Vortex — современный менеджер модов от Nexus Mods

Vortex — это новый, современный менеджер модов от Nexus Mods. Он разработан для упрощения установки модов в ваши игры, при этом, обеспечивая возможность максимального управления ими.

Vortex — современный менеджер модов от Nexus Mods

Что такое Vortex — это новый мод менеджер от Nexus Mods. Новый менеджер Vortex уже имеет поддержку 45 игр, с его помощью легко отслеживать моды в игре, управлять ими.

Vortex — это новый, современный менеджер модов от Nexus Mods. Он разработан для упрощения установки модов в ваши игры, при этом, обеспечивая возможность максимального управления ими.

Ведущий разработчик TanninOne (один из разрабов Mod Organizer), постарался совместить в Vortex все наработки созданные во время развития MО и Nexus Mod Manager, чтобы обеспечить многофункциональный и интуитивно понятный каждому пользователю процесс установки модов в ваши любимые игры. Vortex направлен на решение сложных задач, таких как сортировка порядка загрузки, управление файлами модов, автоматизация процесса установки и использования
модификаций с целью достижения стабильной игры с минимальными усилиями.

В настоящее время, Vortex имеет поддержку 45 игр, давая возможность легко находить моды, быть в курсе последних обновлений модификаций и новостей игровой индустрии, возможность скачивания модификаций для них с nexusmods.com одним нажатием клавиши

Встроенная система автоматической сортировки на основе LOOT будет управлять порядком загрузки ваших плагинов и поможет разрешать конфликты модов. Многофункциональная система с простыми в использовании функциями управления плагинами для ручной сортировки позволит индивидуально настроить порядок загрузки ваших плагинов.

Кроме того Vortex имеет возможность создания нескольких профилей для одной игры с различными установленными модами, индивидуальными настройками и сохранениями для каждого профиля, которые вы сможете использовать для разных прохождений.

С помощью Vortex, вы сможете легко установить программы и инструменты, необходимые для редактирования игры, такие как FNIS, TES5Edit, Creation Kit, BodySlide and Outfit Studio и другие, использовать их функционал непосредственно через этот менеджер. Возможность интеграции FNIS в менеджер, позволит автоматически запускать его при установке модов, требующих обновления FNIS.

Новое в версии v1.3.21
Обновлены оба варианта: с автоматическим и пользовательским установщиками.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза.

Оригинальное название: Vortex
Требование: Skyrim
Версия: v1.3.21
Автор: nexusmod

Установка :
Файлы из архива скопируйте в папку …/Skyrim/Data. При необходимости замените файлы

Nexus Mod Manager — он же NMM — мод менеджер — программа для установки, включения и отключения модов для различных игр, в данной новости можно скачать программу бесплатно, а так же узнать как установить НММ менеджер и как им пользоваться.
Это крупнейший менеджер модов для кучи разнообразных игр, на момент публикации новости игр уже более 32 штук, среди них такие крупные как Skyrim, Fallout 4, Witcher 3, WOT, Fallout 3 и другие.
При помощи данной программы можно управлять модами для игры, автоматически устанавливать их, включать, отключать, удалять.

Поддержка

Последняя версия утилиты обзавелась поддержкой следующих игр:

  • Dragon’s Dogma;
  • Dark Souls 2;
  • War Thunder;
  • Ведьмак 2, 3;
  • Dragon Age.

Более ранние версии менеджера поддерживали State of Decay, Dark Souls, Dragon Age и Starbound. Разрабатывался Mod Manager в первую очередь для развлечений, к которым существуют сотни и тысячи модов. В их перечень входят: массовые The Elder Scrolls Online и Мир танков, игры от Bethesda, в число которых, помимо Skyrim с Oblivion, входит и некогда революционная РПГ Morrowind, а также хиты в лице Fallout: New Vegas.

Добавление модов может сделать игру, которую вы уже любите, и улучшить ее так, как вы никогда не могли себе представить. Моды написаны страстными фанатами игр, а для создания модов понадобились годы. Вы можете добавить современную графику с высоким разрешением, дополнительные квесты и места для изучения, на самом деле игры, такие как Elder Scrolls Series (Morrowind, Oblivion и Skyrim), имеют тысячи модов на выбор.

Как использовать Nexus Mod Manager для загрузки, установки, удаления и управления модами для Skyrim, Oblivion, Fallout New Vegas, Fall

Моды могут значительно расширить и улучшить ваш игровой опыт. Такие игры, как игры Elder Scrolls, Skyrim, Morrowind, Oblivion, а также Fallout New Vegas, Fallout 3, Dragon age и Mount and Blade имеют буквально тысячи модов, которые изменяют, обновляют и улучшают почти каждую часть игры.

Эти моды были написаны самими поклонниками игр, и с их помощью игровая графика может быть обновлена ​​с помощью текстурных пакетов более высокого разрешения, игровой процесс может быть изменен, а сам игровой мир может быть расширен, улучшен и обновлен. Кроме того, моды могут добавить возможность повторного воспроизведения с помощью новых квестов и игровых массивов и позволят вам играть в игру так, как вряд ли могли себе представить авторы игр.

Правильная установка и настройка модов может показаться довольно сложной задачей. Удаление модов может быть особенно сложно, особенно если у вас установлено большое количество. К счастью, Nexus Mod Manager позволяет:

  • Чисто установить и удалить моды
  • Управление установленными модами, включая создание правильного порядка загрузки
  • Организуйте свои моды, чтобы вы точно знали, что установлено
  • Установить и скачать моды одним щелчком мыши
  • Проверьте все установленные моды на обновленные версии автоматически
  • Используйте встроенный менеджер загрузок, чтобы легко загружать моды
  • Обновите игровую графику и звук
  • Улучшить пользовательский интерфейс
  • Добавляйте новый контент, такой как массы земли, монстры, классы, квесты и многое другое
  • Сделать игру сложнее или проще
  • Исправьте ошибки, которые существуют в игре
  • Добавить контент, который был оставлен вне игры или не завершен

Для людей, которые ищут продвинутого менеджера модов, Mod Organizer – отличный выбор. Он предлагает множество функций, недоступных в Nexus Mod Manager, включая:

  • Моды хранятся в изоляции. Вместо того, чтобы устанавливать их все вместе в папку с игрой, они устанавливаются в свои собственные папки, что позволяет быстро и чисто удалять моды.
  • Можно создать профили, которые позволят вам иметь несколько файлов конфигурации, чтобы вы могли экспериментировать с безопасными настройками, зная, что у вас есть другой профиль с настройками по умолчанию, к которым можно вернуться. Вы также можете иметь разные моды, работающие в разных профилях. Мод Организатор также может фильтровать сохраненные игры по профилю
  • Сохраненные игры можно очистить, если удалить моды (в противном случае сохраненные игры могут работать нестабильно или вообще не загружаться)
  • Может посоветовать, какие моды используются с какой сохраненной игрой
  • Моды, которые не были правильно собраны автором, могут быть аккуратно установлены для улучшения стабильности игры.
  • Мод Организатор предупредит вас о любых конфликтах модов и позволит вам легко разрешать их

У меня есть концентратор на Mod Organizer, который можно найти здесь:

Nexus Mod Manager поддерживает широкий спектр игр. Это:

  • Выступает в качестве хранилища около 160 игр
  • Позволяет полностью управлять модами на 17 игр

Сначала загрузите исполняемый файл с сайта www.nexusmods.com. Первоначальная установка очень проста.

После завершения настройки Nexus Mod Manager просканирует все ваши жесткие диски на наличие установленных версий игр, которые он поддерживает. Вы можете увидеть список игр, которые он поддерживает ниже:

После завершения сканирования:

  • Выберите зеленый отметьте, чтобы подтвердить установку
  • Выберите красный кросс, если вы не Nexus Mod Manager, чтобы искать это для конкретной игры
  • Если Nexus Mod Manager не обнаружил установку игры, это укажет не обнаружена, если это не правильно, вы можете перейти к расположению игры
  • Как только вы выбрали хотя бы одну игру, Хорошо будет выбран, нажмите на него, чтобы продолжить

Теперь мы подтвердили, какие игры установлены, и что мы хотим, чтобы Nexus Mod Manager управлял модами, мы получим сводный экран с выбранными играми.

Если вы используете Nexus Mod Manager для управления модами Skyrim и еще не запустили Skyrim, вы получите предупреждение ниже.

Нажмите Хорошо и запустите Skyrim, чтобы убрать ошибку.

Если вы работаете в Windows Vista или Windows 7, вы можете также получить следующую ошибку.

Теперь, когда Nexus Mod Manager запускается правильно:

  • Нажмите да в диалоговом окне ниже, чтобы ваши моды были отсортированы по категориям (подробнее об этом в ближайшее время)

Первый шаг после того, как вы откроете пользовательский интерфейс, – это войти на сайт Nexus, чтобы вы могли загружать и обновлять моды, если будет доступна новая версия. Чтобы войти

  • Нажмите на значок в левом нижнем углу экрана (он будет оранжевым, чтобы показать, что вы не вошли в систему (см. Рисунок ниже, чтобы найти значок)

После того как вы вошли в систему, значок, который был оранжевым, теперь станет зеленым, и вы готовы загрузить моды для выбранной вами игры.

Теперь приложение полностью настроено, и мы можем начать добавлять некоторые моды в наши игры. Вы можете увидеть категории ниже, все с нулями, поскольку у нас нет модов, загруженных в настоящее время.

Существует три способа добавления модов. Первые два показаны ниже и могут быть выполнены в Nexus Mod Manager:

  • Во-первых, это Добавить мод из файла
  • Вы также можете Добавить мод из URL (полезно для мода, который не размещен на сайте Nexus)

Третий метод взят с самого сайта Nexus. Чтобы проиллюстрировать это, я выбрал мод для установки Skyrim HD – 2K Textures с веб-сайта Skyrim Nexus. При использовании веб-сайта Nexus просто:

  • нажмите на файлы табуляция
  • выберите зеленый Скачать с менеджером кнопка, как показано ниже (вы можете увидеть это в левом нижнем углу экрана)

Вы можете увидеть загрузку мода в левом нижнем углу приложения.

На правой стороне вы можете увидеть файл инструкции модов. Прокрутите вниз и проверьте инструкции по установке. Вы должны прочитать это, прежде чем продолжить, чтобы убедиться, что ему не нужны другие моды для правильной работы.

У этого мода нет специальных инструкций, поэтому мы можем установить его, не предпринимая никаких дальнейших действий.

Замечания: Nexus Mod Manager позаботится о копировании любых файлов, вам просто нужно проверить моды, которые могут потребоваться, или моды, с которыми он будет конфликтовать.

Вы получите ниже предупреждение

Это советует вам, что мод собирается перезаписать некоторые файлы в вашей установке.

Лучший способ приблизиться к установке модов – это сначала работать с обычными заменителями текстур.

  • Сначала я загружаю мод, который заменяет все текстуры, такие как Skyrim HD – 2K Textures
  • Затем я заменю текстуры для более специфических частей игры, таких как дома, деревья и т. Д., Чтобы улучшить их внешний вид.
  • Каждый раз перезаписываю все файлы
  • Таким образом, я полностью осознаю, что перезаписываю, и что более важно, я точно знаю, как будет выглядеть моя игра
  • По этой причине это очень важно решить, какие моды вы собираетесь использовать, прежде чем приступить к их установке

Поскольку мы заменяем все текстуры на новые с высоким разрешением, я выберу да для всех,

Теперь мы можем использовать одну из самых полезных функций, с которыми нам может помочь Nexus Mod Manager. Вы можете видеть на скриншоте, что мы работаем с версией 1.5 этого мода и доступна новая версия (1.6).

Есть два способа обновить ваш мод.

  • Первое, чтобы выбрать Проверяет наличие новых модов кнопка
  • Во-вторых, нажмите на ссылку в Последняя версия колонка для этого мода.

Как только вы загрузили новую версию, дезактивировать старый мод и активировать новый. В то же время, удалите версию 1.5, используя большой значок красного креста.

Следующая вкладка, которую мы рассмотрим, это Плагины Вкладка. Многие моды поставляются с .esp или файлами плагинов. Они вносят изменения в игровой мир, такие как добавление новых масс земли, изменение освещения, добавление новой одежды или рас и так далее.

Skyrim и другие игры загружают их в порядке, указанном в порядке загрузки. Многие моды требуют определенного порядка загрузки, и Nexus Mod Manager организует это для вас. Несмотря на это, вы можете изменить порядок, если мод посоветовал вам сделать это, и по какой-то причине Nexus Mod Manager не отражает это.

Как видно из рисунка ниже, у меня настроен порядок загрузки для моих модов Skyrim, созданных Менеджером модов.

На этом экране вам доступно шесть вариантов. Сверху вниз, значки:

  • Переместить плагин вверх приказ
  • Переместить плагин вниз
  • Отключить все активные плагины
  • Включить все активные плагины
  • Экспорт текущего заказа на загрузку (в текстовый файл)
  • Импортирует заказ на загрузку (из текстового файла)

Замечания: Перемещайте плагин, только если у вас есть веская причина для этого. Если вы вносите изменения в порядок загрузки, не полностью понимая, что именно вы делаете, это может привести к тому, что некоторые плагины не будут работать, или Skyrim, или какая-либо другая игра, которую вы конфигурируете, могут не работать.

Добавление модов может сделать игру, которую вы уже любите, и улучшить ее так, как вы никогда не могли себе представить. Моды написаны страстными фанатами игр, а для создания модов понадобились годы. Вы можете добавить современную графику с высоким разрешением, дополнительные квесты и места для изучения, на самом деле игры, такие как Elder Scrolls Series (Morrowind, Oblivion и Skyrim), имеют тысячи модов на выбор.

С этой сложностью может быть сложно установить, настроить и фактически отслеживать все ваши моды. Вот где Nexus Mod Manager оказывается бесценным. Используя его, вы можете:

  • Просто и просто добавляйте или удаляйте моды одним кликом
  • Используйте встроенный менеджер загрузок для загрузки модов
  • Организовать порядок загрузки ваших плагинов модов легко
  • Обновите моды с будущими версиями легко

Я надеюсь, что вы нашли этот центр полезным. Для меня моды – это то, что берет отличную игру и делает все, что может быть, и даже больше. Nexus Mod Manager – отличный инструмент для упрощения этого сложного процесса. Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже и счастливой игры!

Почему имперские легионеры и братья бури не защищают свои владения и не разыскивают шпионов? Этот мод исправляет эту оплошность. Появятся патрули не только Братьев Бури и Имперцев, а также стражей рассвета и другие!

Nexus Mods запускает награды для мододелов

Знаменитый в кругах поклонников пользовательских модификаций портал Nexus Mods вводит систему вознаграждений для популярных авторов. Для первых премий руководство портала выделит 100 000 $ собственных средств.

Nexus Mods запускает награды для мододелов Nexus Mod Manager, Valve, Монетизация, Paypal, Skyrim, Ведьмак 3: Дикая охота, Fallout

Nexus Mods – один из самых популярных порталов, где геймеры могут скачать пользовательские патчи, модификации, ретекстуры, фиксы и прочие полезные продукты. Самые популярные игры на этом сайте это Skyrim, The Witcher 3 и Fallout 4, а значит, определенную значимость и влияние Nexus Mods в игровом сообществе имеет хотя бы благодаря работе по улучшению столь популярных игр.

Система наград будет работать следующим образом: за определенное количество скачиваний автор получает очки, которыми он может распорядиться по вкусу – положить в карман, пожертвовать на благотворительность или поощрить остальных популярных мододелов. Вознаграждение будет распределяться каждый месяц среди популярных авторов c помощью голосования.

Скорее всего, все переводы будут осуществляться через PayPal. Уже чувствуется, как горят стулья под жителями стран, где PayPal не очень популярный сервис. Кроме того, боссам этого предприятия надо предотвратить накрутку счетчика скачиваний. Для этого создателю модификации нужно будет зарегистрировать в новой системе свои работы, а простым пользователям придется завести аккаунт для скачивания модификаций.

И вот вроде уже появился официальный F.A.Q., который сможете прочитать только при наличии аккаунта на сайте. Но все равно система выглядит непрозрачной, особенно по отношению к распределению фонда премирования, который, судя по всему, будет существовать за счет пожертвований посетителей форума.

На сайте уже есть платные подписки, но пока еще не настала темная эпоха платных пользовательских модов, как бы не старались ее приблизить крупные игровые кампании. К нашему счастью, даже попытка Valve монетизировать моды в 2015 году провалилась.

Притворимся, что Nexus Mods вводит средство поддержки для настоящих творцов, как какой-нибудь сервис а-ля Patreon, а не совершает шажок в сторону тотальной монетизации всего возможного игрового контента и введения премиум-аккаунтов с привилегиями, которые сейчас считаются обыденностью.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий