Гайд «Ведьмак 3: Кровь и вино» (The Witcher 3: Blood and Wine) – как победить последнего босса. Как победить детлафа ведьмак 3.

Когда она встречает Детлаффа на приеме у Орианы, Анна-Генриетта, которая еще не знает истинной природы чудовища Боклера, видит в его глазах нежность и грусть, как будто Детлафф несет в себе какую-то трагедию. Герцогиня также отмечает, что его меланхоличный образ является следствием потерянности и неуверенности в мире.

Ведьмак 3: Кровь и вино — Лучшие концовки

В удивительном DLC «Кровь и вино» для The Witcher 3: Wild Hunt игроки отправляются в долгое путешествие, чтобы посетить королевство Туссент, которое было избавлено от разрушительной войны. Его жители каждую ночь устраивают оживленные вечеринки, а днем отдыхают под теплым солнцем или выращивают виноград на плодородных почвах.

Главная особенность расширения — возможность завершить его тремя способами: хорошим, трагическим и секретным. Отклонение от них начинается во время миссии под названием «Церемония». Выбор пути напрямую зависит от различных действий, которые вы предпринимаете. Некоторые из них могут даже привести Геральта к короткому заключению в подземелье.

Примечание: Чтобы получить первые две концовки, вы должны находиться в Стране тысячи историй (вы попадаете туда, выполнив определенные задания) и получить специальную ленту для Сианны у девушки (можно использовать любой способ). Тогда девочка не умрет. Другими словами, вы должны выбрать не насильственный способ решения проблемы с Орианной, а спасти сестру Анну.

Хорошая концовка в Кровь и Вино

Хорошая концовка в Кровь и Вино

Если вы достигнете этой цели, Сианна и принцесса Анна (Анна) наконец-то помирятся и простят друг друга за все свои ошибки. В конце концов, они даже обнимут друг друга, что, несомненно, доведет вас до слез.

Чтобы получить все необходимые диалоги, Геральту обычно нужно сделать следующее:

Когда вы выполните задание «Долгая ночь» в детской, вы должны прочитать все страницы дневника. Из этого можно понять, какое детство было у девочек.

Когда вы попадете в Страну тысячи историй, вам нужно будет купить ленточку у девочки, продающей спички. Затем убейте плохого волка и послушайте историю жизни сестры Анны.

Перед началом «церемонии» вы должны вместе с Регисом подойти к чистильщику обуви и поговорить с ним, чтобы определить следующую жертву.

Хорошая концовка будет у тех, кто посетит Сианну и поговорит с ней до того, как начнется церемония и состоится разговор с Дамианом. Поэтому вам нужно пойти в тюрьму, убедить охранника впустить вас внутрь, а затем поговорить с девушкой.

Во время диалога выбирайте определенные ответы:

Скажите: «Она решила отвернуться от вас и выкинуть вас из головы». Укажите, что она должна была спросить вас сама. Затем сообщите ей, что ее сестра была маленьким ребенком. Затем поговорите с Дэмиеном и сообщите ему обо всех планах Сианны. Скажите ему, что новой жертвой будет сама герцогиня. Он поблагодарит вас, а затем начнется церемония.

Во время церемонии Анна спросит вас: «Довольны ли вы вознаграждением? Вы должны немедленно рассказать ей о том, что задумала Сианна. Затем принцесса спросит вас, что вы думаете о ее сестре. Ответьте, что Сианна сделала это не просто так. Когда разговор идет между девочками, скажите: «Тогда вы обе были детьми.

Вот и все, вы можете радоваться, потому что вам гарантирован счастливый конец с дополнением «Кровь и вино».

Плохая концовка в Кровь и Вино

Плохая концовка в Кровь и Вино

В трагическом финале кампании игрока в дополнении погибнет не только Анна, но и ее сестра Сианна. По Туссену пройдет похоронная процессия, а затем королевство медленно развалится.

Чтобы получить эту концовку, вы не должны разговаривать с Сианной в подземелье во время миссии церемонии и должны игнорировать ее до начала церемонии. Идите прямо к Дэмиену и скажите ему, что вы готовы к церемонии.

После того как вы получили вознаграждение, скажите, что были рады его получить. Потом придет Сианна. Она попытается убить Анну. В диалоге вы должны сказать, что девушка виновна. Если Сианна решит обнять свою сестру, она отомстит. Дэмьен тут же стреляет в нее из лука, но герцогиня уже мертва.

Когда она встречает Детлаффа на приеме у Орианы, Анна-Генриетта, которая еще не знает истинной природы чудовища Боклера, видит в его глазах нежность и грусть, как будто Детлафф несет в себе какую-то трагедию. Герцогиня также отмечает, что его меланхоличный образ является следствием потерянности и неуверенности в мире.

Гайд «Ведьмак 3: Кровь и вино» (The Witcher 3: Blood and Wine) – как победить последнего босса

В этом руководстве мы расскажем вам, как победить финального босса в The Witcher 3: Blood and Wine. Стоит отметить, что финальный бой с боссом очень сложен для многих игроков, так как для победы вам потребуется особая тактика.

Финальным боссом в The Witcher 3: Blood and Wine является вампир Детлуф, который не раз заставлял Геральта чувствовать себя побежденным. Примечательно, что победить этого босса нелегко даже на низком уровне сложности.

1

Обратите внимание, что стычки с боссом можно избежать, если сначала вернуться из Сказочной страны без группы, а затем оставить вампира одного. Если вы хотите победить Детлуфа, вот несколько советов, которые помогут вам добиться желаемого:

  • Получите отличное оружие. Один из вариантов — клинок Арондита, который наносит повышенный урон и гарантирует критические попадания при каждом дополнительном ударе,
  • Используйте сигму Квайна. Щит защищает Геральта от урона в течение одного удара, и если он успевает это сделать, его здоровье быстро восполняется, так что вам не понадобятся зелья,
  • Используйте щит Ирдена: когда босс находится в ловушке, его скорость значительно снижается, поэтому вы можете сделать больше атак,
  • Смажьте свой меч антивампирским маслом. Это значительно увеличит наносимый вами урон,
  • Перед боем обязательно отремонтируйте свое снаряжение,
  • Зелья и бомбы должны быть полностью восстановлены перед боем.

Стадия 1

В первой фазе дуэли старайтесь не расходовать слишком много ресурсов. Бросайте и бейте отдельными ударами как можно чаще. При любой возможности парируйте противника быстрой серией ударов.

На этом этапе Детлуф взлетает и может убить Геральта на месте, направив на него рой летучих мышей. Теперь быстро бегите назад, чтобы способность не заманила Геральта в ловушку. Самое главное, вы можете нанести значительный урон боссу, только когда он находится в состоянии покоя. Не зевайте и быстро атакуйте ублюдка. Не забывайте о магической ловушке, и как только вампир приземлится, вы можете попытаться ударить его персонажами Igny или Aard.

Стадия 3

На финальной стадии боя Геральт находится в секции «Плоть и кровь», а у босса осталось лишь около трети от общего количества здоровья. Не пытайтесь убить Детлуфа, атакуя его — ваша задача уничтожить три его слабые точки на краю локации. Вам не нужно каждый раз убивать их всех — достаточно ударить один или два раза, увернуться и повторить свои действия.

Ниже вы можете посмотреть видео, демонстрирующее финальную схватку с боссом в The Witcher 3: Blood and Wine:

Теперь вы можете узнать, как убить лягушку в The Witcher 3. Сначала вам нужно получить масло против проклятого, потому что лягушка — заколдованный человек. Когда лезвие смазано этим веществом, главный герой может выполнять атаки с двойным уроном. Чем выше уровень масла, тем больший урон Геральт может нанести своим клинком.

«Ведьмак 3» — как убить жабу. Советы по прохождению и описание арбалетов

В этой статье вы узнаете, как убить лягушку в The Witcher 3 и где ее найти. Во время основной сюжетной линии Геральт получит доступ к квесту «Первый отпрыск зла», который приведет его к началу одного из расширений «Каменные сердца».

Сражение с ведьмами

арт цири

Независимо от того, какой вариант вы выберете после убийства Фугаса, Геральт будет преследовать Имлериха, а Цири возьмет на себя не менее важную и очень опасную задачу — убить трех ведьмаков, с которыми мы уже встречались в этой истории. У Цири нет настроения разговаривать с обнаженными девушками, поэтому они быстро принимают свой истинный облик, и начинается битва.

Последовательность в уничтожении существ не так важна, как умение вовремя уклоняться от их ударов. Старайтесь держаться подальше от Баркер, так как она может очень быстро передвигаться по полю боя. Обязательно используйте специальную способность Цири (быстрый удар в спину), когда у вас есть возможность атаковать ее. Если вы попадете под удар одной из ведьм, не волнуйтесь — регенерация девушки восстанавливает ее здоровье за считанные секунды.

Развалины крепости Тесхам Мутна

Страна Тысячи Сказок

После приключений в Стране Тысячи Сказок с Геральтом Сианна сдержит свое слово и вернется в руины Тежам Мутна. Она не может скрыть своего волнения от пронизывающего взгляда ведьмы и признается, что сначала собиралась уйти по-тихому, но потом поняла, что обязана Детлуфу этой встречей. Верховный вампир не заставит себя долго ждать, чтобы сделать эффектный вход в виде кроваво-красного тумана. Он задается только одним вопросом: была ли любовь на самом деле или все, что их объединяло, было ложью? Не дожидаясь ответа, Детлафф говорит, что прощает Сианну, но им пора расстаться навсегда. Однако кровавый самосуд обречен — магическая связь, которая чувствует, что ее хозяйка в опасности, вернет ее в страну тысячи историй, где ее жизнь в безопасности. Конечно, это может произойти только в том случае, если Сианна, при непосредственной помощи Геральта, вернет ту самую связь. Как обнаружит сам Детлуф, он снова остался с мешком в руках. И все, что ему остается, это выместить свой гнев на ведьме.

Детлафф убивает Сианну

Когда Геральт не хочет покупать ленту или выигрывать ее у девушки, события принимают несколько иной оборот. Сианна продолжит появляться в Тежам Мутна, но спасительного перехода в мир фей не будет. Когти Детлуфа достигнут своей цели, оборвав жизнь изгнанника и исключив счастливый конец. Верховный вампир уверен, что сделал то, что должен был сделать, и предоставляет ведьме выбор: сражаться или расстаться мирно. В первом случае Регис вмешается, как и обещал, и поможет нам избавиться от вышедшего из-под контроля вампира, а ведьма все еще может претендовать на часть награды, обещанной Анариеттой. Во втором — Детлуф отзовет атаку Боклера и навсегда покинет Княжество Солнца. Помните, что для мясника Блавикена поездка в подземелье Туссента обеспечена во всех отношениях.

Если вы не знаете, о каком томе идет речь, посмотрите статью The Match Girl and the Quest Once Upon a Time Part 1 и Part 2.

Прохождение квеста «Тесхам Мутна». Как победить Детлаффа?

Детлафф

Любое действие неизбежно приведет к определенным последствиям, так устроен мир. Неосторожно сказанное слово может стать причиной раздора даже среди самых близких людей. Если обман будет раскрыт, это может привести к многовековой войне. Попытка манипулировать высшим вампиром, заставляя его убивать против своей воли, превратит Букер в шведский стол для низших вампиров и обречет невинных граждан на ужасную смерть. Схватка с Детлуфом была неизбежна, но только выбор, сделанный заранее, определил, как она будет происходить и сколько крови прольется.

Арбалеты в игре

Луки занимают особое положение в The Witcher 3, поскольку являются оружием дальнего боя. Они не наносят никакого урона обычным врагам, но являются важным оружием под водой.

В игре есть только два лука из школ ведьм. Они принадлежат к школе кошек и школе волков. Оба оружия собираются один раз и не могут быть улучшены, в отличие от другого снаряжения.

Концовка выбирается в квесте «Долгая ночь» и позже по сюжету. Всего в игре четыре концовки, две из которых считаются секретными и дают достижение «Узник Туссена».

Возраст

Возраст Детлаффа не упоминается, но Регис косвенно обращается к нему в различных диалогах. Во время первой встречи с Геральтом в миссии «На тропе». «Эмиэль говорит ему, что Детлафф убил Лирийского Зверя за 311 лет до Боклерского Зверя, в 964 году, что говорит о том, что Детлаффу в 1275 году было не менее 330 лет. Более того, после завершения экспедиции «Логово зверя» Регис рассказывает, что знал Детлаффа в юности, что примерно соответствует годам их жизни. Однако неизвестно, как долго длится так называемый «подростковый возраст» у вампиров, и поэтому Детлуфу не обязательно должно быть около 430 лет на момент событий дополнения, как Регису. Вместо этого Детлафф должен быть, по крайней мере, несколько моложе Региса, что объясняет внешнюю разницу в возрасте между ними.

Дополнение «Кровь и Вино»

Детлафф упоминается в первом поиске послания из винной страны, когда в 1275 году колдун Геральт из Ривии разыскивает туссентских рыцарей Мильтона де Пейрак-Пейрана и Пальмерина де Лонфаля, чтобы предложить ему заказ на Бестию из Боклера. Рыцари рассказывают ему, что чудовище уже убило двух дворян, Владимира Креспи и Рамона дю Лака, убило точным ударом в сердце длинными когтями, и что их трупы остались позади, как будто убийца хотел передать послание. Геральт и рыцари отправляются в Туссен и по прибытии узнают, что Бестия убила еще одного человека, графа Луи де ла Круа, и на этот раз тело было расчленено. Геральт отправляется в поместье Корво Бьянко, где было найдено тело жертвы, но там он встречает Бруксу, которая когда-то была близка с Детлаффом. Вампир нападает на ведьму, но погибает от его клинка. Осматривая останки Луиса, Геральт обнаруживает, что Брукса извлекла странную кисть, которая отличается от остального тела: на ней нет признаков разложения, кисть все еще кровоточит, словом, она выглядит так, будто ее разрезали всего несколько минут назад, и даже слегка шевелится. Более того, он не относится к исковерканному графу. Волшебник забирает находку с собой.

Встретив принцессу Туссена Анну-Анриетту, Геральт расспрашивает ее об убитых мужчинах и подозревает, что Бестия выбирает своих жертв в соответствии со списком добродетелей, которые большинство рыцарей клянутся уважать и почитать, но которые каким-то образом были преданы убитыми мужчинами. Более того, Креспи, дю Лак, де ла Круа и де Пейрак-Пейран в молодости служили в одном и том же рыцарском отряде. По логической цепочке событий ведьма и герцогиня догадываются, что следующей жертвой станет барон Мильтон, и спешат ему на помощь, но слишком поздно — Бестия уже убила рыцаря, но не успела покинуть место преступления. Геральт бежит за ней и настигает ее на складе в западной части Боклера. Ведьмак указывает на кисть и спрашивает, не принадлежит ли она Бестии, на что тот лишь отвечает, что Волк может оставить ее себе, так как уже вырастил новую, и упоминает, что Геральт расчленил его близкого друга Брукса.

«- Вы убили по меньшей мере четырех невинных людей. Сколько невинных людей ты убил?».

Они вступают в поединок, который прерывает Регис. Главный вампир обменивается несколькими словами с Бестией, после чего становится ясно, что они знакомы, а затем убийца превращается в туман и исчезает. Однако Регис, оставшийся позади, объясняет ведьме, что Бестия — это на самом деле другой главный вампир по имени Детлуф. Эмиэль также отмечает, что Детлафф гораздо менее человечен, чем он, но ван дер Эретин убивает не ради удовольствия или чтобы напиться.

Игра «Гвинт: Ведьмак Карточная Игра»

Дерево наград

Детлафф старался жить мирно с людьми. Он утолил жажду крови, освоил разговорный язык и основы дворцового этикета. Со временем у него появились друзья среди людей. И, в конце концов, любовника. Ее звали Сианна. Детлафф безумно влюбился в нее и был готов ради нее на все. Сианна безжалостно воспользовалась им. Затем она покинула его без каких-либо объяснений. Сианна, вероятно, думала, что Детлафф проглотит эту горькую пилюлю, как и другие мужчины, с которыми она обращалась подобным образом. Но разум вампира работает иначе, чем у человека. И его ярость не знает границ.

Детлуф в вампирской форме

Детлуф решил, что презирает не столько Сианну, сколько всю расу людей, которых он считает вероломными лицемерами и лжецами. К сожалению, глядя на историю континента, нельзя сказать, что вампир сильно ошибался. Ведьмы обычно выделяют старших вампиров как отдельный вид, но это не совсем верно, ибо у каждого из них свой характер и свои способности. Регис, например, был одиночкой с большим интеллектом. Детлуф, с другой стороны, считался прирожденным вожаком стаи. Меньшие вампиры — Экиммы, Катаканы, Брюксы — без колебаний откликнулись бы на его призыв. Последствия такой власти однажды ощутили на себе жители Боклера.

Детлафф в виде нефрита

Отличительной особенностью одежды Детлаффа была брошь в виде мотылька, которую он получил в подарок от Региса. Детлафф считал, что это украшение должно было символизировать его связь с ночью. Регис, однако, имел в виду нечто другое, когда выбирал этот подарок. Он знал, что его друг, следуя своему первобытному инстинкту, всегда летит к свету, как мотылек, даже если пламя неизбежно сожжет его заживо. После того, как Детлуф убил четырех рыцарей за предполагаемое злодейство, он получил прозвище «Боклерский зверь». Он был заочно приговорен к смерти и вызвал знахаря, чтобы тот выследил его и казнил. Детлафф смотрел в недоумении. Любимая герцогиня Анна Генриетта отправила на эшафот десятки людей, часто за совершенно незначительные проступки! А на совести вызванного в Туссент убийцы-монстра больше невинных созданий, чем у воображаемого чудовища, которое его послали уничтожить! Поэтому Детлуфф решил больше не признавать права людей — и ввести их в вампирский кодекс чести, который предусматривал крайне суровые наказания.

Оцените статью
M-Game