Как убить Радовида, убивать или нет, последствия. Дела государственной важности ведьмак 3.

Почти сразу же все приходят к выводу, что король Рандовид действительно сошел с ума и его решения наносят ощутимый ущерб всем королевствам Севера.

Дела государственной важности ведьмак 3 последствия

Добрый вечер. Это Хабар с вами. Я уже писал о том, что я считаю самыми сложными жизненными выборами в Skyrim. Сегодня мы вспомним о подобных проблемах в The Witcher.

В отличие от многих других представителей жанра (не будем вдаваться в подробности), в The Witcher судьба и жизнь других персонажей зависит от выбора, который Геральт делает на протяжении всей игры. Это его влияние.

Чтобы повлиять на судьбу Цири, вы должны сделать шесть из этих вариантов:

Утешать или нет ее, когда она рыщет по деревне после битвы (как именно — см. ниже); навестить или нет Эмгыра Вар Эмрейса прямо перед битвой в Каэр Морхене; принять или нет деньги от Эмгыра вар Эмрейса на поиски Цири; сопровождать или нет Цири на собрание Ложи Ведьм или позволить ей самой принимать все решения; помогать или нет Цири искать «дитя старой крови» во время погрома в Логове Эльфов; помогать или нет Цири найти могилу Скьялла или отказать ей.

Эти выборы — лишь часть развития сюжета, подсказки к возможным исходам. Всего их три.

ИМПЕРАТРИЦА ЦИРИ

Цири уничтожит Белый Холод и станет императрицей. В эпилоге будет показано расставание Цири и Геральта. Для этого:

Отведи Цири к Эмгыру. Даже если она предложит поехать на Лысую гору. Нильфгаард должен выиграть войну. Доложите Дийкстре о Цири и тем самым откройте приключение «Государственное дело». Убить Дийкстру после присоединения к Vernon Roche; выберите не менее трех положительных вариантов. Скажите: «Я знаю, что тебя развеселит» и поиграйте с ней в снежки. Вы не получите никакой награды от Эмгыр за то, что нашли ее дочь. Позвольте Цири самой принимать решения во время разговора с Ведьминым домиком. Помогите Цири победить пещеру эльфов. Отправляйтесь в гробницу Скьялла.

СМЕРТЬ СИРИ.

Цири может погибнуть, сражаясь с Белым Холодом. В эпилоге Геральт получит медальон Цири от Болотной ведьмы. Затем на Геральта нападает орда монстров, но он остается в своем доме и в конце погибает сам. Этот сценарий доступен, если в диалоге вы примете как минимум три негативных решения, т.е:

Сказать Цири, чтобы она успокоилась после похорон Весемира. Прийти в Эмгыр и получить награду за спасение Цири. Быть с ней на встрече в ложе волшебника и решить все наедине. Не дайте Цири посеять хаос в логове эльфов. Скажите ей, что «у вас нет времени». Когда Цири просит пойти к гробнице Скьялля.

ВОЛШЕБНИК ЦИРИ

Цири уничтожает Белую Хладу. Эпилог будет следующим: Геральт идет к императору Эмригу и сообщает ему, что Цири мертва, затем подходит к ней (живой и здоровой, разумеется) в таверне и отдает ей клинок. Вместе они думают о дальнейших путешествиях. Об этом:

Наши действия влияют как на политическую ситуацию в мире, так и на нашу собственную жизнь. Каждое принятое нами решение будет отражено в конце игры и в миссиях эпилога. Это относится и к второстепенным персонажам.

Эмгыр вар Эмрейс

Если Север будет под властью Нильфгаарда, то есть если мы не вмешаемся, Эмгыр начнет уничтожать всех предателей. Если Севером правит Радовид или Дийкстра, то есть если вы выполняете задания, связанные с судьбой Севера, свита Эмгыра восстанет и убьет его.

Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Когда они встречаются, Радовид просит Геральта помочь найти Филиппу Эйльхарт, которая выжила после событий в Лок Муинне. По словам Радовида, логово колдуна находится в эльфийских руинах Эст-Тайар. Вскоре ведьмак встречает группу охотников на ведьм, разыскивающих ее.

Геральт находит проход в руинах. Ему сообщают о нескольких пропавших людях в приюте и о проблемах с доступом в приют. Ведьма берет у них ключ и заходит внутрь.

Путешествуя по руинам и сталкиваясь с наккерами, Геральт встречает одного из охотников, у которого есть кристалл телепортации. Выживший не хочет отдавать его, потому что думает, что что-то случится. Чтобы получить кристалл, ведьма может либо сразиться с ним, либо использовать Знак Аксиуса. Получив кристалл, он продолжает свое путешествие вглубь святилища ведьмы.

Разобравшись с Ифритом, Геральт находит комнату ведьмака. Там он обнаруживает кристалл мегаскопа, а также узнает, что Филиппа хочет вернуть себе зрение с помощью драгоценных камней, как это когда-то сделал Вильгефорц.

Как только он выходит из подземелья, его встречают удивленные охотники. Геральт может либо рассказать им о своей находке, либо промолчать.

Геральт рассказывает им об этом и отдает кристалл, а затем возвращается в Радовид за наградой.

Солгав или отказавшись отдать кристалл, Геральт вступает в схватку с охотниками. После победы ведьма решает, кому отдать кристалл: Радовиду, Трисс или Дженнифер.

Если ведьма решит отдать кристалл Радовиду, она будет вознаграждена. Она также может не упоминать о кристалле.

Когда волшебник отдает кристалл колдунам, он узнает о последнем разговоре между Филиппой и Маргаритой Ло-Адиль и о возможном восстановлении Ложи. Он может оставить кристалл у них или отдать его Радовиду.

«Дела государственной важности» — дополнительное задание в The Witcher 3: Wild Hunt.

Вы можете получить его во время задания «Темнейший под фонарем», рассказав Дийкстре, что император Эмгыр вар Эмрейс ищет свою дочь, чтобы передать ей правление над Нильфгаардом. Вы должны выполнить задание «Государственные дела» до выполнения задания «По тонкому льду», иначе оно будет провалено.

Роше или Дийкстра?

В любом случае, первоначальная цель заговорщиков и миссии «Государственные дела» в Witcher 3 достигнута — Радовид мертв. Не имея времени решать, кто прав, а кто виноват, герои отправляются в Театр Мира. Здесь они радостно празднуют свою победу, которую отмечают ликующим восклицанием «За Темерию!».

Таким образом, ситуация выглядит следующим образом:

  1. Судьба Севера неопределенна: завтра будет подписан договор с Нильфгаардом,
  2. У Темерии появился шанс стать независимой страной с собственным судом, армией и казной.
  • Дийсктра — выступает за агрессивный план действий. Он не доверяет Эмгыру и хочет в одиночку завоевать Реданию и подчинить себе все северные королевства.
  • Рош выступает за мирный договор и полный союз с королем Нильфгаарда.

Через несколько минут после дебатов шпион Редана созывает своих солдат и приказывает им убить Роше, Талера и всех их бойцов. Поскольку Геральт — всего лишь наемник, Дийкстра решает не трогать его и предлагает Ведьмаку покинуть место будущей битвы.

Теперь Ведьмак должен сделать выбор: спасти жизнь коллеги и рискнуть судьбой всех Северных королевств, или убить старого друга и союзника ради общего блага.

Какое решение выбрать и кого поддержать

Если поддержать Дийкстру и позволить убить Роше

  • Вернон Рош, а также все «Синие полосы» безжалостно убиты,
  • в войне с Дийкстрой Нильфгаард потерпит поражение,
  • Император Эмгыр Вар Эмрейс будет убит заговорщиками,
  • Дийкстра станет правителем всех северных королевств,
  • Цири не может стать императрицей.

Если отказать Дийкстре в поддержке

Реданский шпион не отступает от своего решения и приказывает своим солдатам убить и волшебника. Почти сразу же начинается ожесточенная битва между колдуном и тремя темерцами с одной стороны и людьми Дийкстры с другой.

Геральт должен убить всех врагов, включая самого Дийкстру. Вернон Рош не останется в долгу: В благодарность за вашу помощь и поддержку он пригласит Белого Волка в Вызиму. На этом миссия «Государственные дела» в The Witcher 3 завершена.

  • Войны между Севером и Нильфгаардом все равно не избежать, и в этом случае ее выиграет Эмгыр Вар Эмрейс,
  • Если Цири поговорит с Эмгыром во время задания «Пейзаж после битвы», у нее есть шанс стать императрицей,
  • Цири никогда не сможет стать ведьмой.

На этом этапе может возникнуть важный вопрос: Неужели Нильфгаард настолько плох? Давайте попробуем это выяснить:

Вы должны убить шпиона и всех его людей. Рош поблагодарит волшебника за помощь и пригласит его посетить Вызиму, когда все закончится. Нильфгаард выиграет войну. Если Сирилл поговорит с Эмгыр во время задания «Пейзаж после битвы», то, вероятно, будет возможная концовка, в которой она станет императрицей.

Поддержать Дийкстру

Ведьма решает ответить на диалог «Делай, что хочешь» и уходит, оставляя Темеров Патриотов умирать.

  • Бьянка, Росс и Тайлер мертвы.
  • Дийкстра — становится канцлером Редании, т.е. новым губернатором Севера.
  • Нильфгаард терпит поражение в войне.
  • Император Эмгыр мертв.
  • Вы не можете получить концовку «Цири — императрица».

Убить Дийкстру

Выбрав концовку «Я не дам тебе убить ее», Геральт поддерживает своих друзей против планов Сигизмунда.

  • Дийкстра умер.
  • Нильфгаард выиграл войну.
  • Император Эмгыр жив.
  • Темерия стала вассальным государством.
  • Если остальные условия выполнены, вы можете получить суффикс «Цири — императрица».

Третий путь

В случае государственной значимости есть третий вариант: не проводить квест вообще. Она считается проваленной, как только начинается миссия «На тонком льду».

    .
  • Нильфгаард проиграл.
  • Эмгыр мертв.
  • Темерия прекратила свое существование как страна.
  • Достижение эндшпиля «Ciri the Empress» невозможно.
  • Многие персонажи в этом мире погибают от рук охотников на ведьм. Например, волшебник Ворожея и травница Томира из Белого сада.

Является ли убийство бывшего главы секретной службы «Редан» лучшим завершением дела государства? Это решать вам, в зависимости от того, какой из персонажей вам лично больше нравится.

Оцените статью
M-Game