Oblivion: Плагины

Обычно, установка модов — это достаточно простое действие. Для того, чтобы игра «увидела» новые файлы, они должны лежать в нужном месте в каталоге игры (иногда говорят, «в каталоге Oblivion»). Под каталогом игры понимается та папка, к которой лежат исполняемые файлы игры и в которой находится подкаталог «Data». Например, если игра установлена в каталог «C:\Program Files\Bethesda Softworks\Oblivion», то под каталогом игры мы будем подразумевать последний из каталогов — «Oblivion», а под каталогом плагинов — папку «Oblivion\Data».

Oblivion:Плагины

Моды (или плагины) — это дополнения к игре, изменяющие ее возможности. В большинстве случаев достаточно скачать плагин и скопировать его содержимое в соответствующие папки в каталоге, куда была установлена игра. Многие моды исправляют какие-то детали в игре, делая её более реалистичной, другие — добавляют новые предметы и живых существ с новыми характеристиками, третьи (читерские) — наоборот, могут блокировать какие-либо ограничения исходной игры, давать игроку вещи и заклинания, сильно облегчающие прохождение. Всё это лишь часть вариантов изменений, вносимых в игру плагинами. Использовать или не использовать моды — личное дело каждого, кто играет. Каких-либо поводов для полного игнорирования плагинов не существует, но и ставить всё подряд не стоит: модификации могут пересекаться, конфликтовать друг с другом, и даже работать с ошибками. Поэтому желателен опыт, а для начала — тщательный отбор при установке. Рассмотрим всё вышесказанное более подробно.

Раздел плагинов, как и многие другие, периодически обновляется. Новости можно отслеживать в разделе Плагины для TES 4: Oblivion на форуме (для чтения регистрация не требуется).

Текущее время: Сегодня 17:45

[Mods/Pack] Сборник плагинов для The Elder Scrolls IV: Oblivion

// [Fullrest: Oblivion] Fullrest
The Elder Scrolls IV: Oblivion Сборник модов, дополнений, программ и прочего для Oblivion от команды FullRest . Все плагины и дополнения переведены на русский язык, и адаптированы под лицензию 1С.
Сюда входят:
Плагины :
• Доспехи — 42
• Оружие — 34
• Расы и лица — 13
• Дома и замки — 30
• Квесты — 8
• Геймплей — 37
• Звуки и музыка — 2
• Исправления — 3
• Визуальные эффекты — 31
• Одежда — 9
• Разработчикам — 1
• Официальные (только русификаторы!) — 13
• Прочие — 19
• Анимации — 21
Итого: 263 плагина!
Файлы :
• Работа с плагинами — 5
• Работа с 3D-моделями — 1
• Работа с текстурами — 3
• Работа с BSA-архивами — 2
• Учебники — 6
• Патчи и NOCD — 9
• Настройка игры — 2
• Разное — 23
Итого: 51 файл!

Текущее время: Сегодня 17:45

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Прокачка. Тут нет стандартной системы получения опыта, как в большинстве РПГ. Что бы получить повышение навыка, вам нужно использовать его чаще. Со временем он улучшится, добавляя вам очки прокачки основных атрибутов. Поспав, вы сможете раскидать очки.

Самая лучшая сборка плагинов для The Elder Scrolls IV Oblivion

Помимо этих двух DLC, вышло толпа официальных плагинов, которые вносят много новых предметов, магии и прочих мини улучшений. Но речь пойдёт не о них, сейчас я помогу превратить простой Oblivion в настоящую брутальную и очень интересную игру.

Плагины, которые я буду рекомендовать я проверял сам лично. В их составе не будет некоторых популярных, потому что они нестабильны и могут конфликтовать с основой, которую я использовал для придания TES IV новых геймплейных возможностей.

Первое что нужно это оригинальная чистая сборка игры с патчами версии не ниже 1.2.0.416, без всяких модов и плагинов. Качайте с любого торрента, можно даже русскую версию. (Я ставил на русскую).

Совет по установке. После установки чистой игры, скопируйте её в отдельную папку, это будет ваша чистая версия. И если вы ошибётесь при установке модов, и игра тупо не запустится, не пытайтесь реанимировать закосяченную версию, удаляйте и копируйте на её место новую.

Внимание. Все плагины находятся на стороннем ресурсе. За который я не отвечаю. За всё время пользования им я ни разу не наткнулся на какую либо вредоносную активность. Поэтому качайте смело, но держите ушки на макушке, то есть включенным антивирус.

OSCUROS OBLIVION OVERHAUL.

Первый и самый жирный глобальный мод — OOO. Для начала скажу, что он получал премию 2006 года, как лучший мод. Он кардинально меняет игру. Добавляя кучу новых локаций, предметов, существ и т.д.

OOOscreen

Поддержка плагина на уровне, проблемы возникнут разве что у человека, который впервые в жизни решил поставить моды. Если возникнут вопросы, пишите на ветке самого плагина, вам помогут.

Второй и самый важный мод приносящий в игру, улучшенную боевую систему. Суть мода заключается в создании реальных боёв с отрубанием конечностей, испепелением, заморозкой и т.п. За основу был взят принцип dark messiah of might and magic. Когда у противника остаётся мало здоровья вы можете выполнить смертельный удар, который обезглавит, разрубит пополам, оставит противника без рук. Появятся удары щитом и ногой, которые будут сбивать противника с ног. Лежащего можно добить. Можно кидать оружие, сражаться на лошади, уворачиваться и многое другое.

Кровавый мод

Помимо этого можно прострелить горло стрелой, заморозить магией, а после чего разбить на мелкие кусочки. Огонь и молнии сожгут противника, оставив на земле лежать его скелет и обугленные доспехи. Убийца сможет подкрадываться и перерезать горло и убивать во сне. И всё это сопровождается ужасными криками, брызгами крови и новой анимацией предсмертных агоний.

DeadlyReflex

Внимение! Модификация настолько жестокая, что разработчики сразу предупреждают, что детям и особо впечатлительным людям лучше не созерцать все эти зверства.

Видео демонстрация с инструкциями

Далее можете установить дополнительные квесты, сразу скажу, что это не какие-то корявые плагины с отстойным переводом и бестолковым сюжетом. Все находящиеся на этой странице моды добавляют настоящие самодельные дополнения, над которыми трудились много людей и некоторые из них настолько хороши, что просто не верится, что их сделали любители. Скачать.

Сам лично прошел все. Установив их, можно добавить более 60 часов игры! Качаем, ставим, наслаждаемся!

Если вы хотите улучшить графику, вы можете смело поставить все вот эти плагины (всё работает прекрасно) Смотреть.

Не закидывайте много модов, поставьте сначала два выше описанных и все квесты. Новые крупные геймплейные плагины 100% нарушат стабильность игры, и приведут к куче ошибок и вылетов. Устанавливать поверх можно только мини моды, к ним относится оружие, броня, одежда и т.д.

Вот и всё! Эти моды изменят знаменитый Обливион под корень, при этом, не нарушая общей идеи, и вы сможете ещё раз пройти эту замечательную игру уже с новыми впечатлениями.

Texture compatibilities available for HGEC and it»s billion variants and Robert»s bodies.

Добавляет в игру новую фракцию из вселенной AC, а также связанную с ней цепочку квестов, НПС, оружие и броню. Помимо этого, в игре появляются новые геймплейные возможности, например, лазанье по стене или бесшумное убийство. Атмосферный и отлично вписывающийся в мир игры мод.

Отличная модификация, расширяющая возможности Oblivion. После ее установки герой сможет использовать в бою новые приемы, например, оглушающий удар, возможность метать оружие, увороты и прочие акробатические трюки (зависит от особенностей прокачки персонажа). Также сражения становятся более реалистичными за счет улучшения анимации.

И в заключение еще несколько модификация для Oblivion, разбитых на категории.

Полезные моды: Elven Map Redux, Keychain, Ultimate 3rd Person Camera, Tamriel VWD.

Моды на графику: Detailed Terrain, Oblivion Landscape, Natural Environments, Enhanced Water, Improved Trees & Flora (1 и 2), Oblivion Grass Overhaul, Oblivion Character Overhaul, Oblivion Graphics Extender.

Глобальные и квестовые моды: The Dungeons of Ivellon, Цитадель Безумия, Хроники Таннодора, Glenvar Castle, Black Marsh, Kvatch Rebuilt, Resurrection Brotherhood.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий