сталкеров.

Мод серьезно меняет графику, расширяет старые локации и добавляет новые, вносит кучу новых квестов и возвращает группировку «Грех», переделывает игру буквально в каждой детали, добавляет управляемый транспорт и некоторые механики из аддонов для STALKER — перечислять все слишком долго, работа масштабная. Работает это все, честно говоря, не слишком стабильно, многое недоделано или сделано просто не очень хорошо. Но если оригинальную игру вы исходили как следует — Lost Alpha попробовать стоит.

5 лучших модов для S.T.A.L.K.E.R — современная графика, переработанный геймплей и даже новый сюжет

Самая известная и масштабная модификация для оригинального «Сталкера», которую фанаты ждали не меньше, чем самого «Сталкера» — мы о ней даже писали. Изначально разработчики мода планировали вернуть в STALKER весь вырезанный в процессе создания игры контент — возродить механики, о которых GSC говорила еще 2002 году, когда игру только-только анонсировали. Со временем стало ясно, что затея чересчур масштабная, но отступаться было поздно. Тогда вектор модификации немного изменился — было решено добавить тот вырезанный контент и те механики, до которых получится дотянуться, а сверху к этому докинуть «авторских» улучшений.

Финальная версия мода вышла в апреле 2017 года — после семи лет разработки.

Мод серьезно меняет графику, расширяет старые локации и добавляет новые, вносит кучу новых квестов и возвращает группировку «Грех», переделывает игру буквально в каждой детали, добавляет управляемый транспорт и некоторые механики из аддонов для STALKER — перечислять все слишком долго, работа масштабная. Работает это все, честно говоря, не слишком стабильно, многое недоделано или сделано просто не очень хорошо. Но если оригинальную игру вы исходили как следует — Lost Alpha попробовать стоит.

Call of Misery (Last Day)

Оригинальный Misery — мод, пожалуй, столь же легендарный, как и Lost Alpha. Это глобальная модификация, серьезно меняющая графику в оригинальном «Сталкере». Позже фанаты мода портировали мод и для «Чистого неба», а вот фанатский перенос Misery на «Зов Припяти» перерос в самостоятельную модификацию.

Call of Misery объединяет в себе внушительные графические улучшения модификации Misery и геймплейные «добавки» известного мода Call of Chernobyl. По сути, это отдельная игра, бессюжетный фриплей режим, объединяющий тридцать локаций «Сталкерской» трилогии. То есть в начале Call of Misery вы выбираете группировку, к которой желаете присоединиться — и вперед, исследовать зону как вам угодно. Простенькие квесты и взаимоотношения между группировками есть — не переживайте. Помимо этого, в игру добавлена куча сурвайвл-механик с крафтом, охотой и прочим хардкором — глубокий сложный выживач на движке «Сталкера», который хоть сейчас в Steam и продавай. Сколько тут нового лута — перечислять бесполезно, как и говорить о списке графических улучшений — выглядит игра так, будто вышла всего несколько лет назад.

Сама Call of Misery тоже породила пару улучшенных вариантов — Echo of Misery и Last Day. Это если говорить о самых популярных — сборок на основе Misery туча, при желании, можно порыться и найти что-то под себя. Оригинальная версия мода уже не обновляется, так как его создатель занят другим проектом.

ABR Mod

Об этой модификации мы как раз недавно писали — она только про графику. Картинка после установки мода действительно становится такой, будто игра вышла год-два назад (хотя это понятие растяжимое). При этом никаких изменений в геймплее — идеальный вариант, если хочется пройти «Зов Припяти» в исходном состоянии, но с современной картинкой — почти ремастер. Если же ABR вас чем-то не устроит — можно попробовать все ту же Misery.

Долина шорохов

Это небольшая — на пару-тройку часов — сюжетная модификация, действия которой разворачиваются на абсолютно новой, созданной разработчиком мода локации «Долина шорохов».

«Долина Шорохов» — пустынная местность недалеко от Затона, в которой произошел локальный выброс такой силы, что перекроил землю в долине. Вследствии чего там появилось множество аномальных образований. Вслед за ними появились и сталкеры.

Затравка максимально простая — ищем сталкеров, пропавших во время поисках артефакта «Сердце Оазиса». Тем не менее в целом история написана толково, вполне на уровне сюжетных заданий оригинала. Да еще и немного сайдов есть. Проходить сюжет интересно, исследовать новую территорию тоже, что еще нужно? Редкий сюжетный мод, в который вообще не стыдно играть — сегодня такое вполне могло выйти для игры в виде DLC. Если, конечно, допилить и озвучить нормально.

Путь во мгле

Также довольно известный сюжетный мод, позволяющий взглянуть на зону глазами самого обычного сталкера — не спасителя мира и не героя.

Зона. Это не просто необычное и опасное место. Это не только результат фатальной ошибки рискованного эксперимента. Это не часть мира. Зона — живой непредсказуемый и переменчивый мир со своими законами и правилами.

Впрочем, это только поначалу — со временем придется вступить в гонку за очередным уникальным и очень опасным артефактом, тут-то сюжет разгонится. Даже неплохие кат-сцены есть! Мод вообще местами выполнен на таком высоком уровне, что его можно принять за официальное дополнение. Выдает только небольшая продолжительность.

Кроме сюжета сильно переделаны оригинальные локации — Кордон, Свалка, Бар и Курчатов, добавлены новые уровни, оружие и группировка под названием «Спектрум», играющая важную роль в сюжете. Обязательно попробуйте! Но в целом неплохих сюжетных модов для «Сталкера» очень много и выбирать среди них — вкусовщина, так что вспоминайте ваши любимые!

Есть еще одна строка, которая должна вас заинтересовать в коде игры. Она отвечает за то, на какой дистанции ваше оружие будет причинять урон противнику. Ищите строку fire_distance — это именно она, изначально в ней установлено значение 200. Что ж, пришло время изменить правила игры — перепишите значение на 1000 и наслаждайтесь тем эффектом, который это произведет. Теперь вы сможете убивать врагов на огромном расстоянии, так что вам больше не придется заботиться о том, чтобы подобраться поближе, прежде чем атаковать.

Программные коды

моды на сталкер зов припяти на оружие

Что же делать, если вы хотите получить все доступное оружие? «Сталкер: Зов Припяти» — это игра, которая может предложить вам внушительный арсенал, так что никто не откажется от большого количества пушек в опасных катакомбах или в Зоне отчуждения. Поэтому вам придется воспользоваться специальными программами, которые заменяют стандартные читы. Итак, вам нужно отыскать ту программу, которая привлекает ваше внимание больше — она дает необходимые вам возможности, имеет много позитивных отзывов и гарантированно не заразит ваш компьютер вирусом. После этого вам нужно скачать программу и установить ее на свой компьютер, а затем запускать ее параллельно с игрой. Вот так и выглядят читы на «Сталкер: Зов Припяти» на оружие — нет смысла искать другие возможности.

Сюжет будет держать в напряжении на протяжении всего прохождения. Все действия будут проходить на 18 локациях, многие из которых уже знакомы игрокам по оригинальным частям серии. Но при этом они претерпели значительные изменения. В игре появился индикатор жажды и добавился контент из Тени Чернобыля.

Пространственная аномалия

Обзор лучших модификаций на S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

Интересное сюжетное дополнение для основной игры. Все слышали про пространственную аномалию? Да, да это именно то место, где люди бесследно пропадают. История мода расскажет нам о судьбе наемника по имени Зверь. Он попадает в пространственную аномалию и перемещается в непонятное место. К счастью мы не одни оказываемся на этой территории. Теперь наша задача найти способ сбежать из аномалии и вернутся в родную Зону.

Кроме сюжетного дополнения в игре были изменены модели оружия и персонажей. Также добавлены несколько концовок и профессиональная русская озвучка.

История этого мода запомниться вам на долго. Весьма рекомендую поиграть. Хардкора вы тут не найдете, но интересный и захватывающий сюжет гарантирован.

Пространственная аномалия — глобальный сюжетный мод, где игроку предстоит прожить историю наемника по прозвищу Зверь. По ходу сюжета Зверь попадает в пространственную аномалию (от чего и название), при чем происходит все это весьма странным образом. Глупо полагать, что у Зоны нет своих избранников и зверь, судя по всему, один из них. В целом мод получил свою собственную атмосферу и захватывающий сюжет, который можно проходить не один раз.

Топ 10 лучших модов на S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Связной

Связной — это предыстория к модификации под названием «Плохая Компания». Здесь рассказывается о наемнике по прозвищу Масон и о том как он нажил себе столько неприятностей и врагов, ну а также друзей. По сюжету Масону требуется внедриться к диггерам и разузнать об их планах. Не обошлось и без дополнительных веток сюжета, которые можно будет пройти параллельно с основной. Все события будут происходить на билдовской локации, известной по первым двум частям игры — Свалке.

Контракт на хорошую жизнь

Следующий мод также расскажет историю наемника по имени Хмурый. Он был в числе новичков зоны, недавно попавших за кордон, которые согласились на операцию с говорящим названием «Контракт на Хорошую Жизнь». Группа набралась достаточно большая — 10 человек, не считая Хмурого. Однако, что-то пошло не по плану и перед самой высадкой приходится действовать вопреки поставленным задачам. Помимо основной сюжетной линии есть множество интересных побочных квестов.

Chernobyl Chronicles

Еще один сюжетный мод, где игрок будет вольным сталкером по прозвищу Клим. Сюжетные действия будут разворачиваться на 3 полностью проработанных локациях, где вас будет ждать множество геймплейных изменений. Будут и уникальные игровые системы и катсцены (также от первого лица). В целом мод отличный и точно сможет затянуть вас на несколько вечеров, а отличная оптимизация обеспечит комфортную игру без вылетов.

Another Zone Mod

Очередная сюжетная модификация. На этот раз речь пойдет об обычном парне по имени Артем. По сюжету его сестра превратилась в «калеку» по воле одного несчастного случая и лишилась зрения и слуха. Артем решил посетить Зону вместе с его товарищем, который там уже бывал. Они пошли туда с целью помочь сестре Артема, потому что услышали об артефакте под названием «Осколок Зоны», который по слухам способен исцелить любую болезнь. При проникновению в зону парни растеряли всю провизию и им придется выживать практически с нулевыми запасами.

  • новая сюжетная линия и дополнительные квесты, а также оружие;
  • улучшенная графика;
  • новая озвучка.

Пространственная Аномалия

Пространственная аномалия — глобальный сюжетный мод, где игроку предстоит прожить историю наемника по прозвищу Зверь. По ходу сюжета Зверь попадает в пространственную аномалию (от чего и название), при чем происходит все это весьма странным образом. Глупо полагать, что у Зоны нет своих избранников и зверь, судя по всему, один из них. В целом мод получил свою собственную атмосферу и захватывающий сюжет, который можно проходить не один раз.

Call of Chernobyl

Первая не сюжетная модификация в нашем топе дополнений к S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти. Зов Чернобыля — фриплейный мод, куда добавили локации из абсолютно всех частей Сталкера. Всего здесь насчитывается 32 уровня. Основная особенность — это полное отсутствие сюжетной линии. Но для поклонников жанра это и не плохо, ведь лучший сюжет — это тот, который игрок пишет сам. Также в Зове Чернобыля пофиксили погоду и добавили другие геймплейные и функциональные изменения.

SGM 1.7 Geonezis Addon

Данный аддон вносит в игру новый сюжет, миссия которого более детально связать происходящее в трилогии Сталкер. Также дополнение добавит некоторые основные моменты из книжной версии. На выходе получился комбинированный вариант, который состоит из 25 основных квестов. При прохождении будут встречаться как и старые персонажи, так и новые — книжные. Кроме сюжетных в игре есть 40 побочных миссий.

Долина Шорохов

Модификация с абсолютно новым сюжетом, который даже не пересекается с основным игровым. Играть вы будете за простого парня с простым именем Макс. Он собирается уходить из Зоны и, естественно, не с пустыми руками. Все события игры будут происходить на 1-ой локации. Она абсолютно новая. Мод в целом объемный, где придется не только ходить и стрелять, а еще и думать, поэтому он занимает 3 место в списке лучших!

Ветер Времени

Один из самых интересных сюжетных дополнений. По истории в 2014 году произошел мощнейший в истории Зоны выброс, после которого она начала постоянно расширяться. Иными словами, Зона стала угрожать существованию планеты и люди начали искать способ предотвратить трагедию. И нашли, в 2048 была изобретена машина времени, с помощью которой специально подготовленный специалист должен был предотвратить выброс.

Лучший мод S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — Путь во Мгле

Лучший мод на Сталкер: Зов Припяти — это Путь во Мгле. Очень качественный и атмосферный мод. В Зону добавлено больше логики — построена настоящая стена на Кордоне, а не оборванный забор из проволоки. Есть множество нового оружия и новых звуков. Игрокам не рекомендуется пропускать дополнительных заданий, так как сюжет здесь новый и въезжать во все нужно будет в одиночку. Кто будет проходить игру не «на отвали» тот осознает всю эпичность сюжета. По рейтингам огромного количества игроков этот мод занимает почетное 1 место!

  • новые локации, оружие;
  • изменены текстуры и звуки, которые и создают атмосферу;
  • хорошая оптимизация;
  • добавлен новый сюжет.

Также советую прочитать статью, где мы собрали 10 лучших модов на Stalker за всю истории по нашему мнению, если вы с ней не согласны, пишите свои варианты в комментарии!

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий