The Life and Suffering of Sir Brante – Useful Tips and Tricks. The life and suffering of sir brante прохождение.

Ноубл довольно прост, и в нем нет ничего удивительного. В этой ветке можно рассказать побочную историю об Октавии и странном культе. Ваш любовный интерес в этой ветке — Октавия.

Рецензия на The Life and Suffering of Sir Brante

В царстве Благословенной Аркнии общество четко разделено на классы: Дворяне высасывают все соки из земли, священники убеждают дворян, что это нормально, и дворяне покорно работают. Если это Средневековье, то оно ошибочно, поскольку трудоспособный гражданин может закончить университет или сделать военную карьеру и попасть в дворянскую касту вполне легально. Там, где оказываются такие услуги, революция вполне достижима.

Разработка: Sever Версия: 101XP Жанр: Interactive Fiction/RPG/2D Похожие игры на One Day in London, The Executioner Мультиплеер: Нет Выпущено: Платформа: PC

Европейское Средневековье обычно изображается как время, когда неграмотные феодалы терроризировали крестьян-раджей и прятались в своих замках. Однако некоторые страны избежали темных веков беззакония, например, Византия, где императором мог стать любой, даже вчерашний крестьянин, случайно попавший в Константинополь.

Жизнь и страдания сэра Бранте, я думаю, смоделировали свою вселенную по образцу раннего варварского государства, возникшего из осколков Римской империи или более поздней итальянской торговой республики. Классовое ограничение является сильным, но не непреодолимым. Этот порядок ввели сами аркадийцы, раса завоевателей «с голубой кожей». Луков было недостаточно для управления большим государством, поэтому луки получили дворянские титулы.

В «Земле», придуманной томской студией «Север», используются латинские названия и термины типа «Легион», но есть и несколько оригинальных идей. После первой смерти человек не отправляется в другой мир. Нет, он рискует еще три раза! Однако программисты неправильно использовали эту идею в сюжете и то и дело закрывают глаза на «правило четырех смертей» — для многих «истинной» является первая или вторая смерть, часто палачи и убийцы принимают непонятные решения, мол, эта смерть для тебя последняя. Детали очень скупые. Никто не объясняет, как происходит воскрешение — вы просто возрождаетесь в семейном склепе. И почему, почему тема здесь имеет такую специфику?

Дуги установили «ничьи» правила: кто правит, кто ведет, кто страдает. Позиции религии сильны. Верховные божества — близнецы, которые оставляют на небе столб света (сначала я подумал, что они заменяют здесь солнце). В южной провинции Магра, где происходят самые важные события, растет огромное Белое дерево — еще один зримый столп веры. Как и в любой религии без внешних стимулов, страсти кипят внутри. После избавления от магов поклонники близнецов вступают в схватку друг с другом. Неофиты доказывают старым верующим, что «уродливые» заслуживают того, чтобы быть отвергнутыми.

Так или иначе, герой, сэр Брандейс, рождается в сложной обстановке.

Суровый дневник

Поскольку Sir Brante — это текстовая ролевая игра, проза превалирует над игрой. Жизнь Бранте отражена на страницах интерактивной книги. Вы листаете их, принимаете решения и направляете героя. Первые четыре главы охватывают по несколько лет биографии, а последняя глава о восстании укладывается в один день.

Для сценаристов писательская мания — это иностранное слово. Тексты короткие, лаконичные и легко читаемые, так что опечатки почти никогда не встречаются. Факты изложены четко, но в описаниях не хватает образов и деталей. Клишированные сравнения (улыбка как шрам, муравейник как модель классового общества) встречаются редко. Беспокоит то, что негров часто называют «грязью под ногами». Повторение не отражается на сюжете.

Повествование напоминает российскую фантастическую литературу начала 2000-х годов. Тяжелое положение простых людей можно было бы подчеркнуть несколькими меткими фразами (как в фильме 2003 года «Судный день»), но фильм не нашел нужных слов.

Кроме того, авторов ослабляет их неполное знание военной истории. После захвата Анисотти (столицы Магры) повстанцы чудом отражают атаку регулярной армии. Крестьяне учатся пользоваться огнестрельным оружием за час или два. Когда банды стали войсками? Им не нужно координировать свои действия, потому что они уже знают, какие участки крепостной стены нужно защищать. Между тем, регулярная армия состоит из идиотов. Они атакуют стены… с лестницами и без осадных орудий! Ну, защитники ведут себя так, как будто они удерживают цитадель с тремя башнями, а не огромный город. Это на уровне боевых сцен из «Белоснежки и Хантсмена».

Долгая дорога на виселицу

В Sir Brante доступные варианты зависят от черт характера, предыдущих событий и выбранного пути (благородный, священник, мятежник). В детстве и юности нетрудно придерживаться своей трактовки морали. Затем черты этих двух периодов объединяются, например, чувствительность (способность к обучению) и находчивость дают преимущество в манипулировании. Бремя молодости должно быть прожито до могилы.

Вы можете включить подсказки, чтобы увидеть, сколько очков начисляется по определенным параметрам за то или иное решение. Я бы не рекомендовал играть без этой опции, так как иногда трудно различить действия. Здесь также не хватает деталей! Наконец, на выбор влияют не только навыки, но и бунтарство в Магре, репутация семьи и отношения с родственниками и знакомыми.

Итак, у Бранте есть благородный (не наследственный) отец, обычная мать, братья и сестры Натан и Глория, брат по отцовской линии Стивен, а его дед — безумец, одержимый благородными принципами. Стивен похож на своего деда, Натан — на дурачка, его сестра пишет стихи и ворует сладости, хотя это запрещено для дворян. Сценаристы закладывают основу для конфликтов и забавных ситуаций. К сожалению, их разочаровывает нелинейность.

Стефан все время ведет себя как высокомерная стерва и вдруг. он сочиняет мелодию в честь своей презираемой мачехи и устраивает выгодную свадьбу для своей нелюбимой сестры. Сестра, в свою очередь, постоянно подвергается попрекам со стороны обиженных и забывает, что, выйдя замуж за богатого человека, она может повлиять на своего мужа, чтобы он хотя бы «добился» некоторых послаблений для низшего класса. Куда же исчез опытный рыцарь Стефан, когда повстанцы во время восстания напали на дом Брандейсов? И почему, признавшись в любви товарищу по оружию и сделав взаимное признание, герой не получил должного статуса? Это бессмысленно. В своем первом приключении я выбрал путь простого смертного. Тем не менее, члены знатной семьи продолжали обращаться к Бранде за советом. И снова непоследовательность.

Тем не менее, играть интересно до последней главы. Абсурдная логика последней главы (персонажи снова и снова становятся совершенно непонятными) подчеркивается отсутствием динамики. Большинство вариантов являются закрытыми и требуют сложного сочетания характеристик и условий. Финал разрознен, с противоречиями в эпилоге — бедствие и процветание в соседних разделах.

Несоответствие между текстом и изображением также можно заметить. Например, на картинке три жандарма, а в тексте только два. Волосы упоминаются в шарфе, показано — распущенные. Говорят о «слегка открытых плечах», но на фотографии они полностью обнажены. Художественный стиль, кстати, — это нечто особенное. Фигурки похожи на приземистых хоббитов и не особенно привлекательны. В книге всего несколько иллюстраций, которые скромно бродят по всему изданию. Но интерфейс не раздражает (с помощью энциклопедии легко следить за настройками и быстро запоминать, какой персонаж добивается вашего внимания), а музыка приятная. Композиции совсем не скучные — простые и мелодичные.

Это неплохая текстовая RPG с разочаровывающей концовкой.

Видеокарта Pentium 4/Athlon XP с 1 ГБ оперативной памяти и 512 МБ памяти 2,7 ГБ жесткий диск

Pentium 4/Athlon XP 2 ГБ памяти видеокарта с 1 ГБ памяти 2,7 ГБ жесткий диск

Например, высшей мечтой всей семьи Бранде является титул потомственного дворянина. Но путь к этому преграждает Глория, незаконнорожденная дочь и, следовательно, простолюдинка. Девушка обладает бунтарским характером и отказывается принять свою судьбу, что бросает тень на фамилию семьи. Пока она остается в семье, желанное место в обществе для Бранды исключено.

The life and suffering of sir brante прохождение

Мы привыкли думать, что повествовательные игры — это что-то сложное и эпическое, как Disco Elysium или Detroit: Become Human. Создание большой и реалистичной вселенной — такой, которая заставляет игрока сопереживать своему персонажу и решать сложные моральные и философские дилеммы — возможно только при наличии больших ресурсов.

Жизнь и страдания сэра Бранте», вышедшая в начале марта, на первый взгляд не является ни сложной, ни эпической. В ней есть немного от визуальной новеллы, немного от менеджера ресурсов в стиле Reign, немного от старых текстовых ролевых игр. Все эти элементы были объединены и встроены в сложный игровой мир, полный социальных, политических, моральных и религиозных вопросов.

Сами по себе эти элементы не являются совершенными. Но каким-то образом составное чудовище Франкенштейна работает именно так, как задумали его создатели: Это заставляет главного героя страдать, а игрока думать.

Полное название игры — «Жизнь и страдания господина Бранте во время падения империи Блаженного Аркнова». Благословенная Империя — это земля, простирающаяся по всему континенту «от южных морей до полярного региона». Он был посещен богами примерно за тысячу лет до событий игры — не фигура речи, а исторический факт. Боги-близнецы, известные как Старший и Младший, жили и проповедовали среди людей, и с тех пор каждый верующий после смерти предстает перед их судом.

Слева — суровый Младший с мечом, справа — Старший со сложенными в молитве руками. Если хотите, вы можете распознать в них ссылки на Бога Ветхого и Нового Заветов.

«Но ведь мертвый человек все равно не сможет вам ничего рассказать», — возразите вы. Действительно, так и будет. Близнецы отдали четыре жизни своим последователям, и если один из них погибнет в результате несчастного случая или по злому умыслу, он возродится в тот же день — целым и невредимым.

Взамен боги требуют только одного: соблюдения их феодальных правил. Вотчины — это своего рода средневековые сельские поместья. Аристократия правит и занимает все важные посты, духовенство направляет народ и следит за его моральным обликом. А простолюдины, составляющие большинство в королевстве, делают все остальное: Они абсолютно бессильны против высшего класса, они подчиняются ему и страдают от рождения до смерти.

Грегор Бранте — патриарх семьи. Смесь Люциуса Малфоя и Тайвина Ланнистера, только меньшего калибра.

Главный герой пьесы — сам господин Бранте, родившийся от брака дворянина и простолюдинки — с детства ощущал все «удобства» жизни в низших классах. Повествование разделено на главы, соответствующие различным этапам жизни: раннее детство, школьные годы, учеба в столице и расцвет юности, когда пьеса полностью разворачивается. И в каждой из этих глав у героя возникает несколько проблем.

Если сравнивать мистера Брэнда с реальной историей, то действие происходит примерно в эпоху Возрождения. Разработчики захватили почти весь культурный код того времени — появление пороха и книгопечатания, расцвет философской мысли и зверства инквизиции, подъем абсолютизма и старой отеческой аристократии, которая хочет затоптать первые семена гражданских свобод.

Император пытается ограничить власть старой аристократии. Это преподносится населению как дар прав и свобод.

Пока Бранде еще молод, его основное занятие — набираться опыта и учиться, но постепенно его решения и их последствия становятся все более сложными и важными. Ближе к концу второй главы у игрока появляется возможность спасти дом Бранде от разрушения. На этом его «обучение» заканчивается, и мы попадаем в другой мир, где цена выбора может быть выше, чем кажется на первый взгляд.

Детство

Crazy Horses: -Теневая мудрость лошадей

Носовой платок на асфальте: -оставить платок на память

В поисках истины: -оставляя сомнения позади и укрепляя старую веру

Черная Библия: -хранить тайну Эйлис

Связь с преступностью: -Клеветническое наказание

Второе причастие: -С полной силой бить кнутом

Инструкции: -Поддержка Жанны

Возвращение домой: -Разговор со Стивеном

Священный конклав: -Правило резидента

Прием в доме Бранте: -Запрос на семейный портрет

Между двух огней: -Обратиться к Натану

Подарок для семьи: -Распределение среди дворян

Клуб «Ла Тари»: -Предложение

Старый друг: -Dining with Tommas

В тени дерева: -указывая на недостатки новой веры

Зов предков: -Чтобы занять место моего отца

Воля и закон: -Поддержка Жанны

Просветление: -Внесение изменений в тексты

Братья по несчастью: -Пойти в инквизицию

*Принцип готовности: -Аккорд

*С пистолетом в руке: -Deny

Чудо: -Спасите Ариаделлу.

Праздник Белого дерева: -подойдя к матери.

По следам магии: -охота на волшебника

Апокалипсис: -Пойти к Жанне.

* План Стефана: -Аккорд

Исповедь: -Это настоящее чувство.

Проповедь Патриарха: -Защищайте Кассиуса.

Привилегии и полномочия: -Создайте доказательства.

*Охота на Томмаса: -Используйте патронаж.

* Восстание: -Убедить Глорию пойти на компромисс.

Исповедь грешника: -Инструкция

Крестный отец: -Заманивая Марка в ловушку.

*Решение: -Помощь для Жанны и отца Леннарта

На церемонии: -Дайте силы матери.

*Золотая клетка: -Поддерживайте связь с Глорией.

*Свадьба Томаса: -провести ритуал.

Покаяние: -Принять мать.

The Life and Suffering of Sir Brante — невероятно трогательная игра, которая вызывает массу эмоций независимо от исхода, будь то печальный финал или невероятно добрая и трогательная развязка жизни сэра Бранта. Однако вы не хотите заканчивать игру при самом благоприятном варианте развития событий, хотя вам бы очень хотелось увидеть идеальную судьбу семьи Бранте. В этом руководстве представлен один из лучших способов сделать ставку на судьбу дворянина. Я не рекомендую играть в этот вариант, не пройдя игру хотя бы один раз. В этом варианте прохождения игры мы доходим до конца: благородство меча и мир с регентом, мать остается жива, Натан становится пророком, Стефан и отец занимают высокие государственные посты, префект Эль Борн остается жив и не исчезает со страниц истории, Глория счастливо выходит замуж, Томас живет и ведет семейную жизнь, в королевстве царит порядок, а в провинции страдает Магра, Отто познает истинную смерть, а мы становимся префектами и выносим справедливый приговор.

Оцените статью
M-Game