Adobe Photoshop

(Необязательно) Чтобы добавить 3D-открытку в 3D-сцену в качестве плоскости поверхности, объедините новый 3D-слой с уже существующим 3D-слоем, содержащим другие 3D-объекты, затем при необходимости осуществите выравнивание. (См. раздел Объединение 3D-объектов.)

Создание 3D-объектов из 2D-изображений

Photoshop позволяет создавать множество разнообразных базовых 3D-объектов с использованием 2D-слоев в качестве основы. После создания 3D-объекта его можно поместить в 3D-пространство, изменять настройки рендеринга, добавлять источники света или включать его в другие 3D-слои.

Преобразуйте двухмерные слои в трехмерные открытки (плоскости с трехмерными свойствами). Если начальным слоем является текстовый слой, все настройки прозрачности сохраняются.

Обернуть 2D-слой вокруг 3D-объекта, например конуса, куба или цилиндра.

Создайте 3D-сетку из содержимого в градациях серого, сохраненного в 2D-изображении.

Смоделируйте технику работы по металлу под названием чеканка путем вытеснения двухмерного объекта в трехмерное пространство. См. раздел Создание 3D-чеканки.

Строить 3D-объемы из мультикадрового файла, например файла изображения DICOM. Photoshop обработает отдельные изображения из файла и создаст на их основе 3D-объект, который можно будет поместить в 3D-пространство, где им можно будет манипулировать и рассматривать с разных сторон. Для оптимизации изображения различных материалов во время сканирования, например кости или мягкой ткани, можно использовать различные эффекты рендеринга 3D-объема. См. раздел Создание 3D-тела.

На изображении показан маршрут полета БПЛА и места, в которых проводилась съемка. Из полученных материалов собирается облако точек или триангуляционная поверхность.

Создание 3D-моделей методом аэрофотосъемки

aero-1-1

Создание цифровых моделей местности (ЦММ) или цифровых моделей рельефа (ЦМР) позволяют решать задачи топографии, вести подсчет объемов, разрабатывать проекты планировки территории. Использование летательных аппаратов и применение цифровых фотокамер значительно удешевило и упростило задачу построения 3D-поверхностей.

Трехмерные модели местности применяются в маркшейдерии, геодезии, проектными институтами. 3D-объекты создаются на основе цифровых фотографий или данных с LIDAR-аппаратуры. При помощи привязки к местности опорных точек в необходимой системе координат, полученные модели обладают колоссальным объемом точных геодезических данных.

3d models

Построение модели происходит за счет определения объектов местности на различных кадрах цифровой камеры, установленной на борт летательного аппарата.

На изображении показан маршрут полета БПЛА и места, в которых проводилась съемка. Из полученных материалов собирается облако точек или триангуляционная поверхность.

Топосъемка с БПЛА получила широкое применение в сфере землеустройства, экологии, картографии и строительстве. При возникновении чрезвычайных климатических ситуаций (наводнений, оползней, ураганов) применяются беспилотные летательные аппараты. Они позволяют произвести мониторинг состояния земной поверхности, жилого фонда, водных объектов, которые подверглись влиянию пагубных природных факторов.

Создать ЦМР и ЦММ аэрофотосъемкой можно для:

  • Формирования поверхности для топоплана;
  • Подсчет объема путем сравнения двух тел;
  • Выбор оптимального маршрута линейного объекта;
  • Трехмерное моделирование зданий и сооружений.

Цифровая модель местности и рельефа

topic-Point-cloud-to-mesh-software

Современные решения позволяют получать 3D-модели местности при обработке материалов без использования лазерного сканирования. Сложный алгоритм вычислений создает цифровую модель рельефа, из которой можно получить профили сечения местности, отрисовать изолинии поверхности с необходимым шагом, определять любые координаты внутри модели, расстояния и высоты.

Получившееся облако точек или TIN-поверхность представляет собой сложную и тяжелую модель, состоящую из нескольких миллионов полигонов или точек. Такая точность и избыточность информации является излишней в инженерных сферах, поэтому проект требует упрощения. Топографы Сервис Гео набирают пикетаж с необходимой частотой, в зависимости от требуемого масштаба, в результате чего получается цифровая модель, отображающая только рельеф и не учитывающая растительность, транспорт, инфраструктуру. Экспортировав данные в AutoCad можно получить изолинии поверхности, которые станут основой топогрфического плана. Остальное вычерчивание происходит, в основном, на основе ортофотоплана.

Квадрокоптер и самолет для ЦМР

Летательные аппараты, с которых получают трехмерные модели поверхности, бывают самолетного и вертолётного типа. В своей работе для аэросъемки мы применяем как самолеты, так и мультикоптеры. Квадрокоптер для аэрофотосъемки оснащен стабилизирующей платформой, к которой монтируется фотоаппаратура. Самолеты не нуждаются в подобных приспособлениях, потому что летят со скоростью 50-90 км/ч и должны быть оснащены более светосильной техникой. При выборе коптера или самолета для аэросъемки учитывается площадь, которую охватывает съемка. Небольшие мультикоптеры способны отснять около 40 га, выработав один комплект аккамуляторных батарей. Более мощные многовинтовые агрегаты способны поднять тяжелую фотокамеру, но все так же не производительны. Съемка болших площадей возможна только самолетными БПЛА, которые проводят в небе от 40 минут и более.

Аэрофотосъемка с преобразованием снимков в ортогональную проекцию

Оформление земельного участка в собственность

Телефон

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами. Консультация бесплатная.

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Преимущества аэрофотосъемки

aero 1

Главные преимущества беспилотной съемки и трехмерного моделирования является относительная недороговизна и высокая точность материалов. Затраты на создание БПЛА, его обслуживание несравнимы с малой авиацией. Спутниковые GPS/ГЛОНАСС приемники позволяют работать на объекте небольшому количеству геодезистов. Эти факторы приводят к тому, что себестоимость работ по аэрокартографированию и трехмерному модедированию местности существенно отличается от стоимости традиционной аэросъемки.

Применение беспилотных летательных аппаратов в картографии, обусловлено тем, что космическая съемка не позволяет обеспечить достаточную точность и возможность получения фотоснимков труднодоступных объектов местности из-за облачности. Космоснимки имеют разрешение около 50 см/пикс, что недостаточно для составления карт местности крупного масштаба. Материалы Сервис Гео имеют разрешение ортофотопланов от 1 см/пикс. Это дает возможность создавать 3D-модели (ЦММ и ЦМР) высокой точности.
Аэрофотосъемка с летательных пилотируемых аппаратов требует существенных затрат финансового ресурса. Это вызвано тем фактором, что на обслуживание и заправку самолётов и вертолётов уходит немало средств. В конечном итоге это существенно повышает стоимость самой аэрофотосъемки. К тому же съемка незначительных по площади территорий с применением пилотируемых летательных объектов нецелесообразна. Тем более если заданный участок местности находится на значительном расстоянии от аэродрома.

Основные преимущества топосъемки с БПЛА:

  • Высокая рентабельность в сравнении с традиционными методами съемки;
  • Быстрота получения фотоснимков, ЦММ и ЦМР;
  • Возможность съемки в труднодоступных местах;
  • Съемка в местах техногенных катастроф;
  • Получение фотоснимков высокого разрешения за счет возможности облета с незначительных высот.

aero 6

Следует отметить, что для получения качественного материала, беспилотные аппараты, которые применяется для аэрофотосъемки должны иметь на борту автопилот. Автоматика должна выдерживать заданные параметры съемки (маршруты, высоту, заданные углы наклона фотокамеры и пр.). Для получения уравненной ЦМР или ЦММ необходимо в обязательном порядке проводить координирование опознавательных знаков на местности (изображение слева) или использовать геодезические приемники с режимом работы real time kinematics.Использование БПЛА для целей картографии, возможно при полном соблюдении геометрических параметров фотосъемки. Беспилотники, которые портативны и экономичны, могут быть менее стабильны с позиции выдержки необходимых геометрических параметров при проведении аэрофотосъемки. Консолидация усилий производителей БПЛА и разработчиков программных комплексов (ЦФС) позволит добиться существенного прогресса в использовании беспилотников, для решения различных задач картографии, экологии, землеустройства и строительства.На сегодняшний день использование беспилотных летательных аппаратов получило широкое применение во многих сферах деятельности. Стимулом к развитию фотосъемки с использованием БПЛА послужило её успешное применение в военных целях, а также разработки в области конструирования новых типов аккумуляторных батарей. За счет того, что государственные средства поступали на конструирование военных беспилотных летательных аппаратов, они стали отличным средством разведки, сопровождения боевых действий, транспортировки грузов. Что сразу же переняли изобретатели в гражданских отраслях и коммерческих направлениях в десятках стран мира.

В основе создания моделей в SolidWorks лежит комбинация трёхмерных примитивов. Большая часть элементов детали основываются на плоском изображении. Трёхмерная модель создаётся путём постепенного наращивания 3D объектов. Процесс построен на функционировании постоянных, двунаправленных ассоциативных связей между чертежом, деталями и процессом сборки.

Мы оказываем следующие услуги:

  • создание 3D моделей в SolidWorks
  • услуги по визуализации 3D моделей
  • разрабатываем 3D модели по чертежам для 3D принтера

Это могут быть такие виды работ, как:

  • создание трёхмерных моделей предметов и героев, например, при производстве фильмов, рекламных роликов, видеосюжетов и презентаций;
  • разработка 3D моделей по чертежам строительных, архитектурных или интерьерных объектов и презентаций;
  • создание 3D визуализации технологического процесса;
  • 3D визуализация объектов в движении (вращение механизмов, техники, выставочных установок).

Наша компания оказывает услуги по созданию 3D моделей высокого уровня сложности . Мы делаем ставку на высокое качество работы, оперативность и доступные цены.

Обратившись в компанию Metal Working Group, Вы получите подробную консультацию относительно необходимых исходных материалов, сроков, стоимости и особенностей реализации проекта.

Мы гарантируем доброжелательность, индивидуальный подход к каждому клиенту и своевременность исполнения заказа.

Компания работает как с частными заказчиками, так и с организациями. К каждому клиенту оказываем индивидуальный подход.

У нас вы найдете доступные цены, сжатые сроки выполнения проектов и качество выполняемой работы.

Оценка стоимости Вашего заказа нашими специалистами проводится БЕСПЛАТНО .
Время оценки стоимости заказа занимает менее 2 часов .

Стоимость 3D модели в SolidWorks

Заказать 3D модель в SolidWorks

Подробнее о разработке 3D моделей

3D-моделирование — это процесс создание трёхмерной модели объекта при помощи современных программных продуктов.

Разработка 3D моделей по чертежам даёт возможность воссоздать объёмную картинку объекта с учётом малейших конструктивных особенностей.

3D-моделирование и проектирование активно применяется в различных сфера жизни: кино и мультипликации, архитектуре и строительстве, рекламе, программировании.

Разработка 3д моделей на заказ является неотъемлемой частью успешной творческой и производственной деятельности. Благодаря быстрому развитию современных технологий и их демократизации, 3D моделирование стало достаточно доступным.

Основой для создания трёхмерной модели являются:

  • Чертежи, эскизы либо фотографии объектов;
  • Словесное описание объекта;
  • Образцы текстур или рекомендации относительно них.

Разработка в SolidWorks: преимущества технологии

SolidWorks (система автоматизированного производства) устанавливается на персональный компьютер с операционной системой Microsoft Windows. В основе системы лежит принцип трехмерного параметрического проектирования, который позволяет создавать трёхмерные модели, проводить операции по их комбинированию и сборке. Полученные таким образом модели впоследствии используются для создания двухмерных чертежей детали.

Разработка в SolidWorks имеет целый ряд весомых преимуществ:

  • Минимизация вероятности конструкторских ошибок детали;
  • Трёхмерная деталь может служить основой для создания управляющей программы для обработки детали на станке ЧПУ;
  • Возможность увидеть и оценить все особенности конструкции в объёме, оценить плюсы и минусы, внести необходимые изменения;

В основе создания моделей в SolidWorks лежит комбинация трёхмерных примитивов. Большая часть элементов детали основываются на плоском изображении. Трёхмерная модель создаётся путём постепенного наращивания 3D объектов. Процесс построен на функционировании постоянных, двунаправленных ассоциативных связей между чертежом, деталями и процессом сборки.

Разработка в SolidWorks по чертежам даёт полное соответствие трёхмерной модели чертежу, происходит полное дублирование процессов модели, чертежа и сборки.

Кроме базовых функций, разработка в SolidWorks позволяет:

  • Создавать фотореалистичные изображения (PhotoWorks);
  • Создавать видеоролики и презентации изделий в SolidWorks (SolidWorks Animator); — Создавать автономно просматривающиеся модели и чертежи, которые могут служить для обмена информацией с коллегами, которые не используют в своей деятельности SolidWorks.

Еще раз о наших услугах по разработке 3D моделей

Компания Metal Working Group занимается профессиональным проектированием и конструированием в сфере машиностроения.

Разработка 3D моделей по чертежам является одним из приоритетных направлений деятельности компании Metal Working Group.

Мы оказываем услуги:

  • по созданию 3D моделей в SolidWorks,
  • визуализации 3D моделей,
  • разработке 3D модели для 3D принтера.

Разработка 3D моделей осуществляется по эскизам заказчика (рисункам, чертежам, фото).

Помимо функций смены видов можно воспользоваться параметрами контекстного меню, появляющегося при щелчке правой кнопкой мыши. К самым популярным параметрам относятся следующие.

Применение 2D- и 3D-команд AutoCAD

Большинство команд AutoCAD, используемых для 2D-операций, можно также применять и к 3D-моделям. Например, с помощью команды ПОВЕРНУТЬ можно вращать 3D-тело вокруг его оси, которая параллельна оси Z ПСК. Для вращения модели вокруг другой оси может потребоваться изменить направление оси Z ПСК.

Также доступны команды, специально предназначенные для работы в 3D-средах (например, команда 3DПОВЕРНУТЬ, которая отображает гизмо для поворота по любой основной оси).

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий