Dark Souls III: Ashes of Ariandel. Dark souls 3 как попасть в длс

Перед входом герой покупает факел в Огненном Святилище, перемещается по крышам, кишащим противниками. Основная цель — попасть внутрь святилища и уничтожить несколько сильных врагов или пробежать мимо троллей.

dark souls 3 как попасть в длс

The Ringed City является вторым масштабным дополнением для Dark Souls 3 . Его действия разворачиваются в совершенно новой области, попасть в которую не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Если остальные игры прямо указывают на то, как воспользоваться благами вышедших DLC, то в творении From Software никто подсказывать вам не станет. По этой причине мы и решили написать руководство о том, как получить доступ к расширению The Ringed City в Dark Souls III.

Для получения доступа к данному дополнению вам нужно пройти основную игру или хотя бы добраться до финального босса. Отправьтесь в локацию Печь Первого Пламени, где происходит битва с Душой Пепла. Появившись в нужной области, повернитесь и оглянитесь вокруг – вы наверняка увидите с правой стороны новый костер, находящийся у края утеса. Взаимодействуйте с ним, и он телепортирует вас в стартовую область дополнения.

Как только вы активируете свой первый костер в новой локации, вы сможете телепортироваться к нему, как и к любому другому костру в игре. То есть пройти вышеуказанный маршрут придется лишь при первом посещении разрушенного города.

Добавим, что в капелле Арианделя, являющейся ареной сражений с боссом Сестра Фриде (Sister Friede) можно найти еще один телепортационный костер, ведущий в новую область. Он появится здесь в том случае, если вы прошли предыдущее дополнение Ashes of Ariandel .

Больше дополнений для Dark Souls 3 мы не увидим, а потому The Ringed City станет, по сути, вашим последним путешествием в этом игровом мире.

Согласно заявлениям бывалых игроков для успешного прохождения этого расширения ваш персонаж должен иметь как минимум 100 уровень, иначе ему не удастся пройти даже начальных противников. Все же разработчики создавали это DLC с учетом того, что игроки уже прошли основную игру и дополнение Ashes of Ariandel .

Ringed City – это второй DLC для Dark Souls 3. Его действие происходит в совершенно новой области, и в игре нет очевидных подсказок, как попасть туда. Вы можете долго бродить по карте прежде чем найдёте вход, поэтому мы решили помочь. В этом гайде мы покажем вам, как начать DLC Ringed City в Dark Souls 3.

Где найти вход в DLC Ringed City

Чтобы получить доступ к DLC, вам сначала нужно пройти оригинальную игру или дойти до уровня с финальным боссом. Направляйтесь в Печь Первого пламени, место, где вы сразитесь с Душой Пепла. Когда вы там появитесь, идите налево к костру, у края утеса. Просто взаимодействуйте с ним, и он телепортирует вас в Груду отбросов, начальную зону дополнения.

Если эти названия ничего для вас не значат, возможно, вам еще не время играть в DLC, так как минимальный уровень персонажа должен быть не меньше 85, а рекомендуемый 100. И само собой разумеется, что вы не должны играть в DLC, если еще не закончили основную игру.

Как только вы активируете там свой первый костер, вы сможете телепортироваться к нему из любого другого костра в игре. Вам нужно пройти этот маршрут только при первом посещении. Есть ещё второй телепортационный костер из DLC Ashes of Ariandel (арена босса Сестра Фриде), через который вы можете попасть в Ringed City.

Этот DLC – последний для Dark Souls 3 от From Software и Hidetaka Miyazaki, так что наслаждайтесь последним приключением, но известно, что компания работает ещё над тремя новыми играми. Также ходят слухи о том, что Demon Souls получат обновлённую версию. В этом есть смысл, так как эта игра, с которой всё началось и она доступна только на PS3.
Чтобы Miyazaki и его команда не делали в будущем, их фаны будут ждать с нетерпением новых игр.

Ringed City – второе дополнение для Dark Souls 3, что входит в сезонный пропуск Season Pass. Пепельному предстоит отправиться в новую локацию, и, разумеется, что напрямую их Храма Огня в нее не попасть. Как, впрочем, было и с первым DLC Прах Арианделя.

Начать прохождение дополнения не сложно, в принципе, но многое зависит от того, проходите вы уже NG+ или только убили финального босса, то есть в какой стадии находится игра и играли ли вы в первое дополнение Ashes of Ariandel.

Поговорите с девушкой наверху, выйдите на балкон и спрыгните на деревянные мостки справа. Спуститесь к костру и откройте дверь внутрь здания. Разожгите костёр.

КОСТЁР «СНЕЖНЫЙ ПРОСТОР»

Идите вперёд, пока не увидите труп с большой душой неизвестного путешественника. Здесь появятся ваши первые противники – преследователи Фаррона. В принципе, ничего нового и доселе невиданного они вам не предложат. Уничтожьте их всех, используя привычную для вас тактику боя.

Если пойти за холм, о который упирается мёртвое тело с той самой душой, то можно найти и убить огромное насекомое – гигантскую муху, после чего подобрать отравленный самоцвет.

Подойдите к трупу средь ледяных скал, после чего свалитесь вниз. Убейте напавших на вас волков. Если держаться горы справа, то можно найти подъём наверх с несколькими противниками, большой душой неизвестного путешественника и копьём преследователя.

Идите вниз по склону и уничтожьте огромного волка, вовремя уклоняясь от его разящих атак. Заберите три больших осколка титанита, которые выпадут после его смерти. Идите в ту сторону, откуда он появился. За деревом справа с трупа заберите большую душу неизвестного путешественника.

Уничтожьте огромного воина с топором и заберите тяжёлый самоцвет. Вы увидите первые руины. В высокой полуразрушенной башне есть несколько противников. Часть из них будут метать в вас огромные стрелы. Лучше всего как можно скорее сблизиться с башней, войти внутрь и зачистить её от противников. Внизу на одном из трупов вы найдёте душу усталого воина. Поднимитесь выше и убейте врага с топором, чтобы забрать два осколка титанита.

Поднимитесь выше по ступенькам, далее – по деревянной лестнице и убейте ещё одного противника, из которого так же выпадут два осколка титанита. Отсюда спуститесь вниз по ступенькам, подберите у одного из трупов щит Божественного дуба и чуть ниже увидите ящерицу. Убив её, вы получите мерцающий титанит. Поднимитесь на самую вершину башни, выйдите наружу и воспользуйтесь деревянной лестницей на стене справа. На крыше вы найдёте большую душу усталого бойца. На деревянной балке у трупа заберите пепел капитана. Если хотите получить новое оружие, «Милвудскую секиру», то, находясь на балках, посмотрите вниз. Видите блестящий предмет у трупов? Спрыгните к нему и заберите. Продолжаем прохождение Dark Souls 3: Ashes of Ariandel на сайте StopGame.Ru.

Среди руин подле башни можно отыскать ещё один тяжёлый самоцвет, рядом с которым будет враг с двумя осколками титанита. Если стоять лицом к башне и спиной к тому месту, откуда вы сюда пришли, то пойдите направо. На краю скалы будет светящийся предмет – косточка возвращения (6).

Бегите вверх по склону, слева от башни. Убейте волков, среди которых будет и гигантский зверь. Вскоре вы вновь свалитесь вниз. Прыгайте ниже по уступам. На одном из них будет труп с большой душой неизвестного путешественника.

Идите вниз по склону и сверните влево, чтобы пойти по другому пути в обратном направлении. На трупе будет чёрная огненная бомба. Вы увидите первых новых противников – ледяные деревья. Тут-то вам и пригодятся доспехи и чары на защиту ото льда, а также огненный меч или любое другое оружие с такой стихией. Но если вы думали, что всё так просто: выше будет дерево с огненными чарами! Даже не смотря на общую, леденящую кровь обстановку.

Левее будет труп с большим осколком титанита. Чуть ниже и ближе – область с красными растениями и тремя гигантскими мухами. Здесь валяется ледяное оружие. Углубляться и идти дальше не стоит, поскольку вы вернётесь к тому месту, где впервые встретились с волками. Следуйте обратно, где недавно свернули к деревьям. Поднимитесь вверх по склону и увидите мост. Не доходя до моста, справа отыщите вход внутрь небольшой пещеры, где находится очередной костёр.

КОСТЁР «ПЕЩЕРЫ ПОДВЕСНЫХ МОСТОВ»

Убейте молящихся противников. У одного из них вы найдёте тесак демона-ворона. Справа от входа в храм, где стоит рыцарь, за углом есть труп с опустошённым самоцветом. Поговорите с мужчиной (сэр Вильгельм) и откройте дверь в храм. Пройдите вперёд и разожгите другой костёр.

Поговорите с госпожой Фриде. Повторите беседу, чтобы получить кольцо холодящего укуса. Пока что здесь делать нечего.

Прохождение Dark Souls 3: Ashes of Ariandel

Как Фриде, так и Ариандель уязвимы к эффекту кровотечения. Из других уязвимостей можно отметить крайнюю неповоротливость Отца Арианделя. Старайтесь атаковать этого босса сзади, чтобы избежать его выпадов огненной чашей или плевков жидкостью. После уничтожения Отца Арианделя вам дадут кусок титанита. Но на этом сражение ещё не заканчивается!

Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

 Заставка игры

Системные требования игры

Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

Пролог

Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

Оцените статью
M-Game