Описание всех частей серии игр Dragon Age в хронологическом порядке. Dragon age все части по порядку

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите игру, которая больше всего похожа на Dragon Age: Origins. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Игры серии Dragon Age – благородный сплав РПГ и философской притчи

Мы решили рассказать вам, как в 2009 году на небосклоне лучших ролевых игр появилась новая звезда, что произошло с серией Dragon Age с тех пор и чего можно ожидать в дальнейшем.

В отличие от многих других ролевых игр, ролевые игры студии Bioware уже давно выделились в отдельный жанр, поскольку сочетают в себе высококачественный экшен, продуманную ролевую систему, детальную проработку игрового мира и особенно взаимоотношений Между персонажами.

Покупая новую игру от этой компании, мы уже знаем, что нас ждет вихрь темных секретов, болезненных откровений и откровенных разговоров с нашими партнерами. У партнеров максимум одна-две личные миссии в других играх. Но как фантастическое направление работы студии, Dragon Age была первой попыткой создать новый мир, а не использовать чужую франшизу.

Neverwinter — это динамичная и захватывающая MMO-игра, основанная на знаменитом мире Dungeons and Dragons. Она распространяется по модели Free-to-Play.

Dragon Age: Origins (2009) – лиха беда начало

Dragon Age: Origins

Долгое время Bioware была известна прежде всего как выдающийся создатель идеи инопланетян в мире ролевых игр. Серии Baldur’sGate, Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic рассказывали восхитительные истории в знакомых мирах, которые были популярны задолго до основания канадской студии.

Все изменилось в 2007 году с выходом Mass Effect. Это была первая часть легендарной космической оперы, которая перевернула представления о том, какой должна быть Вселенная. В это же время были разработаны фэнтезийные ролевые игры. Кроме того, впервые это было сделано в мире, который компания полностью придумала. Она была опубликована в 2008 году, через год после выхода Mass Effect. Мало кто знал, что игра находится в разработке уже около пяти лет.

Dragon Age: Origins

В большинстве случаев столь длительный период разработки шел только на пользу игре. Dragon Age: Origins вышла в 2009 году одновременно на PC и консолях на радость поклонникам RPG и быстро возглавила все списки лучших игр года, принеся Bioware лучшие отзывы и признание многомиллионных доходов.. В отличие от студий, которые тратили свое время на постоянное переписывание игр, смену технологий и перестройку команд разработчиков, Bioware потратила шесть лет на наполнение своих игр контентом, улучшение сюжета и постоянное тестирование.

Очевидно, что канадцы с самого начала хотели создать шедевр, и им это удалось. Однако качество исполнения — не единственный секрет успеха DragonAge. Изначально разработчики позиционировали игру как «героическое темное фэнтези», но конечный результат имеет гораздо более глубокую философскую мысль, чем другие игры подобного рода.

Dragon Age: Origins

Разработчики не только создали мрачную атмосферу, но и позволили игрокам наблюдать, как мир рушится от многочисленных расовых конфликтов, политических интриг, магического и религиозного соперничества и вторжения древней орды зла. У каждой стороны каждого конфликта в игре есть свои мотивы, свои убеждения и, конечно же, свои темные секреты.

Запрещенная магия крови — абсолютное зло (это не мешает колдуну безопасно изучить ее и использовать во благо), но ближайший аналог лоботомии в реальном мире — ритуал родов, Templars to Sorcerers, разве это не такое уж зло?

В начале игры действия Аана Роггена кажутся коварным предательством, но ближе к концу мы узнаем, что у него действительно были основания подозревать, что молодой король Кирана откажется от интересов своей страны. Он долгое время боролся с отцом Кирана. В конце концов, очень потенциально смертоносный ритуал освящения в Серой Гвардии в сочетании с неограниченным правом призыва поднимает вопрос о цене борьбы со злом. В конце концов, чудовище должно само убивать чудовище.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins – Awakening (2010) – что нам стоит Башню строить?

Dragon Age: Origins - Пробуждение

Следуя некогда распространенной тенденции сиквелов с одним дополнением, канадская студия решила создать огромное дополнение к своему творению, прежде чем выпустить нумерованный сиквел. На этот раз Bioware использовала свои старые наработки в новой игре, поэтому главным изменением по сравнению с оригиналом этого дополнения является возможность построить собственную крепость, которая предоставляется прямо из NeverwinterNights2.

Помимо этого, как это обычно бывает с высококачественными дополнениями для хороших игр, было добавлено много нового контента, включая миссии, области, предметы и навыки. Кроме того, дополнение примечательно тем, что вводит в игру несколько знаковых персонажей для дальнейшего развития.

Одним из них определенно является Архитектор — уникально разумное существо тьмы, которое знает о разрушительной природе шипов и пытается бороться с ними всеми возможными способами. Действительно, своими действиями он мог только усугубить ситуацию. Поэтому мы сталкиваемся с еще одним философским вопросом: должны ли мы судить по поступкам или намерениям? И можно ли еще доверять одному из тех, с кем она недавно сражалась?

В то же время мы узнаем, что кровь Порождений Тьмы не только позволяет разумным существам стать Серыми Стражами, но и то, что кровь Серых Стражей делает Порождений Тьмы более чувственными и даже более свободными от древнего зова Боги. Это делает отношения между силами зла и добра в мире Dragon Age еще более сложными и запутанными, чем в большинстве обычных игр.

Советы. Вам не нужно бежать к краю определенного места, чтобы переместиться в другую область. Просто откройте карту и выберите пункт назначения.

Dragon Age: Origins

Хронологическое описание всех частей серии DragonAge

Первая часть игры получилась великолепной, несмотря на долгий период разработки, и была названа критиками и геймерами отличной RPG, впоследствии завоевала множество игровых наград и стала культовой ролевой игрой.

Первая часть серии описывает время, когда миру угрожает Чума. Чума — это нашествие таинственных темных существ под предводительством архидемонов, которые хотят уничтожить все государства, поработить существ и захватить мир.

Независимо от выбранной расы, главный герой игры, которого представляет игрок, является либо гномом, либо эльфом, либо человеком, и должен вступить в орден Серых Хранителей, используя одну из выбранных сюжетных линий.

Серый Страж — это древний батальон воинов, которые на протяжении веков уничтожали Темных по всему тенету, жертвуя собственными мечтами и амбициями ради спасения своего мира и предотвращения порабощения злыми существами всего сущего. Малый орден — это собрание существ разных рас, классов и судеб, включая почтенных дворян, рыцарей и воров.

Вместе с этим приказом главный герой должен отразить атаки Темного Отродья, остановить жестокую гражданскую войну и собрать группу соратников, которые помогут ему в этом нелегком деле.

В целом, игра представляет собой добротную RPG с отличным сюжетом и интересным геймплеем, способным завлечь игрока в долгую и увлекательную игру, конец которой зависит исключительно от выбора игрока.

Dragon Age II

Хронологическое описание всех частей серии DragonAge

Вторая игра была неоднозначно принята игроками. Механика осталась прежней и улучшилась, но сюжет стал менее увлекательным и интересным, и игра превратилась в некую средневековую посредственность. Поскольку сюжет разворачивается на другой части континента, первая часть истории мало отражается на игре, но предполагает загрузку этого прохождения в следующую историю, что оказывает некоторое влияние на сюжет.

Однако в этой истории рассказывается о другой стороне континента. Главный герой — человек (другие расы не предусмотрены), независимо от пола или класса — сбегает из страны от жестокого Мора и переезжает в город Фримарк. Главный герой является Защитником на протяжении всей игры — освобождает город от работорговли, разрешает войну с кунари, улаживает конфликт между храмом и колдунами.

В целом, сюжет представляет собой довольно интересную средневековую RPG, несмотря на повторяемость происходящего. Это может быть местами, но все же ей удается порадовать игрока некоторыми сюжетными поворотами и очень интересными персонажами, включая харизматичного гнома. По сюжету он руководит приключениями своего друга (главного героя).

Кажется, что игра идет на одном дыхании, но это скорее минус, чем преимущество. Это происходит потому, что все параллельные миссии постепенно превращаются в абсолютную скуку, и вам остается только быстро пройти основную игру, чтобы найти то, что вы хотите найти. Конец становится тем, к чему приведут вас решения, принятые во время игры.

Dragon Age: Inquisition

Хронологическое описание всех частей серии DragonAge

Игра вышла в 2014 году и сразу же была хорошо принята игроками. В отличие от первой части игры, эта часть не могла похвастаться инновациями и очень хорошо проработанным сюжетом, но в отличие от второй части, стала намного интереснее и привнесла во вселенную новую механику и довольно неплохой сюжет.

Далее история рассказывает о полностью настраиваемом главном герое, который должен возродить Инквизицию под контролем игрока, набрать бойцов в ее ряды и отправиться на очередной гнет Ур, вторгшийся с неба. Единственной надеждой человечества был главный герой. Держа в руках Теневой маркер, главный герой смог преодолеть разрыв в реальности. Отсюда все темные века и демоны уничтожают все на своем пути.

В игре много интересных миссий и большее разнообразие параллельных миссий по сравнению с предыдущими. Основная сюжетная линия также успешно рассказана и переносит игрока в довольно развитую вселенную с новыми возможностями и механиками.

В целом, игра требует много времени для завершения, а параллельные миссии скорее всего увлекут игрока, чем обидят. А с конца, как и в предыдущей статье, все зависит исключительно от собственного выбора игрока — вариации параллельных миссий зависят от стиля прохождения.

События из предыдущих игр переплетаются с новыми, а все решения, сделанные в прошлом, мало влияют на текущую игру, при этом по пути можно встретить старых персонажей.

Необходимо разослать письма персонажам, которые обязались вступить в гильдию в прошлом году. Первый находится в церкви в Лотеринге. Второй находится в Редклиффе. Последний находится в Эльфинаже в Денериме.

4 Dragon Age 2

У поклонников DragonAge было много причин быть разочарованными DragonAge 2…

  • Ваши решения, казалось, не оказывали особого влияния на события сюжета (игроки заметили это во время второго прохождения игры).
  • Хоук был в основном «интересным», хорошим или «плохим» персонажем, но были и некоторые нюансы.
  • Помимо прочего, игра перестала быть похожей на тактическую стратегию из-за непредсказуемых вражеских волн.
  • Одни и те же карты часто пересматривались (и даже использовали дизайн друг друга в разных местах).

Многие из этих проблем возникли из-за того, что у BioWare было ограниченное время на создание игры. Это не оправдывает проблемы для фанатов, но иллюстрирует их существование. Многим геймерам по-прежнему нравится сюжетная линия DragonAge2, но она все еще занимает довольно низкое место в списке.

3 Настольная ролевая игра Dragon Age

Настольные ролевые игры Dragon Age — это, по сути, DungeonsandDragons от Tedas. Вам не придется придумывать новый контент для мира Dragon Age — каждая раса, класс и нация подробно описаны в этом руководстве!

Преимущество этой игры в том, что вы можете сделать это сами. Вы можете включить их в свою любимую серию фэнтези. У него есть готовые приключения, которые можно начать после компании, но нет никаких причин, почему вы не должны иметь возможность планировать свою собственную кампанию, как это делают многие игроки в Dungeons and Dragons.

2 Dragon Age: Inquisition

Первые два места в этом списке вполне совместимы, в зависимости от того, кто вы и что предпочитаете. В Dragon Age: Inquisition решены многие проблемы, на которые игроки жаловались в DragonAge 2.

  • Каждый из них состоит из огромных зон, которые можно исследовать с учетом индивидуальных особенностей и деталей.
  • Улучшены характеристики тактического боя.
  • Опции диалога более разнообразны и могут быть скрыты или отображены в зависимости от предыстории Экзаменатора и его предыдущего выбора.
  • Ваш выбор оказывает решающее влияние на мир во время и после игры.

Inquisition больше похожа на Origins, чем на Dragon Age 2.

Однако у нее все еще оставались проблемы, с которыми нужно было разобраться. Самой серьезной из этих проблем было то, что игрокам надоели повторяющиеся и перегруженные побочные миссии. Майк Лайдлоу отметил, что, кроме основной сюжетной линии, игра показалась ему «немного пустой». Хотя игра предлагает обширную и красивую территорию для исследования, делать там особо нечего.

В этом месте вы должны найти Бранку, жену Огрена, который встречает игрока у выхода из Орзаммара. От капитана вы узнаете, что девушка еще жива. В этой зоне находится босс, Матка темного тамплиера.

Похожие игры

Игры, похожие на DragonAge - похожие

Вот некоторые игры, похожие на DragonAge.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите игру, которая больше всего похожа на Dragon Age: Origins. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

На мой взгляд, это лучшая часть серии. Она не такая длинная и нудная, как история Инквизиции, не такая короткая и откровенная, как часть 2. Мужчина или женщина, но это не влияет на сюжет (я не заметил разницы 27 раз) взаимодействие партнеров работает хорошо (как и во всех играх серии, в принципе), отличная графика 2009 года, управление тоже хорошее, геймплей в среднем состоянии.

Dragon Age: Origins — одна из лучших игр жанра RPG. Как и во всех играх подобного рода, вам предстоит создать героя и выбрать его способности, прокачать характер. Сюжет игры очень увлекателен, а графика превосходна. В целом, отличная игра!

Лучший преемник классической партийной RPG своего времени. Игра с великолепной атмосферой, сложной механикой, уникальной сюжетной линией, кровавой баней и романтическими отношениями между партнерами. Если вы не можете представить себе игру без изысканной красоты, с бородатыми ручными топорами, острыми ушами, драконами и полчищами врагов, то Dragon Age — идеальный выбор. Здесь нет счастливых сражений, которые могли бы увлечь вас или даже хуже. Даже на умеренной сложности игра требует регулярных размышлений, настройки навыков ваших компаньонов и тщательного развития персонажа. А если добавить к этому крепкую сюжетную линию и множество лута, то вы получите звание «мастхэв» с закрытыми глазами.

Игра отлично подходит, если вы хотите открыть компьютер, получить ярлык и начать вторую игру без перерыва, как только игра закончится. Это произошло с сериями The Witcher и Mass Effect, DOS и Divinity Dragon Commander, а также Atom RPG (старые игры Fallout). В DA Origins, однако, я прошел игру в среднем за 20 часов, но я играл в нее тысячи часов. Обычные, но напряженные сражения, в которых для победы необходимо управлять всей командой (или настроить искусственный интеллект). Отсутствие встроенного мультиплеера. Проработанный мир (вы можете узнать об истории, религии и культуре Ферелдена и других стран в коде), эпическая история с множеством решений (и последствий). Красочность, постепенное раскрытие, индивидуальность партнеров.

В первой миссии после разговора с Логайном и Кутреном вы должны отправиться в офис Имона. Там ГГ обещает спасти королеву. Следующий поиск не вызовет никаких проблем. Внимательно слушайте NIP и сражайтесь с врагом. Единственное, о чем стоит подумать, — как убедить Договор поддержать героя.

Это первая игра в знаменитой серии RPG от BioWare. Игра рассказывает о конфликте между определенным орденом Серых Хранителей и отпрысками Тьмы (существами, похожими на орков). Более 500 лет назад полчища этих монстров напали на мир людей, и благодаря Стражам их уничтожение было предотвращено. Теперь они снова вернулись, обрушив на местные земли волну безжалостного разрушения.

Игра вышла в 2009 году и стала лучшей ролевой игрой года. Критики и геймеры высоко оценили великолепный сюжет игры, огромный мир, обширную систему развития персонажей и высококачественную графику.

Огромное расширение рассказывает историю Серых Стражей после победы над Darkspawn и полчищами архидемонов. Местное королевство-тезка, Ферелден, казалось, было спасено, но Башня Бдения вновь подверглась нападению темных армий. Герои оригинальной игры начинают новую охоту на тех, кто хотел вновь стать монстром и сразиться с Тедасом.

Dragon Age: Origins-Awakening отличается от оригинала только возможностью модернизировать свою крепость и более широким набором способностей и навыков. В противном случае никаких изменений не произошло.

Dragon Age 2

События второй части Dragon Age происходят в вольном городе Киркволл, где проживает сильная община рыцарей и магов. Главный герой, Хоук, бежит из Мо и оказывается в чужом городе со своей семьей, начиная свой путь от скромного наемника до выдающегося защитника Киркволла.

Игра претерпела значительные изменения в плане геймплея — были переработаны боевая система, эволюция и взаимоотношения между персонажами. Кроме того, во второй части игры была разработана новая камера. Это позволило значительно улучшить графику.

Dragon Age: Антология (2009-2011) PC | перепаковка механики от R.G. Dragon Age: Антология (2009-2011) PC | перепаковка механики от R.G. Dragon Age: Антология (2009-2011) PC | перепаковка механики от R.G.

Оцените статью
M-Game