Все монстры сериала «Ведьмак»: от кикиморы до лешего. Баба яга в ведьмаке

В книге говорится, что Эмгыр вар Эмрейс бежал из Нильфгаарда после свержения своего отца и что он был проклят животным (ежом). Эмгыр принял облик Дэни и под этим именем флиртовал с принцессой Паветтой. Если бы он не знал, что его дочь является объектом пророчества Итрины, он, вероятно, остался бы там.

Обзор второго сезона сериала «Ведьмак». Белое пламя, жарящее курганы фанатов

Действительно, говорю вам правду, наступит время дискуссий и комментариев, время колдовства Netflix. Будет время для черных эльфов и сильных женщин. Время одного часа горения и одного часа презрения, TeadDeireadh. время конца. Форум умрет, погрузится в токсичную тьму и возродится с окончанием сериала. Они выйдут из крови древних, последователей ученых, толкователей истины. Незабываемые комментарии не будут оцениваться, но будут оценены поклонниками.

Первый сезон «Приключений Эро» был спорным, многие критиковали его за плохой кастинг, изменение событий и слабую сюжетную линию. И все же, если исключить несколько моментов, смотреть было приятно. Видно, что актеры стараются, даже если это кажется немного глупым. Второй сезон также заслуживает внимания, особенно если вам особенно холодно или вы хотите посетить другую галактику, а ближайший автобус уже ушел.

Обратите внимание, что эта рецензия содержит спойлеры. Поклонники книг и игр будут смеяться. Для тех, кто знаком со вселенной, это спойлер. Все знают историю и просто хотят увидеть, как она воплощается в жизнь. Конечно, будут спойлеры, и если бы сам Сапковский не посмотрел сериал и не прочитал эту статью, он бы задался вопросом: «А кто же автор этого «шедевра»? Книги, игры — все это вторично, и только сценаристы Netflix во главе с шоураннером Лорен Хизрич могли написать правдивую историю о ведьме, вернее, о женщине, которая ее окружает.

Люди в интернете называют это творение фанфикшеном, но это все равно очень мягко говоря бред. В отличие от писателей Netflix, фанфикшн обычно не искажает основы мира. Геральт появляется часто, но основную нагрузку в повествовании снова несут женщины: то страдающая Дженни Фэйр, то эпатажная Фрингилла, то незадачливая Франческа Финдабейл, которая случайно совершенно не справляется с ролью самой красивой девушки-эльфа. Это всего лишь несколько строк из сюжета книги, но не более того.

Есть прекрасные примеры адаптации книг на большом и малом экране. Трилогия «Властелин колец» была очень адаптирована. Было творческое видение, чтобы изменить некоторые детали, но в целом они не сильно отличаются от книг. Трилогия «Хоббит» развивалась по-разному, в ней было много изменений и много критики. Только основная сюжетная линия была скучной по сравнению с «Властелином колец», а Питер Джексон сделал ее на уровне предыдущих фильмов. И, конечно же, «Игра престолов», несмотря на разочарование в прошлом сезоне, за последние несколько лет произвела массу прекрасных эмоций и впечатлений и завоевала любовь людей. Прежде всего, он был основан на книгах.

Почему бы не посмотреть на эти примеры, я не знаю. Возможно, Хайзрич решила, что, показав, что она отличный сценарист, она сможет сделать все круче, придать тело и кровь заговору, как у Питера Джексона, и сделать отличный сериал по книге. В итоге он нарушил все возможные правила и устои мира, сосредоточившись на персонаже, которого хотел, а теперь продолжает лгать в сетях и интервью о том, что его волнует мнение фанатов.

Личные мысли.

Многие пишут, что пора привыкнуть к черным эльфам и другим актерам, которые не соответствуют своему характеру. Я отчасти согласен с этим и тоже стараюсь не обращать на это внимания. Это сложнее, чем кажется, потому что стрелы обычно падают только в одном направлении. Эльфы уже давно стали придуманной и предписанной породой, со своими уникальными чертами и характеристиками, и образ этих существ долгое время лепился в сознании человечества. И Netflix, на моей памяти, был первым, кто решил разрушить свои устои. Никто не снимает фильмы о вестернах с белыми, только гаремы, или с азиатскими рабами. Никто не изображает чернокожего человека с рыжей бородой и белыми кудрями. Особенности учитываются по мере необходимости. Неприятность.

Мнение о том, что это адаптация по книге, по книге или по книге — это игра слов. Если вы хотите создать свое собственное воображение, тогда напишите сюжет и делайте там все, что хотите. Но если вы решили создать готовую историю, по крайней мере, будьте достаточно вежливы, чтобы следовать ей по пути. Я, например, не жду третьего сезона и надеюсь, что сериал закончится. Если кто-нибудь узнает, пожалуйста, скажите нам, кто украл шлем Элидин. Это напоминает мне многие фильмы, но я не могу вспомнить.

Теперь ему нужно немного прийти в себя, ожоги вроде бы зажили, и он должен привести в порядок свою разбитую голову, перечитав книгу три раза.

Злая судьба нависла над ведьмой, и демон Хисрик спустил курок, земля еще никогда не терпела такого поражения, во всем виноваты свиньи. © Автор неизвестен.

Бессмертная Мать не является ни богом, ни ведьмой. Она — демон с кровью темного эльфа, пришедший в этот мир во время соединения сфер, до которого монстры не существовали на этом уровне реальности. Подразумевается, что больше информации об этом событии будет в третьем сезоне, в течение которого оно уже присутствует в книгах и видеоиграх как часть сюжетной линии.

Кикимора.

Первый монстр, которого мы видим в серии игр Witcher, — кикимора. В начальной сцене Эро (Генри Кавилл) сражается с ней на болотах возле города Бравикен. Победив монстра, колдун получает награду — он приносит труп Кикиморы в город, но обнаруживает, что ему не платят за убийство этого монстра — мэр считает, что Кикимора полезна и помогает контролировать население.

Кикимора в сериале имеет мало общего с синонимичными существами славянской мифологии. Народные легенды описывают кикимору как маленькую, неряшливую, искалеченную и горбатую старуху, редко девочку или девушку. По поверью, случайные смерти, например, некрещеных младенцев или тех, кого поймали сами, делают кикимору. Согласно народной традиции, кикимора живет рядом с людьми, в домах и зданиях, и устраивает как можно больше беспорядка. Они могут вырывать крылья или женские волосы и пытаться задушить спящих людей.

В «Ведьмаке» кикимора — насекомоподобное существо с сильными хитиновыми лапами, каждая из которых заканчивается острым когтем. Ведьмак — это насекомое, которое выглядит как насекомое и имеет ноги, заканчивающиеся острыми когтями. Он живет в болотах и приближается к населенным пунктам только тогда, когда голоден. В телесериале они, похоже, предпочитают тактику засад. Они прячутся под водой и внезапно подбегают к своей добыче, хватают ее в когти и утаскивают в болото.

Сильван.

Во втором эпизоде первого сезона фермеры нанимают Геральта, чтобы избавиться от «демона», который крадет их урожай и мешает им работать. Вскоре ведьма обнаруживает, что «демон» — это сильван по имени Талки. Сильван похож на сатира и является существом, сочетающим в себе черты человека и козла. Ноги сильвана заканчиваются копытами, а из хвоста торчит хвост. В то же время, если сатиров обычно изображают с человеческим лицом и головой с козлиными рогами, то сильван в The Witcher больше похож на животное, с козлиными глазами и ушами. Сильваны очень умны и не агрессивны. Ведьмак лишь украл еду у жителей деревни, чтобы помочь голодным эльфам, поэтому Герт лишил его жизни.

Снимок серии Witcher.

В третьем эпизоде первого сезона ведьмы встречают страуса. В восточноевропейском фольклоре стриги — это вампироподобные существа — зубастые монстры, которые по ночам выходят из своих могил, чтобы охотиться на людей и животных. В отличие от вампиров, стригои не только пьют кровь, но и едят плоть своих жертв. Они рождаются с двумя сердцами и двумя рядами зубов.

В фильме «Ведьмак» принцесса Ада (Джейд Круз), дочь короля Фортеста (Шон Дули), рождается чужачкой из-за наложенного на нее проклятия. Она появляется на свет в виде тощего, уродливого существа с полным ртом острых зубов, длинными пальцами, пуповиной, свисающей ниже колен, и странной опухолью на спине. Стрига обладает сверхчеловеческой силой. Он также ползает по стенам и потолкам, царапая малейшие неровности.

Цель его плана — не убить проклятую принцессу, а помешать ей вернуться в свой гроб до рассвета (или пока петух не прокричит в третий раз). Перед выполнением своей миссии колдун предупредил короля Фортеста, что даже если Адах снова примет человеческий облик, он будет умственно отсталым, поскольку несколько лет прожил в облике животного.

Кралак.

В четвертом эпизоде первого сезона ведьма Дженифаир (Аня Чаротра) и королева Карис (Изобель Лэйдлер) были вынуждены с помощью магии спасаться от платного убийцы. Этого магического убийцу (Марцин Чарник) сопровождает монстр Краллах, созданный специально для сериала. Краллах был придуман сценаристом Декланом де Барра, который также был шоураннером предыдущего сериала The Witcher: Origins. В социальных сетях Деклан объяснил, что хотел дать своему персонажу Царнику компаньона, который помог бы ему справиться с его жертвами. Поскольку убийце приходится часто путешествовать, его спутник должен быть мобильным и неприхотливым (он должен питаться в основном местной пищей). Название «Кралах» совпадает с польским словом «kalaruch», что означает «таракан», но Деклан де Барра говорит, что это просто совпадение.

Другое название кралаха — гончий таракан. Это существо выглядит как гибрид муравья и является токсой размером с крупную собаку. Он может пронзать врагов своими длинными копьевидными передними лапами, способными пробить даже рыцарские доспехи, и острыми как иглы зубами. Жесткое покрытие его крыльев обеспечивает надежную защиту. Существо чрезвычайно живучее и отказывается от попыток убить его, даже потеряв множество конечностей или будучи разрубленным пополам. Клара — монстр, искусственно созданный с помощью магии и алхимии.

В диалоге с ведьмой Черная Мала рассказывает, что в древние времена она была монахом-друидом. Геральт не верит ей. Однако через некоторое время Цири рассказывает интересную историю. Много веков назад на этой земле жили орки. Но пришли ведьмы и уничтожили их.

Отец Цири — губернатор Нильфгаарда.

Губернатор Нильфгаард.

Цири считала, что ее родители погибли во время кораблекрушения, но в финале второго сезона «Ведьмака» выяснилось, что ее отец жив. Фактически, именно он стоит за северным вторжением, которое привело к этой неразберихе.

В книге говорится, что Эмгыр вар Эмрейс бежал из Нильфгаарда после свержения своего отца и что он был проклят животным (ежом). Эмгыр принял облик Дэни и под этим именем флиртовал с принцессой Паветтой. Если бы он не знал, что его дочь является объектом пророчества Итрины, он, вероятно, остался бы там.

Он решил вернуться в Нильфгаард с женой и дочерью, но Паветта не согласилась и уберегла Сири. В результате пара лодок столкнулась, Паветта упал в море и утонул. Затем Дени вернулась в Нильфгаард, решив вернуть себе трон, и организовала его смерть, вернувшись в Синтру за своей дочерью.

Сериал TheWitcher от Netflix в значительной степени создан под влиянием романов Сапковского, поэтому логично предположить, что сюжет будет разворачиваться в том же ключе. Нильфгаард вторгся в Цинтру с единственной целью — захватить принцессу Цири, но ее побег сорвал все планы Эмгыра. Теперь он собирает силы в надежде захватить свою дочь и превратить ее в оружие.

Настоящая цель Бессмертной Матери во втором сезоне The Witcher

У всех есть план для Цири, но не у всех. Древняя сущность VolethMeir, так называемая «Бессмертная мать». Бессмертная Мать пробудилась, когда Цири высвободила волну силы во время побега из Синтры в первом сезоне.

Бессмертная Мать питается болью и страданиями, верша судьбы целой элитной расы, обостряя конфликт между людьми и эльфами и создавая достаточно боли для того, чтобы Ведьмак смог выбраться из тюрьмы, которая удерживала ее веками.

Финал второго сезона «Ведьмака» раскрывает истинное предназначение ВолетМейра, поскольку Цири чувствует, что может открыть дверь в другие миры, и хочет получить возможность вернуться домой. К сожалению, ее плохой характер означал, что она старалась вызвать как можно больше хаоса и кровопролития, чтобы добиться этого.

Ведьмак

Бессмертная Мать является оригинальным персонажем — в романах и рассказах Сапковского нет подобных демонов, а на образ Бессмертной Матери в «Ведьмаке» сильно повлиял миф о Бабе Яге. Это сверхъестественное существо традиционно изображается живущим в хижине — подобно тому, как в «Ведьмаке» был захвачен ВолетМейр.

Баба Яга имеет множество лиц и форм, но Бессмертная Мать явно не может принять физическую форму в этой сфере и должна вселяться в другие тела. Он выбирает Цири в надежде, что сможет использовать свои силы, чтобы вернуться домой.

Как Дженифаир восстанавливает свою магию.

Дженифаир.

Бессмертная Мать выбирает Дженифаира в качестве одной из своих пешек. В финале первого сезона «Ведьмака» Дженифаир сжигает Хаос с помощью магии огня. В результате она отчаянно пытается вернуть его. Волет Меир использовал эту слабость, чтобы манипулировать Йеннифаир, заставляя ее найти Цири, но Йеннифаир всегда хотела большего, чем власть, и недооценивала свое материнство. Еннифайр полюбила Цири и решила поступить самоотверженно в финале второго сезона The Witcher, использовав заклинание крови, чтобы призвать бессмертную мать из Цири в свое тело. И по иронии судьбы, бескорыстные действия восстанавливают магию Джени Фэйр.

В диалоге с ведьмой Черная Мала рассказывает, что в древние времена она была монахом-друидом. Геральт не верит ей. Однако через некоторое время Цири рассказывает интересную историю. Много веков назад на этой земле жили орки. Но пришли ведьмы и уничтожили их.

5 Она мучает людей с момента соединения сфер

С момента объединения прошло 1500 лет, и с тех пор Бессмертная Мать мучает своих жертв. Персонаж Истредд подробно рассказывает об этом в эпизоде «Turnyourback». когда он рассказывает об истории обелисков и появлении монстров на нашем материальном уровне.

Точные отношения между Бессмертной Матерью и эльфами до сих пор остаются под вопросом. Однако до сих пор кажется, что это не первый раз, когда кто-то имеет дело с Бессмертной Матерью, когда Старший Убийца Крови сделал из нее своего рода магическое оружие и связал его с Дикой Охотой.

4 Избушка — отсылка к Бабе Яге

-Сиди теперь, хат браун. Некоторые из тех, кто знаком со старыми играми Sierra CRPG, не могли не вспомнить это старое стихотворение, когда Франческа повторяет свою песню в укрытии маленького леса. Этот повторяющийся персонаж всегда опасен, но, как говорят Белоснежка и Гензель и Гретель, с ней часто можно поторговаться, что и происходит с Ведьмаком.

Народная культура полна упоминаний о любимой ведьме истории, несравненной Бабе Яге. Ее облик всегда ассоциируется с маленьким домиком в лесу, часто стоящим на гигантских куриных ногах. Чтобы попасть в дверь, посетители должны знать магическое заклинание.

Бессмертная Мать предлагает дары в обмен на послушание или служение, но чего она хочет? Ответ почти всегда прост. Он хочет вернуться в другой мир, из которого он изначально пришел.

Это не совсем ясно, но это причина, по которой он преследует Цири. Силы девушки могут быть использованы для освобождения из тюрьмы или для создания другой связи, которая проложит путь обратно на первоначальный уровень существования демона.

Такие важные исторические события, как Лига, являются частью истории серии «Ведьмак» и фигурируют во всех версиях книг и видеоигр. Неотъемлемой частью истории является рассказ о самих чудовищах, волшебниках и ведьмах.

Бессмертная мать» существует как результат этого события, но был создан исключительно для Netflix. В конце второго сезона персонаж, известный также под именем Волота Меира, становится одним из главных претендентов, и пока зрители увидели лишь часть его разрушительной силы. В конце последнего эпизода выясняется, что сами ведьмы каким-то образом связаны с таинственным хрустальным обелиском и, следовательно, с Бессмертной Матерью, но объяснение того, как и почему, должно подождать до третьего сезона.

Оцените статью
M-Game