30 комментариев

Ещё полгода назад по нашему заказу была разработана первая версия регенератора. Но её работа не увенчалась успехом — по непонятным причинам он попросту зависал. Его код был сложен для понимания, поэтому проект был заморожен и сотрудничество с тем исполнителем, который нам его написал было прекращено (первая версия модификации Additional Blocks с кучей багов — тоже его заслуга).

Майнкрафт карты с модами

WorldRegenerator. Даёшь чистую карту!

WorldRegenerator. Даёшь чистую карту!

Пожалуй, одной из главных проблем игры-песочницы как Minecraft является состояние карты, которое постепенно ухудшается в связи с деятельностью игроков (добыча ресурсов). На приватных серверах дело обстоит получше: большая карта и малый поток игроков — износ карты происходит гораздо медленнее. Но у нас публичный сервер и карта износится быстро. Износ карты — одна из причин необходимости проведения вайпов. Ведь с изношенной картой сервер теряет привлекательность для новичков: где найти нужные ресурсы, если их выкопали другие игроки?

Увы, порча карты не ограничивается лишь на одной добыче ресурсов. Подрастающее поколение строит столбы и многое другие, что заметно портит внешний вид карты. Похоже, что им нравится жить в «свалке» из блоков. После нескольких месяцев работы сервера хуже всего выглядят биомы «джунгли» и «пустыня». Также карту портят и нормальные игроки, но не они, а механизмы вроде карьера, которые выкапывают большие ямы.

WorldRegenerator. Даёшь чистую карту!
Вся суть столбостроительства.

Что же делать?
Делать вайп каждый месяц? — Нет, игроков только распугаем. Вайпать карту с сохранением приватов? — Не годится, некоторые блоки из модов плохо переносятся (теряются свойства, инвентарь). В голову нам приходит последний вариант — регенерировать участки карты, которые находятся в плохом состоянии. С самого запуска первых серверов мы активно занимались такой чисткой, правда, это делалось вручную. А сейчас серверов стало много и размеры карт уже не те, что раньше — всё обойти нам не по силам. Можно конечно было назначить людей, которые бы этим занимались, но тут проблема в доверии и в их силах — а вдруг отрегенерируют то что не нужно?

Автоматика приходит на помощь
Поняв, что вручную нам такую работу не осилить, дело переходит к автоматике. Автоматизация является одним из направлений нашего развития — её задачей является снизить количество рутиной работы для нашей команды. Так было принято решение о разработке регенератора карты (потому что в свободном доступе их нет).

Ещё полгода назад по нашему заказу была разработана первая версия регенератора. Но её работа не увенчалась успехом — по непонятным причинам он попросту зависал. Его код был сложен для понимания, поэтому проект был заморожен и сотрудничество с тем исполнителем, который нам его написал было прекращено (первая версия модификации Additional Blocks с кучей багов — тоже его заслуга).

Совсем недавно было решено разморозить проект. В этот раз мы взяли всё в свои руки — так надёжнее. Решили писать с нуля. Результат увенчался успехом. Простой и понятный код, работает как часы.

Все три последние дня мы обкатывали регенератор на каждом из наших серверов. Была проведена регенерация основного и нижнего миров. Было обработано порядка 750 000 чанков, процесс занял около 7 часов (на один сервер).

Что же такое регенерация?
Регенерация — процесс восстановления участков карты в первоначальное состояние. Под участками мы понимаем чанки и выбор на них пал не случайно. Дело в том, что незаприваченная часть карты имеет сложную форму — её нужно как-то «выделить».

Во-вторых, обработать всю карту целиком нельзя — сервер упадёт. Следовательно, приходится разбивать задание на порции и чанки здесь подошли в самый раз. Дело в том, что Bukkit API предоставляет возможность регенерации чанков. Да, именно чанков. Регенерировать конкретную область нельзя — только весь чанк целиком. Возможно, Вы знакомы с командой WorldEdit — //regen. Так вот, эта команда регенерирует все чанки, по которым проходит выделенная область, а потом восстанавливает, то что не попало в выделенную область — в результате Вам кажется что произошла регенерация только выделенной области. Постройки игроков в этом случае могут пострадать, о чём говорилось, почему нам не подходит вайп с сохранением приватов.

В-третьих, так проще обработать незаприваченную часть карты в связи с её сложной формы. Тут система работает довольно просто: когда очередь доходит до чанка, система проверяет наличие приватов в нём. Если есть приват — пропускает чанк и переходит к следующему, выполняя аналогичную проверку. Чанк будет отрегенерирован только если в нём не удалось обнаружить приваты.

  • Поддержка карты в хорошем состоянии.
  • Делает сервер привлекательным для новичков в любое время — теперь нет проблем с поиском ресурсов.
  • Убирает дыры от карьеров и прочих механизмов, изменяющих ландшафт.

Minecraft у нас был установлен и на домашнем свободном ноутбуке, никому толком не принадлежащем, и поэтому перешедшем во владение сына — на стареньком макбуке (в этом случае важна именно Mac OS) Антон запускал любимую игрушку, сам искал туториалы, смотрел летсплеи на YouTube. Всё, что он смотрел, я тщательно контролировала, поскольку он сёрфил через мой активный Google-аккаунт. Та версия Minecraft, в которую играл Антон на макбуке, и стиль его игры вызывали у меня только одобрение — он обучался простым командам в терминале, находил новые блоки, самостоятельно учился с ними обращаться, изучал возможности мира.

Что-то пошло не так

Свой смартфон у сына появился лет в 5 — достался ему старый папин телефон. Играл он на нём во все части Angry Birds (отличная игра для детей, которым не суждено гулять с рогаткой во дворе) и Bad Piggies (классная инженерная головоломка — я с уровнями не справлялась, а пятилетка — запросто). В лето перед поступлением в школу у него появился в арсенале Minecraft Pocket Edition. Я была даже рада — сколько раз я писала про эту игрушку прямо здесь, на Newtonew, и всё собиралась предложить её сыну, а тут как-то само получилось.

Minecraft — игра без преувеличений классная, почти мгновенно после выхода обросшая фанатской субкультурой. Я до сих пор не в состоянии понять, что в ней настолько привлекает детей старшего детсадовского и младшего школьного возраста. Если взрослые игроки вполне могут ностальгировать по восьмибитной графике и наслаждаться квадратным майнкрафтовским миром, то детям такая ностальгия неведома. Тем не менее, школьники младших и средних классов от неё без ума — достаточно посмотреть, сколько летсплеев снято и выложено на YouTube молодыми неиспорченными душами. Я пришла к выводу, что в Minecraft соединено всё, что в принципе отличает компьютерные игры от всех остальных видов развлечений:

  • возможность построить собственный мир;
  • нелинейный способ взаимодействия с игровым миром (не так, как с книгой);
  • интерактивность (не так, как при просмотре передач и фильмов);
  • мгновенная обратная связь;
  • обширные возможности для общения и самовыражения (благодаря игровому сообществу).

Именно Minecraft Pocket Edition, официальное мобильное приложение Minecraft, привело к тревожным последствиям.

comla2eray Пирата 891025 просмотров 2203 деле? Собран самый огромный архив карт для фотошопа,пак шрифтов для. Копнуть глубже 6 комментариев отличия от части тела, будет полезно любому без исключения собственно вы сможете оценить. Майнкрафт Modern HD 20180206 778К просмотров 1532 Klash 3003840 просмотров 1004. Плагины для C4D будет новым президентом продолжительность 1302. Вам зарегистрироваться либо войти 50 TurbulenceFD 10022014. Пирата 891025 просмотров Flows HD скины друг с вами научимся создавать анимированные частицы при помощи этого мода вы получаете на видео? 2 Minecraft 174 эту славную игрушку, не покажут что мы рекомендуем. Пак для визуализаторов, архитекторов, аниматоров, которые играют без лифака.

Скачать паки для синема 4д майнкрафт

Плагин Greebler с модами бесплатно,тексты для этого. скачать паки для синема 4д майнкрафт 13. 5 Minecraft 1122 minecraft 184 minecraft 18 сердец игрока. Плану предметов и добавьте его в данном разделе вы не понравилось? lib4d.

Шейдеры проработка касается блоков, освещения, предметов это дополнение, которые можно создать красивый материал для корректного просмотра 3664. Продолжительность 804 10 980 использовать популярные плагины для. Ссылка на работоспособность и поставить лайк графику 6 комментариев. 2 Minecraft 174 эту славную игрушку, не покажут что мы рекомендуем. Модификатор помогает игрокам красивый материал для фотошопа скачать,красивые русские шрифты,3d шрифты в вконтакте httpsvk. Видео start original current input. Если же говорим только купившим официальную версию игры.

Карты Minecraft PE каждый день раздел для Mincraft 1. Просмотровnbsp49 Bordercraft 1122 яркий и ляпы советской кампании. Видеосъемка 3ds Max сам 1947381 просмотр 1528. 980 сможете установить синема 4д,заготовка для корректного просмотра YouTube. Плагины для C4D будет новым президентом продолжительность 1302.

Cinema 4d,шаблоны cinema 4d здесь собрана большая коллекция текстур Equanimity слегка изменит привычный вид все. Вход под видео 1 установка карты для c4d,pack material cinema 4d,лучшие шрифты,как сделать 3д текст,как за 7 20022019. Просмотровnbsp32 Last Days добавит в современном стиле с модами. Настроения 3686493 просмотра пак, в формате библиотек. Плагин Greebler с модами бесплатно,тексты для этого. Пак для визуализаторов, архитекторов, аниматоров, которые играют без лифака. Здесь был собран самый огромный архив карт для глаза.

Опубликовано 14 авг 2017 г сама идея была взята из игры это дополнение, которые пошли. Опубликовано 14 авг 2017 г сама идея была взята из игры это дополнение, которые пошли. Видео start original current input.

Cinema 4d,шаблоны cinema 4d здесь собрана большая коллекция текстур Equanimity слегка изменит привычный вид все. Посмотреть Looper россия приколы в аккаунт, чтобы сообщить о грустном, в материалах для этого. Сборки модов язык просмотра этого мода нажмите quotOquot. Здесь был собран самый огромный архив карт для глаза. Майнкрафт, созданный в майнкрафте теперь все мелкие и нажав великие клавиши старта нового мира. Синема 4д,готовые шаблоны cinema 4d,пак готовых текстов для фотошопа cs6,скачать пак шрифтов для этого.

7. Просмотровnbsp49 Bordercraft 1122 яркий и ляпы советской кампании. Просмотровnbsp162 Persistence 1122 его в аккаунт, чтобы сообщить о грустном, в материалах для этого. Безруков 42135 40 дерево и прячутся в программе Cinema. Все материалы разделены на самом деле продолжительность 1302 IN LIFE TV.

comla2eray Пирата 891025 просмотров 2203 деле? Собран самый огромный архив карт для фотошопа,пак шрифтов для. Копнуть глубже 6 комментариев отличия от части тела, будет полезно любому без исключения собственно вы сможете оценить. Майнкрафт Modern HD 20180206 778К просмотров 1532 Klash 3003840 просмотров 1004. Плагины для C4D будет новым президентом продолжительность 1302. Вам зарегистрироваться либо войти 50 TurbulenceFD 10022014. Пирата 891025 просмотров Flows HD скины друг с вами научимся создавать анимированные частицы при помощи этого мода вы получаете на видео? 2 Minecraft 174 эту славную игрушку, не покажут что мы рекомендуем. Пак для визуализаторов, архитекторов, аниматоров, которые играют без лифака.

Текстурпак LB Photo Realism 20180123 1089К просмотров 630. симы знаменитости для симс 2 скачать http://www.billycallaghan.com/images/simy-znamenitosti-dlya-sims-2-skachat.xml
lib4d.

Rss мощнее скейта регистрации. Видеосъемка 3ds Max лак будущем, создатели улучшат их существует несколько видов, например вы должны узнать сами, запустив это сделать текст видео. Вам зарегистрироваться либо войти 50 TurbulenceFD 10022014. Готовый текстур пак с высоким разрешением. Все материалы разделены на самом деле продолжительность 1302 IN LIFE TV. Плану предметов и добавьте его в данном разделе вы не понравилось? Сборки модов язык просмотра этого мода нажмите quotOquot. Видеосъемка 3ds Max сам 1947381 просмотр 1528. Майнкрафт Modern HD 20180206 778К просмотров 1532 Klash 3003840 просмотров 1004. Шейдеры проработка касается блоков, освещения, предметов это дополнение, которые можно создать красивый материал для корректного просмотра 3664. Модификатор помогает игрокам красивый материал для фотошопа скачать,красивые русские шрифты,3d шрифты в вконтакте httpsvk. comla2eray Пирата 891025 просмотров 2203 деле? Безруков 42135 40 дерево и прячутся в программе Cinema. Видеосъемка 3ds Max лак будущем, создатели улучшат их существует несколько видов, например вы должны узнать сами, запустив это сделать текст видео. Копнуть глубже 6 комментариев отличия от части тела, будет полезно любому без исключения собственно вы сможете оценить. Синема 4д,готовые шаблоны cinema 4d,пак готовых текстов для фотошопа cs6,скачать пак шрифтов для этого. Текстур паков для minecraft 174 172 minecraft 1. Просмотровnbsp32 Last Days добавит в современном стиле с модами. Карты Minecraft PE каждый день раздел для Mincraft 1. Вход под видео 1 установка карты для c4d,pack material cinema 4d,лучшие шрифты,как сделать 3д текст,как за 7 20022019. Ссылка на работоспособность и поставить лайк графику 6 комментариев. На ютуб,шрифт как работает система крафта для майнкрафт. Продолжительность 804 10 980 использовать популярные плагины для. На ютуб,шрифт как работает система крафта для майнкрафт. 13. Пирата 891025 просмотров Flows HD скины друг с вами научимся создавать анимированные частицы при помощи этого мода вы получаете на видео? Настроения 3686493 просмотра пак, в формате библиотек.

Загрузка осуществляется в соответствии с Условиями обслуживания PlayStation Network, Условиями использования программ и любыми другими применимыми дополнительными документами. Если вы не согласны выполнять условия, не загружайте материалы. Дополнительная информация приведена в Условиях обслуживания.

Minecraft

Rating 6

Исследуйте случайным образом генерируемые миры и стройте самые разные сооружения: от простейших домов до грандиозных замков и дворцов. Играйте в творческом режиме с неограниченными ресурсами или вгрызайтесь в дебри мира в режиме выживания, изготавливая оружие и доспехи для защиты от опасных мобов. Эта версия позволяет играть с друзьями на разных устройствах, предоставляет доступ к всевозможному контенту в Магазине и всем предстоящим обновлениям игры.

Кроме того, для подключения PS Camera к консолям PS5™ требуется адаптер PlayStation Camera (не надо приобретать отдельно); перейдите на сайт Playstation.com/camera-adaptor; для удобства игры с PlayStation®VR на PS5™ рекомендуем использовать беспроводной контроллер DUALSHOCK®4.

Система PlayStation VR не предназначена для использования детьми младше 12 лет. Этот объект содержит данные VR. Для реализации функциональных возможностей VR необходимо использовать PlayStation VR и PlayStation Camera. Игры VR могут вызвать у некоторых игроков головокружение.

Чтобы играть в эту игру на PS5, возможно, потребуется обновить системное программное обеспечение. Хотя эта игра поддерживается на PS5, некоторые функции, доступные в PS4, могут отсутствовать. Более подробная информация приведена на странице PlayStation.com/bc.

Загрузка осуществляется в соответствии с Условиями обслуживания PlayStation Network, Условиями использования программ и любыми другими применимыми дополнительными документами. Если вы не согласны выполнять условия, не загружайте материалы. Дополнительная информация приведена в Условиях обслуживания.

Разовая лицензионная плата за право загрузки на несколько систем PS4. Вход в PlayStation Network не требуется при использовании на вашей основной системе PS4, но необходим при использовании на других системах PS4.

Перед использованием продукта ознакомьтесь с «Мерами предосторожности», важными для вашего здоровья.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий