Dark Souls 3 концовки. Объяснение смысла хорошей и секретной концовки Dark Souls 3. Узурпация огня dark souls 3 как получить

5. В следующий раз вы встретитесь в Катакомбах Картуса. Здесь вам придётся поговорить с ней два раза, прежде чем вы отправитесь убивать Вольнира. После того, как вы перейдёте мост идите направо. Идите вперёд, пока не увидите Анри в коридоре. Поговорите с ней.

Dark Souls 3 концовки. Объяснение смысла хорошей и секретной концовки Dark Souls 3.

Всего в Dark Souls 3 есть три варианта концовки. Для первого варианта достаточно просто пройти сюжетную линию, не отвлекаясь на другие сторонние квесты. В том случае если вы хотите увидеть хорошую или секретную концовку, то вам потребуется выполнить несколько других побочных квестов.

Dark Souls 3 концовка: «Зажечь Первое пламя»

Это самая простая концовка, которую даже не следует объяснять. Она является обычным завершением истории, для ее достижения достаточно просто пройти игру. При этом предстоит победить четырех повелителей пепла, посадить каждого из них на именной трон в Храме огня, после чего победить финального босса и зажечь Первое пламя.

Dark Souls 3 концовки. Объяснение смысла хорошей и секретной концовки Dark Souls 3.

Для достижения этой концовки, потребуется не только выполнить основной сюжет, но также раздобыть глаза хранительницы огня. Их нужно найти на секретной локации Заброшенные могилы, вход на эту локацию находится в Замке Лотрика (как туда попасть будет описано ниже ниже). Вся локация будет очень похожа на стартовую, нашей задачей будет найти местный Храм огня. Далее добираемся до центрального зала, спускаемся по ступенькам слева, далее правее от ступенек находим проход. Тут надо упереться в стену и снести ее, после чего за ней находим нужные нам глаза. Теперь нам надо отдать их Хранительнице огня, далее нас ждет бой с последним боссом, после смерти которого возле Первого пламени на земле появится белый знак призыва. Активируем его и смотрим финальный ролик.

Как добраться до Заброшенных могил: после победы над Танцовщицей Холодной долины, нам откроется проход к Замку Лотрика. Поднимаемся по лестнице, поворачиваем на лево и заходим в лифт. На середине пути можно заметить выступ, этот выступ ведет к секретной части Замка Лотрика. Нам необходимо спрыгнуть на него. Теперь мы оказываемся в Саду Снедаемого короля, проходим вперед и побеждаем босса. Теперь проходим дальше, до тех пор пока не упремся тупиковое помещение с сундуком. За ним находится призрачная стена. Развеяв иллюзию и спрыгнув вниз, мы, наконец, попадем на Заброшенные могилы.

Смотрите видео:
Как попасть в Заброшенные могилы
Секретная концовка Dark Souls 3: «Конец огня»

Помимо трех основных концовок, в игре Dark Souls 3 есть также бонусная концовка, она представляет из себя альтернативную концовку «Конца огня». Чтобы увидеть ее, необходимо выполнить все те же условия, что и прежде, а когда появится Хранительница огня, и экран начнет медленно темнеть, нужно убить девушку.

Внимание: после убийства Хранительницы огня, мы не получим достижение за прохождение концовки «Конец огня».

Данная концовка является пожалуй самой сложной. Для того, чтобы упростить ее достижение, мы подробно расписали пошагово каждое действие, для ее выполнения.

Ирина и Эйгон из Карима

Ирина и Эйгон

Ирина, слепая монахиня, которая совершила «ужасную измену», сидит в темнице в Поселении нежити, слева от колокольни с гигантом-стрелком. Ключ от темницы можно купить за 1500 душ у торговки в Храме, но он появится, только если вы принесёте ей пепел гробовщика (лежит на маленьком кладбище, если идти прямо от костра «Обветшалый мост», там где стрелок люто бьет копьями нежить).

Если вы согласитесь дотронуться до неё, она появится в Храме, в самом конце коридора справа от кузнеца Андрэ, и продаст вам чудеса и кольцо, добавляющее слот для заклинаний. Если её убить, на теле будет ключ от башни Храма, который торговка продаёт за 20000.

Ей можно отдать священные фолианты из Карима и Лотрика, и после покупки всех чудес она перейдёт в башню Храма, станет хранительницей огня (не волнуйтесь, первая никуда не денется), и у неё можно будет повышать уровень. Если отдать ей запрещённые фолианты (Лондорский и Глубинный) и купить запретное заклинание, Эйгон, её защитник, забирает её к костру Судия Гундир. Вернуть её можно, если вы одержите над ним победу и поговорите с Ириной.

Если купить все тёмные заклинания разом, Ирина сойдёт с ума.

После убийства Хранителей Бездны, Эйгон придёт в Храм навестить её. Если вы не покупали у Ирины тёмные заклинания, его можно призвать на помощь в каменном коридоре перед локацией Знатока кристальных чар, и в помещении справа от подъёма к боссу Доспехи драконоборца. В случае его смерти (от ваших рук, или по сюжету после победы над Доспехами драконоборца его тело будет в Поселении нежити на месте первой вашей встречи с Ириной) вы можете получить его Стонущий щит и Большой молот Морна, а торговка в Храме продаст сет его брони.

Корникс из Великой топи и Карла

Корникс и Карла

Встречи с пиромантом Корниксом и ведьмой Карлой состоятся при одинаковых обстоятельствах: оба будут сидеть в заключении. Где их найти, и как они повлияют на главного героя, читайте в гайде «Dark Souls 3: как пользоваться пиромантией?»

Из следующей, заключительной части гайда вы узнаете, как пройти квестовые линии Сиррис из Бессолнечных земель, Олбека из Винхейма, Серокрыса и Неразрывного Лоскутика.

Окончание возможно при заборе «глаз Хранительницы огня» из области Заброшенные могилы. Артефакт нужно передать в Храм Огня и после убийства финального противника не трогать костер, а активировать знак призыва.

Местонахождение Анри из Астора

3. Теперь пришло время встретиться с Анри. Найти её/его можно у Недостроенной Крепости по Пути Жертв. Выслушайте все диалоги Анри и Горация.

4. После того, как вы убьёте Дьяконов Глубин, Анри и Гораций появятся в Храме Огня. Телепортируйтесь и поговорите с ними.

5. В следующий раз вы встретитесь в Катакомбах Картуса. Здесь вам придётся поговорить с ней два раза, прежде чем вы отправитесь убивать Вольнира. После того, как вы перейдёте мост идите направо. Идите вперёд, пока не увидите Анри в коридоре. Поговорите с ней.

6. Следующая ваша встреча пройдет около висячего моста в скрытую локацию под землей. Увидев мост поверните направо, идите вперёд, чтобы поговорить с Анри.

Dark souls 3 арни

Dark souls 3 арни

7. Перейдите мост, чтобы разрушить подвесной мост, используйте его в качестве лестнице, чтобы спуститься вниз. Добравшись до озера, здесь по вам будет стрелять автоматическая турель, держитесь правой стороны пока не найдёте пещеру. Войдя в неё, вы встретите Горация. Вы должны убить его — он владеет алебардой и щитом, легко может вас парировать, так что будьте осторожны.

Dark souls 3 арни

Dark souls 3 арни

8. Вернитесь к Анри на прошлое место, расскажите ей о случае на озере. Она даст вам Кольцо от сглаза.

9. Следующая ваша встреча в Иритилле Холодной долины, перед боем с Понтификом Саливаном. Найти её можно рядом с костром Церковь Йоршки. Поговорите с ней.

10. Отправляйтесь в Храм Огня поговорить с Юрией.

11. Дальнейший ваш путь лежит в Гробницу Тёмной Луны, что в Анор Лондо. С арены где вы дрались с Понтификом, идите наверх, затем вперёд по дороге устраните несколько епископов. P.S. Осторожно здесь промышляет ковенант Лотрека, так что ждите гостей. Забравшись по аркам на самый вверх вы найдете проход. Вход в гробницу будет находится слева, от вращающейся лестнице.

12. Поговорите с Пилигримом при входе в гробницу — он даст вам Меч Авовал. Заходите внутрь, чтобы начать церемонию. Вернувшись в Гробницу после этого, вы найдете Прямой меч Анри рядом с саркофагом.

14. Поговорите с Юрией, она поздравит вас с церемонией.

13. После прохождения вы получите одну из концовок. Убив финального босса и активировав костёр, вы получите специальную кат-сцену.

Квест Анри B — Альтернатива

Есть альтернативный концовка данного квеста. Для того, чтобы его получить вы должны проигнорировать первые два пункта с Йоэлем и Юрией. Выполните шаги с 3-9 из списка выше, затем следующее:

  1. После того, как вы поговорите с Анри в Церкви Йоршки, осмотрите комнату. Там будет куча статуй возле входа. Подойти к ним и начните размахивать своим оружием. Один из них Пилигрим из Лондора будет находится в маскировке. Расправившись с ним, вы спасёте Анри от похищения.
  2. Достигнув Анор Лондо, обратите внимание на знак призыва в соборе, он будет справа от главного входа. Там вы найдете знак Анри. Если вы используете его, то это будет так, как будто она вас вызвала для помощи с Олдриком.
  3. Телепортируйтесь в Храм Огня и поговорите с Лудлетом, тот что на троне. Он даст вам меч Анри, заявив, что она ушла оставив его для вас.
  4. Идите к Тлеющему Озеро, на то место где вы убили Горация, найдите Анри возле его могилы. Приблизившись к ней она атакует вас.

Автор: Dark · Опубликовано 01.06.2016 · Обновлено 06.06.2016

В Dark Souls 3 Анри из Асторы – один из важных персонажей (причем его/ее пол всегда противоположен полу игрока) в игре, ведь именно с ней/ним связана секретная концовка «Узурпация Огня», а также вступление в ковенант «Синие стражи». О получении концовок подробнее рассказано в этой статье, поэтому сейчас речь пойдет об альтернативном развитии квестовой линии Анри.

Dark souls 3 арни

— Поговорите с Анри в Катакомбах Картуса (он/она стоит в конце коридора, если подняться на самый верх огромной лестницы, по которой скатывается шар из костей, и от неё всё время поворачивать направо). Анри скажет вам, что они разделились с Горацием.

Диалоги Править

Негорящая убийца повелителей, сама — повелительница негорящих.

Глаза хранительницы огня изменяют часть реплик и добавляют новые
Выбрать «говорить», после открытия тёмной версии храма огня:
Я могу кое о чем спросить? Говорил ли маленький повелитель Лудлет с тобой о чем-нибудь. необычном? Я чую, что он обладает неким знанием. О чем-то драгоценном или, может, ужасном, утерянном хранительницами огня. Прошу, скажи, должна ли я об этом знать?
После передачи глаз хранительницы:
Неужели. это. глаза? Как благородно с твоей стороны. То самое, чего нам, хранительницам огня, не хватает.
Выбрать «говорить»:
Благодарю тебя за предложенные тобой глаза. Но хранительницы огня не должны иметь глаза. Это запрещено. В лучах света явятся им картины предательства. Мир без огня. Разве этого ты хочешь? Если выбрать «пожелать мир без огня»:

Конечно. Я служу тебе и поступлю так, как ты скажешь. Пусть это будет нашим секретом. Никто, ни единая душа не должна об этом знать. Не сворачивай с пути, найди повелителей, чтобы зажечь огонь, а я буду слепо тянуться к пламени. До самого дня твоего предательства.

Конечно, нет. Прошу, убей меня и забери эти глаза. Прежде чем меня поглотит тьма. Прельщенную лучами света и мучительным предательством.

Выбрать «оставить»: Прощай. Да пребудет с тобой покой. Вначале последующих диалогов: Если, взглянув на Первое пламя. ты все равно возжелаешь мира без огня, захочешь положить конец поддержанию огня. Позови меня. Я хранительница огня, и я буду тянуться за пламенем до самого конца. Это то, что явили мне данные тобой глаза. Выбрать «говорить» (если ранее вы пожелали мир без огня): Если ты передумаешь. убей меня и лиши глаз. И я вернусь хранительницей огня, какой и была прежде. Как и всегда. Выбрать «говорить» (если ранее вы отказались желать мир без огня): Убей меня и забери эти глаза. Прежде чем меня поглотит тьма. Прельщенную лучами света и мучительным предательством. Второй разговор (если ранее вы пожелали мир без огня): Прости, я знаю, что это звучит странно. Глаза видят мир без огня, где повсюду раскинулась тьма. Но когда мы лишены глаз, то видим совсем иное. Издалека я чувствую присутствие множества маленьких огней. Словно это драгоценные угли, оставленные нам бывшими повелителями, поддерживавшими огонь. Может быть, это и притягивает меня к этой удивительно чарующей тьме? После призыва в печи Первого пламени: Первое пламя быстро затухает. Скоро наступит тьма. Но однажды маленькие огни будут танцевать во тьме. Как угли, зажженные повелителями прошлого. Ты ещё слышишь мой голос?
При первой встрече:
Добро пожаловать к костру. Я хранительница огня. Я тянусь к огню и тянусь к тебе. Повелители покинули свои троны, и их нужно вернуть. Поэтому я на твоей стороне.
Выбрать «говорить» до использования витого меча:
Послушай. Достань витой меч из костра. Пепельная метка приведет тебя в земли повелителей. К Лотрику, где сходятся владения повелителей.
Вначале последующих диалогов:
Добро пожаловать домой. Чего ты желаешь?
Выбрать «говорить»:
Быть негорящим — значит быть сосудом для душ. Души без хозяев станут твоей силой. Я покажу тебе. Принеси мне беcтелесные души.
Выбрать «повысить уровень»:
Очень хорошо. Тогда прикоснись ко тьме внутри меня. Позволь этим неприкаянным душам напитать тебя. Следующие реплики имеют только озвучку на английском без субтитров:

Одеяния из тех, которые носили стражницы храма. Хранительниц огня лишали света, чтобы те могли стать сосудами для душ. Только те, кто прочитал мучительную, гнетущую тьму, удостаивались чёрных одеяний.

Игра Dark Souls III – какой жанр, описание

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

В Dark Souls 3 в процессе прохождения вам придется столкнуться с боссами. Босс – более серьезный соперник, нежели какой-либо рядовой. Отличить его можно по полоске с количеством здоровья на экране, его именем и музыкальной теме. Если вы столкнулись с боссом, то для дальнейшего прохождения игры, вам придется его победить.

Боссы ДС 3 бывают 2 видов: обязательные и опциональные. Если каждого из обязательных для прохождения игры необходимо убить, то с опциональными дела обстоят проще. Их можно вовсе обойти и не сталкиваться с ними. В Dark Souls 3, прохождение основных боссов предполагает получение душ боссов. Итак, все боссы Дарк Соулс3 по порядку, а также последовательное, верное с точки зрения сюжета Дарк Соулс 3, прохождение по порядку.

Dark Souls 3 прохождение всех боссов по порядку.

Dark Souls 3 Судия Гундир прохождение

Судия Гундир (Iudex Gundyr)

Локация: Кладбище Пепла (Cemetery of Ash)

Награда: Витой меч (Coiled Sword), 3000 душ

Как пройти первого босса? Подходим к нему и вытаскиваем из него меч. Тут же начинаем его бить, тут есть возможность начать наносить урон еще до того, как он встанет, и начнет вас атаковать. У этого босса большая дистанция атаки, и он легко может попадать по вам находясь на большом расстоянии. В том случае, если вы решили его кайтить, то стоит отойти подальше, а если сражаться вблизи, то не бойтесь подходить ближе. От выпадов и круговых атак необходимо уворачиваться, после сразу нападать. После того как у босса останется половина здоровья, он начнет преображаться и станет на много больше, расстояние его атак так же увеличится. Придерживаемся той же стратегии и атакуем его после его выпадов. Когда он опускает свою правую руку на землю, отходим подальше, чтобы он нас не схватил. Можно также наносить удары в момент, когда босс немного наклоняется вперед для удара.

Dark Souls 3 Вордт из Холодной долины прохождение

Вордт из Холодной долины (Vordt of The Boreal Valley)

Локация: Высокая стена Лотрика (High Wall of Lothric)

Награда: Душа Вордта из Холодной долины, 3000 душ

Для того, чтобы было легче сражаться с этим боссом, необходимо обзавестись вещами повышающими сопротивление к холоду. Сражаясь с этим противником нужно стараться держаться позади и атаковать его в спину, потому, что атакует он исключительно спереди и по большой площади, а находясь за спиной, выживать будет очень просто. После того как здоровье босса опуститься до половины, вокруг него начнет появляться белый пар. В том случае если босс начнет стрелять ледяными шарами из пасти, отходим как можно дальше. Тактику не меняем, повторяем все вышеописанное.

Dark Souls 3 Проклятое Великое дерево прохождение

Проклятое Великое дерево (Curse-Rotted Greatwood)

Локация: Поселение Нежити (Undead Settlement)

Награда: Душа проклятого Великого дерева, Транспозиционная печь, 7000 душ

Сначала при попадании на локацию нужно убить всех простых противников, далее перейти к боссу. После того, как босс оживет, нужно начать бить по наростам, их будет сразу видно. После этого вы провалитесь под землю. Далее заходим боссу за спину и снова атакуем наросты. Когда он приподнимается — отходим. Убегаем из желтых луж, урона они наносят не много, но сильно замедляют. Разрушаем наросты сбоку, стараемся не попасть под удары рукой. Остается разобраться с наростами на ногах.

Dark Souls 3 Знаток кристальных чар прохождение

Знаток кристальных чар (Crystal Sage)

Локация: Путь жертв (Road of Sacrifices)

Награда: Душа знатока кристальных чар, 8000 душ

Данный босс опасен тем, что умеет стрелять большими кристальными шарами, не смотря на то, что они достаточно медленные и от них легко увернуться, они наносят большой урон. Сначала атакуем босса, после чего он исчезнет и появятся кристаллы. Потом босс начнет иногда исчезать и появляться в разных местах, в этот момент нам нужно будет увернуться от выстрелов, а после контратаковать. Дальше у босса появятся пять шаров над головой. Они как и прежде летят очень медленно, по этому атакуем и уворачиваемся. На последней стадии, бос призывает свои копии, каждая и которых также будет атаковать вас. Необходимо найти настоящего босса и уворачиваясь от атак, убить его.

Оцените статью
M-Game