Топ-15 лучших модов для Valheim, которые обязательно стоит установить

Инструкция по установке (для сервера):

Топ-15 лучших модов для Valheim, которые обязательно стоит установить

Valheim — экшен с элементами выживания в сеттинге скандинавской мифологии. Игра обрела невероятную популярность в Steam, и до сих пор удерживает лидирующие позиции в топе. Обо всех достоинствах Valheim мы рассказали в нашем обзоре. Хотя на данный момент он находится в раннем доступе, к нему уже вышло немало пользовательских модификаций. Лучшие из них мы собрали в этом материале.

Мод имеет собственный установщик, который позволят настроить различные элементы, а также отключить любой из них, поэтому мы рекомендуем использовать Nexus Mod Manager.

Мод для Fallout 4 — Loot Overhaul

Первое, что мы изменим в пустошах, это, конечно же, систему выпадения предметов в контейнерах и инвентаре. В этом нам поможет плагин Loot Overhaul. Сразу же отметим, что этот мод не просто режет количество предметов без всякой логики. Согласно описанию, предоставленному автором плагина, его модификация направлена именно на переработку системы лута.

Вторая категория предметов — это, напротив, простые и незамысловатые материалы, которые даже в отсутствии их производства навряд ли кончатся в одночасье. Идеальные примеры — это железо, сталь, отчасти алюминий, а также стекло, пластик и различные ткани. Все эти материалы представлены большим спектром продукции и могут длительное время использоваться выжившими без нужды воспроизводства.

Именно такой логикой руководствовался автор мода Loot Overhaul, когда вносил изменения в дроп-листы контейнеров и игровых персонажей. Если в двух словах, то он значительно снизил вероятность нахождения редких и хрупких предметов, так как спустя более чем две сотни лет их на территории Бостона должно было остаться совсем немного, учитывая довольно высокую заселенность. Других предметов тоже стало поменьше, но чересчур редкими от этого они не стали.

Мод представляет особенную ценность благодаря наличию дополнительных изменений баланса, которые также направлены на усложнение игрового процесса. Кратко перечислим их ниже:

  • Игрок не может больше собирать плоды с не-диких растений, для этого нужно использовать своих подопечных минитменов;
  • Значительно увеличено время, необходимое для того, чтобы любое растение дало плоды, больше никакого ежедневного урожая;
  • Цены у торговцев выросли примерно вдвое, а цена продажи найденного барахла соответственно снижена;
  • Повышено количество крышек у торговцев, но снижено время обновления ассортимента (теперь оно составляет 7 дней);
  • Исправлены корявые ошибки, допущенные разработчиками: в довоенных ящиках больше не будут лежать кустарное оружие из труб и пакеты с грязной водой, а в мусорных контейнерах вы едва ли найдете высокотехнологичное оружие и медикаменты;
  • Снижена вероятность нахождения легендарного снаряжения у побежденных особых противников.

Таким образом, модификация Loot Overhaul позволит вам усложнить игру косвенным способом, не затронув показатели урона оружия и здоровья противников. При этом он значительно усиливает элемент выживания в игре, так как теперь бои будут ставится причиной трат ценных ресурсов и патронов, а не одним из методов их пополнения.

Плагин может быть установлен как вручную (просто закинуть ESP-файл в папку с игрой и активировать его в лаунчере), так и с помощью установщика модов Nexus Mod Manager, о котором мы уже писали в прошлых статьях.

Текстуры лица:
basefemalehead_d.dds
basefemalehead_n.dds
basefemalehead_s.dds

Fallout 4 текстуры тела для cbbe

Этот мод заменит оригинальные текстуры CBBE тел для девушек на новые. Работа получилась очень качественная и красивая, думаю она найдет своих фанатов.

Установка: Используйте менеджер модов (например Mod Organizer для Fallout 4)

Самый сложный кастомизатор CBBE текстур доступен для Fallout 4. Включает в себя множество готовых пресетов тел с уникальными 4K-HD текстурами.Имеет в себе детализацию волос в "некоторых" личных местах половых принадлежностей, мускулы, тени,

Другие варианты

Также есть вариант, в котором уникальные текстуры будут только у главного героя.

Как файлы затрагивает мод?

Текстуры тела:
femalebody_d.dds
femalebody_n.dds
femalebody_s.dds
basefemalehands_d.dds
basefemalehands_n.dds
basefemalehands_s.dds
femalebhed_d.dds (scalp fix)

Текстуры лица:
basefemalehead_d.dds
basefemalehead_n.dds
basefemalehead_s.dds

Требования: Fallout 4, CBBE

Установка: через установщик модов или NMM (инструкция по автоматической и ручной установке)

Если вы настраивали собственное тело в Bodyslide и адаптировали для него броню и одежду,
то вам придется провести эти манипуляции снова под тело, поддерживающее расчленение

    Установщик: Файлы .txt для перевода перемещены в архив BA2 для предотвращения ошибок во время установки с помощью NMM.

NMM считает, что .txt-файлы для слайдеров LooksMenu являются файлами ReadMe, и пытался их извлечь перед установкой, что занимало целую вечность. Они также не будут установлены в папку Data по умолчанию, если эта опция не была отключена в настройках.

Скачать установщик модов fallout 4. Fallout 4 как установить мод с помощью менеджера модов.

Fallout 4 установщик модов / mod manager » gig-life. Ru только.

Fallout 4 mod manager / установщик модификаций 1. 0. 30 скачать.Установка модов fallout 4 с помощью nexus mod manager. Настройка интерфейса и инвентаря | def_ui интерфейс fallout 4.

Mod organizer 2 » game-xl. Ru портал посвящённый игровому.

Fallout 4 "одежда шино" файлы патч, демо, demo, моды.Скачать установщик модов fallout 4. Fallout 4 mod manager установщик модов » game-xl. Ru портал.Fallout 4 как установить мод с помощью менеджера модов. Fallout 4 "меч ниндзя" файлы патч, демо, demo, моды.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий