Kingdom Come: Deliverance — где купить и как выбрать лошадь. Kingdom come deliverance лучшая лошадь.

Схватки происходят не случайно, а потому что игра требует, чтобы вы сохраняли дистанцию между бойцами — если вы подойдете слишком близко к противнику, он схватит вас и отбросит.

Kingdom come deliverance самая лучшая лошадь

Конечно, ни одна полноценная ролевая игра не может обойтись без обучения главного героя, и чем интереснее и глубже оно, тем увлекательнее становится игровой процесс. Создатели Kingdom Come: Deliverance не пытались изобретать колесо, поэтому развитие персонажа в их игре похоже на систему в последних частях The Elder Scrolls, то есть чем чаще человек владеет мечом, тем лучше он им владеет, или чем чаще он варит зелья, тем лучше он разбирается в алхимии. Однако чехи не все взяли у Bethesda Game Studios, и поэтому в их системе есть некоторые особенности.

Прежде всего, следует отметить, что все статистические показатели персонажа делятся на три основные группы: Черты характера, боевые качества и навыки. К первой категории относятся такие базовые черты, как живучесть, красноречие, обаяние и так далее. Вторая группа состоит из боевых навыков, таких как фехтование, защита и так далее. Последняя категория включает в себя очень специфические навыки, такие как взлом замков, охота, починка и т.д. Все эти навыки можно улучшить с помощью определенных действий.

Почти у каждой функции или навыка есть так называемые перки, которые являются дополнительными улучшениями. Они открываются после увеличения параметра на несколько пунктов, поэтому вы не можете открыть все преимущества — вам придется сделать выбор. Однако сделать это может быть довольно сложно, поскольку в игре существуют десятки различных преимуществ. В этом руководстве мы описываем все параметры персонажа, даем советы, какие из них лучше всего подходят для определенного стиля игры, и указываем на наиболее полезные привилегии.

Верховая езда

Все просто: садитесь на лошадь и скачите куда хотите. Чем выше способность, тем меньше страха будет у лошади и тем больше она будет скакать.

  • Вороная или скаковая лошадь — первый перк увеличивает предельный вес, но снижает скорость, а второй, наоборот, увеличивает скорость, но снижает вес. Мы рекомендуем выбрать первую способность.
  • Сильные бедра — увеличивают шанс удержаться на лошади, когда она пытается вас сбросить.
  • Конь — Увеличивает урон, наносимый при сражении с лошадью, на 15 процентов.

Вскрытие замков

Чем больше и чаще вы будете открывать замки, тем быстрее будет увеличиваться эта способность. Уменьшает дрожь и позволяет открывать высокие замки.

  • Сильные топоры — удваивает прочность топоров, облегчая их сбор. Разблокируйте эту способность как можно раньше, играя за вора.
  • Искусный вор — позволяет открывать простые замки без мини-игры.

Занятие алхимией

Увеличивается при изготовлении эликсиров. Повышение этого навыка облегчает приготовление зелий. Кроме того, вы можете приготовить больше зелий за один раз. Сначала вам нужно разблокировать этот навык. Для этого мы написали отдельное руководство.

  • Witcher — снижает негативное воздействие алкоголя, поэтому вы можете пить больше алкоголя без риска заболеть алкоголизмом. Это важный навык, потому что выпивка нужна для быстрого спасения.
  • Проныра — позволяет получать на 20% больше денег за зелья. Он увеличивает прибыль от продажи зелий и позволяет заработать на алхимии целое состояние.
  • Маршруты I, II и III — каждое успешно сваренное зелье будет вариться автоматически в будущем.

Карманная кража

Чтобы разблокировать это умение, сначала необходимо выполнить квест «Хороший вор», который вы получите от мельника Пешека. Он увеличивается при успешном карманном воровстве. Увеличение значительно облегчает воровство. Почти все навыки облегчают воровство, но два из них следует разблокировать в первую очередь:

  • Компаньон — увеличивает шанс успешного карманника, если выбранный персонаж имеет то же значение обаяния, что и герой. Очень полезное преимущество, поскольку риск быть пойманным чрезвычайно высок по умолчанию.
  • Легкий побег — увеличивает время, необходимое для проверки укрытия другого человека. Это означает, что вы тратите меньше времени на воровство и снижаете риск быть пойманным.

Незаметность

Чтобы улучшить этот навык, подкрадывайтесь или подкрадывайтесь к людям. Чем лучше ваша скрытность, тем сложнее врагам вас заметить.

  • Скрытное убийство — этот навык позволяет скрытно подходить к врагам и убивать их, не слыша ни звука. Это позволит вам пробраться в лагерь ночью и убить всех врагов, не поднимая тревоги. Однако, чтобы это сработало, у вашего героя в руках должен быть кинжал.
  • Иммобилизация — аналогична предыдущей способности, за исключением того, что вы не убиваете врага.
  • Любитель собак — Собаки перестанут лаять на вас. Это необходимо для воров.

Починка

Чтобы повысить его, необходимо отремонтировать оборудование. Чем выше этот навык, тем больше поврежденных предметов вы можете восстановить.

  • Can Knife — увеличивает урон, наносимый снаряжению и броне противника, на 15% при сражении с оружием, которое вы сами отремонтировали.
  • Edge Chopper — увеличивает шанс кровотечения противника на 15%, когда вы сражаетесь с отремонтированным оружием. Хорошо сочетается с кровавым письмом.
  • Boot Speedrunner — уменьшает расход выносливости на 20% при использовании сапог, которые вы сами починили.

Ужице

Эта конюшня находится к югу от города Ужице — ищите ее в северо-восточном углу карты. Здесь вы можете купить самую быструю лошадь в игре — Пегаса. Однако если вам не нужна большая скорость, вы можете приобрести Kantak.

Имя Уровень Скорость Вместимость Мужество Выносливость
Rocinante 1 31 148 16 159
Хататитла 2 37 228 12 250
Slapnir 5 39 260 18 250
Пегас 4 42 180 15 310
Кантака 5 39 196 20 410

Обращайте внимание на уровень энергии и выносливости во время длительного путешествия — ваше здоровье и выносливость имеют решающее значение. Поначалу Генри почти бессилен и теряет энергию только тогда, когда поднимает и размахивает мечом, но если он сосредоточится на развитии этих двух навыков, то вскоре все наладится.

Гайд по лошадям в Kingdom Come Deliverance

Где в Kingdom Come Deliverance можно купить или украсть лошадь, где найти для нее броню и многое другое — читайте в руководстве.

В средневековом мире Kingdom Come: Deliverance отсутствие лошади равносильно отсутствию рук. Ни один уважающий себя рыцарь не отправится в путь без четвероногого, мускулистого коня. В этой игре лошадь незаменима для быстрой езды и увеличения нагрузки. Пешком Инджрич был бы медлителен, как улитка, и не смог бы унести с поля боя большие мешки с добычей. А добычу можно было потом продать — грех было бы упустить такую возможность. Итак, давайте узнаем, где можно найти лошадь в Kingdom Come: Deliverance.

Где купить лошадь

Впервые вы окажетесь в седле в конце пролога — вам предстоит убежать от поляков. После этого вы избавитесь от лошади по воле шутников. Но они дадут вам следующий накануне вашего побега из Тальмберга. Вам просто нужно пойти в конюшню во дворе крепости и самому оседлать его. Как только пролог заканчивается, лошадь исчезает.

Но не отчаивайтесь, вы можете купить лошадь в Ротае. В Ротае можно купить лошадь, но не столько купить, сколько получить ее после успешного завершения охоты. Затем вы можете оставить лошадь у себя, пока не купите другую, более нежную и выносливую лошадь.

Чтобы не отвлекаться от темы покупки: В игре есть три конюшни с хорошим материалом — в Мрхоедесе, Нойхофе и Ужице. Mrhoedes очень дорог для начала игры — лошади там начинаются от 1100 монет. Нойхоф также не для бедных — вам придется заплатить не менее 600 монет. Скорее бегите в Ужице — там вы сможете найти лошадь за 170 монет. Он может выглядеть не очень привлекательно, но все же он мореходен и может совершать длительные путешествия с большим количеством добычи.

Как украсть лошадь

Если вы хотите украсть лошадь у Мрхоедов, из другой конюшни или просто на улице на глазах у благородных лордов, ничто не встанет на вашем пути. Встаньте, используйте опцию «украсть и оседлать» и наслаждайтесь своим успехом. Сложность заключается в том, что в этом случае вас классифицируют как преступника, и вы получите кучу охранников. Маловероятно, что в начале игры у вас будет достаточно снаряжения и навыков, чтобы сразиться с опытными бойцами. Так тюрьма, обман и смерть начинаются заново. Или, если вам повезет, вы выберетесь из подземелья более или менее живым. Как вы, наверное, уже заметили, воровать лошадей бессмысленно, потому что в этом нет никакой выгоды.

  • Отвезите Пегаса в Ужице, он самый быстрый жеребец. Но если вы готовы пожертвовать скоростью в обмен на приличное пространство и выносливость, обратите внимание на Kantak.
  • В Нойхофе Аль Бураки считается верховным лидером. Лошадь стоит дорого, но вы получите скидку, если выполните задание владельцев конюшни Зора.
  • В Mrhoed ваше внимание привлекает Plotva, потому что «ЭТО ИГРА». «. Но боевой конь Дженды обладает гораздо лучшими качествами — он почти самый выносливый конь в игре и бегает почти так же быстро, как пегас.

Важен общий уровень, который является суммой всех остальных признаков. Это означает, что увеличение стоимости ведет к повышению уровня персонажа. Вы можете ускорить увеличение этого параметра, улучшив более простые атрибуты, например, живучесть.

Найди лошадь.

Когда вы услышите крики Терезы, вы находитесь в нужном месте. Поблизости есть три лошади, одну из которых вы можете использовать для побега. Лучшая лошадь — та, у которой бежевая грива, вы можете смело использовать ее. Кроме того, дальше по дороге есть еще одна лошадь с такими же характеристиками. Как только вы сядете на лошадь, миссия будет выполнена.

Важно: :

Как только вы окажетесь на лошади, у вас будет преимущество перед пешими столбами, поэтому вы сможете сбивать их. Идея сложна в исполнении, а также довольно длинна и опасна, так как вы можете упасть с лошади, но она осуществима.

Скачи в Тальмберг.

Как только вы окажетесь на лошади, следуйте указателю компаса. Используйте галоп (двойное смещение), чтобы преследователи не смогли причинить вам вреда. В определенный момент, после того как вы перейдете мост, Йиндржих укажет вам правильный путь, который должен привести вас в Тальмберг (слева). Как только зеленая полоса в нижней части экрана подойдет к концу (это означает, что вашей лошади нужен перерыв), отпустите клавишу shift и нажмите еще раз. Продолжайте скакать, пока зеленая полоса не заполнится наполовину, и снова пуститесь в галоп. Этого достаточно, чтобы добраться до Тальмберга живым и завершить задание.

Поговори с паном Бореком.

После вступления, где вы встретите Борека и пана Дивиша и расскажете им об ужасных событиях в Скалице, вам следует воспользоваться доброй волей местных жителей. Борек будет очень щедр и проводит вас на кухню местной таверны, как только вы с ним поговорите. Не бегите впереди Борека, так как это может повредить его репутации. На кухне вы встретите еще несколько человек с пани Стефанией и Бозеной. Стефания просит кухарку Божену накормить Индржиха, и та с радостью подает ему большую миску каши. Она также позволит ему пользоваться кроватью у ворот, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Наш главный герой очень голоден после такого ужасного приключения. На кухне вы можете взять со стола припасы, необходимые для того, чтобы насытиться, но и чтобы осталось достаточно. Не забывайте, что вы также можете поесть из горшка рядом с боцманом и сэкономить немного еды.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Всегда имейте при себе светский наряд, чтобы манипулировать низшими классами

В дополнение ко всем практичным предметам, которые есть в вашем сундуке, вам также понадобится много одежды. Если вы можете себе это позволить, вам захочется потратить немного денег на дорогую одежду.

Поскольку показатели Генри всегда сравниваются с показателями его собеседника, а не с какой-то абстрактной идеальной шкалой, вы всегда можете получить преимущество при общении с представителями разных классов — достаточно лишь переодеться.

Для таких случаев полезно иметь при себе комплект космической одежды — он пригодится, когда вы будете входить в новое поселение или заключать сделки. Если вы добавите к этим уловкам различные навыки красноречия, то вскоре станете баловнем судьбы.

Перебросьте самые тяжелые и ценные предметы на лошадь

Когда у вас будет достаточно денег, вы сможете купить выпивку, хорошую броню и более эффективное оружие.

Самое главное — не отклоняться от основного сюжета, пока у вас не появится собственная лошадь, а затем взять у сэра Бернарда задания для разбойников. Эти миссии помогут вам собрать больше лута со всех поверженных врагов сразу. Это сразу же делает ваш лагерь более громоздким, но вы можете немного облегчить себе жизнь, нажав на квадрат или X, что позволит вам переместить все предметы в просторном лагере лошади.

Этот маневр можно совершить даже без лошади, но если она есть поблизости, вы сможете перевезти много предметов — а затем контрабандой доставить все это в город. Просто отправляйтесь на лошади к ближайшему торговцу, верните все предметы и обменяйте здоровье.

Таким образом, вы сможете нести меньшее бремя и быстро увеличить свое богатство.

Жмите изо всех сил на кнопку атаки, чтобы спастись из захвата

Вы когда-нибудь проигрывали партию наглому Кунешу? Это нормально — многие люди проигрывают ему. Основная причина заключается в том, что игроку не удается избежать захвата и он промахивается во время многих выстрелов.

Схватки происходят не случайно, а потому что игра требует, чтобы вы сохраняли дистанцию между бойцами — если вы подойдете слишком близко к противнику, он схватит вас и отбросит.

Однако есть способ противостоять атаке — все зависит от вашей собственной силы и силы вашего противника. Как только ваш противник начнет хватать, все, что вам нужно сделать, это быстро нажать R1/RB. В большинстве случаев этот маневр приводит к тому, что вы отталкиваете противника, а не летите головой вперед.

Оцените статью
M-Game