The Legend of Zelda: Breath of the Wild: гайд по боссам. Zelda breath of the wild прохождение.

Когда у вас есть мясо, фрукты, специи и другие продукты, смело комбинируйте их на гриле, чтобы найти рецепт идеального блюда. Чем лучше и дороже рецепт, тем больше улучшений вы получите, поэтому не пренебрегайте им!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild: гайд по боссам

Как победить всех стражников, боссов и драконов в новой игре The Legend of Zelda.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — самая важная и ценная игра Nintendo за последние годы. Игра понравится не только детям, но и взрослым. Есть несколько сложных частей, которые нелегко освоить даже опытным игрокам. Если вы не можете справиться с игрой The Legend of Zelda, следуйте нашим советам.

Стражи

В начале игры вы не можете сражаться с охранниками. Они являются серьезными бойцами. Чтобы победить их, вам понадобится меч мастера и тяжелая броня. Это руководство объясняет, где спрятано хорошее острое оружие. Второй способ вооружиться — это древние стрелы. Самый сложный способ победить охранников — отражать их лучи щитом. Только если вы допустите ошибку, щит не сработает.

Когда вы будете пробираться к Смертельной горе, по пути вам встретятся охранники. В игре вы не встретите других охранников. Хитрость заключается в том, чтобы не дать им увидеть вас, поэтому вам придется убивать их на расстоянии. Используйте для атаки бомбы дальнего действия и объекты в окружающей среде.

Страж-скаут (Guardian Scout)

Четыре типа Стражей-разведчиков различаются по размеру и силе оружия. Выберите стандартное действие, держите дистанцию, прерывайте его атаки лазером, цельтесь в глаза, чтобы парализовать его, а затем прикончите его мечом.

Эти боссы появляются в виде камня, льда и огня. Каким бы образом он ни появился, вы должны сражаться с ним одинаково. Сначала дождитесь, пока он раскинет руки перед вами, затем прыгните ему на спину и ударьте по слабому месту. Если у вас нет времени, взорвите его руки бомбами с расстояния.

В Великой плите довольно много хорошего оружия (хотя и много бесполезного). Палки и дубинки — не редкость, поскольку они наносят мало вреда, но могут пригодиться против местных полчищ бокоблинов.

10 Охота на гигантскую лошадь

  • Где я могу найти квест? Лагерь рейнджеров, Фарон Медоуз.
  • Результат(ы) поиска: Стрия.
  • Статус(ы): нет.

Есть несколько интересных гоночных автомобилей, которыми Линк может управлять во время своих приключений в Хайруле. Многие игроки будут бесконечно бродить по ночам в поисках неуловимого Стального коня, но есть и другой конь, который заслуживает не меньшего внимания.

Если вы отправитесь в лагерь конных лучников и поговорите со Страйей, он расскажет вам о великом коне, который бродит по лугам Таобаба. Перед Линком стоит задача приручить и оседлать это животное. Когда вы прибудете на место, вам не составит труда найти огромную лошадь, потому что она торчит, как огромный пылающий палец. Приручив его, вы можете зарегистрировать его в ближайшей конюшне (Highland Stable), чтобы использовать до конца вашего приключения.

9 Украденное Семейная реликвия

  • Где получить квест: Дом Импы, деревня Какарико
  • Результаты поиска: Пайя.
  • Пререквизиты: Выполните задания: «Найти колодец фей», «Облететь курятник» и «При свете светлячка».

Не все миссии в Breath of the Wild требуют приобретения мощного снаряжения или лишних предметов. Есть несколько побочных заданий, которые заставляют вас выполнять номинальные миссии за небольшое вознаграждение. Возьмем, к примеру, большинство миссий в деревне Карико. Здесь можно, например, ощипать цыплят, поймать светлячков или приготовить вкусное рагу. За выполнение каждого задания вы получите небольшой запас рупий или обычный предмет.

Настоящей наградой в деревне Карико является выполнение этих небольших параллельных миссий. Помогая некоторым жителям, вы получите доступ к заданию с гораздо более приятной наградой. Побочный квест «Украденная семейная реликвия» позволит вам обнаружить скрытый храм на востоке города. Сам квест довольно прост, но история, стоящая за ним, весьма интересна. Большая часть Breath of the Wild состоит из бега, лазания, рубки и нарезки. Это параллельное сюжетное приключение — освежающая смена темпа.

8 The Thunder Шлем

  • Где искать: Королевский дворец, город Герудо.
  • Квест задан: Риджу
  • Требования: Выполните задания: «Божественный зверь Вах-Наборис», «Инструменты ремесла», «Таинственный искатель», «Лекарь Молдуга» и «Квест для Барта».

В деревне Герудо также есть множество побочных заданий, в которых герой Хайлиан выполняет всевозможные уникальные миссии. В одном квесте вы собираете кишки могучего Молдуги, а в другом (тоже квест в святилище) вы достаете из глубин пустыни ценный кусок льда, чтобы приготовить знаменитый напиток Герудан. Вы даже можете перевоплотиться в полицейского и остановить мусорщика, который разбрасывает свой мусор по городу.

После завершения основного задания «Божественный зверь Вах Наборис» вы найдете Громовой шлем на пьедестале в Королевском дворце. Когда вы подойдете к нему, Рия спросит, не хотите ли вы «одолжить» штурвал. Если вы согласитесь, она отправит вас доказать свою состоятельность, помогая всем нуждающимся NPC в пустыне. Выполнив задания в деревне Герудо, вы получите этот удобный головной убор! Он защищает от молнии, что очень полезно, когда вы сражаетесь с грозой или с надоедливыми электрическими ящерицами.

Прежде чем седлать лошадь, поговорите с владельцем конюшни. Так вы сможете зарегистрировать своего нового друга и дать ему имя. Это дает вам большую привилегию — вы можете позвонить ему из любой конюшни.

Вторая красная звезда: взглянуть на небо на востоке из левого «глаза» черепа

Если вы решите следующую головоломку, то попадете к Озеру черепов, которое находится далеко на северо-востоке Хайрула. Просто посмотрите направо от кальдеры Смерти. Озеро, которое вы ищете, как следует из названия, похоже на череп. Посмотрите на местоположение на карте:

Прохождение квеста Xenoblade Chronicles в Legend of Zelda: Breath of the Wild

Добраться до этого места очень легко. Если вы уже обнаружили святилище Зуны Каи, просто телепортируйтесь туда. Встаньте у входа в святилище и посмотрите на восток. Вы снова слышите звук падающей звезды. Еще одна часть доспехов — ваша.

Прохождение квеста Xenoblade Chronicles в Legend of Zelda: Breath of the Wild

Третья звезда: взглянуть на небо на юго-востоке с вершины самой высокой снежной горы

Пришло время завершить начатое. Последнее место встречи с красной звездой найти сложнее всего. Когда вы думаете о заснеженной горе, вы, вероятно, думаете о горе Гирула на востоке. Но это не то место! Вы ищете гору Гебра, расположенную на северо-западе Хайрула. Если вы хотите узнать точное местоположение, загляните в раздел «Карта». Если вы не хотите замерзнуть до смерти на самой высокой горе в игре, вам следует взять теплую одежду.

Прохождение квеста Xenoblade Chronicles в Legend of Zelda: Breath of the Wild

Как вы можете видеть на карте, ближайший телепорт — Goma Asaah Accommodation. Но даже переехав в горы, вам все равно придется тратить время на восхождение. Как только вы достигнете вершины горы, осмотрите главный замок Хайрула на юго-востоке.

Затем снова следуйте за падающей звездой и получите последнюю деталь набора.

Исследуя подобные руины, вы обязательно найдете что-нибудь полезное. В любом случае, вам всегда будут попадаться старые обломки, которые можно продать по хорошей цене. Он также понадобится вам в конце игры для изготовления предметов или для выполнения побочных заданий.

В ооружитесь по последнему слову

В Великой плите довольно много хорошего оружия (хотя и много бесполезного). Палки и дубинки — не редкость, поскольку они наносят мало вреда, но могут пригодиться против местных полчищ бокоблинов.

Абсолютно все оружие, кроме «Мастерского меча», для которого мы уже написали руководство, ломается, поэтому вам придется изменить множество опций на пути к этой пушке. Чтобы всегда иметь запасное оружие, обыскивайте сундуки и не бойтесь сражаться с сильными врагами.

В хижине фермера вы также найдете очень полезный топор, который пригодится вам в начале игры. Вы также можете быстро получить молот из святилища на горе.

Оружие Лук Путешественника

Оружие — лук путешественника

Лучшее оружие можно получить у боссов и святынь. Но это не значит, что вы не должны разведывать другие места, такие как деревни и конюшни, в поисках оружия.

В последней вы найдете слабые варианты, которые можно использовать против неопасных врагов. Тратить мощное оружие на разнообразных врагов низкой сложности — это mauvais ton.

Р азыскивайте Короков

Бродя по миру The Legend of Zelda: Breath of the Wild, вы часто будете натыкаться на загадочные места. Такие аномалии, как одинокий камень в открытом поле, кольцо лилий в озере и так далее.

Поиск Короков

Поиск Корок

Если вы окажетесь в таком месте, можете быть уверены, что где-то поблизости притаился короки. Если вы найдете его, то получите семя корока — ценную монету, которая пригодится вам в поисках.

О кажите помощь Эсту

По пути в деревню Какарико вы встретите члена племени Корока по имени Эсту, который даст вам ваше первое семя, но сначала вы должны помочь ему.

Выполните его задание, чтобы вы могли связаться с ним для будущих улучшений. Дайте Эсту семя, чтобы увеличить количество слотов в вашем инвентаре для всего оружия.

Исследуя подобные руины, вы обязательно найдете что-нибудь полезное. В любом случае, вам всегда будут попадаться старые обломки, которые можно продать по хорошей цене. Он также понадобится вам в конце игры для изготовления предметов или для выполнения побочных заданий.

Приручите лошадь как можно раньше

В игре огромный мир, и персонажу приходится много ходить. Но в начале игры его выносливость минимальна. Лошадь может разгрузить игроков. Как только вы покинете Великое плато, идите по тропинке между двумя большими скалами. Это приведет вас к мосту, а затем прямо к конюшне Duelling Peaks. Когда вы увидите табун лошадей и выберете нужное животное, нажмите A, чтобы оседлать его, а затем левый стик, чтобы удержаться.

Прежде чем седлать лошадь, поговорите с владельцем конюшни. Так вы сможете зарегистрировать своего нового друга и дать ему имя. Это дает вам большую привилегию — вы можете позвонить ему из любой конюшни.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — это новая игра с открытым миром в серии, которая в настоящее время празднует свое 30-летие. Главный герой, неудержимый Линк, борется за безопасность и благополучие вымышленного королевства. По пути он встретит множество испытаний, интересных миссий, наград и злых врагов.

Оцените статью
M-Game