Samurai Warriors 5. Samurai warriors 5 обзор.

Samurai Warriors 5 хорошо работает и имеет солидный сюжет, но с точки зрения геймплея она почти не отличается от предыдущей игры, разве что в ней меньше трети наборов движений.

Обзор Samurai Warriors 5 — Атака клонов

Мне было очень любопытно посмотреть, что сделает Ome ga Force после ошибок Dynasty Warriors 9. Samurai Warriors 4 была одной из моих любимых игр в серии с момента ее выхода семь лет назад, и я надеялся, что разработчик извлечет уроки из прошлых ошибок и хотя бы повторит то же самое в SW4. Когда Omega Force показала, что она действительно перезагрузит серию, я не возражал против этого. Новый дизайн персонажей, новое восприятие старых идей и т.д. D. Я надеялся, что Samurai Warriors 5 решит проблемы, с которыми столкнулась франшиза.

Вместо этого Omega Force удвоила одно из своих худших дизайнерских решений. Помните, как все были расстроены клонированными наборами движений в Dynasty Warriors 7? Помните, как фанаты были так расстроены тем, что Omega Force пришлось объявить весь состав участников Warriors Orochi 3? Помните, как это произошло в DW9, которую почти все считают низшей точкой всей франшизы? Да, мы все это помним. Omega Force, очевидно, не обратили внимания, потому что они сделали это снова. В любом случае, на этот раз все еще хуже.

Как вы наверняка знаете, в этой перезагрузке содержится почти 40 персонажей, что неплохо, учитывая, что в предыдущей игре их было 55. Однако существует всего 15 наборов движений. И только 27 персонажей имеют уникальные действия. Но даже в этом случае многие уникальные действия не вызывают восторга. Samurai Warriors 5 — это, по большей части, хорошая видеоигра, если вы не очень хорошо знакомы с серией. Но если вы знакомы с этим, то в некоторых отношениях это почти невыносимо. Что касается нового направления повествования, то оно работает очень хорошо. Все остальное вы видели годами, только с малой долей знакомых движений.

Samurai Warriors 5 Обзор 2

Свежий макияж

Должен сказать, что мне нравится сюжет Samurai Warriors 5. На этот раз в игре много cutscenes, и даже разговорные части гораздо интереснее, чем в предыдущей основной истории. Персонажи более приземленные и менее нелепые, что делает это знакомое воссоздание подвигов Оды Нобунаги и Акэти Мицухидэ увлекательным. Игра начинается с нападения клана Ода на кланы Сайтос и Имагавас и ведет к знаменитому предательству в Хоннодзи.

Игра сосредоточена на главах Нобунаги и Мицухидэ и предлагает хорошо проработанную, яркую версию истории. Персонажи здесь моложе, чем обычно в других играх. Их образы также менее фантастичны и более правдоподобны. Имагава Ёсимото, например, был глупым стариком с крашеной кожей, который долгое время был влюблен в Кемари. В игре Samurai Warriors 5 он жесткий и агрессивный. Нобунага, Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу молоды. Некоторые, несомненно, будут скучать по нелепому аниме-стилю серии, но я всегда рад большим переменам, когда дело касается игр Musou.

Но на этом изменения заканчиваются. После новой системы боя в DW9, Samurai Warriors 5 играет как можно более безопасно и предлагает мало нового. К счастью, быстрые атаки и система двух персонажей из предыдущей игры вернулись, но быстрые атаки больше не имеют собственных атак. В противном случае бой будет точно таким же, каким вы его помните. Цепочки атак, атаки зарядом, мускульные движения, движения ярости — все это присутствует и учитывается. Если вы играли в предыдущую игру, вы точно знаете, чего ожидать здесь. Omega Force была очень осторожна, чтобы не раскачивать эту конкретную лодку. Это практически та же базовая игра, в которую мы уже давно играем, только с высшими навыками из Pirate Warriors. Они обеспечивают подкрепление и атаки на время восстановления. В той игре они мне не особенно и понравились.

Samurai Warriors 5 Обзор 3

Остановитесь с потрясающим

Samurai Warriors 5 выглядит хорошо, по крайней мере, учитывая, насколько медленной была серия в технологическом плане. Игра имеет высокое разрешение, персонажи выглядят хорошо, уровни красочные, а расстояния прорисовки в порядке. Самое заметное изменение заключается в том, что пищевые мобы стали менее нелепыми и больше не стоят рядом друг с другом, не пугая друг друга. Поля сражений также выглядят более живыми, так как вы чаще видите союзных существ, сражающихся с врагом. Этот порт также удивительно хорош, поскольку он хорошо оптимизирован и имеет некоторые опции, которые помогут вам получить максимальную отдачу от него. Я играл в нее в 4K, и она без проблем выдавала 60 кадров в секунду.

Однако вражеские офицеры выглядят немного жестче, чем я их помню. В определенное время они обладают чрезмерной броней и любят держаться группами, поэтому их атаки часто оглушают вас или просто застают врасплох. Это раздражает, и эта версия боя безумно надоела и устарела. Бой в DW9 не был хорошим, но он заставил меня почувствовать, насколько жестким и архаичным может быть бой. Omega Force действительно нужно было улучшить не только презентацию. Но если вы просто хотите больше мусу-боев и ничего другого, вы получите это в изобилии.

Хотя устаревшая боевая система нравится многим, отсутствие наборов движений делает эту игру одной из самых сложных для понимания. Нет никакого оправдания тому, что существует только 15 наборов движений. Это означает, что Samurai Warriors 5 имеет менее трети вариативности своей предшественницы, вышедшей семь лет назад. Хуже того, многие движения просто скучны. Копья и катаны, например, мало чем отличаются от тех наборов движений, которые мы видели раньше. Есть очень мало вещей, которые могли бы сделать их интересными. Это то же самое, что мы наблюдаем уже много лет.

Samurai Warriors 5 Обзор 4

Пока нет отзывов от игроков к игре Samurai Warriors 5, но вы можете быть первым, добавив свою страницу. Если вы играли в нее, расскажите нам, что вы думаете. Расскажите о ее сильных и слабых сторонах, плюсах и минусах — это будет полезно другим людям, которые захотят в нее поиграть. Прежде чем писать, прочитайте наши правила.

Samurai Warriors 5

Обложка игры Samurai Warriors 5

Samurai Warriors 5 — это захватывающий самурайский экшен от третьего лица, действие которого разворачивается в историческую эпоху первой игры знаменитой японской игровой серии, увидевшей свет более 15 лет назад. Вас ждет захватывающий рассказ о жизни высокопоставленных офицеров Ода Набунага и Акэти Мицухидэ, яркая детализация атмосферы бурного периода Сэнгоку от окончания бунта Онин до инцидента в храме Хонно-дзи. Это полное переосмысление серии с изменением сюжета и характеров воинов-самураев.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры Samurai Warriors 5 от блогеров YouTube. Не стесняйтесь добавлять свои собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены обзоры различных интернет-СМИ с выдержками из рецензий на Samurai Warriors 5. Мы не включаем обзоры без оценок, так как не можем определить их рейтинг по написанному тексту и не можем оценивать их от имени автора. Мы стараемся дать вам как можно более объективную оценку, основываясь на фактических баллах, которые вы выставляете.

Стратегический обозреватель.

Динамичный, гибкий и разнообразный геймплей — пожалуй, самое большое преимущество Samurai Warriors 5. Игра вобрала в себя последние разработки Omega Force и предлагает высочайшее качество реализации. Обновленный дизайн — дело вкуса, но нельзя отрицать, что визуальная сторона проекта имеет высокий художественный уровень.

Рецензент GameMag.

Samurai Warriors 5 оказалась неоднозначной игрой. Разработчики постарались обновить дизайн и некоторые детали игры, но в действительности новая часть мало чем отличается от предыдущих эпизодов серии и технически уступает четвертой части. На мой взгляд, концепция Muso имеет большой потенциал.

Динамичный, гибкий и разнообразный геймплей — пожалуй, самое большое преимущество Samurai Warriors 5. Игра вобрала в себя последние разработки Omega Force и предлагает высочайшее качество реализации. Обновленный дизайн — дело вкуса, но нельзя отрицать, что визуальная сторона проекта имеет высокий художественный уровень.

Некоторые из лучших скриншотов из игры Samurai Warriors 5:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системные требования для игры:

  • Windows 8.1 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-4460
  • 6 ГБ ОЗУ
  • CORE INTEL INTEL INTEL INTEL INTEL CORE 45GIU CORE INTEL CORE 45GIU CORE 45GIU ЖЕСТКИЙ ДИСК 25 ГБ ЖЕСТКИЙ ДИСК 25 ГБ ЖЕСТКИЙ ДИСК 25 ГБ ЖЕСТКИЙ ДИСК 25 ГБ
  • NVIDIA GeForce GTX 660

Подробные и рекомендуемые требования к компьютеру см. на странице системных требований для 戦国無双 5.

VGTimes исследует и сравнивает цены на Samurai Warriors 5 у разных продавцов, чтобы вы могли купить игру дешевле в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

В настоящее время 戦国無双 5 продается в таких розничных магазинах, как Fanatical, Humble Bundle Store, HRK Game и других. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляет 2308 рублей. Для покупки доступно несколько версий Samurai Warriors 5, включая Deluxe Edition. Игру можно активировать на Steam.

Вот некоторые текущие предложения:

    В Fanatical Store за 6 265 рублей В Fanatical Store за 4 110 рублей В Humble Bundle Store за 1 547 рублей В HRK Game Store за 2 309 рублей.

Еще больше скидок и низких цен вы найдете здесь.

Похожие игры

Игры как 戦国無双5 - похожие

Вот некоторые игры, похожие на 戦国無双 5:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из них наиболее похожи на Samurai Warriors 5. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Плюсы: хороший сюжет, во многом основанный на исторических событиях; боевая система предлагает достаточно вариантов, чтобы не заскучать; игровой процесс позволяет почувствовать себя могучим самураем; награды за высокие баллы поощряют лучшее выполнение миссий; красивый визуальный стиль в духе японской живописи.

Оцените статью
M-Game