Прокачка — Чудеса — Магия — Общая информация — Dark Souls 2 — прохождение, гайд, руководство, мануал, FAQ. Как повысить уровень в дарк соулс 2

Огромный набор различных характеристик может показаться чем-то невозможным для понимания и вызвать негативную реакцию. Однако, с некоторыми объяснениями и рекомендациями, эффекты каждой характеристики станут вам интуитивно понятными и простыми.

Как повысить уровень в dark souls 2

Как и в большинстве игр, для того чтобы повысить характеристики, влияющие на мощь героя, нужно продвигать его по уровням. Многие начинающие игроки не знают, как в Dark Souls 2 повысить уровень. Стоит отметить, что сделать это игрок не может самостоятельно, потому что для этого был создан Изумрудный Вестник. Это девушка, которую практически всегда можно найти около дерева на территории Маджулы. Чтобы она высветилась в меню, нужно подойти к ней пару раз и пообщаться. Для того чтобы уровень Dark Souls 2 был повышен, нужно после разговора выбрать ту характеристику персонажа, которую хотите прокачать, и нажать на нее, а после подтвердить свой выбор. Также у Изумрудного Вестника герой получает свою первую флягу с экстусом.

С каждым новым переходом по уровням, нужно все больше и больше душ. Также сам уровень никак не влияет на показатели сопротивлений, потому что они находятся в зависимости от значений определенных характеристик.

В игре Dark Souls 2 максимальный уровень, которого может достичь персонаж, полностью зависит от выбранного им класса. Разработчиками заявлено, что максимально допустимый уровень в игре — 729, при показателе 1 на начальных статах. Если разбивать максимальный уровень по классам, то картина выглядит следующим образом:

  • Пиромант — может быть прокачан до 709 уровня
  • Странник/Клирик — могут быть прокачены до 711 уровня
  • Воин/Бандит/Охотник — могут быть прокачены 713 уровня
  • Рыцарь/Вор/Волшебник/Нищий — могут быть прокачены до 715 уровня

Так же, вам уже наверное известно, что в игре Дарк Соулс 2 прокачка персонажа стоит душ, которые вам необходимо собирать, и при каждом повышении уровня, душ вам потребуется еще больше для достижения следующего уровня. Для еще более выгодного собирания душ мы предлагаем прочесть вам нашу статью Фарм душ в Dark Souls 2, а так же гайд Быстрая прокачка персонажа в Dark Souls 2.

Представленный интерфейс прокачки в игре Дарк Соулс 2 позволяет вам улучшать сразу несколько характеристик за раз. Но имейте ввиду, что все улучшения влияют на вашего персонажа по разному, поэтому будьте внимательнее в прокачке своего персонажа.

Прокачка в Дарк Соулс 2

Энергия (Vigor)

Прокачка энергии в основном повышает ваше здоровье. Есть и другие статы влияющие на количество HP, но энергия является основным.

Так же помните, чем больше у вас HP в игре Dark Souls, тем выше ваши шансы на выживание. Разница между Vigor (энергия) и Vitality (жизнеспособность) в том, что жизнеспособность позволяет вам носить тяжелую броню, но при этом не сильно повышает ваш HP.

Выносливость (Endurance)

Прокачка выносливости влияет на скорость вашего персонажа, позволяя при этом чаще наносить удары, уворачиваться от вражеских атак и блокировать без снижения брони. Кроме всего этого Endurance (выносливость) повышает физическую защиту вашего персонажа, позволяя вам выдерживать больше физических атак. Так же выносливость напрямую влияет на самообладание. Поэтому повышая свою выносливость и адаптивность ко всему вы так же увеличиваете свое самообладание.

Живучесть (Vitality)

Живучесть позволяет вам не только носить более тяжелую броню, как упоминалось об этом ранее, но и неплохо влияет на количество здоровья. Так же живучесть позволяет вам эффективней избегать атак находясь в тяжелой броне и с большим оружием. Плюс ко всему этому живучесть повышает устойчивость к яду и физическую защиту.

Созвучие (Attunement)

Этот стат влияет на количество слотов спеллов доступных вам. Базовый набор спеллов: это Miracles(чудеса), Sorceries(чародейство), Hexes(ведьмы) и Pyromancies(гадание на огне). Если вы захотите иметь больше магии то вам необходимо прокачивать этот стат. Кроме всего прочего он повышает сопротивление к магии, также при этом увеличивая ловкость.

Сила (Strength)

Прокачка сила – повышает вашу физическую атаку и физическую защиту, это простая, но очень необходимая функция. Также сила необходима для тяжелых щитов и мечей.

Ловкость (Dexterity)

Увеличивает ловкость вашей физической атаки. Чем то похожа с силой и просто необходима для определенных щитов и мечей. Повышает вашу физическую защиту, так же Бонус Ядов и Кровотечений, позволяет наносить противнику больше урона.

Адаптивность (Adaptability)

Стат Адаптивность имеет некую связь с другими статами. она увеличивает количество вашего здоровья и Бонус Ядов. И во многом влияет на все статы в общем.

Интеллект (Intelligence)

Полагаясь полностью на магию, вам просто необходимо прокачивать ваш интеллект, для увеличения магического бонуса и скорости кастования. Рекомендуется иметь двадцать или сорок очков интеллекта. Все очки что между играют минимальное значение. Так же интеллект увеличивает Бонус Огня. А для того чтобы получить Бонус Тьмы, вам нужно качать веру и интеллект.

Вера (Faith)

Цель веры – это прокачка для скорости каста и увеличения Бонуса Молнии. Рекомендуется к серьезному прокачиванию для магов и для увеличения Бонуса Кровотечения.

Dark Souls 2 не связана с предыдущей частью. События происходят через неопределенное время после окончания первой части. Главный герой хочет избавиться от проклятия, превратившего его в нежить.

Представленный интерфейс прокачки в игре Дарк Соулс 2 позволяет вам улучшать сразу несколько характеристик за раз. Но имейте ввиду, что все улучшения влияют на вашего персонажа по разному, поэтому будьте внимательнее в прокачке своего персонажа.

Чудеса

Чудеса (англ. Miracles) — разновидность магии в игре Dark Souls II. Чудеса имеют в наличии усиливающие, атакующие и заклинания поддержки.

Инструменты клирика

Известные клирики

Заклинания Чудес

Изображение Название Использ. Ячейки Вера Местонахождение
Лечение 3-6 1 12 Лисия из Линдельта;
Мелентия
Среднее лечение 2-4 1 18 Лисия из Линдельта
Слова мощного лечения 1-3 1 14 Лисия из Линдельта
Мощное лечение 3-6 1 28 Могила Святых;
Кромвель Избавитель
Успокаивающий Свет 2-4 2 52 Выпадает из Лисии, если воспользоваться Разбитым оком рядом с ней и убить её
Восстановление 2-5 1 16 Лисия из Линдельта
Сияние жизни 2-5 2 25 Лисия из Линдельта
Изобильный Свет 2-5 3 38 Выдаётся при получении 3 ранга ковенанта

Dark souls 2 чудеса

Для получения трофея вам необходимо собрать следующие заклинания:

Лечение (Heal) — приобретается у Люсии (впервые встречается в Огненной Башне Хейда, после всех прослушанных диалогов — в Маджуле).
Среднее Лечение (Med Heal) — приобретается у Люсии.
Слова Мощного Лечения (Great Heal Excerpt) — приобретается у Люсии.
Мощное Лечение (Great Heal) — приобретается у Кромвеля (Бухта Брайтстоун, костёр «Порог Часовни», бежим назад и справа от входа в церковь будет лестница).
Успокаивающий Свет (Soothing Sunlight) — нужно прослушать все диалоги с Люсией. Потом в Склепе Нежити, если вернуться немного назад от костра Канава Нежити, рядом с 2 рыцарями нужно спрыгнуть вниз, на другую платформу. Потом поднимитесь по лестнице и дальше в сундуке будет лежать Треснутое Око. Бежим в Маджулу к Люсии, и на экране начнёт мигать надпись про то что Око тревожится, зайдите в инвентарь и используйте Око, победите противника, с него выпадет этот свиток чудес, снаряжение, оружие, и камень для поворота механизма.
Восстановление (Replenishment) — приобретается у Люсии.
Сияние Жизни (Resplendent Life) — приобретается у Люсии.
Изобильный Свет (Bountiful Sunlight) — приобретается у призрака на лестнице в Замке Дранглик в NG++ либо при доведении преданности ковенанту Защитников до третьего.
Утешительная Молитва (Caressing Prayer) — приобретается у Люсии.
Сила (Force) — приобретается у Люсии.
Гнев Богов (Wrath of the Gods) — приобретается у призрака на лестнице в Замке Дранглик в NG++ либо при доведении преданности ковенанту Защитников до второго уровня.
Силовая Волна (Emit Force) — приобретается у Кромвеля, лежит на трупе в Безлюдной Пристани, получается у лидера ковенанта Защитников после того, как Вы принесёте ему Знак Верности.
Небесный Гром (Heavenly Thunder) — приобретается у Кромвеля, у лидера ковенанта Защитников.
Копье Молнии (Lightning Spear) — приобретается у Люсии.
Большое Копьё Молнии (Great Lightning Spear) — приобретается у Стрейда либо в Склепе Нежити (после 2 рыцарей с 2 щитами, когда спрыгните вниз, нужно найти секретную стенку, за ней использовать ключ Фарроса, и после уже найдёте свиток), либо в Маджуле (после того как получите Забытый Ключ, он падает с 2 гигантов в Черной Расселине идём в Маджулу и покупаем у Гиллигана лестницу за двенадцать тысяч душ, спускаемся по ней, как спуститесь рядом будет ещё одна лестница уже наверх, она ведёт к двери открываемой с Забытого Ключа, там будут сундуки, в одном из них лежит свиток).
Копьё Света (Sunlight Spear) — приобретается при доведении преданности ковенанту Защитники Солнца до 3-го уровня. Для доведения ковенанта до 3-го уровня необходимо отдать ковенанту 30-ть Медалей Света (получаются путем помощи убийства боссов вам или вами, а также редко выпадают из Сокольников.
Упокоение Души (Soul Appease) — приобретается у торговки рудой Хлоэнн (дочь кузнеца) либо у торговца в Склепе Нежити.
Слепящий Заряд (Blinding Bolt) — обменивается у Стрейда в NG+ на душу босса Старого Короля (выпадает со Старого Железного Короля).
Магический Барьер (Magic Barrier) — приобретается у Фелкина Изгоя либо у Головы Венгарла (Темнолесье).
Большой Магический Барьер (Great Magic Barrier) — приобретается у призрака на лестнице в Замке Дранглик. Можно найти в Цитадели Алдии.
Возвращение (Homeward) — приобретается у Люсии.
Проводник (Guidance) — приобретается у Люсии.
Священный Обет (Sacred Oath) — обменивается у Стрейда на душу босса Вельстадт.
Снять Покров (Unveil) — приобретается у Стрейда.
Непоколебимость (Perseverance) — приобретается у Кромвеля.
Клинок Света (Sunlight Blade) — приобретается у Стрейда. Можно найти в локации Храм Аманы.
Отрицание (Denial) — в DLC Crown of the Sunken King (Святилище дракона).Посмотреть как взять можно тут
Копье пронзающей молнии (Splintering LightningSpear) — в DLC Crown of the Ivory King (Ледяная Элиум Лойс). Посмотреть как взять можно тут

При запуске игры нужно выбрать себе подходящего персонажа. От этого будет зависеть не только его внешний вид, но и характеристики, умения и то, с каким монстрами персонаж будет лучше бороться и которая будет в данной ситуации тактика ведения боя.

Примечания

  • Кольца Дракона, кольцо жизни, кольцо закреплённого, а также синий перстень повышают запас здоровья.
  • Порча Звучная плоть временно увеличивает запас здоровья.
  • Кроме того, запас здоровья также увеличивается при каждом повышении уровня, причем неважно какую характеристику вы повышали.

Стойкость (англ. Endurance) — характеристика, определяющая общую выносливость персонажа в Dark Souls II.

Эффект: Повышает запас сил, физическую защиту, устойчивость (Poise), немного увеличивает HP.
СТК (END) Очки здоровья
1-25 +2
26-50 +1
51+
СТК (END) Выносливость
1-20 +2
21+ +1
СТК (END) Физическая защита
1-50 +1,25
51+ +2,25

Примечания

  • Первое, второе, третье Кольца Дракона, Щит вместилища, Кольцо Закрепленного увеличивают запас выносливости.
  • Кольцо Клоранти ускоряет регенерацию выносливости.
  • Скорость восстановления выносливости зависит от загруженности.
  • В отличие от первой Dark Souls, здесь этот параметр больше не отвечает за % загруженности персонажа.

Физическая Мощь (Vitality)

Физическая мощь (англ. Vitality) — характеристика, определяющая максимальную нагрузку персонажа в Dark Souls II.

Эффект: Повышает грузоподъемность, физическую защиту, урон от окаменения, немного увеличивает HP
ФЗЧ (VIT) Очки здоровья
1-25 +2
26-50 +1
51+
ФЗЧ (VIT) Вес сняряжения
1-30 +1,5
31-50 +1
51+ +0,5
ФЗЧ (VIT) Физическая защита
1-50 +1,25
51+ +2,25
ФЗЧ (VIT) Сопротивление к яду
1-25 +1 за 4 лвл
26+ +2,6 за 4 лвл

Примечания

  • Шлем Вельстадта увеличивает параметр физической мощи на 1 единицу.
  • Шлем Венгарла увеличивает параметр физической мощи на 2 единицы.
  • Половник служанки увеличивает параметр физической мощи на 1 единицу.
  • Корона Топлого короля уменьшает параметр физической мощи на 1 единицу.
Оцените статью
M-Game