Генри Кавилл | «Геральт». Генри кавилл ведьмак фото.

Во время карантина Генри имел такое же свободное время, как и все остальные, освоен искусство кулинарии. Он никогда раньше не пек, но, по словам актера, получилось очень вкусно. Однако глазурь могла бы получиться лучше, сказал он.

Тоже думаете, что Ведьмак в сериале перекачан? Мы сравнили с игрой и спросили спеца по качалке

Сериал «Ведьмак», основанный на эпическом романе Анджея Сапковского, вышел на Netflix в конце декабря. В сериале Генри Кавилл, наиболее известный по роли Супермена в фильме «Человек из стали», исполняет роль Геральта из Ривии.

Кавилл — мускулистый мужчина, и во время съемок из него выкачивали кровь, чтобы облегчить его состояние. «Это самое худшее. Трудно придерживаться диеты, но когда ты не пьешь три дня, то доходишь до того, что чувствуешь запах воды рядом с собой», — сказал Кэвилл. Неудивительно, что его Геральт выглядит так, будто сошел с обложки журнала Men’s Health.

Фанаты практически единодушны во мнении, что с серией The Witcher переборщили (если вы погуглите этот вопрос, то на первой же странице найдете десяток подобных мнений). Типичные дебаты (например, здесь) основываются на следующих позициях:

— Ведьмак в серии огромен — в средние века были атлеты и стероиды; — Ведьмак в играх гармонично сложен; — Ведьмак мутирует и получает зелья. В книгах Ведьмак худой — а также без гроша в кармане, и ему часто нечего есть.

Мы рассмотрели все аргументы и пришли к выводу, что Геральт в сиквелах вполне вписывается в канон.

Как Геральта описывал Сапковский

Мы должны начать с исходного материала — книг. Считается, что Сапковский представлял себе Геральта высоким, стройным человеком: Однако описания ведьмы в книгах носят максимально общий характер.

«Незнакомец был не стар, но его волосы были почти все белые. Под пальто он носил поношенную кожаную куртку со шнурками на шее и рукавах. Когда он снял свой плащ, то увидел, что на поясе за спиной у него висит меч. В этом не было ничего необычного, в Визиме почти все ходили с оружием, хотя никто не носил меч на спине, как лук или колчан». — Отрывок из книги «Последнее желание».

Милава описала Геральта так: «Хороший парень. Худой, но кожа да кости. Голова у него белая, а живот плоский, как у мальчишки — работа его друг, а не солонина и пиво».

Обложки книг дают представление о внешности Геральта, но, конечно, работа любого художника может значительно отличаться от того, что имел в виду Сапковский. Например, на обложке коллекции Sword of Destiny (см. выше) Геральт изображен худым, неопрятным мужчиной.

Художник «Последнего волеизъявления», напротив, изобразил Геральта мужчиной с крепким телом.

Как Геральт выглядит в играх

Внешний вид Блавикена Батчера менялся от игры к игре. Подумайте о разнице в датах выхода и производственных бюджетах — оригинальный The Witcher вышел в 2007 году и был первой игрой CD Projekt RED, когда у них не было столько денег, а графика игр в целом была намного хуже.

Геральт из оригинальной игры выглядит невозможно.

«Видео из ванной комнаты показывает это очень четко. Наркотики делают вены и мышцы немного свободнее — и вот он уже не показывает свои бицепсы в расслабленном состоянии».

Генри Кавилл — очень закрытый человек, что подтверждают люди, работавшие с ним на съемочной площадке. По этой причине информация о личной жизни актера не очень обширна.

Кавилл встречается с британской конницей Эллен Уитакер с 2009 года. Они даже обручились, но расстались в 2012 году.

Генри Кавилл и Эллен Уитакер

Генри Кавилл и Эллен Уитакер

В конце 2012 года Кавилл начал появляться на публике с американской актрисой и бойцом ММА Джиной Карано, известной широкой публике по сериалу «Мандалорианец». Их отношения продлились до осени 2014 года, но в 2013 году был сделан перерыв, во время которого у Кавилла, как сообщается, был короткий роман с актрисой «Теории большого взрыва» Кейли Куоко.

Генри Кавилл и Джина Карано

Генри Кавилл и Джина Карано

Генри Кавилл и Кейли Куоко

Генри Кавилл и Кейли Куоко

Затем у актера был короткий роман с девушкой по имени Мариса Гонсало. Одной из возможных причин скорого разрыва отношений являются фотографии, которые выложили поклонники Кавилла. На этих фотографиях Мариса позирует с оленем, которого она подстрелила во время охоты. Фотографии вызвали большое возмущение среди поклонников актера, а также любителей животных. Генри является представителем Фонда сохранения дикой природы.

Генри Кавилл и Мариса Гонсало

Генри Кавилл и Мариса Гонсало (справа).

Мариса Гонсало позирует с мертвыми оленями

Мариса Гонсало позирует с мертвым оленем

Мариса Гонсало позирует с мертвыми оленями

Мариса Гонсало позирует с мертвым оленем

В 2015 году Генри Кавилл начал встречаться с Тарой Кинг, студенткой Бристольского университета, которая была на 13 лет его моложе. Эти отношения тоже продлились недолго, и уже в 2017 году появилась информация о новой девушке актера, каскадерше Люси Корк. В 2018 году произошел еще один разрыв, и в настоящее время о возможных новых отношениях актера ходят только слухи, без официального подтверждения.

Генри Кавилл с Тарой Кинг

Генри Кавилл с Тарой Кинг

Генри Кавилл с Люси Корк

Генри Кавилл с Люси Корк

Увлечения

Кавилл играл в регби со школьных лет и до сих пор является заядлым поклонником этого вида спорта. Он наблюдает за соревнованиями и сам играет на любительском уровне.

Как любитель истории, он с удовольствием смотрит каналы History и National Geographic. Он также любит смотреть высококачественные телесериалы, такие как Dexter и Battlestar Galactica.

Физические данные

Рост Генри Кавилла составляет 185 см. Что касается веса, то в интернете обычно приводится цифра 85 фунтов. Не стоит воспринимать эти цифры всерьез, ведь даже вес обычного человека постоянно колеблется, не говоря уже об актерах, которым приходится постоянно корректировать свою физическую форму при подготовке к съемкам. В любом случае, очевидно, что Генри регулярно тренируется и поддерживает себя в форме во время съемок и перерывов на отдых.

Роль «Геральта» в сериале «Ведьмак»

Кавилл хотел сыграть роль Геральта из Ривии с тех пор, как впервые услышал о планах Netflix снять телевизионный сериал по мотивам «Ведьмака». Поскольку актер является заядлым геймером, он познакомился с этой вселенной в 2011 году через игру The Witcher 2: Assassins of Kings от CD Projekt RED. Последняя часть серии игр, вышедшая в 2015 году под названием The Witcher 3: Wild Hunt, также не пощадила Генри. Однако он прочитал книги только после встречи с режиссером сериала Лорен Хиссрич, которая состоялась задолго до официального кастинга.

В любом случае, Кавилл получил роль не только благодаря своему статусу голливудской звезды. Наряду с другими актерами ему пришлось пройти стандартное прослушивание. Вы должны понимать, что актеры такого уровня не привыкли участвовать в долгосрочных, многосерийных проектах. Гонорары неплохие, но они не сравнимы с зарплатами исполнителей главных ролей в больших голливудских фильмах. Кроме того, занятость на съемках сериала может привести к тому, что она упустит другие, возможно, более важные роли. Поэтому не сомневайтесь, что при просмотре сериала актер руководствуется не финансовыми соображениями, а пытается осуществить свою мечту и сыграть роль Геральта не имея в руках геймпад, а воплощая образ персонажа на экране.

Не все фанаты хорошо восприняли новость о том, что Кавилл будет играть Геральта из Ривии в фильме «Ведьмак». Многие считали, что актер слишком красив для этой роли и что его сахариновая внешность не соответствует образу крутого охотника на монстров. После выхода трейлера была добавлена еще одна жалоба на чрезмерную мышечную массу Генри. В одной из сцен актер выглядел слишком внушительно, что сразу же привело к появлению мема «Геральт культуриста».

Генри Кавилл (Геральт). Серия 3.

Генри Кавилл в фильме «Ведьмак

Геральт (Генри Кавилл) и Плотва. 6 серия.

Генри Кавилл в роли «Геральта из Ривии».

После премьеры сериала было не на что жаловаться. Рост Кавилла не помешал ему отлично двигаться в боевых сценах, а его внешность в комплекте с серебряным париком хорошо вписалась в атмосферу вымышленного средневековья. Вопросы были только по поводу волос Ведьмака. По всей видимости, во время съемок использовались разные варианты париков. Наиболее заметной является версия, используемая в сценах битвы в Блавикене, а также в финале сезона в сцене столкновения Геральта и Цири. Видно, что парик был намеренно сделан мокрым или что дождливая погода сделала свое дело, но серебристые локоны выглядят очень естественно. Но во время встречи с эльфами у Геральта на голове «соломенная штука». Видимо, злоумышленники помыли и высушили его волосы феном, пока он был без сознания, потому что в последнее время его волосы выглядят совсем по-другому.

Разные парики Геральта в соседних сценах

Разные парики Геральта в соседних сценах The Witcher.

Остается надеяться, что сценаристы устранят этот момент в следующем сезоне, как и другие недостатки, которые, конечно же, не остались незамеченными. Положительным моментом является то, что над проектом работают люди, искренне увлеченные своим делом и ставящие творчество выше прибыли.

Но попытка скромной голливудской актрисы заявить о серьезности своей любви произошла гораздо раньше, чем публичное послание Кавилла. Три недели назад Вискусо опубликовала «историю»: ее видели обнимающейся с неизвестным мужчиной в футболке Кубка мира по регби в субботу вечером.

Биография

Генри Кавилл родился 5 мая 1983 года на острове Джерси, который входит в состав Нормандских островов. Официально территория управляется королевой Англии, но не является частью Великобритании.

Когда он был совсем маленьким, Генри вместе с родителями и четырьмя братьями и сестрами переехал в центральную Англию. Семья поселилась в Бакингемшире, где актер окончил школу и выступал в местном театре.

Актер Генри Кавилл

Фильмография

Первой ролью Генри Кавилла стал Томас — в драматическом триллере Дэнни Берри «Лагуна» (2001). Берри, режиссер фильмов «Горец» и «Звездные врата: ЗВ-1», дал Кавиллу стильный мужской персонаж — драматического героя с сильным и твердым характером.

Читать онлайн MensNow (mensnow.ru)

Следующая роль британского актера — Альберто Монтего в фильме «Граф Монте-Кристо» (2002).

С 2004 года у актера было множество прослушиваний на главные роли у крупных режиссеров.

Кавилл претендовал на роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и кубок огня», хотел сыграть Джеймса Бонда, а также Эдварда Каллена в киноэпопее «Сумерки». Но куда бы он ни пошел, везде получал отказ, и в 2005 году журнал Empire назвал актера «лучшим неудачником в Голливуде».

Актер Генри Кавилл в шапке.

Взлет карьеры и роли Супермена

Любопытно, что судьба не поворачивалась к актеру лицом до 2010 года. Генри получил роль Тесея в крупнобюджетном фильме «Боги войны: Бессмертные» (2011). В этом фильме в полной мере проявилось мастерство Кавилла как фантастического актера.

Актер Генри Кавилл. Супермен.

Благодаря своему мускулистому телосложению и мощному телосложению Кавилл получил главную роль Супермена в фильме Зака Снайдера «Человек из стали» (2013). Чернокожий и голубоглазый красавец был так хорошо принят зрителями, что Снайдер утвердил Кавилла еще на две роли супергероя в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости».

Актер Генри Кавилл. Супермен.

Генри Кавилл сейчас

После того как Кавилл «заявил о себе» в боевике 2018 года «Миссия невыполнима: Последствия», актера хвалили за физические сцены драк.

Актер Генри Кавилл. Ведьмак.

Генри Кавилл в серии «Ведьмак».

В 2022 году было объявлено, что популярный актер сыграет знаменитого детектива с Бейкер-стрит в фильме «Энола Холмс 2».

— Не совсем. Я не повесил плакаты. Я до сих пор не влюбилась ни в актера, ни в модель. Это всегда было одной из тех вещей, которыми интересуются мои подруги. Они спрашивают: «Кто тебе нравится?». Что это вообще за «билет на свободу»?

Избранные упражнения для Геральта из Ривии

Римский лифт смерти.

Группа мышц: задняя поверхность бедра. Количество повторений: 3 подхода по 10 раз.

Исходное положение: разведите ноги, возьмитесь за перекладину сверху чуть более широким хватом, чем плечи, встаньте, держите перекладину на уровне бедер, вращайте плечами и грудью, держите спину прямо, слегка согните колени. Наклонитесь вперед на четыре секунды, а затем сделайте паузу в нижней точке на две секунды (ягодицы должны быть напряжены). Вернитесь в исходное положение. Важно держать мышцы тела напряженными на протяжении всего упражнения.

Гиперэкстензия

Группы мышц: разгибатели позвоночника, ягодичные мышцы, задняя поверхность бедра. Количество повторений: 3 повторения по 10.

Исходное положение: сидя на тренажере, верхняя часть валика на уровне бедер, нижняя часть спины растянута, верхняя часть тела чуть выше уровня стоп, разгибатели позвоночника и ягодичные мышцы напряжены, спина прямая, руки скрещены перед грудью, взгляд прямо вперед. Обычно это упражнение выполняется на римском табурете, но Кавилл пошел дальше и использовал тренажер GHD (Glute HamDeveloper), который оказывает дополнительное давление на заднюю часть бедра. В этом упражнении важно сосредоточиться на этой группе мышц и сжимать ее в растянутом вверх положении в течение двух секунд.

Статические упражнения для косых мышц

Группа мышц: косая мышца. Количество повторений: 3 сета по 30 секунд на каждую сторону.

Исходное положение: Встаньте боком на блок, руки вытянуты вперед и прямые в центре груди. Встаньте в исходное положение, напрягите верхнюю часть тела и ягодичные мышцы, возьмитесь за рукоятку тренажера так, чтобы ваши руки находились в исходном положении. Через 30 секунд потяните рукоятку на себя, вернитесь в исходное положение и повторите несколько раз.

Боковой подъем гантелей + передний подъем гантелей

Группа мышц: плечевой пояс. Количество повторений: 3 сета по 15 повторений.

Исходное положение: Встаньте с гантелями на расстоянии длины тела, гантели параллельны полу. Поднимите гантели в стороны на уровне плеч и вернитесь в исходное положение. Затем поднимите гантели до угла около 45 градусов и вернитесь в исходное положение. Поднимите руки перед собой и вернитесь в исходное положение. Три подъема считаются за одно повторение. Во время выполнения упражнения лопатки, ягодичные мышцы и мышцы живота должны быть напряжены.

Разгибание рук с гантелями на бицепс

Мышечная группа: бицепс. Количество повторений: 3 сета по 10 повторений для каждой руки.

Исходное положение: стоя, руки с гантелями согнуты в локтях. Попеременно выпрямляйте руки с гантелями. Вернитесь в исходное положение и постарайтесь направить мизинцы к потолку. Важно стабилизировать талию, не смещать ее и не отклоняться назад.

Трёхдневное обезвоживание перед съёмками

Помимо интенсивных тренировок и выверенных диет, Кавилл прибегает к методам, которые не так уж полезны для здоровья. В одном из интервью он признался, что в течение трех дней перед съемками постельных сцен строго ограничивал себя в еде и воде, чтобы сделать впечатляющую нарезку.

Сидеть на диете трудно, потому что вы все время хотите есть. Но если вы обезвожены в течение трех дней, то в последний день от вас начинает пахнуть водой.

Конечно, актер не отказался полностью от воды, он просто уменьшил ее количество. Так, в первый день он выпил около полутора литров, во второй день — пол-литра и только на третий день вообще ничего. По словам Кавилла, такая «подготовка» выводит лишнюю воду из организма, и кожа становится более тонкой и упругой вокруг мышц.

Конечно, у каждого есть свои физические ограничения. Некоторые тренируются каждый день между 12-часовыми сетами, но для некоторых максимум — три тренировки в неделю. Важно понимать, что актеры, играющие супергероев или супервоинов, уничтожающих монстров, — это впечатляющее зрелище, но ни в коем случае не эталон для всех, кто ходит в спортзал. Для Генри Кавилла фитнес — это такая же часть работы, как актерская практика или изучение нового трюка. И хотя новая ведьма выглядит впечатляюще, обычному человеку не приходится бороться за такой фитнес — не говоря уже о сцене здоровья.

Оцените статью
M-Game